Pages:
Author

Topic: Mari Berkenalan dengan Bitcoin Lebih Dekat - page 4. (Read 947 times)

full member
Activity: 325
Merit: 101
February 13, 2018, 08:41:27 PM
Penjelasan agan padat dan sarat ilmu gan.
Sangat bermanfaat sekali menurut saya.
Semakin tahu lebih jauh tentang bitcoin dan juga semakin cinta semakin suka terhadap bitcoin.
Yang paling penting juga menambah wawasan yang lebih luas tentang bitcoin.
Terima kasih agan.
newbie
Activity: 46
Merit: 0
February 13, 2018, 01:17:12 PM
Postingan Yang bermanfaat,, sebagai newbie saya semakin Tau tentang bitcoin lebih banyak..
Thanks gan atas postingan nya, sering2 ngepost informasi seperti ini,,
Good luck
newbie
Activity: 23
February 13, 2018, 12:45:05 PM
postingan lumanyan panjang tapi isinya mudah difahami dari paragraf pertama yang sangat menonjol dimata saya, kenapa sampai saat ini masih beberapa negara masih melarang bitcoin dan padahal secara nyata bitcoin bisa mengatasi pengangguran diberbagai negara. tetapi saya bangga dengan adanya bitcoin dinegara indonesia.

Betul, gan. Secara langsung maupun tidak langsung, Bitcoin telah mengatasi pengangguran di berbagai negara. Kita tau betul bahwa pengangguran adalah salah satu masalah terbesar yg ada di Indonesia. Sekarang ini, Walaupun banyak orang yg tidak memiliki pekerjaan yg tetap atau kerja nyata, namun dengan bergabung di Bitcoin, ia mampu memenuhi kebutuhannya.
jr. member
Activity: 252
Merit: 6
February 13, 2018, 12:32:23 PM
Bagi yang ingin mengetahui dan terjun ke dunia bitcoin jangan nanggung-nanggu karena kalau setengah-setengah tidak akan dapat hasilnya. Jadi harus sungguh-sungguh baik itu dari kualitas postingan dan dari proyek yang kita ikuti
full member
Activity: 1064
Merit: 101
HELENA
February 13, 2018, 12:29:52 PM
Kalau bercerita tentang bitcoin memang tak ada  habisnya karena bitcoin selalu berkembang dari hari-kehari. Jadi bagi para pemula yang baru mengenal bitcoin jangan malu bertanya dan harus mencari informasi tentang bitcoin atau bertanya kepada para seniornya
member
Activity: 322
Merit: 10
February 13, 2018, 10:40:39 AM
Terimakasih gan,dengan ini saya sudah lebih kenal dengan bitcoin gan dan juga ini menambah wawasan saya tentang sejarah bitcoin sampai sekarang ini gan dan juga saya sudah paham lebih teknologi yang digunakan oleh bitcoin ini bagaimana gan
full member
Activity: 378
Merit: 125
February 13, 2018, 10:36:05 AM
Wah,  salah satu thread yg bagus nih gan. Terimakasih banyak telah membuat thread sebagus ini,  mengingat banyak orang yg belum mengenal sejarah bitcoin secara mendalam dan dengan fikiran terbuka membuat bitcoin dipandang asing oleh masyarakat Indonesia karena mereka blm faham. Dengan penjelasan pada thread ini membuat para pemula bitcoiner mengenal dan mengerti akan sejarah teknologi bitcoin.
newbie
Activity: 84
February 13, 2018, 10:35:12 AM
Sebagai seorang newbie di dalam dunia crypto saya terbantu oleh post agan, dan ini pastinya menambah wawasan saya dalam dunia crypto ,
Benar gak.  Sebagai pemula atau newbie memang bnyak menambah wawasan baru gan.  Beleajar menghadapi dunia yg semakin canggih ini gan. 
sr. member
Activity: 742
Merit: 251
February 13, 2018, 10:32:26 AM
Penjelasan seperti ini emang cocok buat yang ingin tau tentang bitcoin lebih jauh lagi. Tapi bitcoin itu beritanya terus berkembang jadi agan2 jg tetep mencari informasi yg lebih detil lg di setiap perkembangannya.
newbie
Activity: 330
February 13, 2018, 10:30:38 AM
Sebagai seorang newbie di dalam dunia crypto saya terbantu oleh post agan, dan ini pastinya menambah wawasan saya dalam dunia crypto ,
jr. member
Activity: 322
Merit: 1
February 13, 2018, 10:26:47 AM
sangat bermanfaat apalagi untuk pemula di bitcoin. dalam mengahadapi isu dan berita yang berkembang saat ini maka informasi ini mendukung terhadap penafian berita yang muncul tersebut. intinya bitcoin dilarang dalam bentuk transaksi real bukan transaksi yang sifatnya pertukaran seperti yang terjadi di indonesia.
newbie
Activity: 168
February 13, 2018, 10:23:46 AM
informasi yang sangat bermanfaat gan.
ilmu yang sangat berguna bagi saya gan,yang awalnya belum paham betul apa itu bitcoin,disini kita bisa mendapatkan penjelasan yang sangat jelas dan detail.semoga untuk kedepannya bitcoin semakin berkembang dan maju.
member
Activity: 266
Merit: 10
February 13, 2018, 09:11:07 AM
jr. member
Activity: 98
February 13, 2018, 06:42:12 AM
Terimakasih agan atas pengenalan tentang seluk-beluk bitcoin. Ada pepatah yang mengatakan" tak kenal maka tak sayang"  jadi maka akan aneh rasanya bila kita sudah lama bergabung di bitcoin tp kita tidak tau tentang seluk-beluk dan sejarah awal mula bitcoin. Maka inilah jawaban yang lengkap tentang ulasan nya.
member
Activity: 364
Merit: 12
February 13, 2018, 06:34:23 AM
banyak sekali pemberitaan negatif mengenai bitcoin di media-media, dan kebanyakan beritanya pun dilebih lebihkan agar terkesan menarik, sehingga kebanyakan orang memandang bitcoin negatif. padahal jika kita lihat dari sejarahnya bitcoin merupakan suatu perkembangan teknologi canggih sekarang ini dimana salah satu teknologi yang menerapkan sistem tanpa adanya pihak ketiga dalam hal bertransaksi dan sistem keamanan yang cukup terjaga karena memiliki key yang susah untuk dibobol.
newbie
Activity: 110
February 13, 2018, 05:56:26 AM
JASMERAH..... Jangan sekali-kali meninggalkan sejarah...
Ilmu yang sangat bermanfaat sekali untuk seorang newbie yang belum lama mengenal dan mendalami tentang Bitcoin seperti saya. Dengan penjelasan yang detail,jadi sedikit ada gambaran tentang terbentuknya bitcoin meskipun jujur saja masih ada bahasa yang kurang paham akan maknanya... Smiley Terima kasih,dengan adanya topik ini kita jadi bertambah pengetahuan tentang Bitcoin....
member
Activity: 210
Merit: 35
February 13, 2018, 05:53:04 AM
Bagus gan, penjelasannya cukup simpel dan dengan bahasa agan sendiri. Ya memang awalnya Bitcoin dibuat untuk menghadapi masalah manipulasi harga yang bisa dilakukan oleh lembaga keuangan. Sehingga terciptalah BTC yang desentralisasi.

Hanya saja kebanyakan orang baru kenal Bitcoin saat harga BTC melonjak drastis di tahun 2017 dulu. Dan karena mereka hanya mengenal BTC sebagai "aset" yang bisa membuat kaya, sehingga sangat gampang mempercayai isu-isu buruk tentang Bitcoin.
jr. member
Activity: 84
February 13, 2018, 05:47:31 AM
sebelum nya trimakasih atas informasinya sekarang saya jadi lebih mengerti akan bitcoin dan tau sejarah bitcoin, fakta bitcoin adalah banyak orang orang yang sukses setelah terjerumus bitcoin, semakin dalam terjerumus semakin sukses pula, bitcoin bagi saya adalah terobosan terbaru keuangan dunia, yang mudah untuk bertransaksi tanpa biaya transaksi yang mahal, keuntungan milik kita tidak ada pajak yang menuntut.
newbie
Activity: 224
February 13, 2018, 05:37:20 AM
Setuju gan,mungkin saya juga harus banyak belajar biar lebih dekat dan tambah paham tentang bitcoin...kebetulan ane juga masih formula gan belum paham bener,di sini agan"mungkin bisa saling berbagi ilmu tentang bitcoin..
newbie
Activity: 94
February 13, 2018, 05:15:53 AM
iyaaa ayoook berkenalan sama bitcoin biar semua bisa mengetahui pengatahuan luas dan berbisnis luas,karna bitcoin bisa membantu rakyat kecil yg bisa mengenal mata uang yang lebih berguna buat masa depan remaja yang belum mempunyai perkerjaan ,seperti ane juga hehehehehe Grin
Pages:
Jump to: