Pages:
Author

Topic: merit itu susah untuk didapat? (jajak pendapat) - page 15. (Read 4424 times)

member
Activity: 224
Merit: 10
Memang sekarang syarat untuk naik rank tidak lagi di kira dari jumlah activity. tetapi juga harus memenuhi jumlah merit, menurut ane memang susah sekarang mendapatkan merit.karena tidak semua member bitcointalk dengan senang hati mau memberikan merit kepada kita. Tapi ane rasa semua member disini membutuhkan merit jadi alangkah baiknya bila kita saling bantu membantu untuk memberikan merit gan.
full member
Activity: 434
Merit: 100
benar gan sebagus apapun kualitas post kita sangatlah minin orang yang mau memberi merit nya, saya berharap juga demikian gan, alangkah lebih baiknya moderator sendri yang membagikan merit tersebut kepada post yang kualitasnya bagus.
sr. member
Activity: 532
Merit: 250
itu benar sekali gan soalnya kalau ngepostnya tidak bagus dan tidak berkuwalitas itu akan sulit untuk mendapatkan merit. karna untuk mendapatkan merit itu tergantung bagai mana kita ngepostnya
jr. member
Activity: 392
Merit: 3
Merit itu bukan susah lagi untuk Kita dapatkan tapi benar benar dan sangat sangat susah gan . Harapan saya semuga peraturan merit itu di hapus gan . Dan yang wajib memberi peringkat dan lain sebagainya hanya moderator saja.  Jangan jadikan kami mengemis  dan selalu berharap kepada akun yang lebih dahulu dari Kita.
newbie
Activity: 154
Merit: 0
Susah dan susah sangat banget kalo menurut saya gan.
Yang menrut kita susah itu krna post yang harus kita keluarkan harus yang bermutu,kadang nih yaa saya sudah berfikir keras untuk bisa ngepost dengan kualitas yang mnrt saya sudh bagus,  yah tetapi proses semua itu tidak didptkan,  sampai2 saya pensaran bagaimna sih harus mndptkam merit,  trkdg saya mlihat akun seseorng activty dan post dia baru beberapa tapi dia sudah mendptkam merit,  dan disitu saya kagum luar biasa.
Saya sih berharap ada sistem baru untuk mendapatkam merit trsebut, krna apa post kita kan yang menilai moderator bagaimana ketika modertor membuat akun yang bnyak dan dia mengepost trs menurus lalu modrotr trsbt memberikan merit, pdhal postan yang dipost dia itu kurang berkualitas,dan kurang masuk akal intinya lah yaa,  itu sama saja dong dia tidak jujur dalam melakukan pekerjaan, coba deh saya harap ada sistem baru untuk merit ini, krna bagi kita smua yang sudah berusaha sebisa mngkn blm jga bisa mndptkan merit,pdahal post yang dibuat itu setidaknya sudah berkualitas.
newbie
Activity: 103
kalau di tanya soal merit ya gan sangat susah untuk mendapat nya apalgi kayak ane yang masih awam mau posting ya harus mikir dulu gimana caranya agar post kita berkualitas supaya mendapat kan merit
full member
Activity: 280
Merit: 100
Menurut saya gampang gampang susah untuk mendapatkan merit. Yang saya tau jika mau dapetin merit kita harus membuat post yang berkualitas,bermanfaat buat semua yang ada di forum ini karena fungsi dari merit ini menurut saya agar post yang kita berikan memiliki isi yang bermanfaat, tapi yang jadi pertanyaan saya post seperti apakah yang di nilai itu berkualitas karena sudut pandang semua orang kan berbeda beda,saya juga gak tau post saya berkualitas atau tidak karena yang bisa menilai orang lain, nah tapi ada juga post yang biasa biasa aja dapet merit dan kemungkinan itu dari temen temen sendiri, baiknya si ada system baru yang mengatur soal merit atau penilaian terhadap post yang berkualitas seperti apa, cocok nya si ada moderator independent yang tugas nya menilai layak atau tidaknya sebuah post mendapatkan merit...
newbie
Activity: 210
kalau masalah seberapa yakin itu sangat tidak yakin gan, benar memang bakal susah untuk mendapatkan merit, apalagi seperti saya ini yang masih awam tentang crypto.
member
Activity: 434
ya agan, sistem merit ini lebih adil bila moderator yang memberikan merit,  jadi modetor lah yang menganalisa sebuah thread atau post, apakah ini pantas diberikan atau tidak
menurut ane kalo kita liat dari segi itu bagi ane juga cocok kalo beri kita merit itu moderator,karna bagi ane pun memang susah naik rank kalo bukan moderator yg menilai meritnya,karna nasib baik kalo kita kompak dengan kawan yg bisa meberi dengan sesama kawan,tapi kalo kita tak kompak dengan seseorang pasti kita gk mungkin naik rank.

Benar gan saat ini yang bisa kita andalkan jika kita mau manaikkan rank akun kita dengan cara meminta merit kepada teman itu pun jika dia mau memberikannya sedangkan untuk mendapatkan merit itu sudah dia harus berfikir untuk memberikannya pada kita,maka dari itu saya sangat setuju jika moderatorlah yang pantas memberikan merit.
jr. member
Activity: 166
Merit: 1
Belum tau sistem yang merit kaya apa nih. Akun saya habis kena hack dan gakbisa dibuka lagi. Sekarang buat akun baru palah sekarang mulai ada sistem merit. Yah susah naikin sekarang.😥😥😥
member
Activity: 252
Merit: 21
Ane sangat setuju gan, seperti agan bilang, karna smerit terbatas yang bisa kita berikan untuk orang,
Jadi secara logika memang orang lebih memilih kasih merit untuk kawan nya aja, jadi menurut ane sangat cocok jika diatur oleh mediator aja, untuk siapa yang berhak mendapatkan merit, jadi ini bakal rata mendapatkan bagi post yang berkualitas.
newbie
Activity: 115
Mengenai merit yang saya rasa susah didapat kan karena melihat masih banyak orang yang lebih memilih untuk tidak diberikan meritnya. Capek juga saat kita udah membuat post yang berkualitas tetapi tidak ada yang memberi apresiasi, saya juga sangat berharap sekali ada regulasi baru dari theymos terkait merit ini. Saya yakin merit yang diberikan hanya untuk teman yang dikenal saja tetapi kalo untuk memberi ke orang asing sangat kecil kemungkinannya
member
Activity: 462
Harapan saya juga sama seperti agan, karna untuk mendapatkan merit tidak semudah seperti kita bayangkan, seperti membuat post yang berkualitas langsung dapat banyak merit, tapi nyatanya  tak kunjung juga ada yang memberikan merit, semoga bakal ada perubahan tentang sistem merit
member
Activity: 86
Jujur ane sangat pesimis bisa dapat +1 Merit dari orang gan.
Karena pengetahuan ane dalam cryptocurrency masih sedikit, dan ane rasa untuk dapat merit itu lebih besar kemungkinannya kalau kita jawab pertanyaan.
Kalau sudah begini sepertinya bakal jadi rank Member abadi.
full member
Activity: 266
Merit: 101
ketidak beruntungan ada di akun yang benar2 pemula dan baru belajar. mereka akan merasa tidak sanggup menulis post berkualitas karena masih belajar, jangankan pemula, yang senior juga belum tentu buat post berkualitas kemudian diberi smerit.

klausul masih bersifat kontroversi, kita juga setengahnya wajib memantau proses kedepan. Sangat benar jika smerit hanya potensi diberikan oleh yang mereka kenal saja. tapi saya yakin akan ada penyesuaian sistem.
newbie
Activity: 280
Menurut saya tentang Merit : supaya jagan susah didapat,
1.postg chomen yang layak jadi ke contoh org bayak
2.postg bisa bermafaat ke Form dan kawan2
3.postg jagan berkata tidak senonoh/kotor
4.postg berilah nasehat atau berfaedah bagi banyak org..
member
Activity: 396
Memang merit susah untuk di dapatkan untuk kita para anggota baru yang masih kurang pengalaman.  Namun kayaknya kalau untuk master master mendapatkan merit itu mudah kayaknya.  Karna meteka lebih punya pengalaman mengenai tata tertib di forum ini.

justru adanya perturan ini bagi yang belum punya pengalaman dituntut untuk selalu memperbaiki diri dalam hal postingan
sebagian master itu tidak lagi membutuhkn merit gan malah dia yang memberikan kita merit asal postingan kita bagus
member
Activity: 252
ya agan, sistem merit ini lebih adil bila moderator yang memberikan merit,  jadi modetor lah yang menganalisa sebuah thread atau post, apakah ini pantas diberikan atau tidak

Saya setuju gan,ibarat guru yang memberikan nilai kepada muridnya jika tugasnya bagus maka akan ada nilai besar yang akan dimilikinya,bukan dari teman atau orang lain yang menilai tapi hanyalah seorang guru saja dia lebih pantas.
jr. member
Activity: 62
Merit: 2
hai agan2 semuanya, disini saya cuma mau menanyakan pendapat kalian semua tentang merit..
merit itu susah buat didapatin atau malah gampang??

pendapat saya akan sangat berat mendapatkan merit, kenapa?
pertama jelas karna smerit terbatas untuk diberikan pada orang.. selanjutnya, yakin mau ngasih orang yang gak kita kenal merit? atau lebih baik ngasih yang kita kenal aja??

Logikanya, daripada ngasih merit untuk orang yg gak kita kenal lebih baik membantu temen2 yang kita kenal untuk dikirimi merit, biar gimanapun peluang untuk mendapatkan kembali merit dari teman lebih besar daripada kita memberi merit kepada orang yang tidak kenal.. keresahan saya disini jika itu yang terjadi, maka besar kemungkinan ratusan postingan yg mungkin lebih bermanfaat tidak akan mendapatkan merit, dan yang malah mendapatkan merit adalah postingan2 yang biasa saja (cuma karna teman makanya dikasih) terus bagaimana nasib mereka yg punya postingan bermanfaat tapi single fighter...?

kira-kira seberapa yakin agan2 mendapatkan merit dari orang yg tidak dikenal? serta seberapa yakin agan bakalan ada yg ngasih merit dari puluhan bahkan ratusan postingan agan??

harapan saya: bakal ada sistem lebih bagus lagi dalam pemberian merit ini, misalkan moderator/pengawas yg memberikan merit ke setiap thread2 bisa 0 sampe 10 merit setiap penilaiannya... jadi biar moderator saja yg menilai pemberian merit ini untuk mereka yg memberikan manfaat bagi forum ini...
itu kalau pendapat saya gan, kalau pendapat agan bagaimana?
Saya setuju sekali kalau sistem merit di dapatkan dari moderator/pengawas, karena sistem yang sekarang mendapatkan sebuah merit dari orang lain sangat sulit dan sampai sekarang saya saja belum pernah mendapatkannya.
member
Activity: 238
Merit: 13
kalau menurut saya pribadi merit itu sangat susah di dapatkan gan meskipun kita sudah membuat post yang sangat berkualitas yang kita rasakan,tapi belum tentu post yang kita buat berkualitas serta membangun akan berkualitas juga di mata member lain dan ini lah yang jadi penghalang bagi kita untuk mendapatkan merit.
Pages:
Jump to: