Pages:
Author

Topic: MERIT POINT-> Good Bye Spammer! (Semua Penjelasannya Ada Disini)! - page 9. (Read 5583 times)

full member
Activity: 504
Merit: 104
ada sisi baik dan buruk nya jika menurut pemahaman dan analisa ane dalam penerapan aturan baru saat ini yaitu adanya merit yang akan menentukan naik rank akun BTT. Dari sisi baik nya adalah berkurang nya para spammer yang melakukan low quality post dan tidak semudah yang mereka bayangkan sebelum nya untuk menaikan level akun seperti sebelum nya. Sehingga mereka harus meningkatkan kualitas post supaya mereka bisa mendapatkan +merit dari pengguna BTT lain nya.. dan sisi buruknya adalah semakin sulit bagi pengguna ntuk menaikan level yang nantinya akan mengurangi peminat bitcointalk karena merasa kesulitan saat menaikan level akun nya. Dan juga nanti nya akan ada yang melakukan kecurang berupa jual beli merit.
member
Activity: 196
Merit: 10
Informasi yang sangat bermamfaat gan tentang merit,dan di sini kita di tuntut untuk menuju ke arah yang lebih baik lagi dan ini saya rasa merupakan sebuah kebijakan yang sangat positif untuk menghindari banyaknya spammer saat ini.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1005
Sekarang lagi info hangat seputar merit nea gan ya, bagi para member pasti akan berlomba2 untuk membuat post yang berkualitas nantinya agar bisa ngumpulin merit sebanyak2nya, saya rasa ini ide yang brilian dari theymos untuk mengurangi spammer dan saya juga sangat mendukung sepenuhnya tentang peraturan seperti ini.
berharap ane juga di kasih merit sebanyak2nya seperti agan sekrang ini.  Wink
tapi tetap ada celahnya juga sistem merit ini, pasati banyak orang yang mengakalinya, karena menurut saya tetap agak susah untuk mendapatkan merit disetiap postingan kita, karena kriteria postingan berkualitas itu kan beda beda menurut orang.

itulah beda-bedanya karena ada orang yg menurut orang yang nga bermanfaat bagi dirinya tp ada juga yg bermanfaat buat orang lain
maka orang yg merasa bermanfaat untuk dia maka itulah yg akan memberikan point kepada kita. Bukan semua orang yg memberikannya
makanya merit di dapatkan bukan dari semua orang tp berbagai orang lain yg menurut mereka bagus.
full member
Activity: 336
Merit: 120
maaf mau bertanya, bagaimana dengan akun yang mempunyai red trust dan sudah berusaha untuk memperbaiki diri dengan membuat post yang baik apakah masih punya kesempatan untuk bisa mendapatkan merit ? karena kan akun dengan red trust juga bisa memberikan merit ke orang lain, mohon penjelasannya, terimakasih 

Setau ane ga ada peraturan red trust member ga bisa dapet merit, jadi agan masih bisa tetep dapet merit asalkan ada yg mau memberikan. Masalah yang mungkin terjadi adalah mungkin ga semua orang tau apa itu merit atau mungkin mereka tau gunanya merit tapi males buat memberikannya kepada postingan orang lain. Yang ane liat disini, kemungkinan besar yg bisa dapet merit lebih banyak adalah yg membuat thread bagus karena biasanya orang mau post/reply pasti baca topic utamanya dulu, kalo postingan bagus masih agak kecil kemungkinannya dapet karena postingan bisa langsung kependem saking banyaknya post di thread tsb yang mana ga semua orang mau buat liat dan baca semua post yang ada.
Ane mikirnya ini bakalan bikin orang buat berlomba2 bikin thread biar dapet merit, asalkan threadnya berkualitas dan informative sih ane ga begitu masalah. Takutnya malah cuma thread2 yang sifatnya udah dibahas di thread yang lain. Ya mudah2an aja ga terjadi sperti yg ane takutin.

Setuju gan dan kebanyakan buat post yang banyak agar dilihat berkualitas tinggi dengan harapan diberi merit padahal dia juga tidak memberi merit bagaimana mau dapat merit kalau gak beri merit, sepeti kata orang, banyak memberi banyak menerima
full member
Activity: 257
Merit: 100
Sekarang lagi info hangat seputar merit nea gan ya, bagi para member pasti akan berlomba2 untuk membuat post yang berkualitas nantinya agar bisa ngumpulin merit sebanyak2nya, saya rasa ini ide yang brilian dari theymos untuk mengurangi spammer dan saya juga sangat mendukung sepenuhnya tentang peraturan seperti ini.
tapi tetap ada celahnya juga sistem merit ini, pasati banyak orang yang mengakalinya, karena menurut saya tetap agak susah untuk mendapatkan merit disetiap postingan kita, karena kriteria postingan berkualitas itu kan beda beda menurut orang.

Ha-ha-ha ... Ane sangat setuju gan, walaupun sekarang ada syarat yang harus dikumpulkan untuk bisa naik ke level atas seperti harus mengumpulkan merit sejumlah yang ditentukan , pasti ada celah dan cara bagi member untuk mendapatkan merit. Istilahnya masyarakat kita punya 1001 cara untuk mengakali atau melakukan siasat untuk mendapatkan apa yang diinginkan
Semoga dengan adanya syarat merit, benar-benar bisa mengurangi spammer
full member
Activity: 365
CurioInvest [IEO Live]
Akhirnya saya bisa tau kegunaan dr merit point. Klau merit point di gunakan utk menaikkan ranking dan untuk memperolehnya juga di dapatkan dr orang lain, sepertinya akan semakin susah menaikkan rangking akun bitcointalk kita. Tp saya rasa, peraturan baru yg dibuat demi kebaikan kita semua.
jr. member
Activity: 56
Merit: 1
Adakah cara lain mendapatkan merit selain dikasih bitcoiner lain??

Mohon arahannnya para senior  Huh
full member
Activity: 504
Akibat jarang buka forum malah sekarang nemu peraruran baru untuk naik level. Trimakasih gan atas infonya di thread ini. Ane juga tadi bingung tentang merit ini.  Oh iya ane juga mau nanya nih gan,  merit kan di dapat kalo ada orang yang mengirimkan merit ke akun kita,  dengan cara mengkelik tombol merit di postingan kita ?. Nah ane mau nanya postingan ini termasuk komentar kita dan juga thread dari hasil terjemahan kan ya?.  Mohon petunjuk nya para master. Dan mkhon dikoreksi kalo ada opini ane ini yg keliru. Trimakasih sebelumnya.
Bebas gan.. di tiap post kita entah itu reply, quote, new thread semua ada +merit disamping quote gan.. saat agan kirim merit, merit agan tidak berkurang. Semoga membantu gan..
boleh dicoba ke ane gan cmiwww  Wink
member
Activity: 182
Akibat jarang buka forum malah sekarang nemu peraruran baru untuk naik level. Trimakasih gan atas infonya di thread ini. Ane juga tadi bingung tentang merit ini.  Oh iya ane juga mau nanya nih gan,  merit kan di dapat kalo ada orang yang mengirimkan merit ke akun kita,  dengan cara mengkelik tombol merit di postingan kita ?. Nah ane mau nanya postingan ini termasuk komentar kita dan juga thread dari hasil terjemahan kan ya?.  Mohon petunjuk nya para master. Dan mkhon dikoreksi kalo ada opini ane ini yg keliru. Trimakasih sebelumnya.
member
Activity: 420
Merit: 11
DISRUPTING THE $23.5 B SCIENCE PUBLISHING INDUSTRY
dengan adanya aturan baru tentang merit ini memang membuat kita semakin sulit untuk bisa menaikkan level dan harus berusaha lagi lebih baik dalam membuat post, aku yakin sih para senior disini tidak pelit dalam memberikan merit bagi mereka yang sudah berusaha untuk membuat post dengan baik, terutama para hero dan legendary karena level mereka sudah tinggi dan tidak begitu membutuhkan merit  Smiley
hero member
Activity: 1106
Merit: 502
newbie
Activity: 73
Merit: 0
Terima kasih atas info nya gan... baru ane mau nanya nanya koq ada tulisan merit di bawah aktivity.. tapi koq di akun ane yang masih newbie belum ada yach gan?  Minimal harus rank apa baru bisa kasih merit point. .. trus kalau kaya ane masih newbie apa masih ada harapan naik rank tanpa harus dapat merit point?
full member
Activity: 560
Merit: 105
member
Activity: 396
maaf mau bertanya, bagaimana dengan akun yang mempunyai red trust dan sudah berusaha untuk memperbaiki diri dengan membuat post yang baik apakah masih punya kesempatan untuk bisa mendapatkan merit ? karena kan akun dengan red trust juga bisa memberikan merit ke orang lain, mohon penjelasannya, terimakasih  

Setau ane ga ada peraturan red trust member ga bisa dapet merit, jadi agan masih bisa tetep dapet merit asalkan ada yg mau memberikan. Masalah yang mungkin terjadi adalah mungkin ga semua orang tau apa itu merit atau mungkin mereka tau gunanya merit tapi males buat memberikannya kepada postingan orang lain. Yang ane liat disini, kemungkinan besar yg bisa dapet merit lebih banyak adalah yg membuat thread bagus karena biasanya orang mau post/reply pasti baca topic utamanya dulu, kalo postingan bagus masih agak kecil kemungkinannya dapet karena postingan bisa langsung kependem saking banyaknya post di thread tsb yang mana ga semua orang mau buat liat dan baca semua post yang ada.
Ane mikirnya ini bakalan bikin orang buat berlomba2 bikin thread biar dapet merit, asalkan threadnya berkualitas dan informative sih ane ga begitu masalah. Takutnya malah cuma thread2 yang sifatnya udah dibahas di thread yang lain. Ya mudah2an aja ga terjadi sperti yg ane takutin.

nga mungkin gan masalah itu mungkin dari suhu lain akan menindak lanjuti dan dilaporkan ke moderator yang membuat tread yang sudah dibahas contohnya kemaren banyak tread yang di lock sama moderator dikarenakan pembahasan yang tidak bermutu jadi kalau hanya dilihat dari tread dan ingin mendapatakan smerit jangan harap kecuali memang treadnya baru belum pernah dibahas sebelumnya wajar kalau dikasih point asal mantap gan
member
Activity: 315
Merit: 17
Wah wah ,, ada peraturan baru tentang merit nih untung deh masuk member semoga aja banyak para master yang saling ngasih merit ke orang lain biar sama sama tetep eksis di bitcoin forum ya gan , ane kalo naik jd full member harus 100 merit ,ini cuma dpt 10 merit , apa mungkin yah 3 bulan lagi naik merit ...
legendary
Activity: 3500
Merit: 1354

hero member
Activity: 2814
Merit: 526
Undeads.com - P2E Runner Game
1. Banyak member yang belum paham bedanya Merit dan sMerit (sendable Merit) dan takut kehilangan jumlah Meritnya jika memberi poin Merit ke member lain. Akhirnya pada nyimpen sMerit (tanpa sengaja) dan memilih tidak memberikan poin Merit meskipun postingan member lain itu sangat berfaedah.
Sebenarnya udah banyak yang ngepost tentang ini (kalau dispend meritnya ke post orang, apakah akan berkurang merit kita?) dan pastinya mereka tidak baca tentang info merit.

2. Munculnya kemungkinan kecurangan dengan cara bertukar poin Merit dibalik layar meskipun post/reply tidak berkualitas (layaknya Sub for Sub di Youtube), Moderator/admin/pengurus forum harus lebih ekstra dalam mengawasi yang beginian.
Itu sudah pasti agan, sama seperti jual beli trust tapi ga lama juga bakalan tertangkap yang begituan.

3. Para peretas akun --- Rasanya untuk yang ini tidak perlu dijelaskan ya Smiley --- Maka harus ada peningkatan keamanan akun untuk semua member.
Balik lagi ke membernya untuk protect akun mereka.

Tapi tetap ada sisi negatifnya untuk merit karena untuk mendapatkan merit dari member lain itu agak sulit walaupun pos kita berkualitas seharusnya yang ngasih merit itu admin/moderatornya
Itulah pentingya member sekarang harus baca post satu2, kalau memang terkesan bagus dan original bisa aja itu post dikasih merit. Mungkin karena malas, atau emang ga mau kasih merit karena suatu hal jadi mereka ga mau spend tuh sMerit.
full member
Activity: 532
Dengan hadirnya sistem merit akan semakin mempersulit bagi spammer dan newbie untuk bisa bergabung dalam forum bitcointalk, karena level dan juga kenaikan rank bagi setiap akun bitcointalk akan semakin susah dan sulit hal ini dikarenakan dengan hadirnya sistem merit maka yang menjadi penentuan dalam kenaikan level atau rank akun btt sekarang yaitu dengan activity dan juga harus memiliki merit point dengan jumlah tertentu sesuai dengan level dan rank yang akan naik, jadi jika activity sudah cukup namun tidak memiliki poin merit tidak bisa naik level lagi.
newbie
Activity: 7
Wah baru aja bergabung diforum ini dan baca thread ini jadi bakalan susah nih naik pangkat nya, dan sekarang katanya untuk rank jr.member akan dihapus project signature nya ya bakalan susah banget, tetap semangat aja deh semoga bisa lancar untuk naik rank nya.
newbie
Activity: 84
Inti dari sistem merit poin ini adalah bagi shitposter pasti sudah tidak setuju adanya aturan seperti ini
dan bagi member yg benar-benar ingin berdiskusi mengenai cryptocurrency pasti sepakat adanya merit poin ini
jd kesimpulannya adalah bagi yg tidak setuju dengan sistem ini pasti hanya ingin menjadi shitposter.

Betul juga gan dengan adanya merit ini forum tidak lagi banyak spammer gk jelas dan saya setuju program merit ini ada karena sebagian orang mendaftar di bitcointalk bukan untuk berdiskusi melainkan untuk memenuhi kepentingan sendiri dan karena program merit ada maka mereka paati akan sulit untuk naik rank aja.
Pages:
Jump to: