Pages:
Author

Topic: Main Game Simulasi Dapat Bitcoin - page 16. (Read 43276 times)

legendary
Activity: 1428
Merit: 1002
February 16, 2015, 09:38:50 PM
memang ada waktunya gan itu bangunan butuh renovasi, ya pasti butuh kayu, besi, dan batu untuk renovasinya

Oke gan, ane kebanyakan kayu tapi tu batu dikit amat, gmn cari ganti tu kayu ke batu gan ??

tinggal masuk ke market saja gan tukar disana apa yang dibutuhkan
semua bisa di tukar disana apa yang agan inginkan.
legendary
Activity: 1890
Merit: 1007
February 16, 2015, 08:55:32 PM
Oh iaa ngomong2 ini TSnya kemana nih
jarang banget ane liat TSnya muncul disini.
sr. member
Activity: 434
Merit: 250
February 16, 2015, 06:16:03 PM
memang ada waktunya gan itu bangunan butuh renovasi, ya pasti butuh kayu, besi, dan batu untuk renovasinya

Oke gan, ane kebanyakan kayu tapi tu batu dikit amat, gmn cari ganti tu kayu ke batu gan ??

kan ada market Cheesy
tinggal tukar menukar disana
tapi harga berubah-rubah, ane tuker kalau saat murah aja
newbie
Activity: 56
Merit: 0
February 16, 2015, 02:26:59 PM

legendary
February 16, 2015, 10:51:39 AM

biasa memang seperti itu gan kalau level kita baru sering kena jajah dari orang tapi asik juga ya!

kena jajah kok asyik Roll Eyes
ane aja langsung usir penjajahnya

btw jajah itu ada etikanya gak sih? misal harus jajah kota dari negara lain, jadi gak temen makan temen Grin

disitulah seni gamenya gan karena tanpa adanya seperti itu gamenya pasti monoton, kalau tidak ada sistem penjajahan.
kalau etika sepertinya tidak ada gan, mau nyerang siapa saja boleh.
legendary
February 16, 2015, 10:49:45 AM
Gan ane mau tanya kok ada yang bangunan yang degradasinya 40% dan ada yang 0% itu maksudnya gmn ??

Apakah kalo makin gede persenannya makin bagus apa sebaliknya ?

Edit :

tambahan kok mnta renof ya?? pake kayu bayarnnya ?? itu banggunan nape bang.

hero member
Activity: 686
Merit: 500
February 16, 2015, 08:00:19 AM
Gan ane mau tanya kok ada yang bangunan yang degradasinya 40% dan ada yang 0% itu maksudnya gmn ??

Edit :

kalau makin gede persennya berarti makin mau ambruk tuh bangunan Cheesy
jika sampe ambruk butuh banyak banget SDA buat bersihin reruntuhannya Cry
kalau ane renov jika sudah 90% biar irit energy, tiap orang beda-beda strateginya, ada yang 35% sudah direnov, suka-suka ente Grin
newbie
Activity: 56
Merit: 0
February 16, 2015, 07:46:42 AM

Edit :

hero member
February 16, 2015, 04:16:17 AM

biasa memang seperti itu gan kalau level kita baru sering kena jajah dari orang tapi asik juga ya!

kena jajah kok asyik Roll Eyes
ane aja langsung usir penjajahnya

btw jajah itu ada etikanya gak sih? misal harus jajah kota dari negara lain, jadi gak temen makan temen Grin
legendary
February 15, 2015, 11:03:35 PM

Ane jg gan, kemarin kena jajah pas awal-awal naik level 5
pas panen kena palak ane. nasib seorng newbie.

ane juga pernah kena jajah, tapi untungnya ane punya balance gold dari kiriman pemilik private country
jadi bisa beli pasukan buat ngusir penjajah, daripada dibiarin ntar jadinya males banget mau panen Grin

kirain cuma ane yang di  jajah juga ternyata banyak ya! bener ternyata masuk ke kantong juga sebagian hasil panen kita ya kalau kita kena jajah.

legendary
February 15, 2015, 10:55:16 PM
gan makam buat worker itu ada maximalnya ya?
punya ane dah mulai banyak yang mati, apa harus upgrade makam ya?

gak ada maksimal kok itu makamnnya
biar aja kek gitu, emank biasanya begitu gan selalu ada yang mati biasanya.
sr. member
Activity: 434
February 15, 2015, 07:10:03 PM
gan makam buat worker itu ada maximalnya ya?
punya ane dah mulai banyak yang mati, apa harus upgrade makam ya?
legendary
Activity: 1288
Merit: 1001
February 15, 2015, 12:32:46 PM

kirain cuma ane yang di  jajah juga ternyata banyak ya! bener ternyata masuk ke kantong juga sebagian hasil panen kita ya kalau kita kena jajah.

masuk kantong penjajah 10% Cheesy
jajah enak juga ya, ntar kalau kota ane sudah mapan mau jajah ke kota lemah yang tak berdaya Cheesy

betul gan, itulah kemarin pas waktunya panen aku belum panen dulu dari pada masuk ke kantong penjajah lagi.
sudah di usir baru panen.
legendary
February 15, 2015, 07:53:37 AM

wkkwkw pengen bls dendam nich ceritanya. sebenarnya biar gak mapan om kotanya klo sdh punya pasukan biar satu aja dah cukup cari user yg baru naik level 5 terus serang deh.

itu caranya nyerang gimana ya? klik war atau apa?
trus cara search member level 5 gimana juga? apa harus diklik satu-satu tiap member yang lagi di market untuk di ketahui levelnya

masuk aja di tab war nanti tinggal masukin nama user yg mau di serang dan berapa pasukan yg pengen di kirim.
biasanya klo user yg baru naik level 5 itu muncul di bagian financial atau bisa jg di cari tp gak harus klik tiap member tinggal pilih aja tingkat levelnya nanti agan cari di bagian ujung2 aja disitu kliatan kok user setiap levelnya.
tp cr user yg aktif aja krn rugi juga di serang klo kagak aktif krn kt cm ngarep dr hasil panen dia aja.
hero member
February 15, 2015, 07:35:21 AM

wkkwkw pengen bls dendam nich ceritanya. sebenarnya biar gak mapan om kotanya klo sdh punya pasukan biar satu aja dah cukup cari user yg baru naik level 5 terus serang deh.

itu caranya nyerang gimana ya? klik war atau apa?
trus cara search member level 5 gimana juga? apa harus diklik satu-satu tiap member yang lagi di market untuk di ketahui levelnya
legendary
February 15, 2015, 07:15:07 AM

jajah enak juga ya, ntar kalau kota ane sudah mapan mau jajah ke kota lemah yang tak berdaya Cheesy

sr. member
Activity: 378
February 14, 2015, 11:21:31 PM

legendary
Activity: 1288
Merit: 1001
February 14, 2015, 09:45:41 PM

ane juga pernah kena jajah, tapi untungnya ane punya balance gold dari kiriman pemilik private country
jadi bisa beli pasukan buat ngusir penjajah, daripada dibiarin ntar jadinya males banget mau panen Grin

legendary
February 14, 2015, 09:12:59 PM

gak kok mau pindah ke mana aja terserah kita aja tapi klo sdh pindah ke private country 2 hari kemudian klo gak salah baru bisa pindah lagi ke negara yg lain.
dia tau kok klo ada wargannya yg pindah, tp gak ada masalah kan terserah pemain aja.

ane pernah baca di blog atau dimana lupa, dia kan dijajah trus minta bantuan sama ownernya, setelah bebas dia main pindah
besoknya si owner sebelumnya tadi langsung jajah kotanya Cheesy

ya klo sudah bs berdiri sendiri gak masalah pindah2 terserah kita aja
klo ada yg jajah kan kita sudah bisa melawan. tp klo blm bs mendingan stay di private country aja dlu yg ngasih banyak bonus2.

itulah ane sarankan kalau belum bisa berdiri sendiri atau belum bisa beli soldier mendingan gabung di private country aja yang ngasih perlindungan warganya. jadi kalau ada yang jajah tinggal pm aja owner private country untuk bantuin nanti dia yg ngomong ma yang jajah klo dia nga mau lepasin pasti di jajah kembali secara yg punya private country itu stock pasukannya banyak krn memang dia harus melindungi warganya biar betah di private countrynya.
sr. member
Activity: 308
February 14, 2015, 07:31:31 PM

Pages:
Jump to: