Pages:
Author

Topic: Mau tau proyek yang bagus? - page 3. (Read 511 times)

newbie
Activity: 139
Merit: 0
August 09, 2018, 11:20:03 AM
Sebelumnya ane belum paham dengan pertanyaan dan kata kata ente. Kurang menguntungkannya itu sepeti apa ya ? Project tersebut tidak membayar, Scam atau anda tidak mendapatkan stake atau seperti apa ?
Memang si buat sekarang ini banyak project ICO yang gagal, sehingga tidak membayar para bounty hunter. dan jika ente pengen nyari project atau bounty yang bagus jangan cuma diliat dari manager saja, Tapi liatlah visi dan misi dari project tersebut. Liat team yang ada di  dalam project tersebut, Roadmap dan Whitepaper dari project tersebut.
newbie
Activity: 112
August 09, 2018, 11:15:43 AM
Beberapa kali ikut campaign saya juga kurang beruntung gan dengan beragam alasan, ada yang soft cap tidak terpenuhi dan ada juga yang scam. Saya tetap enjoying aja gan dalam berpartisipasi. Jika memang itu rejeki kita, insyaAllah tidak akan kemana koq Smiley
Saya juga seperti itu, ada bounty yang kemarin ikut saka sudah dipangkas tokennya,sekarang memang susah memilih prjek yang bagus untuk diikuti.
Ya sabar saja dululah gan,dan berpikir yang positif.

Mungkin memang belum rejekinya agan-agan nemu project yang memberikan profit besar.
Semoga kedepannya bisa nemuin project yang selama ini di gadang-gadang.

Dan mungkin isi dari tread ini bisa sedikit menambah pengetahuan agan untuk bisa memprediksi project yang punya potensi baik.

Saya setuju apa yang anda utarakan, dalam hal berusaha kita dibutuhkan kesabaran yang ekstra apakah itu berusaha di dunia nyata maupun di dunia digital, karena tidak semua projek yang memberi profit besar dan ada juga malah spam, tapi teruslah berusaha karena suatu saat pasti mendapat yang terbaik.
sr. member
Activity: 1031
Merit: 251
bullsvsbears.io
August 09, 2018, 11:06:27 AM
Beberapa kali ikut campaign saya juga kurang beruntung gan dengan beragam alasan, ada yang soft cap tidak terpenuhi dan ada juga yang scam. Saya tetap enjoying aja gan dalam berpartisipasi. Jika memang itu rejeki kita, insyaAllah tidak akan kemana koq Smiley
Saya juga seperti itu, ada bounty yang kemarin ikut saka sudah dipangkas tokennya,sekarang memang susah memilih prjek yang bagus untuk diikuti.
Ya sabar saja dululah gan,dan berpikir yang positif.

Mungkin memang belum rejekinya agan-agan nemu project yang memberikan profit besar.
Semoga kedepannya bisa nemuin project yang selama ini di gadang-gadang.

Dan mungkin isi dari tread ini bisa sedikit menambah pengetahuan agan untuk bisa memprediksi project yang punya potensi baik.
newbie
Activity: 27
August 09, 2018, 10:42:57 AM
Yap mungkin kita kesampingkan lah dulu tentang hasil. karna baik-buruknya suatu proyek enggak dapat kita kaji terlebih dahulu (dinilai diawal) ikutilah dulu senyampang itu bisa menambah pengetahuan masalah hasil pastilah ngikut. tergantung hoki abang.
member
Activity: 938
Merit: 10
August 09, 2018, 09:48:29 AM
newbie
Activity: 25
August 09, 2018, 09:48:08 AM
Akhir-akhir ini saya sering mengikuti bounty campaign yang kurang menguntungkan buat saya.  Hampir setiap proyek saya berpartisipasi di dalamnya.  Padahal saya sudah mengikuti saran-saran dari tread sebelumnya.  Seperti berpartisipasi dalam proyek yang di tangani sylon, woshib, deadley dan lain sebagainya.  Atau menghitung suply dari proyek untuk setiap campaignnya. 
Mungkin hanya saya yang mengalami seperti ini.  Atau teman-teman juga merasakan seperti yang saya alami saat ini.

Mohon sarannya agar saya lebih baik di kemudian hari.  Terima kasih.
Menurut ane, agan ikuti petunjuk rules yg benar setiap yg dibuat oleh pemilik bounty tersebut, kemudian agan jgn berpindah signature sebelum satu project selesai sampai finish, harus optimis, ikuti postingan yg telah ditentukan, jgn sampai lost, kemungkinan besar akan ada hasil setelah di lakukan pengumuman akhir dari steak per week. Oia satu lagi dari team admin project tersebut harus ditelusuri juga gan, kebiasaan project yg menjanjikan dari segi adminnya bukan satu orang 10 bahkan lebih, jgn lupa join telegram mereka untuk melihat hasil per minggunya.

Cara kita mengetahui proyek yang bagus cabang bountynya lengkap kayak signature, YouTube pokoknya lengkap dan setelah itu agan jangan lupa gabung sama telegram supaya kita tahu berbagai informasi dalam sebuah proyek,patuhin aturan nya dan jangan berhenti mengerjakan aturan bounty sampai minggu terakhir
newbie
Activity: 193
August 09, 2018, 09:39:30 AM
Akhir-akhir ini saya sering mengikuti bounty campaign yang kurang menguntungkan buat saya.  Hampir setiap proyek saya berpartisipasi di dalamnya.  Padahal saya sudah mengikuti saran-saran dari tread sebelumnya.  Seperti berpartisipasi dalam proyek yang di tangani sylon, woshib, deadley dan lain sebagainya.  Atau menghitung suply dari proyek untuk setiap campaignnya. 
Mungkin hanya saya yang mengalami seperti ini.  Atau teman-teman juga merasakan seperti yang saya alami saat ini.

Menurut ane, agan ikuti petunjuk rules yg benar setiap yg dibuat oleh pemilik bounty tersebut, kemudian agan jgn berpindah signature sebelum satu project selesai sampai finish, harus optimis, ikuti postingan yg telah ditentukan, jgn sampai lost, kemungkinan besar akan ada hasil setelah di lakukan pengumuman akhir dari steak per week. Oia satu lagi dari team admin project tersebut harus ditelusuri juga gan, kebiasaan project yg menjanjikan dari segi adminnya bukan satu orang 10 bahkan lebih, jgn lupa join telegram mereka untuk melihat hasil per minggunya.
newbie
Activity: 106
August 09, 2018, 09:23:46 AM
buat agan TS pertama harus tau aturan maen forum ini yaitu posting masalah bounty di sub forum alternate coin (mungkin aja ente sering rugi ikut ico karena ga paham aturan).
Kedua saran ane kalo ikut bounty, mending pilih bounty yang sudah minimal softcap. biasanya kalo udah softcap kemungkinan lebih besar untuk untung. memang kita sedikit telat buat join, tapi kita bisa mengurangi resiko capek kerja tapi ga dibayar, ato dibayar ampas
Yap benar sekali gan...
Sedikit tambahan dri pengalam ane join proyek campaign... lihat siap meneger yang bisa dipercaya dan baik reputasinya. Dan yang pastinya bayarannya mantap.
newbie
Activity: 72
August 09, 2018, 09:18:33 AM
Sebenarnya tidak pernah ada jaminan bahwa kita akan mendapatkan hasil yang maksimal dan sesuai dengan harapan saat kita mengerjakan tugas bounty, namun yang perlu kita miliki adalah mental ikhlas (nothing to lose) bila hasil tidak maksimal kita tidak akan menyerah. Namun bila hasil bagus, itu sebagai bonus kerja keras kita. Itulah yang saya jadikan prinsip dalam dunia bounty selama ini.
newbie
Activity: 266
August 09, 2018, 07:26:09 AM
Sayapun juga mengalami hal yang sama gan, Saran ane sih jangan pernah menyerah gan dan jangan terlalu pilih-pilih proyek karena proyek yang tidak kita sangka bisa saja itu lebih menguntungkan karena rejeki kita tidak ada yang tau. Manager tidak sepenuhnya menunjukkan proyek itu bagus tetapi dari teamnya gan.
member
Activity: 378
August 09, 2018, 07:10:35 AM
Kalau mau cari project yang bagus sangatlah mudah gan,itu tergantung kepada manager nya dan dari pihak teamnya bekerja keras agar project ini sukses dan project ini tidak pernah scam gan.
newbie
Activity: 79
August 09, 2018, 07:02:04 AM

Saya kira langkah awal yang mesti di lakukan adalah membaca website atau roadmapnya untuk memastikan apakah bounty berpotensi atau tidak tergantung isu yang di bawakan dan target hardcap yang akan di capai yang menurut kita hal itu mudah saya kira hal tersebut layak di pertimbangkan untuk memulai ikutan sebuah Projects.
full member
Activity: 2044
Merit: 109
August 09, 2018, 05:54:09 AM
Saya rasa anda terlalu bernafsu untuk mendapatkan keuntungan instan, semua akan berproses dan nikmati saja bermain bounty agar anda semakin tau teknisnya. Tetapi kok anda katakan udah ngikuti banyak proyek sementara rank anda masih newbie dgn 4 Activity ?
newbie
Activity: 106
August 09, 2018, 05:33:32 AM

Bukan hanya ente saja yang seperti itu gan...
 Ane juga pernah mengalami hal seperti itu bnyak join campaign yang tidak memuaskan. Jangan terlalu banyak berharap...
Saran ane kalau mau join campaign yang bagus lihat dulu siapa menegernya... bagus gx rettingnya.. kalau bagus dikuti terus
full member
Activity: 602
Merit: 107
August 09, 2018, 05:14:02 AM
Bukan waktu yang singkat untuk melihat sebuah proyek,dan resiko akan selalu ada.
Tapi untuk meminimalisir resiko tersebut mungkin bisa dengan cara mempelajari dulu proyeknya yang mencangkup visi misinya.
Setelah itu cari tahu team yang ada di dalamnya,termasuk pendukung yang ada di belakang proyek tersebut.
Tapi jika ingin cara yang sederhana tinggal pilih proyek yang sedang trend,atau yang unik.
newbie
Activity: 112
August 09, 2018, 04:59:01 AM

Benar gan, apa yang agan bilang itu benar, saya juga mengalami hal yang sama dimana ada beberapa proyek yang saya ikut sudah tutup dan sampai saat ini belum ada kejelasannya tentang pembagian rezeki dari hasil pekerjaan saya, tapi saya tidak menyerah akan terus berusaha siapa tau antara sekian banyak projek yang kita ikuti salah satunya pasti ada yang bagus dan menjadi rejeki kita
member
Activity: 434
August 09, 2018, 04:40:17 AM
jika di lihat dari thread yang agan buat menurut ane agan sudah menilainya proyek dengan cukup baik cuman mungkin rezeki masih belum berpihak kepada agan jika agan mengikuti saran ane jika nanti ada bounty yang agan ikuti, maka teruslah berusaha dengan baik untuk mengerjakanya pasti jika itu sudah rezeki kita pasti tidak akan pernah terukar dengan orang lain. tetaplah semangat untuk mengerjakan setiap proyek yang agan anggap bahwa itu baik pasti hasil kerja keras tidak akan menghianati usaha agan.
full member
Activity: 392
Merit: 103
August 09, 2018, 04:21:07 AM
member
Activity: 406
Merit: 12
August 09, 2018, 04:20:53 AM
saran saya si jika mengikuti projek bounty gak usah berharap banyak, ikhlas aja ngerjainnya jangan berharap pada hasil hehe
biarpun managernya terkenal kadang hasilnya tidak sesuai harapan semua tetap tergantung tim yang punya projeknya bisa membuat projek tersebut berhasil tidaknya

benar gan,hasil dari project ICO itu sulit diprediksi,sekalipun pada treadnya project disebutkan nilai Pra ICO,karena kemungkinan terjadi perobahan nilai sangat terbuka, opeh karena itu bekarjalah dibounty  campaign semampu agan,serta memilih project ICO yang menjanjikan.
hero member
Activity: 1050
Merit: 844
August 09, 2018, 04:01:47 AM
ada beberapa criteria yang membuat suatu project itu sukses, pertama coba agan perhatik detil infornasinya di website dan whitepapernya project,termasuk visi-misi,rodmap dan mamfaat ICO, disamping itu perlu juga melihat tim dan developernya.
coba dech agan milih priject tersebut di : https://bitcointalk.org/index.php?board=238.0
Pages:
Jump to: