Pages:
Author

Topic: [LOG] List Rank Up Member Indonesia (Member - Legendary) - page 7. (Read 19564 times)

hero member
Activity: 1358
Merit: 538
paper money is going away
Semoga yang lain, khususnya seangkatan ane kayak luzin dan manda segera naik juga, Tapi ya buat apa juga?, gaji hero dan legend kadang sama.
Selamat buat om @blue Snow atas kenaikan rank Legendary-nya. Dan semoga nambah motivasinya buat terus meramaikan SFI meski sudah tidak ada target rank lagi. Akun ane yang umurnya lebih tua jadi ngerasa minder hehe pembuatan akun kita selisih 3 tahun dan rank om blue Snow lebih dulu mencapai Legendary, tapi ane masih nikmati proses di rank sekarang ini, (Sr. member) yang tentu saja masih punya target rank selanjutnya.

Untuk om @AprilioMP kayanya tinggal nunggu waktu aja ya buat naik rank ke Sr. Member. Paling lambat dua minggu lagi dari hari ini untuk mengisi poin activity-nya. Semoga terus semangat dalam memberikan postingan bagus di forum ini sampai ke rank berikutnya.

hero member
Activity: 1400
Merit: 770
238 itu Activitynya om

Ya, om ternyata skimming saya terlalu cepat.  Pikiran saya itu meritnya. Mohon maaf.
Selamat om @blue Snow akhirnya mentok rank Legendary, semoga saya bisa segera tertular dan termotifasi masih butuh sangat banyak Merit.

Semoga yang lain, khususnya seangkatan ane kayak luzin dan manda segera naik juga, Tapi ya buat apa juga?, gaji hero dan legend kadang sama.

Semoga om,  saya sendiri sebenarnya juga pengen ke rank Legendary dengan cepat tapi memang tergantung sdmnya om. Ada rasa kebanggan tersendiri sebenarnya jika bisa sampai ke rank tertinggi. Untuk masalah gaji dan yang lain itu juga bonus om.
legendary
Activity: 1484
Merit: 1024
#SWGT CERTIK Audited
Ya mungkin ini jadi motivasi buat pemula supaya lebih giat lagi. Dan jgn sampe kendor cuma gara2 dikritik oleh senior
Btw proses dari awal mpe legendary brp taun gan? Kalo ane liat di profile paling engga 3 tahun ya baru bisa sampe ke legendary.. ane masih jauh kali, ane aja baru setengah taun ada disini
Ke proses legendary kurang lebih sama dengan umur akun ane, soalnya pas rank ane udah Hero, ane sudah gak nafsu lagi nyari merit, niatnya sih cuma mentok ampe hero aja, tapi berjalannya waktu ada motivasi laen yang pengen ane naikkin akun ke legendary.

Dengan ini secara RESMI saya mengucapkan SELAMAT kepada Om @Blue snow dan Om @AprilioMP yang secara resmi dipromosikan ke Legendary Rank dan Sr Member Rank!!. Sebuah pencapaian yang sangat luar biasa.

Mungkin dengan aktif signature yang diikiti saat ini ada potensi untuk mendapatkan bayaran yang lebih tinggi lagi dengan level legendary,
Kalau untuk bayaran, bukan berdasarkan rank, tapi kalau earned merit lebih dari 1000 bayarannya beda gitu.
sr. member
Activity: 294
Merit: 433
HODL - BTC
Congrats om blue snow karena sekarang telah menjadi user legendari Cool pencapaian yang hebat tentu nya butuh kesabaran untuk mencapai ke sana, terlebih nikmati proses itu sambil gajian dari campaign. Grin

AprilioMP Congrats merit telah mencapai batas untuk naik ke Sr. member tinggal Activity tapi itu tidak akan lami setidak nya memang dua minggua ke depan akan menjadi anggota Sr.Member.

Untuk ane Cheesy masih cukup jauh untuk naik ke sr.member meski merit sudah melampaui jika di itung mungkin di sekitar bulan Februari akan merasakan sebagai anggota Sr. member.
hero member
Activity: 994
Merit: 552
Akhirnya, user Legendary di board lokal bertambah lagi dan selamat untuk mas @Blue snow yang sudah resmi menyandang level tertainggi di forum Bitcointalk. Mungkin dengan aktif signature yang diikiti saat ini ada potensi untuk mendapatkan bayaran yang lebih tinggi lagi dengan level legendary, sebuah pencapaian yang sangat luar biasa dan menjadi motivasi bagi semua user untuk bisa push level mereka sampai dengan Legendary termasuk saya sendiri.

Untuk agan @AprilioMP masih butuh waktu dua minggu ke depan setidaknya untuk naik ke level menjadi Senior Member, mungkin ada baiknya ucapan selama dari saya saat jumlah activity sudah mencapai batas untuk Senior Member baru saya berikan ucapan selamat  Grin. Ayo untuk semua user SFI agar bisa mengikuti jejak senior kita yang sudah naik ke level lebih tinggi dan bisa menjadi motivasi tersendiri untuk mencapai level tertinggi di forum btt.
sr. member
Activity: 448
Merit: 339
rollbit.com/trading
Dengan ini secara RESMI saya mengucapkan SELAMAT kepada Om @Blue snow dan Om @AprilioMP yang secara resmi dipromosikan ke Legendary Rank dan Sr Member Rank!!. Sebuah pencapaian yang sangat luar biasa. Semoga bisa menjadi motivasi bagi seluruh teman-teman SFI yang lain khususnya bagi saya sendiri. Dan semoga Om @Blue Snow dan Om @AprilioMP tetap berkontribusi dan memberikan nasehat serta arahan kepada teman-teman member yang lain, terutama saya sendiri heheh. Smiley

Note: Om @AprilioMP mungkin masih harus mengejar jumlah activity yang sekitar 12 activity lagi. Saya kurang paham dengan perhitungan secara kalkulatif tapi setidaknya paling lambat dalam 2 minggu ini Om AprilioMP sudah hampir dipastikan menjadi Sr Member.

Sekali lagi SELAMAT buat Om-Om berdua  Grin
sr. member
Activity: 476
Merit: 254
naik ke rank Sr, AprilioMP dengan Activity:   238 butuh 2 post lagi dan 2 Merit lg.

Koreksi, mungkin 248 ya om? Kalau 238 rasanya masih 12 merit lagi.
238 itu Activitynya om
hero member
naik ke rank Sr, AprilioMP dengan Activity:   238 butuh 2 post lagi dan 2 Merit lg.

Koreksi, mungkin 248 ya om? Kalau 238 rasanya masih 12 merit lagi.
Tapi barusan saya cek profil beliau sudah dapat 249 merit, artinya hanya butuh 1 lagi merit.
Bisa jadi motifasi untuk teman teman, jika tidak bisa cepat, lambat pun tak masalah mungkin setidaknya kita memaksimalkan diri dengan belajar otodidak atau cara lain disesuaikan cara termudah kita.
sr. member
Activity: 476
Merit: 254
Agan blue snow sedang dalam detik-detik menuju legendary rank, dia sudah mengumpulkan 993 merit yang berarti hanya kurang 7 biji saja sampai syarat merit tercukupi

Mungkin agan - agan SFI bisa membantu menggelar karpet merah agar 1000 meter bisa tercukupi, saya hanya memiliki sedikit, dan tidak cukup untuk memenuhinya.

Sebelumnya, selamat kepada agan blue (tanpa film)  Wink

Saya juga melihat ada satu satu member lagi yang akan naik ke rank Sr, AprilioMP dengan Activity:   238 butuh 2 post lagi dan 2 Merit lg. Saya pikir memang layak untuk agan AprilioMP dan agan blue snow untuk naik rank ke berikutnya,
Saya akan berpartisipasi di dalam nya , bagi teman-teman yang mempunyai amunisi silakan menilai postingan member ini sebelumnya memberi nya merit.
sr. member
Activity: 308
Merit: 340
Jolly? I think I've heard that name before. hmm
Ya mungkin ini jadi motivasi buat pemula supaya lebih giat lagi. Dan jgn sampe kendor cuma gara2 dikritik oleh senior

Ane ga punya banyak gan, semoga bisa membantu hajat agan agar sampai di rank tertinggi

Ya motivasi banget gan, apalagi 1000 itu buanyak bgt loh, nyari 1 aja sulit. Btw proses dari awal mpe legendary brp taun gan? Kalo ane liat di profile paling engga 3 tahun ya baru bisa sampe ke legendary.. ane masih jauh kali, ane aja baru setengah taun ada disini
legendary
Activity: 1484
Merit: 1024
#SWGT CERTIK Audited
Agan blue snow sedang dalam detik-detik menuju legendary rank, dia sudah mengumpulkan 993 merit yang berarti hanya kurang 7 biji saja sampai syarat merit tercukupi

Mungkin agan - agan SFI bisa membantu menggelar karpet merah agar 1000 meter bisa tercukupi, saya hanya memiliki sedikit, dan tidak cukup untuk memenuhinya.

Sebelumnya, selamat kepada agan blue (tanpa film)  Wink
Hehhe kalo ane ini nyantai gan, mau dapat ayok, gak ya sudah, yang penting happy aja ngejalani hidup ber forum. Sebenarnya ane gak ada tolak ukur tertentu untuk bisa sampe ke legendary, dapat job signature aja yg gajinya sama kayak hero pun ane bersyukur karena kebanyakan gajinya juga sama, cuma yg ngebedain itu di signature stake dan ada beberapa signature yg earned merit lebih dari 1000 bayarannya beda.

sr. member
Activity: 868
Merit: 456

Sebelumnya, selamat kepada agan blue (tanpa film)  Wink
sr. member
Ini harusnya memang dikasi selamat apa engga si?
Setelah agan Uruhara bisa mendapatkan merit yang cukup untuk rank Hero, sekarang agan BABY SHOES menyusul dengan pendapatan merit yang telah mencukupi untuk role Senior. Padahal agan BABY masih jauh banget aktifitasnya untuk dapet naik ke Senior. Jangan-jangan nanti saat aktifitas baru cukup untuk rank Senior malah meritnya udah bisa ke hero. Gile ini pada lah, kek pawang merit aja, gacor banget uy
sr. member
Activity: 1316
Merit: 324
#SWGT PRE-SALE IS LIVE
Kalo urusan merit tetep top markotop local gan, selain orangnya pada saling bantu, berbicara dengan bahasa sendiri juga lebih enak. Di global mah sulit uy, barang sebiji merit aja berat. Untuk local, indo, rusia, top banget keknya distibusi meritnya. Ane sempet inbokan ama member yang ga punya local board dan dia sangat iri sama negara yang memiliki local board, selain masalah bahasa yang sulit, juga dapet meritnya sangat sulit.

Hampir di seluruh local board pasti ada thread yang serupa dengan thread agan Skarais. Baik itu local board rusia, jerman, turki, arab, ataupun nigeria. Meskipun saya mengakui bahwa di local board kita pendistribusian merit kita sangat merata. Merit source sangat aktif dalam memberikan merit. Ditambah juga member-member indo banyak yang tidak pelit ngasih merit. Malah ada sebagian member indo yang ketika mendapatkan merit dari board luar lalu mendistribusikan meritnya di sub Indo. Bisa dibilang local board indo sangat full support, baik itu ilmu pengetahuan terkait bitcoin ataupun saling support dalam hal pendistribusian merit.
sr. member
Kumparan diskusi jadi lebih memahami dan lebih cepat untuk menanggapi. Sebisa mungkin ya imbang lokal dan global.
Kemudian untuk merit, tentu saya banyak mendapat dari board lokal. Karena saya lebih banyak berdiskusi di board lokal. Merit Source lokal juga berperan untuk perolehan merit saya sampai hari ini. Terlebih adanya Thread [HELP]Bantuan untuk menaikkan Rank (Newbie s.d Hero) V.2 [UPDATE] saya benar terbantu.

Kalo urusan merit tetep top markotop local gan, selain orangnya pada saling bantu, berbicara dengan bahasa sendiri juga lebih enak. Di global mah sulit uy, barang sebiji merit aja berat. Untuk local, indo, rusia, top banget keknya distibusi meritnya. Ane sempet inbokan ama member yang ga punya local board dan dia sangat iri sama negara yang memiliki local board, selain masalah bahasa yang sulit, juga dapet meritnya sangat sulit.

sr. member
Activity: 1512
Merit: 397
dice9.win/ - Simple, fast and provably fair
Terlebih adanya Thread [HELP]Bantuan untuk menaikkan Rank (Newbie s.d Hero) V.2 [UPDATE] saya benar terbantu.

Saya juga sangat setuju sekali Gan. Adanya Thread dari agan skarais menjadi wadah bagi semua member SFI untuk unjuk diri dengan mengajukan 10 postingan-postingan mereka yang berkualitas di setiap bulannya. Kalau mengharapkan dari kemungkinan mendapatkan merit dari teman-teman di board SFI, itu hampir mustahil pendistribusian merit bisa merata. Belum lagi ketika seorang member membuat postingan yang cukup bagus, belum tentu bisa mendapatkan merit karena bisa saja postingannya akan tenggelam oleh postingan yang lain. Orang-orang tidak mungkin membaca satu per satu dengan detail setiap postingan dari setiap member di semua thread. Kecuali kalok kebetulan ada merit source yang membaca postingan tersebut. Dan yang terakhir, saat kita punya merit tapi jumlahnya terbatas, jika postingan member tersebut bagus kita bisa cukup memberikan 1-2 merit saja di thread agan skarais tersebut sebagai apresiasi untuk kesepuluh postingan yang diajukan tersebut.
hero member
Secara keseluruhan jumlah merit dari mas @Uruhara di dominasi dari board lokal begitu juga dengan saya sendiri, ini menjadi bukti untuk user lain agar tidak menganggap remeh board lokal karena siapapun yang memiliki kegigihan dalam membuat postingan yang bagus dengan sendirinya akan mudah untuk mendapatkan merit.

Ayo kita ramaikan kembali board lokal dan jangan menganggap sepele karena sudah banyak user terbantu naik ke level lebih tinggi melalui distribusi merit di board lokal.

Seharusnya tidak ada kata meremehkan Board. Tapi sejauh mana kemampuan kita bekomunikasi di forum dan mungkin banyak yang menyesuaikan dengan kemampuan jadi ada beberapa board yang tidak dikunjungi. Sebagai orang indonesia tentu saya lebih fasih dengan bahasa indonesia jadi saya banyak berdiskusi di board lokal.  Kumparan diskusi jadi lebih memahami dan lebih cepat untuk menanggapi. Sebisa mungkin ya imbang lokal dan global.
Kemudian untuk merit, tentu saya banyak mendapat dari board lokal. Karena saya lebih banyak berdiskusi di board lokal. Merit Source lokal juga berperan untuk perolehan merit saya sampai hari ini. Terlebih adanya Thread [HELP]Bantuan untuk menaikkan Rank (Newbie s.d Hero) V.2 [UPDATE] saya benar terbantu.
hero member
Activity: 994
Merit: 552
Selamat untuk mas @Uruhara sudah mencapai limit merit untuk naik ke level hero member sambil menunggu kenaikan jumlah activity nya saja, ini menjadi motivasi bagi semua meskipun kita hanya aktif di board lokal tidak akan sulit untuk bisa naik ke level lebih tinggi. Secara keseluruhan jumlah merit dari mas @Uruhara di dominasi dari board lokal begitu juga dengan saya sendiri, ini menjadi bukti untuk user lain agar tidak menganggap remeh board lokal karena siapapun yang memiliki kegigihan dalam membuat postingan yang bagus dengan sendirinya akan mudah untuk mendapatkan merit.

Ayo kita ramaikan kembali board lokal dan jangan menganggap sepele karena sudah banyak user terbantu naik ke level lebih tinggi melalui distribusi merit di board lokal.

hero member
Activity: 546
Merit: 583
Semangat semuanya !
Wah mantep gan, sudah masuk di zona nyaman. Ane selalu salut kalo ada yang bisa lebih banyak merit dari pada aktifitasnya. Tinggal nunggu 2 bulanan lagi ya gan, soalnya untuk hero keknya butuh aktifitas 480. Congrats gan, pasti udah ga sabar nunggu aktifitas tercukupi  Grin
Tidak nyangka juga sih bisa mencapai 500 Merit. Alhamdulillah berkat semuanya disini Om.  Smiley

------------------------------------
Ikutan dong, bagaimana caranya biar gitu yah, saya masih bingung nih.
Ada yang mau nerima saya jadi murid ga.?
Tidak usah bingung Om. Tinggal lebih rajin membaca dan menjelajahi saja di forum ini. Niatkan untuk belajar (supaya jadi amal ibadah), Pelajari semua peraturan dan terus aktif berdiskusi disini. Nikmati prosesnya. Nanti juga tidak terasa bakal naik rank. Dan tidak terasa juga wawasan akan bertambah jika aktif berdiskusi di forum ini. Semangat Om pasti bisa juga.  Smiley

--------------------------------------
Akhirnya ada user Hero Member baru lagi di forum SFI, selamat untuk mas/mbak Uruhara yang sudah mencapai batasan atau jumlah merit untuk naik ke level Hero Member, tinggal menunggu waktu paling lama 8 minggu atau 2 bulan lagi agar bisa melakukan mungkin sedikit syukuran  Grin atas pencapain level barunya.

Sekali lagi selamat untuk Uruhara atas pencapaian rank terbarunya.
Menunggu ininya yang mungkin akan terasa lama ya Om. Iya Om Alhamdulillah bersyukur banget. Soalnya waktu terasa berlalu begitu cepat sudah setahun lebih saya ternyata saya di forum ini. Tapi saat target merit terpenuhi malah jadi terasa lambat ini waktu.  Smiley

-----------------------------------
Selamat @Uruhara, akhirnya jumlah merit terpenuhi untuk mencapai rank Hero. Yang spesial adalah merit sudah terpenuhi sementara jumlah activity masih kurang. Artinya agan sangat cepat untuk mencapai merit 500 dengan umur akun yang bahkan belum menginjak umur 2 tahun. Semoga ini menjadi inspirasi untuk teman-teman lain yang masih Newbie, JR, Full, dan SR.
Saya juga dahulu terinspirasi oleh user yang lain disini yang juga bisa naik peringkat. Alhamdulillah jika saya juga bisa jadi sumber inspirasi.  Smiley

....
Dukungan teman-teman SFI ini memang luar biasa. Saya juga sama seperti agan, tidak mungkin mencapai Hero tanpa dukungan dari teman-teman SFI semuanya. Patut diapresiasi kekompakan dan support dari warga SFI.

Kalau setiap momen dijalani dengan santai karena beranggapan itu adalah proses, pastinya tidak akan merasa berat untuk terus berkontribusi di board SFI. Tapi kalau gampang putus asa, pasti tidak akan lama aktif di SFI. Kebanyakan yang tidak sabaran akan tersingkir karena seleksi alam, ujung-ujungnya akan pasif dari forum. Harapannya semua member SFI sekarang tidak ada yang gampang putus asa.  Smiley
Poin yang sangat bagus Om. Harus dicatat nih  Wink
Dan memang saya sangat salut dengan sesama user di sini yang bahkan saling mendukung walaupun kita tidak saling mengenal secara langsung. Tapi persaudaraan seumat dan senegaranya terasa banget  Smiley.
 semoga aja bisa terus seperti ini.

-----------------------------
Satu syarat untuk berada di peringkat Hero member sudah sudah diamankan, sekarang tinggal mengejar jumlah aktivitas saja.
Selamat Om atas perolehan 500 merit sebagai tanda anda sedang berada di daftar tunggu menuju rank Hero, hebatnya anda dapat mencapai 500 merit lebih cepat dari yang pernah dicapai pengguna lain.
Iya om tinggal menunggu jumlah aktivitas terpenuhi saja. Kalau Merit bisa dikejar. kalau aktivitas hanya bisa ditunggu sambil dijalani  Grin .

-----------------------------
Keren Gan. Saya juga ingin mengucapkan selamat buat agan Uruhara yang sudah hampir dapat dipastikan akan naik ke rank Hero dalam beberapa waktu ke depan nanti. Mengejar activity tentu lebih mudah daripada mengejar merit. Jangan lupa gan bagi-bagi tipsnya ya. Pokoknya kita sesama member SFI harus saling support. Entah kenapa ane merasa ada kebanggaan tersendiri ketika ada seorang member SFI kita yang rank up.
Tidak ada tips khusus ko Om.  Grin
Yang penting saling support dan tetap menjadi pengguna yang bisa berbaur secara harmonis. Dan Yang paling penting nikmati sebuah proses. Rajin membaca dan menabung seperti Budi dan Ani  Grin

-------------------

Saya mengucapkan Terima Kasih yang Sebanyak-banyaknya kepada semuanya. Terutama kepada yang telah mengucapkan selamat dan juga pada para senior yang baik hati yang selalu mensupport kami para pendatang baru di forum ini.

Dan terima kasih kepada sesama pengguna yang daftar pada tahun yang sama. Semoga kalian juga bisa cepat naik Rank.

Dan kepada para pemula yang baru di forum ini. Semoga kalian juga bisa terus aktif di forum ini dan berkontribusi dengan baik. Yang paling penting adalah rajin membaca untuk menambah wawasan dan jangan sungkan untuk saling berbagi disini. Percayalah setiap usaha yang telah kita lakukan pasti akan dihargai pada akhirnya.  Cheesy
sr. member
Merit: 280
https://duelbits.com/

Tapi sepertinya aktivitas saya belum cukup dan harus menunggu sekitar 2 bulan lagi sampai bisa menikmati  Rank Hero terpampang di profil saya.  Grin

Semangat semuanya !

Keren Gan. Saya juga ingin mengucapkan selamat buat agan Uruhara yang sudah hampir dapat dipastikan akan naik ke rank Hero dalam beberapa waktu ke depan nanti. Mengejar activity tentu lebih mudah daripada mengejar merit. Jangan lupa gan bagi-bagi tipsnya ya. Pokoknya kita sesama member SFI harus saling support. Entah kenapa ane merasa ada kebanggaan tersendiri ketika ada seorang member SFI kita yang rank up.
Pages:
Jump to: