Pages:
Author

Topic: merit itu susah untuk didapat? (jajak pendapat) - page 35. (Read 4461 times)

full member
Activity: 336
Merit: 100
✅ The Most Complete Secure Cryptocurrency
hai agan2 semuanya, disini saya cuma mau menanyakan pendapat kalian semua tentang merit..
merit itu susah buat didapatin atau malah gampang??

pendapat saya akan sangat berat mendapatkan merit, kenapa?
pertama jelas karna smerit terbatas untuk diberikan pada orang.. selanjutnya, yakin mau ngasih orang yang gak kita kenal merit? atau lebih baik ngasih yang kita kenal aja??

Logikanya, daripada ngasih merit untuk orang yg gak kita kenal lebih baik membantu temen2 yang kita kenal untuk dikirimi merit, biar gimanapun peluang untuk mendapatkan kembali merit dari teman lebih besar daripada kita memberi merit kepada orang yang tidak kenal.. keresahan saya disini jika itu yang terjadi, maka besar kemungkinan ratusan postingan yg mungkin lebih bermanfaat tidak akan mendapatkan merit, dan yang malah mendapatkan merit adalah postingan2 yang biasa saja (cuma karna teman makanya dikasih) terus bagaimana nasib mereka yg punya postingan bermanfaat tapi single fighter...?

kira-kira seberapa yakin agan2 mendapatkan merit dari orang yg tidak dikenal? serta seberapa yakin agan bakalan ada yg ngasih merit dari puluhan bahkan ratusan postingan agan??

harapan saya: bakal ada sistem lebih bagus lagi dalam pemberian merit ini, misalkan moderator/pengawas yg memberikan merit ke setiap thread2 bisa 0 sampe 10 merit setiap penilaiannya... jadi biar moderator saja yg menilai pemberian merit ini untuk mereka yg memberikan manfaat bagi forum ini...
itu kalau pendapat saya gan, kalau pendapat agan bagaimana?
Susah sekali gan, saya juga merasakan hal yang sama susahnya mendapatkan merit, mungkin harus buat threed bagus serta artikel yang bermanfaat baru kita diberikan merit oleh teman-teman di forum bitcointalk ini
full member
Activity: 1512
Merit: 115
hai agan2 semuanya, disini saya cuma mau menanyakan pendapat kalian semua tentang merit..

pertama jelas karna smerit terbatas untuk diberikan pada orang.. selanjutnya, yakin mau ngasih orang yang gak kita kenal merit? atau lebih baik ngasih yang kita kenal aja??

Logikanya, daripada ngasih merit untuk orang yg gak kita kenal lebih baik membantu temen2 yang kita kenal untuk dikirimi merit, biar gimanapun peluang untuk mendapatkan kembali merit dari teman lebih besar daripada kita memberi merit kepada orang yang tidak kenal.. keresahan saya disini jika itu yang terjadi, maka besar kemungkinan ratusan postingan yg mungkin lebih bermanfaat tidak akan mendapatkan merit, dan yang malah mendapatkan merit adalah postingan2 yang biasa saja (cuma karna teman makanya dikasih) terus bagaimana nasib mereka yg punya postingan bermanfaat tapi single fighter...?

kira-kira seberapa yakin agan2 mendapatkan merit dari orang yg tidak dikenal? serta seberapa yakin agan bakalan ada yg ngasih merit dari puluhan bahkan ratusan postingan agan??

harapan saya: bakal ada sistem lebih bagus lagi dalam pemberian merit ini, misalkan moderator/pengawas yg memberikan merit ke setiap thread2 bisa 0 sampe 10 merit setiap penilaiannya... jadi biar moderator saja yg menilai pemberian merit ini untuk mereka yg memberikan manfaat bagi forum ini...
sebenernya hal ini dicetuskan buat ngilangin spammer dan tukang tuyul biar makin susah dalam menaikkan rank, namun berimbas pada pemain baru yang masih newbie,jr dan sebagainya. Toh pada kenyataan udah pada siap untuk merit 4 merit skrg para tuyul dan ya bisa dibilang kgk ampuh solusi baru dari bitcointalk ini sendiri. seandainya memang diperlukan, lebih baik memang diperketat dari segi bounty itu sendiri karena yang tuyul pasti ga fokus ke board lain dan cuma mementingkan bounty. Miris merit 4 merit, nuyul upgrade
newbie
Activity: 135
Merit: 0
Sebenarnya merit itu tidak susah untuk didapatkan, yang penting sekali kita mengikuti aturan dan peraturan dengan benara dan melakukan post atau coment yang diharapkan dalam forum bitcoin dan menunggu tingkatan level kita seperti level Member karena pada saat level member pasti kita diberikan poin atau nilai merit. Untuk level Jr belum diberikan merit.
full member
Activity: 1246
Merit: 102
Enterapp Pre-Sale Live - bit.ly/3UrMCWI
ya agan, sistem merit ini lebih adil bila moderator yang memberikan merit,  jadi modetor lah yang menganalisa sebuah thread atau post, apakah ini pantas diberikan atau tidak
saya pikir memang moderator yang memberikan merit, atau bisa juga seperti saat ini tetapi moderator bisa memberikan merit juga tiap ada postingan yang berbobot dan bagus sekaligus banyak manfaat untuk forum ini
kalau mengandalkan pemberian dari para member saya kira ini adalah hal yang untung2an, seperti yang sudah agan terangkan di atas. tetapi memang kita harus posting yang bermanfaat bagi sesama, lama kelamaan kita akan terbiasa untuk tidak pelit merit bagi yang telah memberi manfaat khususnya ke kita sendiri
jr. member
Activity: 672
Merit: 1
memang sebaiknya sistem diperbaiki lagi gan , apalagi terhadap user baru seperti saya pasti akan sangat susah sekali mendapatkan merid, memang sih maksud tujuan dari pembuatan sistem ini sangat baik, untuk mengurangi Spam tetapi seharusnya ada yang memantau dan di setiap postingan jikalau ada newbie seperti saya posting hal yang berguna agar di nilai oleh tim yang memantau tersebut.
newbie
Activity: 168
Memang susah gan mendapatkan merit apalagi tanpa dukungan dari teman yang udah punya merit,tetapi kita tetap berusaha dengan nge post yang berkualitas.
full member
Activity: 280
Merit: 102

dalam beberapa pembahasan mulai dari thread indonesia maupun group group bitcoiners memang terdapat kesulitan atau kebimbangan dalam menilai bagai mana kerja merit dan apakah dengan adanya merit ini akan membantu menjadi lebih baik, dan dari beberapa pendapat banyak sekali keluhan mengenai bagai mana kita tau kita akan mendapatkan merit dari orang lain, bagaimana nasib rank jika kita sudah membuat post berkualitas namun tetap belum mendapatkan merit karena sekarang ranking tidak akan naik jika poin merit yang di miliki belum mencukupi.
dan saya sangat setuju dengan agan kalau mendapatkan merit itu sangat susah sekali, dan lebih baik jika kita berbagi merit kepada teman agar kita juga mendapatkan merit yang sudah kita bagikan, dan untuk kedepan nya saya berharap ada cara yang lebih baik lagi dari merit, dan jika tidak ada perbaikan semoga moderator dapat melihat setiap post dan memberikan smerit nya kepada setiap post yang benar" berkualitas..
jr. member
Activity: 210
Merit: 3
Benar gan memag susah untuk mendapatkan merit ini karna pengalaman ane liat dsh 3 hari ini lum bertambah merit ane,kemungkinan tidak ada kulalitas tinggi postnya,tapi bagi ane bukan di karnakan post yg berkualitas tinggi di berikan merit tapi jika kita saling kenal mengenal dengan kawan laen baru kita dapatkan merit.
Boleh juga kata ente,semakin banyak teman yang kita kenal mungkin itu suatu solusi untuk bisa kita dapatkan merit.
full member
Activity: 378
Saya baru tau soal merit, merit itu apa gan? hal yang positif atau negatif? apakah nanti merit akan jadi  persyaratan untuk mengikuti program bounty?
tentang merit bisa di baca di thread gan, udah ada penjelasannya,
ya yang pasti kalau untuk positif dan negatif sih tergantung pengguna,
kalau pengguna lama ya biasa-biasa ajalah, tapi untuk pengguna baru saya rasa ini berat,
memang untuk menaikkan rank saat ini harus punya syarat merit kalau ndak ya gak bakalan naik rank,
lalu persyaratan merit jadi acuan program bounty mungkin akan ada,
member
Activity: 196
Merit: 10
Ya betul gan,untuk memberikan merit kepada orang yang tidak kita kenal walaupun post yang dia bikin sangat berbobot maka kita akan berpikir untuk ke sekian kalinya sebelum kita memberikan merit ke dia,apakah sebaliknya juga dia akan memberikan ke kita.dan semoga sistem merit ini untuk ke depannya bisa lebih di sesuaikan lagi oleh moderator.
full member
Activity: 329
The Exchange for EOS Community
ya agan, sistem merit ini lebih adil bila moderator yang memberikan merit,  jadi modetor lah yang menganalisa sebuah thread atau post, apakah ini pantas diberikan atau tidak
saya pikir memang moderator yang memberikan merit, atau bisa juga seperti saat ini tetapi moderator bisa memberikan merit juga tiap ada postingan yang berbobot dan bagus sekaligus banyak manfaat untuk forum ini
legendary
Activity: 2534
Merit: 1987
1% Skill 99% Luck :v

ane sangat setuju dengan pendapat ente yang terakhir. moderator sebagai penengah atau pengawas dalam tread akan lebih adil jika memberikan penilaian terhadap setiap postingan kita. dan bener apa kata ente bagi sekelompok orang yang punya hubungan temen pasti mereka lebih akan memilih memberikan merit nya ke temen mereka di bandingkan ke orang lain.

tapi kendalanya kan tidak setip saat moderator kita membaca satu persatu postingan kita.
yah semoga aja gan ada jalan yang tebaik. tapi ya tetep aja keputusan nya ada di admin global. kita ma cuma numpang doank disini  Grin
jadi ikuti aja aturan yang berlaku

itu dia gan, ada tim khusus kek setiap boardsnya untuk menilai kelayakan diberi merit hehe.. kalau moderator sendiri atau 2 orang yakin juga saya bakalan keteteran, apalagi pengguna forum ini sekarang udah bejibun...

semoga aja gan admin kita mau menyampaikan aspirasi kita ke admin global Cheesy
kalau merit di berikan oleh sesama member nanti bakal ada kecurangan juga pasti nya.
newbie
Activity: 182
Merit memang tujuannya bagus, sebagai alat sortir spammer. Selain soal kenal-tak kenal, juga menjadi perosalan jika merit tersebut bisa diperjual-belikan. Sama saja dong, post spam g bermutu, asalkan bisa beli merit. Bisa naik rank. Spam tetap ada tp tidak sebanyak sebelumnya. Merit kehilangan fungsinya. Rewardnya skarang selain dari bounty tapi juga dari jual-beli merit. Apakah akan seperti itu?  Smiley
member
Activity: 280
Merit: 12
Iya ane sependapat dengan agan point merit sangat susah untuk didapatkan..setau ane sih kita harus membuat post yang sangat berkualitas jika ingin mendapatkan merit dari orang lain..tapi ada sisi baiknya juga dengan hadirnya sistem point merit ini jadi pengguna forum btt tidak sembarangan lagi untuk membuat post dan para spammer pun akan berkurang gan.
member
Activity: 298
Merit: 10
Saya sangat sependapat dengan apa yang anda katakan karena mendapatkan merit cukup susah.  Bisa kita bayangkan saja untuk naik rank dari Member ke Full member harus mendapatkan 100 merit.  Dan semua postingan bagus itu juga tidak bisa dengan mudah mendapatkan merit karena semua orang tidak akan mudah memberikan merit.
newbie
Activity: 43
iya emang mungkin akan susah kita dapatkan.mau beli pun gk tau beli dimana..apalagi mungkin kedepan ini akan semakin bertambah pengguna bitcoin mungkin akan lebih sulit lagi..harapan kita semoga kedepan ini bagus nya kek kemaren aja sapa yang postingan nya berkualita di kasih nya merit..
sr. member
Activity: 1246
Merit: 250
Sependapat sama ts nya jdi saran untuk single fighter perbanyak diskus di thread luar karena peluang dapet meritnya lebih besar karena kalau hanya dilokal kejadiannya bisa seperti ts .. lebih baik ke teman daripada ke postingannya jdi kkn dong haha.. tpi ya ga nentu juga sih di thread luar haha intinya butuh orang yg ngerti dan baik hati aja yg ngasih merit .. klo hanya moderator yg nilai dan ngasih merit kan ada batasannya juga mungkin ..  dan ane pikir momodnya ga akan selalu stay .. makin bingung .. kita liat kedepannya aja dah tetep stay seperti ini atau ada perubahan ..
sr. member
Activity: 546
Merit: 367
rollbit.com/trading
Kalau Moderator yang memberikan merit bakalan susah juga gan menurut saya, soalnya moderator ga mungkin  kan membaca post kita satu per satu yang mencapai ribuan post nya per hari ? paling mungkin kalau moderator nya membaca judul dan isi thread nya kemudian memberikan merit, artinya kalau sistem merit di alihkan ke moderator mungkin hanya Thread Starter aja yang akan mendapat merit.
newbie
Activity: 252
Ya gan sangat susah banget agar kita mendapat merit.gimana caranya kalau ingi  mendapat merit gan.saya seorang pemula gak paham masalah merit.dan bagaimana cara mendapatkan itu gan

Tolong bantu gan. Terima kasih
hero member
Activity: 644
Merit: 500
dapat merit emang susah
karena postingan bagus pun belum tentu bisa dapat merit banyak, intinya ya hanya kesukaan memer aja yang akan bisa menghasilkan merit
karena asal ngasih merit malah menyebabkan di kira clone akun
Pages:
Jump to: