Pages:
Author

Topic: Member baru dari indonesia disuruh bayar waktu mendaftar? - page 2. (Read 3931 times)

full member
Activity: 406
Merit: 100
Pertama kali mendaftar apakah agan2 yang juga disuruh bayar pake btc/ satoshi agar bisa melakukan posting? Soalnya saya seperti itu. ada tulisan merah diatas. Ketika di klik ada keterangan yang saya sebutkan tadi.
Saya juga mengalami kasus yang sama gan,.  Sudah coba berbagai cara tetep aja gak bisa, ujung ujungnya ya nebus nebus juga. 
full member
Activity: 266
biasanya itu yang kena ip proxyban gan,diharuskan membayar terlebih dahulu seniliai yang tertera untuk bisa post,itu biasanya dikarenakan ip kita sudah pernah digunakan untuk mendaftar di forum bitcointalk sebelumnya dan biasanya kalau kita mempunyai lebih dari satu acount dengan satu ip dan satu perangkat pc yang sama bakalan kena yang namanya proxyban.

Betul kata agan ini, saya juga pernah merasakannya. Bahkan sampe 3x gan.. hehehe. Temen saya juga sering kena proxyban gara gara dia pake IP yang sama serta pakai gadget yang sama.
newbie
Activity: 36
Merit: 0
saya baru tau kalo daftar bitcointalk ada yg disuruh bayar karna IPnya ke ditek jadi permasalahannya gituh lumayan tambahan ilmu buat saya Cheesy .
sr. member
Activity: 404
Merit: 257
belum pernah bayar,yang seperti ini baru pertama kali dengar.karena IP juga bisa kena ya.
full member
Activity: 994
Saya pernah gan buat akun harus bayar, ternyata kalau kita pake intenet dari kartu telkomsel itu pasti harus bayar gan trus IP ngak boleh sama. jadi 1 IP 1 akun.

Iya benar gan, ternyata kita harus menggunakan 1 ip untuk 1 akun. Karena kalau kita gunakan
untuk akun kloningan maka kita akan di bann ip nya terus kita harus membayar juga.
full member
Activity: 644
Merit: 155
Eloncoin.org - Mars, here we come!
Pertama kali mendaftar apakah agan2 yang juga disuruh bayar pake btc/ satoshi agar bisa melakukan posting? Soalnya saya seperti itu. ada tulisan merah diatas. Ketika di klik ada keterangan yang saya sebutkan tadi.
Ane gak pernah nie gan dsuruh bayar2 gtu...
Cuma daftar langsung bsa posting2.
full member
Activity: 364
saya gx di suruh bayar sama se kali,pas daftar langsung bisa post gx ada masalah sa se kali
member
Activity: 220
Merit: 10
Waktu saya daftar aman-aman aja kok gan. Untungnya saya tidak harus bayar dulu. Smiley
hero member
Activity: 714
Merit: 500
masa iya sih gan? kok punya saya dak suruh bayar ya?

ya mungkin karena ip nya masih clean
dan daftar di suruh donasi yang nominal nya kecil juga bukan hanya berasal dari indonesia saja
tapi itu sudah aturan dan rule nya, orang2 luar yang ip nya ga clean juga akan sama saja kok
newbie
Activity: 31
keuntungan dan salah satu alasan ane ikutan bitcoin ini yaitu pedaftarannya gak dipungut biaya, alias gak bayar, gratiss...
kalo ada yang bilang bitcoin harus bayar, agan harus cari tau dulu, jangan-jangan itu bukan bitcoin  Roll Eyes Roll Eyes Roll Eyes
sr. member
Activity: 952
Merit: 308
Kalau di minta bayaran yang tinggi mending agan agan beli akun yang sudah ready di temen terdekat atau keluarga yang bergelut ama bitcointalk.org ,banyak kok yang mengelola lebih dari satu akun.
sr. member
Activity: 364
Merit: 250
Saya pernah gan buat akun harus bayar, ternyata kalau kita pake intenet dari kartu telkomsel itu pasti harus bayar gan trus IP ngak boleh sama. jadi 1 IP 1 akun.
full member
Activity: 224
Merit: 103
Beberapa bulan lalu ane juga gt, bikin akun tapi gak bisa posting karena Proxyban. jd setiap buka forum cuman bisa ngintip postingan doang, agak repot kalo mau bertanya karena harus bayar dl sekitar 17K Satoshi dan kalo bayar gak bisa segitu karena minimal TF dari web wallet 100K Satoshi.
Berhubung lepi ane kena malwer & Trojan terus di install ulang, pas buka forum ini lupa ID & email gak bisa di akses juga karena usesr/pass ane save d browser sebelum di install ulang (gak di backup).
Akhirnya bikin ID ini tapi dengan provider yg berbeda dengan ID yg di gunakan sebelumnya, hasilnya gak kena Proxyban dan bisa langsung posting.
Bagi yg kesulitan masalah Proxyban mungkin bisa dicoba daftar menggunakan provider yg berbeda.
mungkin dengan mereset modem saja sudah cukup gan untuk mengganti IP,kalau memang device nya juga yang kena banned mending di instal ulang
Iya lebih baik cara yang praktis dan aman supaya tidak dikenakan biaya untuk join di bitcointalk.org. Kalau IP kita sudah terdeteksi dan harus dikenakan biaya saat buat akun atau kirim post, mungkin pergi ke warnet sebentar untuk bikin akun bisa jadi solusi simple gan.
sr. member
Activity: 914
Merit: 250
Making Smart Money Work
Beberapa bulan lalu ane juga gt, bikin akun tapi gak bisa posting karena Proxyban. jd setiap buka forum cuman bisa ngintip postingan doang, agak repot kalo mau bertanya karena harus bayar dl sekitar 17K Satoshi dan kalo bayar gak bisa segitu karena minimal TF dari web wallet 100K Satoshi.
Berhubung lepi ane kena malwer & Trojan terus di install ulang, pas buka forum ini lupa ID & email gak bisa di akses juga karena usesr/pass ane save d browser sebelum di install ulang (gak di backup).
Akhirnya bikin ID ini tapi dengan provider yg berbeda dengan ID yg di gunakan sebelumnya, hasilnya gak kena Proxyban dan bisa langsung posting.
Bagi yg kesulitan masalah Proxyban mungkin bisa dicoba daftar menggunakan provider yg berbeda.
mungkin dengan mereset modem saja sudah cukup gan untuk mengganti IP,kalau memang device nya juga yang kena banned mending di instal ulang
full member
Activity: 588
Merit: 103
Pertama kali saya daftar tidak disuruh membayar sampai saat ini gan, mungkin yang dimaksud donasi kali ya gan?

Selama ini layanan bitcointalk masih gratis untuk semua member
Cmiiw

Lebih tepatnya tebusan kali yak bukan donasi. kalo donasi kan seikhlasnya kita gan. kalo ini ditentukan nominalnya.
Wah masa sih gan? Kalo memang forum ini berbayar, berarti forum ini memiliki value yang besar dikemudian hari nya. Maka nya dibatasi orang yang ingin mendaftar di forum ini.

Gak tau juga valuenya besar atau nggak. tapi kan kasusnya ini gak semua orang disuruh bayar. Cuma IP yang kena proxyban aja yang disuruh bayar. gitu katanya.

OHH dikarenakan IP nya sudah ke banned, masalah itu justru saya baru tau loh gan... Semoga cepet selesai deh permasalahan nya...

newbie
Activity: 39
full member
Activity: 259
Itu sepertinya ip agan pernah memakai vpn atau tor atau melakukan tindakan ilegal, agan memakai provider kan bukan berlangganan internet rumah? jika benar maka wajar saja karena provider seperti telkomsel atau im3 dll kan ipnya dinamis jadi pasti pernah digunakan oleh orang lain.

Kalo pake VPN buat daftar forum ini belum pernah sebelumnya. tapi memang saya pake IP dinamis.
full member
Pertama kali saya daftar tidak disuruh membayar sampai saat ini gan, mungkin yang dimaksud donasi kali ya gan?

Selama ini layanan bitcointalk masih gratis untuk semua member
Cmiiw

Lebih tepatnya tebusan kali yak bukan donasi. kalo donasi kan seikhlasnya kita gan. kalo ini ditentukan nominalnya.
Wah masa sih gan? Kalo memang forum ini berbayar, berarti forum ini memiliki value yang besar dikemudian hari nya. Maka nya dibatasi orang yang ingin mendaftar di forum ini.

Gak tau juga valuenya besar atau nggak. tapi kan kasusnya ini gak semua orang disuruh bayar. Cuma IP yang kena proxyban aja yang disuruh bayar. gitu katanya.
full member
Activity: 168
Itu sepertinya ip agan pernah memakai vpn atau tor atau melakukan tindakan ilegal, agan memakai provider kan bukan berlangganan internet rumah? jika benar maka wajar saja karena provider seperti telkomsel atau im3 dll kan ipnya dinamis jadi pasti pernah digunakan oleh orang lain.
full member
Sejauh ini sih belum ada yg daftar bitcoiner disuruh bayar kalau ada oun itu pasti penipuan hehehe yaa syukurah kaalau mang yg memndaftar selagi gratis bisa untung tanpa rugi tapi kalau byar yah hrus mikir berpa kali fikir kalau daftar apa lagi byarnya mahal 😁😁😁 

Wah bukan penipuan lah. cuma tebusan aja kalo mau bisa posting harus bayar dulu.
Pages:
Jump to: