Pages:
Author

Topic: Main Game Simulasi Dapat Bitcoin - page 20. (Read 43276 times)

legendary
Activity: 1890
Merit: 1007
February 04, 2015, 10:24:12 PM

belinya dikit banget gan jadi hasilnya juga dikit banget, 10.000 saham setiap saham kota tapi cuma 1.000 yg bisa di perdagangkan nah jumlah 1000 itu kluar 10% gan itu yg di bagi2 kepada pemilik saham. memang untungnya tidak seberapa kalau kita belinya juga tidak seberapa, tp kt bs untung dari selisih harga yg kita beli. misalnya kita beli 1 saham pada harga 0.001 gold per saham tiba2 ada yg beli lagi  otomatis nilai jual saham tersebut meningkat na disitu saatnya kita jual lagi langsung jadi dpt keuntungan dari itu juga.

kalau gak ada yang beli saham kita, trus sda 10% nya buat siapa? apa sda hilang begitu saja?
punya ane kayaknya gak full dibeli 1000 biji tapi tetap aja 10% melayang Grin

tetap ada yg beli gan, walau gak full di beli 1000 tetap kluar juga 10 persen kok
coba liat aja di bagian inventory kalau habis panen ada penjelasannya biasa disitu klo di distibusikan ke shareholder
sr. member
Activity: 378
Merit: 250
February 04, 2015, 05:41:58 PM

belinya dikit banget gan jadi hasilnya juga dikit banget, 10.000 saham setiap saham kota tapi cuma 1.000 yg bisa di perdagangkan nah jumlah 1000 itu kluar 10% gan itu yg di bagi2 kepada pemilik saham. memang untungnya tidak seberapa kalau kita belinya juga tidak seberapa, tp kt bs untung dari selisih harga yg kita beli. misalnya kita beli 1 saham pada harga 0.001 gold per saham tiba2 ada yg beli lagi  otomatis nilai jual saham tersebut meningkat na disitu saatnya kita jual lagi langsung jadi dpt keuntungan dari itu juga.

kalau gak ada yang beli saham kita, trus sda 10% nya buat siapa? apa sda hilang begitu saja?
punya ane kayaknya gak full dibeli 1000 biji tapi tetap aja 10% melayang Grin
legendary
February 04, 2015, 12:09:17 PM
gan ane dah beli saham kota 10 biji kemaren, kok ane hari ini gak dapat apa-apa, kirain dapat vege dll
ane masih bingung tentang pembagian sda buat kita-kita yang beli saham kotanya
misal 50 vege itu pembagiannya gimana? kan jumlahnya ada 1000 share, apa kalau beli 10 saham berarti cuma dapat 0.5vege ya? Undecided
kalau segitu kecilnya mending gak usah sekalian Cry

sr. member
February 04, 2015, 11:49:58 AM
gan ane dah beli saham kota 10 biji kemaren, kok ane hari ini gak dapat apa-apa, kirain dapat vege dll
ane masih bingung tentang pembagian sda buat kita-kita yang beli saham kotanya
misal 50 vege itu pembagiannya gimana? kan jumlahnya ada 1000 share, apa kalau beli 10 saham berarti cuma dapat 0.5vege ya? Undecided
kalau segitu kecilnya mending gak usah sekalian Cry
legendary
February 04, 2015, 11:33:32 AM

untuk upgrade ke level 2 harus ada stock policeman lagi tidak bisa di upgrade lagi klo gak ada stock worker policemannya
laris kok jual worker asal bersaing aja dengan market. ane jg tiap hari jual worker aja kok dan hasil panen.

agan kan dah lama main, jumlah pabriknya dah berapa? pasti dah banyak Grin
trus kalau jual worker atau hasil panen itu happiness harus berapa? 50% atau harus sempurna 100%

gak seberapa juga gan, cukup untuk penyesuaikan energi aja karena kalau kelebihan pabrik juga tidak bagus karena harus beli energy. jadi ane sesuain aja sih.
klo untuk jual worker harus happiness 100% gan tapi kalau untuk jual hasil panen 50 or 60% keatas br bisa.
klo pengen dapat resource tambahan agan bisa beli soldier aja terus cari2 user yg baru naik level 5 yg tdk ada stock goldnya terus serang deh. hehehee
sr. member
Activity: 308
February 04, 2015, 07:40:51 AM

untuk upgrade ke level 2 harus ada stock policeman lagi tidak bisa di upgrade lagi klo gak ada stock worker policemannya
laris kok jual worker asal bersaing aja dengan market. ane jg tiap hari jual worker aja kok dan hasil panen.

agan kan dah lama main, jumlah pabriknya dah berapa? pasti dah banyak Grin
trus kalau jual worker atau hasil panen itu happiness harus berapa? 50% atau harus sempurna 100%
legendary
February 04, 2015, 07:03:41 AM

iaa gan pastinya berkurang, coba aja agan jual workernya misalnya 5 sekaligus dan liat sebelum berapa persen populasinya.
ada laporannya klo ada worker mati kok di bagian inventory - event disitu biasa ada warna merah tuh!

cukup satu aja bangunan police station itu aja yg di upgrade terus memang seperti itu karena influence dengan bangunan lain makanya harus semua singkron gan dengan bangunan lain agar tidak terjadi influence.
untuk upgrade police station ke level 2 butuh firehall yg deketnya.
 coba taruh mousenya di bagian police stationnya dan liat garis2 warna ijo, kliatan distu sampai dimana luasnya dan bangunan yg lain masuk ke dalamnnya.

ane dah tau gan masalah influence
tadi waktu ane upgrade ke lante 2 dia minta policeman padahal sebelumnya udah ane kasih policeman di lante 1
lante 2 kan belum jadi masa sudah minta policeman, baru juga mau diupgrade
gak tau deh , kali aja hanya di ane yang error tadi, ntar ane coba lante 2 nya semoga gak error

pasar worker itu laris gak sih gan? kayaknya ane mau fokus jualan worker aja, toh cuma modal 25 meat dan vege tapi bisa kejual 0.006 gold
kalau tiap hari laku 10 bisa profit banget, kalau lancar dalam 10 hari bisa dapat 0.6 gold
dalam sebulan kurang lebih bisa dapat 5 euro Cheesy

sr. member
Activity: 434
February 03, 2015, 09:12:49 PM

iaa gan pastinya berkurang, coba aja agan jual workernya misalnya 5 sekaligus dan liat sebelum berapa persen populasinya.
ada laporannya klo ada worker mati kok di bagian inventory - event disitu biasa ada warna merah tuh!

cukup satu aja bangunan police station itu aja yg di upgrade terus memang seperti itu karena influence dengan bangunan lain makanya harus semua singkron gan dengan bangunan lain agar tidak terjadi influence.
 coba taruh mousenya di bagian police stationnya dan liat garis2 warna ijo, kliatan distu sampai dimana luasnya dan bangunan yg lain masuk ke dalamnnya.

ane dah tau gan masalah influence
tadi waktu ane upgrade ke lante 2 dia minta policeman padahal sebelumnya udah ane kasih policeman di lante 1
lante 2 kan belum jadi masa sudah minta policeman, baru juga mau diupgrade
gak tau deh , kali aja hanya di ane yang error tadi, ntar ane coba lante 2 nya semoga gak error

pasar worker itu laris gak sih gan? kayaknya ane mau fokus jualan worker aja, toh cuma modal 25 meat dan vege tapi bisa kejual 0.006 gold
kalau tiap hari laku 10 bisa profit banget, kalau lancar dalam 10 hari bisa dapat 0.6 gold
dalam sebulan kurang lebih bisa dapat 5 euro Cheesy
legendary
February 03, 2015, 08:45:21 PM

Ia lancar mungkin karena ada SSHnya juga jadi IPnya beda lagi, tp klo konek biasa aja itu susah masuknya cuma mental terus.
pasti pindah gan ke yg beli dan populasinya akan berkurang di kotanya.

kalau misal worker kita ada yang mati, populasi kita akan berkurang juga kan? perasaan kok populasi ane gak pernah berkurang kecuali ane upgrade house, cara cek worker yang sudah mati dimana gan?

trus satu lante bangunan police station itu ada 2 polisi atau 1 polisi gan? ane heran udah ane kasih 1 polisi kok minta lagi, jadi 2 lante perlu 4 polisi Cry

sr. member
Activity: 434
February 03, 2015, 05:58:40 PM

Ia lancar mungkin karena ada SSHnya juga jadi IPnya beda lagi, tp klo konek biasa aja itu susah masuknya cuma mental terus.

kalau misal worker kita ada yang mati, populasi kita akan berkurang juga kan? perasaan kok populasi ane gak pernah berkurang kecuali ane upgrade house, cara cek worker yang sudah mati dimana gan?

trus satu lante bangunan police station itu ada 2 polisi atau 1 polisi gan? ane heran udah ane kasih 1 polisi kok minta lagi, jadi 2 lante perlu 4 polisi Cry
newbie
Activity: 14
Merit: 0
February 03, 2015, 02:35:32 PM
sru juga tuh kaya bikin kota gitu jadinya ya .
mantap abis gannya
newbie
Activity: 14
Merit: 0
February 03, 2015, 02:35:10 PM
asik juga kayanya tu gan . ane main sekarang ya gan
thanks infornya ya gan
legendary
Activity: 1288
Merit: 1001
February 03, 2015, 01:36:01 PM
ngakses web ini agak aneh ya, kalau pake xl polosan gak bisa masuk ke main pagenya
begitu ane pake ssh baru bisa masuk, nah sekarang ssh nya lagi down jadi ane cuma bisa pasrah, mau manen gak bisa Undecided

sama aku bro pakai xl juga tidak bisa masuk cuma bisa login tapi tidak bisa di akses
legendary
February 03, 2015, 07:42:11 AM

Dah ane bilang sih gan kalau pakai provider xl itu mental terus, susah banget masuknya. cuma login tiba2 kluar lagi.
tp klo pake yg lain lancar banget kok.

tapi pake XL dibarengi ssh lancar jaya
ane juga heran Cheesy

tadi ane akhirnya pinjam akun ssh punya teman jadi bisa panen Grin

ane mau tanya ya gan, misal ane jual worker, itu worker nanti tempat tinggalnya tetap di house ane atau pindah ke house pembeli worker ane? Grin

sr. member
February 03, 2015, 12:36:25 AM

Dah ane bilang sih gan kalau pakai provider xl itu mental terus, susah banget masuknya. cuma login tiba2 kluar lagi.

tapi pake XL dibarengi ssh lancar jaya
ane juga heran Cheesy

tadi ane akhirnya pinjam akun ssh punya teman jadi bisa panen Grin

ane mau tanya ya gan, misal ane jual worker, itu worker nanti tempat tinggalnya tetap di house ane atau pindah ke house pembeli worker ane? Grin
legendary
February 02, 2015, 09:14:17 PM
ngakses web ini agak aneh ya, kalau pake xl polosan gak bisa masuk ke main pagenya
begitu ane pake ssh baru bisa masuk, nah sekarang ssh nya lagi down jadi ane cuma bisa pasrah, mau manen gak bisa Undecided

sr. member
February 02, 2015, 07:04:52 PM
legendary
February 01, 2015, 06:32:41 PM
ini game masih enak untuk dimaenin ga gan? harus invest kalau mau hasil yang cukup besar?

kalau ane sih asek2 jos gan mainnya, klo hasil yg besar dan cepet memang bgs klo invest tapi itu juga kembali kepada strategi yg di gunakan untuk mendapatkan haasil yg besar juga.
legendary
Activity: 1288
Merit: 1001
February 01, 2015, 07:43:36 AM
ini game masih enak untuk dimaenin ga gan? harus invest kalau mau hasil yang cukup besar?

lumayan juga si bro di mainin
saya juga baru mainin ini game jadi belum terlalu paham apa hasil cukup besar kalau kita invest.
legendary
Activity: 1428
Merit: 1002
February 01, 2015, 04:32:49 AM

enak atau tidaknya itu tergantung aja gan dari orangnya, kalau orientasinya cuma keuntungan pasti bakalan bosan apalagi tanpa invest karena butuh waktu baru bisa wd kalau kita main tanpa invest. kalau saya tidak invest gan mainnya enjoy aja.
Pages:
Jump to: