Pages:
Author

Topic: Mari Berkenalan dengan Bitcoin Lebih Dekat - page 5. (Read 947 times)

newbie
Activity: 141
Merit: 0
February 13, 2018, 05:08:05 AM
Info seperti ini yang di sebut sangat bermanfaat untuk para bitcoiners gan, memang cukup panjang namun mudah untuk di pahami untuk para pemula yang baru bergabung di bitcoin dan pasti nya semakin  menambah wawasan untuk saya pribadi semakin mengenal bitcoin.
Ane sebagai Newbie sangat berterima kasih sekali dengan agan yang membuat thread ini. Karena memang benar yang dikatakan agan, thread ini sangat bermanfaat dan menambah ilmu serta wawasan ane tentang Bitcoin. Setiap katanya sangat mudah untuk ane pahami dan pelajari. Ane berharap kedepannya semakin banyak yang membuat thread berkualitas seperti ini.
full member
Activity: 406
Merit: 100
February 13, 2018, 04:46:29 AM
Info seperti ini yang di sebut sangat bermanfaat untuk para bitcoiners gan, memang cukup panjang namun mudah untuk di pahami untuk para pemula yang baru bergabung di bitcoin dan pasti nya semakin  menambah wawasan untuk saya pribadi semakin mengenal bitcoin.
member
Activity: 266
Merit: 18
February 13, 2018, 04:36:44 AM
Topik yang bagus agan dengan adanya pencerahan seperti ini bisa berguna untuk kita yg baru-baru kenal dunia cryptocurrency ini dan juga buat yg belum kenal boleh memahami dulu tentang bitcoin ini.
full member
Activity: 1190
Merit: 108
February 13, 2018, 04:28:29 AM
Nice share gan, saya rasa penjelasan macam ini yang bisa diterima oleh orang orang yang masih awam,
Dari kemarin saya nyari yang simpel seperti ini dan akhirnya ketemu dimari, jadi bisa nambah wawasan jika harus menjelaskan bitcoin secara sederhana.
Thanks gan
newbie
Activity: 134
February 13, 2018, 04:07:39 AM
Ini adalah ilmu yang sangat bermanfaat gan, sehingga membuat orang yang membaca menjadi terbuka sudut pandangnya jadi lebih luas lagi akan bitcoin. Semoga orang-orang yang berfikir negatif akan bitcoin bisa membaca thread ini dan sudut pandangnya akan bitcoin menjadi lebih baik. Harapan saya, semoga Indonesia bisa mengikuti seperti negara-negara lain yang menerima bitcoin secara positif. Maju terus bitcoin  Smiley

iya benar gan , ya semoga saja yang membaca  thread ini yang awalnya berfikiran negatif tentang bitcoin dapat menjadi fikiran yang positif . dan indonesia dapat menerima bitcoin untuk ber transaksi dan masyarakatnya bisa menggunakan bitcoin .agar negara ini menjadi negara maju.
newbie
Activity: 10
February 13, 2018, 04:01:13 AM
Ini adalah ilmu yang sangat bermanfaat gan, sehingga membuat orang yang membaca menjadi terbuka sudut pandangnya jadi lebih luas lagi akan bitcoin. Semoga orang-orang yang berfikir negatif akan bitcoin bisa membaca thread ini dan sudut pandangnya akan bitcoin menjadi lebih baik. Harapan saya, semoga Indonesia bisa mengikuti seperti negara-negara lain yang menerima bitcoin secara positif. Maju terus bitcoin  Smiley
member
Activity: 194
Merit: 10
February 13, 2018, 03:57:07 AM
Saya juga ada pertanyaan .. kenapa harga bitcoin sekarang turun segitu banyaknya .. dan harga coin juga banyak yang tidak stabil
newbie
Activity: 114
February 13, 2018, 03:56:20 AM
Kalau saya liat apapun larangan nya bitcoin tetap berjalan walau pun saat ini sedang menurun drastis. bitcoin juga sudah sangat membantu saya dan banyak orang,. saya berharap bitcoin semakin bagus harganya.
sr. member
Activity: 438
Merit: 250
February 13, 2018, 03:50:36 AM
Topic yang memberi wawasan kepada pengguna bitcoin agar lebih bisa mengenal bitcoin secara luas.
Karena bitcoin itu mencakup banyak ilmu dari ilmu keuangan, teknologi itu juga merupakan kelebihan dari bitcoin. Jadi kita tetap harus mendukung bitcoin agar lebih maju dinegara kita.
member
Activity: 378
Merit: 10
February 13, 2018, 03:49:02 AM
Trimakasih atas postingan agan.. sangan membantu saya yang belum tahu tentang sejarang bitcoin .. wajar saja saya masih pemula .. dan masih belum paham tentang bitcoin sepenuh nya .. dari postingan agan saya sedikit sedikit mulai tahu dan paham akan bitcoin .. saya masih perlu banyak belajar agar menjadi paham seutuh nya tentang dunia bitcoin.

Mari kita berkenalan dengan bitcoin menurut saya,karna saya masih pemula maka dengan ada postingan agan sangatlah membantu bagi saya lagi pula saya belum persisnya tau tentang sejarahnya bitcoin dari mana dasarnya ataupun belum berapa paham atau mengerti tentang bitcoin ini,maka saya harus perlu banyak belajar biar lebih paham semua tentang bitcoin ini.
newbie
Activity: 47
February 13, 2018, 03:44:20 AM
Terimakasih gan dgn sejarah bitcoin yg agan berikan ini,sya smkin percaya dan bangga akan bitcoin,walaupun panjang info ny tp sngt menarik.Semoga kedepannya bitcoin smkn jaya dan pemerintah indonesia bs melegalkan bitcoin
full member
Activity: 1246
Merit: 103
February 13, 2018, 03:26:19 AM
hero member
Activity: 630
Merit: 501
February 13, 2018, 03:25:04 AM
ane koreksi sedikit mengenai exchanger di china
china hanya melarang untuk trading menggunakan pair yuan
karena huobi dkk nya tetap eksis dan membuak exchanger nya dan ga ada kendala
hero member
Activity: 1512
Merit: 768
February 13, 2018, 03:06:04 AM
postingan lumanyan panjang tapi isinya mudah difahami dari paragraf pertama yang sangat menonjol dimata saya, kenapa sampai saat ini masih beberapa negara masih melarang bitcoin dan padahal secara nyata bitcoin bisa mengatasi pengangguran diberbagai negara. tetapi saya bangga dengan adanya bitcoin dinegara indonesia.
member
Activity: 224
Merit: 13
The stock photography revolution
February 13, 2018, 01:13:02 AM
Semakin mengenal semakin jatuh cinta sama bitcoin Grin.Bitcoin memang bisa diacungi jempol dari mulai awal dia muncul sudah bisa merubah perekonomian.sampai sekarang pun seperti itu..bitcoin multi guna bisa untuk menyimpan uang dan juga menghasilkan uang.
member
Activity: 602
Merit: 11
February 13, 2018, 12:52:12 AM
Bitcoin akan menjadi sebuah jembatan antar negara untuk kedepannya,mungkin itu yang akan terjadi menurut pengamatan saya selama ini.
Dan nilainya yang fluktuatif akan menjadi sebuah kesuksesan tersendiri.
Itu sih yang saya rasakan,tau deh untuk agan agan yang lain.
disamping itu juga apabila btc legal disemua negara maka akan menjadi pemersatu antar bangsa, karena mempunyai kesamaan alat pembayaran, dan apabila hal itu terjadi maka bisa dibayangkan hrga per btc nya pasti akan sangat tinggi sekali
full member
Activity: 602
Merit: 107
February 13, 2018, 12:08:44 AM
Bitcoin akan menjadi sebuah jembatan antar negara untuk kedepannya,mungkin itu yang akan terjadi menurut pengamatan saya selama ini.
Dan nilainya yang fluktuatif akan menjadi sebuah kesuksesan tersendiri.
Itu sih yang saya rasakan,tau deh untuk agan agan yang lain.
full member
Activity: 162
Merit: 100
February 13, 2018, 12:03:17 AM
Bagi masyarakat yang tidak mau ketinggalan dengan berkembangan jaman, mereka akan mencoba untuk berpartisipasi dalam dunia cryptocurrency. Karena mereka bisa mengambil keuntungan dari situ.
Mestinya setelah membaca tread seperti ini, orang-orang yang dulunya enggan bergabung dengan bitcoin. Mereka mulai berpikir untuk ambil bagian di dalamnya. Agar tidak menyesal di kemudian hari.
newbie
Activity: 96
February 12, 2018, 11:39:39 PM
Trimakasih atas postingan agan.. sangan membantu saya yang belum tahu tentang sejarang bitcoin .. wajar saja saya masih pemula .. dan masih belum paham tentang bitcoin sepenuh nya .. dari postingan agan saya sedikit sedikit mulai tahu dan paham akan bitcoin .. saya masih perlu banyak belajar agar menjadi paham seutuh nya tentang dunia bitcoin.
jr. member
Activity: 98
Merit: 1
February 10, 2018, 01:39:34 AM
Pages:
Jump to: