Pages:
Author

Topic: merit itu susah untuk didapat? (jajak pendapat) - page 14. (Read 4424 times)

sr. member
Activity: 938
Merit: 250
oke, sejak ada merit sistem gak ada merit yang mampir ke akun saya.
paling mudah biar dapet merit emang bikin thread baru. dan kadang translator juga mudah dapet meritnya (biasanya sih, tapi gak semua), atau jadi manager.
emang bagus juga idenya momod ngasih merit kesetiap post yang kita bikin, karena cuma mod aja yang tau semua post kita. saya sendiri mau ngasih merit juga males gan. karena baca thread, langsung bales. kemungkinan baca post orang orang itu dikit, kecuali saya pernah post di thread tersebut barulah saya baca post orang orang. dan kebanyakan jawaban juga gitu gitu aja.
naik rank susah. cari 10 aja susah apalagi yang 500?
newbie
Activity: 13
Merit: 0
Memang betul apa yang di maksud semua, merit itu susah ngedapatinnya karena hanya postingan yang berbobot dan yng memberikan merit kepada kita itu benar benar orang yang paham tentang hal yang diposkan serta tulus benar memberikannya.
newbie
Activity: 51
hai agan2 semuanya, disini saya cuma mau menanyakan pendapat kalian semua tentang merit..
merit itu susah buat didapatin atau malah gampang??

pendapat saya akan sangat berat mendapatkan merit, kenapa?
pertama jelas karna smerit terbatas untuk diberikan pada orang.. selanjutnya, yakin mau ngasih orang yang gak kita kenal merit? atau lebih baik ngasih yang kita kenal aja??

Logikanya, daripada ngasih merit untuk orang yg gak kita kenal lebih baik membantu temen2 yang kita kenal untuk dikirimi merit, biar gimanapun peluang untuk mendapatkan kembali merit dari teman lebih besar daripada kita memberi merit kepada orang yang tidak kenal.. keresahan saya disini jika itu yang terjadi, maka besar kemungkinan ratusan postingan yg mungkin lebih bermanfaat tidak akan mendapatkan merit, dan yang malah mendapatkan merit adalah postingan2 yang biasa saja (cuma karna teman makanya dikasih) terus bagaimana nasib mereka yg punya postingan bermanfaat tapi single fighter...?

kira-kira seberapa yakin agan2 mendapatkan merit dari orang yg tidak dikenal? serta seberapa yakin agan bakalan ada yg ngasih merit dari puluhan bahkan ratusan postingan agan??

harapan saya: bakal ada sistem lebih bagus lagi dalam pemberian merit ini, misalkan moderator/pengawas yg memberikan merit ke setiap thread2 bisa 0 sampe 10 merit setiap penilaiannya... jadi biar moderator saja yg menilai pemberian merit ini untuk mereka yg memberikan manfaat bagi forum ini...
itu kalau pendapat saya gan, kalau pendapat agan bagaimana?

Susah juga sih gan dengan sistem merit ini.Buknnya hanya susah untuk naik rank aj gan tp utk mendapatkan nya saja bsa terbilang gampang gampang susah gan.Niatnya sih bagus karena untuk mencegah post yang spam,dan juga meningkatkan kuliatas postingan.Sebenarnya akan lebih baik jika merit diberikan oleh pihak moderator itu aja sih harapan saya gan.
Kita liat aja perkembangannya ke depan kek gimna gan
jr. member
Activity: 226
Merit: 1
Kalau menurut tidak susah untuk kita dapat kan si merit asalkan kita mau membuat postingan yang lebih baik dalam forum Bicointalk karena enak kita baca dalam forum tersebut dengan menggunaka postingan yag bagus tentu nya.
member
Activity: 196
Merit: 10
, aku setuju dengan adanya merit biyar semuanya kalau post itu bersungguh-sungguh tidak asal post, kalau kita pingin mendapatkan merit kita harus post yang bener-bener berbobot jangan asal post lah, kalu pingin cepet naik peringkat ayo kita semuanya untuk post yang berbobot, itu pesan saya, cukup sekian dan terima gaji.. Hhhhhh
newbie
Activity: 126
Kalou di bilang susah sih susah banget gan,cuman bagi saya blum saatnya aja,apalagi kyak saya gan masih awam,boleh dikatakan pemula ya kan gan,tapi saya yakin kok,kalou sudah tiba saatnya moderator pun akan memberikan saya merit,buat sementara saya pelajari dulu dan saya tekunin dulu bagaimna cara memposting yang berkualitas.
full member
Activity: 308
Merit: 105
masukan saya terhadap merit iya lebih baik moderator saja yang memberikan merit
Moderator juga punya kehidupan di RL bang. Di sub forum lokal Indonesia hanya ada 2 moderator, tentu akan sangat sulit untuk mengecek ratusan bahkan ribuan post setiap harinya. Makanya setiap member dibolehkan untuk memberi merit ke orang lain.

akan lebih baik jika pemberian merit nya tidak satu-satu karena bila satu pos diberi merit 1 akan sangat lama naik rank nya alhasil akan banyak pos-pos spam kaena mereka ingin mendapatkan merit
Tujuan sistem merit ini memang untuk memperlama proses kenaikan rank karena kebanyakan member hanya mengejar kuantitas postingan tanpa memperhatikan kualitas sehingga terjadilah spam. Justru spam akan berkurang karena para spammer akan kesulitan mendapat merit dan merasa pekerjaannya sia-sia akhirnya berhenti. Spammer secara tidak langsung dipaksa untuk memilih antara memperbaiki kualitas postingan mereka atau berhenti.

dan bagaimana jika kita semua memberikan merit ke orang yang kita ga kenal tapi pos mereka berbobot kalian kasih aja merit meskipun tidak kenal karena saling membantu itu memudahkan diri sendiri juga  Wink Wink
Pemberian merit memang sudah seharusnya tidak memandang kenal atu tidak kenal. Yang harus diutamakan adalah kualitas agar tujuan awal dibuatnya sistem merit ini bisa tercapai.
member
Activity: 213
Merit: 13
Wonderful World
masukan saya terhadap merit iya lebih baik moderator saja yang memberikan merit akan lebih baik jika pemberian merit nya tidak satu-satu karena bila satu pos diberi merit 1 akan sangat lama naik rank nya alhasil akan banyak pos-pos spam kaena mereka ingin mendapatkan merit, dan bagaimana jika kita semua memberikan merit ke orang yang kita ga kenal tapi pos mereka berbobot kalian kasih aja merit meskipun tidak kenal karena saling membantu itu memudahkan diri sendiri juga  Wink Wink
newbie
Activity: 80
hai agan2 semuanya, disini saya cuma mau menanyakan pendapat kalian semua tentang merit..

pertama jelas karna smerit terbatas untuk diberikan pada orang.. selanjutnya, yakin mau ngasih orang yang gak kita kenal merit? atau lebih baik ngasih yang kita kenal aja??

Logikanya, daripada ngasih merit untuk orang yg gak kita kenal lebih baik membantu temen2 yang kita kenal untuk dikirimi merit, biar gimanapun peluang untuk mendapatkan kembali merit dari teman lebih besar daripada kita memberi merit kepada orang yang tidak kenal.. keresahan saya disini jika itu yang terjadi, maka besar kemungkinan ratusan postingan yg mungkin lebih bermanfaat tidak akan mendapatkan merit, dan yang malah mendapatkan merit adalah postingan2 yang biasa saja (cuma karna teman makanya dikasih) terus bagaimana nasib mereka yg punya postingan bermanfaat tapi single fighter...?

kira-kira seberapa yakin agan2 mendapatkan merit dari orang yg tidak dikenal? serta seberapa yakin agan bakalan ada yg ngasih merit dari puluhan bahkan ratusan postingan agan??

harapan saya: bakal ada sistem lebih bagus lagi dalam pemberian merit ini, misalkan moderator/pengawas yg memberikan merit ke setiap thread2 bisa 0 sampe 10 merit setiap penilaiannya... jadi biar moderator saja yg menilai pemberian merit ini untuk mereka yg memberikan manfaat bagi forum ini...

Setuju Banget gan ama harapan nya.. saya sebagai single fighter merasa berat sekali untuk mendapatkan 1 merit saja Cry ,, jadi untuk menulis postingan berkualitas sudah menjadi malas sekali..
Mudah mudahan postingan agan ini di dengar oleh para Moderator dan merubah sistem pemberian nilai merit mereka..
Good luck untuk yang 1 harapan dengan postingan ini..
sr. member
Activity: 672
Merit: 251
Enterapp Pre-Sale Live - bit.ly/3UrMCWI

Susah gan  Grin , walau kita menulis postingan berkualitas karena belum tentu juga sesuai penilaian orang yang membacanya , dan betul lebih baik memilih orang yang kita kenal karena kemungkinan dapat merit nya juga besar . Tapi kalau saya sih tidak memandang teman atau bukan ya , kalau nemu postingan yang bagus ya kasih merit jika masih tersedia hehe  Grin . Mungkin saran agan juga bisa jadi solusinya
full member
Activity: 210
Merit: 100
Saya setuju gan,harusnya merit hanya bisa diberikan oleh moderator saja.Kalau sistemnya kya sekarang yg banyak teman banyak merit tanpa mengindahkan kualitas postingan orang tersebut.Semoga dengan tread agan,akan ada perbaikan disistem merit ini
jr. member
Activity: 114
Merit: 3
Fortune-ON!
Benar sekali gan. Dan menurut foll yang saya lihat sudah 92% orang Indonesia vote untuk susah nya mendapatkan merit. Di karena kan faktor bangsa Indonesia masih mengenal sifat memilih keluarga atau kerabat dekat sebagai orang yang dapat diandalkan. Begitu pula yang terjadi pada moderator dan senior dari Indonesia, yang masih memilih orang yang mereka percaya saja.
Memang benar program merit pada forum ini sangat berguna, tapi bagaimana bisa berkembang program merit di Indonesia apabila moderator dan senior masih sungkan untuk memberikan merit secara percuma kepada seseorang yang bahkan belum dikenal olehnya.
Dan itu sangat menyusahkan kami sebagai member junior yang ingin mengumpulkan merit dan menaikkan status rank kami pada forum ini.
member
Activity: 81
Merit: 11
Pendapat saya juga begitu gan sangat susah untuk mendapatkan merit, apalagi merit ada hubungannya dengan naik rangkin akun kita itu bakalan lama kita naik rangking. Tapi biar bagaimanapun dengan adanya merit ini juga ada positifnya gan. Intinya sih kita jangan memikirka n itu dulu fokus aja sama post kita kalau yang baca bermanfaat pasti akan dikasi merit.

buat postingan2 yang bagus dan konstruktif
nanti akan dapat merit dari teman2, tapi bukan hanya sekedar komentar, tapi harus buat thread yang bagus dan jangan asal bikin thread
kalau agan bikin thread , thread agan akan banyak di baca orang dan di lihat orang, kalau poastingan agan bagus ya tinggal nunggu waktu dapat merit

lebih baik posting dengan benar secara kontuktif yang memilki isi dalam post yang agan buat, di bandingkan harus membuka thread baru. ane sudah pernah membuat thread, malah yang terjadi diisinya jadi sarang spammer dan akhirnya dilock sama mod, padahal saya buat dengan tujuan agar para spammer itu mengoreksi diri, tetapi mereka malah melakukan hal yang sudah ane jelaskan di thread ane  Lips sealed
newbie
Activity: 112
Menurut saya pribadi saya juga ngalamin sendiri untuk saat ini belum ada merit yang saya dapat masih 0 merit saya, jadi memang susah untuk dapet merit ya saya cuman berusaha untuk buat post yang beda, berisi dan apa adanya. Memang sekarang masih nihil tetapi saya yakin nantinya akan dapet merit dari member sini. Itung itung dengan adanya merit ini kita bisa belajar yang namanya sabar. Butuh waktu lama buat naik rank jadi sabar saja sembari nunggu keajaiban tiba gan
hero member
Activity: 588
Merit: 500
Pendapat saya juga begitu gan sangat susah untuk mendapatkan merit, apalagi merit ada hubungannya dengan naik rangkin akun kita itu bakalan lama kita naik rangking. Tapi biar bagaimanapun dengan adanya merit ini juga ada positifnya gan. Intinya sih kita jangan memikirka n itu dulu fokus aja sama post kita kalau yang baca bermanfaat pasti akan dikasi merit.

buat postingan2 yang bagus dan konstruktif
nanti akan dapat merit dari teman2, tapi bukan hanya sekedar komentar, tapi harus buat thread yang bagus dan jangan asal bikin thread
kalau agan bikin thread , thread agan akan banyak di baca orang dan di lihat orang, kalau poastingan agan bagus ya tinggal nunggu waktu dapat merit
full member
Activity: 1258
Merit: 104
Memang susah kak untuk mendapatkan merit. Apalagi merit itu di dapatkan kalau temen-temen itu menyukai dan mau memberikan merit ke pada kita. Tapi setahu saya sampai saat ini banyak juga yang susah mendapatkan merit.
member
Activity: 294
Merit: 25
newbie
Activity: 110
Banyak sekali para member yang bilang susah saya juga ikut merasa susahnya dapat merit. Gak tau apa penyebabnya kok bisa susah apakah memang para member disini lebih nyaman disimpan dari pada diberikan. Tetapi memang ada cara lain yang saya rasa lebih mudah untuk mendapatkan merit yaitu mencoba buat post di meta section. Tetapi post harus bener konstruktif atau berisi agar banyak yang memberi merit. Kalo bisa jangan menyerah dan berhenti hanya karena merit ini karena sayang sayang udah ngorbanin banyak waktu dan tenaga untuk bangun akun. Jalanin dulu saja gan dan belajar buat post yang bener bener berkualitas biar dapet banyak merit
full member
Activity: 423
Merit: 100
Jelas sangat susah gan untuk mendapatkan merit. Selain merit salah satu hal yang membuat BTT lebih sulit bagi member baru adalah jr.member yang sudah tidak diperkenankan oleh adminnya. Hal ini mungkin digunakan oleh admin BTT karena terlalu banyak sampah saat melakukan promosi signature. Semoga sistem merit ini bisa dilonggarkan agar tidak selalu susah
newbie
Activity: 213
menururt saya sih iya, memang merit itu susah di dapat soalnya itu tergantung masing-masing orang.
jadi meskipun postingan kita bagus, belum tentu kita bakal mendapat merit dan ini akan sangat berdampak pada kita terutama bagi yang ingin naik rank
Pages:
Jump to: