Pages:
Author

Topic: MERIT POINT-> Good Bye Spammer! (Semua Penjelasannya Ada Disini)! - page 13. (Read 5583 times)

sr. member
Activity: 1512
Merit: 397
dice9.win/ - Simple, fast and provably fair
Akhirnya theymos jadi juga merealisasikan peraturan ini. Makin sulit  nih buat naik rank, ane yakin para senior senior disini ga bakal ngasal ngasih merit point k postingan orang wkwk.
Ngak gan. Lihat saja si TS udah dapat berapa merit dari para senior maupun moderator disini. sMerit juga tidak ada gunanya disimpan, jadi kalau nemu postingan bagus ya kasi saja
benar. jangan pelit pelit untuk memberikan sMerit apabila memang menemukan postingan yang bermutu dan bermanfaat bagi agan. toh tidak ada ruginya
legendary
Activity: 2254
Merit: 1596
hmph..
Ane mungkin merasa keberatan dengan kehadiran merit ini, terlebih lagi ane jarang memberikan komentar karena sering kali komentar ane dihapus oleh moderator, padahal ane ngerasa komentar ane sudah sesuai dengan topik.

Tapi, disisi lain ane sangat setuju dengan adanya merit ini, dengan cara ini selain terhindar dari post yang sifatnya spam kita juga akan terhindar dari para kompor di diskusi trading.
full member
Activity: 719
Merit: 100
semua penjelasan tentang system yang baru diterapkan diforum ini telah saya baca dan pahami. saya akui juga cukup efektif menekan jumlah akun spammer dan akun baru lahir , karena orang yang berniat buat akun untuk kejar pangkat akan berpikir 100x.
namun ada hal yang ingin saya pertanyakan , atau saya yang terlewat membaca.

-apa setiap member bisa memberi merit point ke member lain ?
-jika tidak semua member bisa memberi merit point , ranking apa saja yang bisa memberi merit point ?
-dalam hitungan waktu , berapa banyak merit point yang bisa diberi ke member lain ?
-ketika saya memberi merit point , dapatkah saya membatalkan nya kembali ?

mohon penjelasan agan2 dan terimakasih.
bisa gan selama member tersebut punya merit point,karana otomatis yang punya merit akan ada smeritnya juga,tidak ada ketentuan berapa banyak yang seharusnya kita berikan,tapi smerit mempunyai batas masa habis,jadi gunakan saja untuk post yang berkualitas dan bermamfaat saja kalau poin bisa dibatalkan ,ane pun belum dapat kita tunggu saja info yang lebih paham mengenai hal itu.
hero member
Activity: 812
Merit: 505
Akhirnya theymos jadi juga merealisasikan peraturan ini. Makin sulit  nih buat naik rank, ane yakin para senior senior disini ga bakal ngasal ngasih merit point k postingan orang wkwk.
Ngak gan. Lihat saja si TS udah dapat berapa merit dari para senior maupun moderator disini. sMerit juga tidak ada gunanya disimpan, jadi kalau nemu postingan bagus ya kasi saja
member
Activity: 113
Merit: 10
Jika semacam itu fungsinya, berarti selamat para spammer, anda akan mendapat banned,
Sedih saya liat para spammer, bikin kesel kadang,
newbie
Activity: 56
Merit: 0
Banyak yang merasa tidak adil dan banyak yang menganggap ini baik. Segala sesuatu yang sedang dilakukan untuk memerangi spam disini pasti memiliki pro dan kontra.
Tapi setidaknya ini menunjukkan bahwa mereka benar-benar menganggap serius masalah shit poster di forum ini.
Karena dengan adanya fitur baru ini, orang-orang akan lebih banyak belajar dari kesalahan mereka di waktu yang lalu, dengan tidak seenaknya memperbanyak post hanya dengan tujuan untuk menaikan rank, ataupun mengejar bounty yang sedang mereka kerjakan. 
ini adalah hal yang benar untuk dilakukan. Saya setuju dengan fitur MERIT
newbie
Activity: 238
Rancu juga aturan ada meritnya kaya gini,sebaik apa postingan kita dan sepanjang dan selebar apa kalo cm dibaca ga ada yang ngasih merit ke postingan kita akan terasa mengecewakan sekali.kecuali ada team khusus yang ditugasi untuk mengaudit apakah postingan kita sudah pas atau cocok untuk dikasih merit
member
Activity: 120
Kalau menurut saya ini adalah solusi terbaik gan dan ini adalah perkembangan terbaik di forum bitcointalk..mungkin dengan cara ini spamer akan lebih berkurang gan..walaupun ini agak menyulitkan bagi kamu para pemula yg belum paham betul tentang bitcointalk..tapi saya menyambut baik dengan program ini gan dan agar kita bisa belajar lebih baik lagi kedepan pastinya.
newbie
Activity: 68
Akhirnya theymos jadi juga merealisasikan peraturan ini. Makin sulit  nih buat naik rank, ane yakin para senior senior disini ga bakal ngasal ngasih merit point k postingan orang wkwk.
full member
Activity: 700
Merit: 101
Intinya satu, jangan takut untuk memberikan Merit pada post yang berkualitas, jangan merasa rugi memberikan rewards pada orang lain, kita saling dukung aja ga.
member
Activity: 178
Baru tau ada penjelasan seperti ini gan tambah susah juga ya untuk menaikan rank benar dengan adanya fitur merit ini akan terhindar dari spammer, tapi untuk menaikan rank kalau mereka yang multi akun paling point meritnya di kasih ke akun dia sendiri gan kita mau dapat merit dari mana susah-susah gampang ini gan.
jr. member
Activity: 32
Merit: 2
Kita dituntut untuk memosting postingan yang bermanfaat untuk semua orang, gak cuma banyak kament aja menaikan level kita tetapi berkomentar lah secara bijaksana dan berjasa bagi banyak orang yang mungkin belum mengetahui sebelum membaca coment agan agan semua jadi bisa tau setelah membaca coment agan agan semua.
full member
Activity: 634
Merit: 118
Bounty Hunter Indonesia
akhirnya ketemu juga thread yang membahas smerit point.setelah membaca detailnya jujur ane setuju banget dengan adanya smerit poin.karena kalau depelajari lebih detail,smerit poin bikin susah gerak yang punya banyak akun alias nuyul sama bikin susah gerak spammer juga.terus juga smerit poin bagus untuk para manager bounty agar gampang menyaring para bounty hunter yang ikut project.semoga aja kedepannya akan ada inovasi baru lagi dari para moderator bitcointalk  Wink Grin
full member
Activity: 392
semua penjelasan tentang system yang baru diterapkan diforum ini telah saya baca dan pahami. saya akui juga cukup efektif menekan jumlah akun spammer dan akun baru lahir , karena orang yang berniat buat akun untuk kejar pangkat akan berpikir 100x.
namun ada hal yang ingin saya pertanyakan , atau saya yang terlewat membaca.

-apa setiap member bisa memberi merit point ke member lain ?
-jika tidak semua member bisa memberi merit point , ranking apa saja yang bisa memberi merit point ?
-dalam hitungan waktu , berapa banyak merit point yang bisa diberi ke member lain ?
-ketika saya memberi merit point , dapatkah saya membatalkan nya kembali ?

mohon penjelasan agan2 dan terimakasih.

Sebenarnya sudah ada di peraturan yang baru Anda benar kelewat membaca
1. setiap member bisa memberi merit poin
2. Member sampai keatas
3. Tergantung member punya berapa merit poin
4. Mungkin tidak bisa
full member
Activity: 406
Ane bersyukur gan, akhirnya Theymose mengambil keputusan seperti ini ya, ane sudah pernah memebaca thread tentang rencana theymose membasmi para spammer, dan menurut ane ini keputusan yang bagus gan, sebab dalam rencananya kemaren ada tiga pilihan ya, ada menghilangkan project ico, ada yang tentang melarang jual beli akun, dan yang satu lagi yang di terapkan sekarang ini ya, dan menurut ane ini keputusan yang terbaik
member
Activity: 185
Merit: 11
menurut ane sangat lah bagus ide para moderator BTT, dengan adanya sistem merit ini para Spammer akan berkurang, mudah-mudahan informasi ini sangatlah penting dan berguna untuk kita semua, dan semoga makin berkembang forum ini.
hero member
Activity: 2814
Merit: 526
Undeads.com - P2E Runner Game
Dari yang saya baca baca dari komentar diatas merit itu ibarat sebuah like buat post kita. Seanadainya gk ada yg ngirimin merit buat para newbe atau postnya gk diperhatiakan, apakah ada cara lain buat dapetin merit
Tingkatkan kualitas post dan pikirkan matang2 sebelum post, kalau post garbage terus gak bakalan bisa dapatkan merit dan jangan sekali2 memperjualbelikan merit bakalan gampang ketahuan karena bisa dilacak darimana merit itu.
> Kalau post situ bagus, orang pasti akan send merit ke postnya.

jika saya naik rank ke full member dan ke rank selanjutnya. apakah harus ada merit tambahan agar bisa naik ke rank tersebut? Atau tetap sama seperti peraturan lalu yang sudah saya baca di thread yang sudah ada pinnya? Mohon bantuannya agan OP untuk jawabannya Wink
Lihat baik2 itu tabel. Butuh 100 merit buat ke Full Member dan 250 merit buat ke Sr.Member (berdasarkan tuh tabel), walaupun activity udah cukup bakalan ga bisa naik rank karena merit yang gak cukup.
jr. member
Activity: 56
Merit: 1
Para senior mohon bantuannya
Dari yang saya baca baca dari komentar diatas merit itu ibarat sebuah like buat post kita. Seanadainya gk ada yg ngirimin merit buat para newbe atau postnya gk diperhatiakan, apakah ada cara lain buat dapetin merit
Maaf pertanyaan begoq amet
Karna emang saya masih baru banget  Sad
Mohon bantuannya para senior please
member
Activity: 167
Hallo agan OP mungkin saya kurang paham dari kutipan theymos tersebut walaupun sudah baca saat awal di meta sampai saat ini pun belum paham juga. Nah yang saya mau tanyakan adalah kan rank saya saat ini member,  jika saya naik rank ke full member dan ke rank selanjutnya. apakah harus ada merit tambahan agar bisa naik ke rank tersebut? Atau tetap sama seperti peraturan lalu yang sudah saya baca di thread yang sudah ada pinnya? Mohon bantuannya agan OP untuk jawabannya Wink

Note *bagusnya thread gini di kasih pin agar gak tenggelam. Terimakasih Wink
member
Activity: 264
Merit: 11
semoga dengan adanya merit ini kita semangkin bersemangat untuk membuat ide ide post  yang bagus dan berkualitas sehingga parah spammer tidak banyak di forum ini Smiley Smiley
Pages:
Jump to: