Pages:
Author

Topic: merit itu susah untuk didapat? (jajak pendapat) - page 32. (Read 4461 times)

full member
Activity: 322
Merit: 100
🤖UBEX.COM 🤖
setuju gan saya dengan pendapat agan, orang-orang pasti akan mementingkan memberikan kepada teman atau kerabat mereka, karena bisa jadi mereka dapat bertukaran merit
dan juga kalau ada orang yang mau memberikan merit kepada orang yang tidak dikenal, pasti jarang gan dan post bagus itu relatif gan jadi ya kedepannya kita dituntut untuk lebih sungguh sungguh menjalankan ini hehe
full member
Activity: 715
Merit: 101
saya setuju gan, jadi sekarang saya sih pasrah aja ikuti aturan baru ini, gak terlalu berharap dapet merit, bahkan ke teman-teman pun saya gak minta untuk dikasih merit, anggap aja merit itu seperti rejeki juga, kalau sudah waktunya dapat ya dapat. memang sih dengan adanya merit ini sekarang kalau mau buat post lebih hati-hati lagi, jadi memacu supaya membuat postingan lebih berkualitas dan bermanfaat untuk member lain
full member
Activity: 322
Merit: 119
Indonesian Translator
Pendapat gua cuman 1.
Kalau banyak yang merasa susah mending angkat kaki dari forum memang tujuan sebenarnya dari merit sistem untuk jangka panjang nya biar ngurangin pengguna karena merasa gak tahan untuk ngumpulin nya kemudian risih terus stres udah itu out dah.
Hal ini berlaku banget buat yang full member keatas karena jumlah meritnya tergolong jauh dan jumlah source sMerit yang memang sengaja sedikit.
stop ngerengek lah, kita ini cuman rakyat kalau mau semau kita ya punya forum aja sendiri.

tidak baik gan, basic forum itu adalah edukasi untuk semua orang, untuk full member keatas bolehlah dikritik, namun kasih kesempatan juga untuk pemula yang benar2 baru. Tidak ada satupun forum yang mau kehilangan/ngusir penggunanya, kalimat yang benar adalah admin berusaha menambah kualitas forum.

aku sendiri masih heran sekarang, tujuan forum ini sudah lebih kearah premiumitas dan melupakan basicnya sebagai pro-edukatif, jika putaran hanya berlangsung untuk orang lama saja maka akan berpotensi karut dan akan terganti, apalagi ip beberapa country sudah dibanned untuk daftar.

untuk merit, memang masih trial kurasa jadi tetap ikuti perkembangan
setuju ni gan hehe.. forum diskusi kok dilarang untuk berpendapat  Grin sampe disuruh angkat kaki lagi dari forum ini.. yasudahlah wkwk
semoga forum ini lebih baik lagi ya gan, dan pesertanya yang bagus lebih gampang mendapatkan merit...
dan sangat setuju sama pernyataan ente "Tidak ada satupun forum yang mau kehilangan/ngusir penggunanya, kalimat yang benar adalah admin berusaha menambah kualitas forum."
member
Activity: 364
Merit: 12
merit susah didapatkan biarpun post kita berkualitas jarang ada yang mau memberikan merit terhadap postingan kita karena hanya orang yang kenal saja yang bisa saling berbagi merit, dan ada baiknya jika penilaian post dilakukan oleh moderator apabila post yang berkualitas tidak dinilai masih ada moderator yang menilai .
jr. member
Activity: 56
Merit: 3
Ane gan masih newbie ni tapi ane rasa memang susah untuk mendapatkan merit dari kualitas tingginya post gan,karna dengan adanya program ini gan kemungkinan kita harus menunggu lebih lama lagi untuk merasakan naiknya rank.
jr. member
Activity: 168
Merit: 4
menurut saya sih susah apalagi saya newbie Grin tapi kita lihat dari sisi positif nya saja, karena dengan ada merit lebih menghargai opini dan pendapat orang lain, apalagi jika pendapat orang tersebut bermanfaat dan menambah pengetahuan kita. terimkasih mohon maaf jika ada salah ya gan.
hero member
Activity: 1246
Merit: 502
Sangat susah di dapat dan sebenernya sangat bagus untuk membangun forum. Kalo ga di tambahin merit orang2 gampang banget farming account dan banyak banget spammer2 bertebaran. Mudah2an merit ini bisa bendung sedikit spammer2. Emang sih akun jdi susah naik level dan justtu itu bagus. Jadi kesaring yg mana akun2 yg emang pantes untuk naik level
 Sekarang banyak bngt akun hero atau senior tapi tulisannya aneh2 ga membangun ataupun ngulang2 doang postingan orang.
full member
Activity: 714
Merit: 103
kalau untuk saat ini sih menurut saya untuk mendapatkan merit itu agak agak susah gan karena kan kita masih perlu adaptasi untuk menyesuaikan diri dengan sistem baru ini. kalau menurut saya pribadi sih gak perlu ada tim khusus yang ngasih smerit tersebut karena kalau saya lihat sepertinya orang orang udah mulai gak pelit buat ngasih smerit. mungkin tim tersebut hanya ditugaskan untuk mengawasi tentang pemberian smerit takut di salah gunakan. gak perlu lihat siapa orang itu untuk ngasih smerit, kalau ada posting yang dikira udah cukup membangun lempar aja smeritnya gan. sistem ini dibuat bertujuan untuk membangun generasi yang cerdas gan yang bisa membuat postingan yang bermanfaat untuk orang lain dan membangun untuk forum ini.
mari sukseskan sistem ini dan menjadi generasi yang cerdas  Wink
member
Activity: 238
Merit: 13
hai agan2 semuanya, disini saya cuma mau menanyakan pendapat kalian semua tentang merit..
merit itu susah buat didapatin atau malah gampang??

pendapat saya akan sangat berat mendapatkan merit, kenapa?
pertama jelas karna smerit terbatas untuk diberikan pada orang.. selanjutnya, yakin mau ngasih orang yang gak kita kenal merit? atau lebih baik ngasih yang kita kenal aja??

Logikanya, daripada ngasih merit untuk orang yg gak kita kenal lebih baik membantu temen2 yang kita kenal untuk dikirimi merit, biar gimanapun peluang untuk mendapatkan kembali merit dari teman lebih besar daripada kita memberi merit kepada orang yang tidak kenal.. keresahan saya disini jika itu yang terjadi, maka besar kemungkinan ratusan postingan yg mungkin lebih bermanfaat tidak akan mendapatkan merit, dan yang malah mendapatkan merit adalah postingan2 yang biasa saja (cuma karna teman makanya dikasih) terus bagaimana nasib mereka yg punya postingan bermanfaat tapi single fighter...?

kira-kira seberapa yakin agan2 mendapatkan merit dari orang yg tidak dikenal? serta seberapa yakin agan bakalan ada yg ngasih merit dari puluhan bahkan ratusan postingan agan??

harapan saya: bakal ada sistem lebih bagus lagi dalam pemberian merit ini, misalkan moderator/pengawas yg memberikan merit ke setiap thread2 bisa 0 sampe 10 merit setiap penilaiannya... jadi biar moderator saja yg menilai pemberian merit ini untuk mereka yg memberikan manfaat bagi forum ini...
itu kalau pendapat saya gan, kalau pendapat agan bagaimana?
Kalau pendapat saya gan, smerit ini diberikan nilai, 1 mggu sekali, atau sebulan sekali bagi teman2 yg postinganya bagus, tpi yg memberikan tetap moderator, biar ngak terjadi hal2 yg negatif, mudah2 an ini dapat dipertimbangkn.
sr. member
Activity: 1680
Merit: 288
Eloncoin.org - Mars, here we come!
Pendapat gua cuman 1.
Kalau banyak yang merasa susah mending angkat kaki dari forum memang tujuan sebenarnya dari merit sistem untuk jangka panjang nya biar ngurangin pengguna karena merasa gak tahan untuk ngumpulin nya kemudian risih terus stres udah itu out dah.
Hal ini berlaku banget buat yang full member keatas karena jumlah meritnya tergolong jauh dan jumlah source sMerit yang memang sengaja sedikit.
stop ngerengek lah, kita ini cuman rakyat kalau mau semau kita ya punya forum aja sendiri.

tidak baik gan, basic forum itu adalah edukasi untuk semua orang, untuk full member keatas bolehlah dikritik, namun kasih kesempatan juga untuk pemula yang benar2 baru. Tidak ada satupun forum yang mau kehilangan/ngusir penggunanya, kalimat yang benar adalah admin berusaha menambah kualitas forum.

aku sendiri masih heran sekarang, tujuan forum ini sudah lebih kearah premiumitas dan melupakan basicnya sebagai pro-edukatif, jika putaran hanya berlangsung untuk orang lama saja maka akan berpotensi karut dan akan terganti, apalagi ip beberapa country sudah dibanned untuk daftar.

untuk merit, memang masih trial kurasa jadi tetap ikuti perkembangan
member
Activity: 294
Merit: 13
Kalau saya pribadi yang baru masuk ke forum ini setuju sih gan dengan adanya merit. Dengan adanya merit, post yang ada akan diusahakan semaksimal mungkin untuk membantu dengan cara posting yang berkualitas. Karena memang pernah baca saya banyak user yang spam untuk meningkatkan activity mereka demi tujuan untuk naik rank dan untuk ikutan bounty. Sekalian sedikit curhat sih saya juga baru ikutan bounty dan belum pernah gajian jadinya belum tahu rasanya gimana mendapat uang dari bounty. Banyak yang share sih katanya lumayan, nah menurut saya hal tersebutlah yang mungkin memicu orang untuk mendapatkan peringkat agar dia bisa mendapatkan uang lebih banyak. Dan saya setuju kalau moderator yang memberikan merit dari setiap posting yang ada (pasti akan menambah kerjaan moderator) tapi justru itulah yang bersifat netral. Semoga benar adanya sistem merit diperbarui gan. Hmmm cukup yakin saja gan kalau tujuan agan baik dengan menjawab pertanyaan dari member lain dengan semakimal agan, mungkin nanti juga akan terbayar gan. Usaha tidak akan mengkhianati hasil gan Smiley. Tapi jawaban saya tentang merit susah untuk didapat ya susah untuk sekarang :v
member
Activity: 182
Merit: 10
Tetapi ini masih dalam uji coba. apabila memang ini malah membuat para member kurang semangat karena sistem merit kemungkinan bakal di hapus dan bakal ada ujicoba lainya. jangan patah semangat saran aku kepada setiap user disini.mulai meningkatan kualitas post
begitu ya gan semoga saja terus dikaji dan dievaluasi agar yang terbaik saja kedepannya untuk Bitcoin
jr. member
Activity: 264
Merit: 1
mungkin disini banyak yang setuju dengan adanya merit,, karena kita bisa memperbaiki postingan kita dan mengurangi spam yang tidak di butuhkan di forum ini ,, biar menjaga kualitas para member dari indonesia yang selama ini sudah dianggap banyak spamer sama orang luar..
sr. member
Activity: 602
Merit: 254
Sebenarnya dengan adanya merit yang merupakan aturan baru forum bitcointalk ini bagus sih itu bisa mengurangi spamer yang selama ini banyak bermunculan gan dan forum ini akan kembali baik dengan adanya postingan2 yang kontruktif dan berkualitas. Saya juga sepakat dengan agan untuk mendapatkan merit itu agak susah, tapi kita tetap harus semangat karena aturan ini kan masih baru mungkin nanti ada pembaharuan lagi
member
Activity: 252
Merit: 17
Susah,  karena itu yang memberikat merit dari anggota bitcointalk lainnya,  dan pasti kita tidak saling kenal.  Mirip seperti poin sih,  cuma yang memberikannya anggota bitcointalk.org lainnya.
sr. member
Activity: 854
Merit: 250
Tetapi ini masih dalam uji coba. apabila memang ini malah membuat para member kurang semangat karena sistem merit kemungkinan bakal di hapus dan bakal ada ujicoba lainya. jangan patah semangat saran aku kepada setiap user disini.mulai meningkatan kualitas post
full member
Activity: 795
Merit: 108
hai agan2 semuanya, disini saya cuma mau menanyakan pendapat kalian semua tentang merit..

pertama jelas karna smerit terbatas untuk diberikan pada orang.. selanjutnya, yakin mau ngasih orang yang gak kita kenal merit? atau lebih baik ngasih yang kita kenal aja??

Logikanya, daripada ngasih merit untuk orang yg gak kita kenal lebih baik membantu temen2 yang kita kenal untuk dikirimi merit, biar gimanapun peluang untuk mendapatkan kembali merit dari teman lebih besar daripada kita memberi merit kepada orang yang tidak kenal.. keresahan saya disini jika itu yang terjadi, maka besar kemungkinan ratusan postingan yg mungkin lebih bermanfaat tidak akan mendapatkan merit, dan yang malah mendapatkan merit adalah postingan2 yang biasa saja (cuma karna teman makanya dikasih) terus bagaimana nasib mereka yg punya postingan bermanfaat tapi single fighter...?

kira-kira seberapa yakin agan2 mendapatkan merit dari orang yg tidak dikenal? serta seberapa yakin agan bakalan ada yg ngasih merit dari puluhan bahkan ratusan postingan agan??

harapan saya: bakal ada sistem lebih bagus lagi dalam pemberian merit ini, misalkan moderator/pengawas yg memberikan merit ke setiap thread2 bisa 0 sampe 10 merit setiap penilaiannya... jadi biar moderator saja yg menilai pemberian merit ini untuk mereka yg memberikan manfaat bagi forum ini...
halo gan buat saya pribadi tidak melihat yang sudah kenal atau belum, intinya saya ngikutin apa yang menurut saya bermanfaat saja buat saya pasti saya kasih merit, ya kan secara yang merasakan info yang bermanfaat atau tidaknya kan diri kita sendiri "tergantung topiknya juga''. Susah atau gampangnya menurut saya nanti kalau sudah jangka panjang tuh baru keliatan, sistem merit itu kan baru2 minggu ini gan, dan untuk usulan agan kalau moderator yang ambil andil merit saya setuju, karena apa para moderator punya hak penuh di forum dan bisa mengambil keputusan yang tegas. I like this forum Wink
legendary
Activity: 1862
Merit: 1015
Untuk permulaan memang sangat sulit dan kebijakan merit ini benar benar menuntut kita untuk membuat posting yang lebih baik.
Namun dengan seiring ber jalan nya waktu , saya yakin semua akan terbiasa untuk membuat posting berkualitas.

Merit : dari kita, untuk kita, oleh kita

Itu untuk poster lama !

Dan untuk poster baru , saya akui memang sangat berat dan mereka harus lebih kerja ekstra keras jika ingin fokus naik level, tapi kalau cuma untuk sekedar share info atau nambah ilmu sih tidak perlu repot-repot mikirin nya
jr. member
Activity: 168
Merit: 1
Benar banget gan, saya sangat setuju dengan pendapat agan, untuk mendapatkan merit memang sangat sulit, apalagi sekarang ini merit menjadi salah satu syarat untuk naik rank.
sr. member
Activity: 656
Merit: 261

Sistem merit sebenarnya bagus menurut saya, dan akan mudah mendapatkan merit jika sistem nya bisa berjalan sebagaimana mestinya. Hal ini akan mendorong setiap pengguna forum ini akan berfikir dua kali jika ingin membuat post. Setiap orang akan membuat post yang bagus dan tentu saja akan mendapat merit dari user yang lain. Akan tetapi pada prakteknya kemungkinan akan terjadi seperti yang menjadi keresahan agan. Terutama banyak orang akan memberikannya merit kepada orang yang mereka kenal saja dengan harapan mendapat merit dari orang yang di kasih merit. Pada akhirnya orang akan mencari "kenalan" sesama pengguna forum ini dengan tujuan saling memberi merit. Dan jika hal ini terjadi maka tujuan di buat merit tidak akan tercapi dengan baik. Tujuan untuk mengurangi spammer di forum ini tidak akan membuahkan hasil.

Setuju
Menunggu sistem yang lebih bagus tentang merit atau sistem untuk mengurangi spammer di forum ini.
Pages:
Jump to: