Pages:
Author

Topic: Почему Microsoft проиграл в смартфоны - page 4. (Read 2968 times)

tvv
legendary
Activity: 1302
Merit: 1005
Андроид всего лишь дешевое сырье для перешивки - мои знакомые админы все перешили его в линукс и не мучаться с этим Г андроидом.

Остальные используют как звонилку, те кому надо еще что-то(тексты набирать например) просят перешить в что угодно, но только чтобы этой помойки google play не видеть вообще, любой ценой.  Особенно после того как поймали какую-то маркетинговую фигню - она сильно хуже вируса, только антивирусы ее почему-то удалять бояться - похоже бояться судебных исков...

hero member
Activity: 798
Merit: 1006
Андроид реально удобнее, и приложений больше. А пользователь голосует за удобство, хотя первые андроиды фигня были. Короче время они упустили, и теперь догнать тяжело и затратно.  Embarrassed
legendary
Activity: 1372
Merit: 1003
Поменять всю команду, разработать новую стратегию и вперед!

Какая команда? Там звездная болезнь и тупость процветает. В статье ясно написано, что как-будто специально собрали все гуано с ведроида и айос и впихнули в виндоус. Хорошие видно манагеры и маркетологи работают в конторе.  Smiley
На сколько тамошние манагеры хороши мы прекрасно видим по результатам их титанического труда, что ж не всем дано )
tvv
legendary
Activity: 1302
Merit: 1005
Андроид вообще полный эталон дерьма - причем не только мне как специалисту не нравиться,
но и вон уже пачка железок от чайников лежит, принесли по принципу "перешить или выкинуть",
причем первое что вообще больше не хотят никогда видеть - это именно помойку google play с ее вирусней...

Vladimir
full member
Activity: 322
Merit: 195
BTC-ПОЭТ
Виндоус фон рип. Что тут ещё сказать?
Был у меня хтс на винде еще в те далекие годы, я еще тогда понял, что винда рип т.к. она была тупая и неудобная для пользования даже мне как программисту. Андроид же намного лучше во всех отношениях.
sr. member
Activity: 476
Merit: 250
Поменять всю команду, разработать новую стратегию и вперед!
Не считаете эту идею позноватой? Думаете имеет сейчас смысл разрабатывать полностью новую мобильную ОС с нуля? Лично мое мнение что поезд давно уехал для таких инициатив, на рынке, по мимо доминирования андроида уже есть несколько крупных игроков со своими ОС, пусть и основанными на кодовой базе открытого дроида, но все же уже со своими фишками и со своим комьюнити... Мелкософт это тоже чует, поэтому в прошлом году произвела крупные инвестиции в Ционаген ОС и начала с ними плотное сотрудничество, т.к. запасной аэродром  Wink
hero member
Activity: 826
Merit: 501
Виндоус фон рип. Что тут ещё сказать?
legendary
Activity: 2016
Merit: 1118
Поменять всю команду, разработать новую стратегию и вперед!

Какая команда? Там звездная болезнь и тупость процветает. В статье ясно написано, что как-будто специально собрали все гуано с ведроида и айос и впихнули в виндоус. Хорошие видно манагеры и маркетологи работают в конторе.  Smiley
hero member
Activity: 1022
Merit: 502
Что-то пошло не в ихнем государстве.  Undecided Может у команды нет стимула?
legendary
Activity: 1316
Merit: 1025
Поменять всю команду, разработать новую стратегию и вперед!
sr. member
Activity: 476
Merit: 250
Рыночная доля Майкрософта на рынке смартфонов так и не смогла особо преодолеть трехпроцентный барьер. Успехи на рынке в Финляндии и России — лишь последствия былой лояльности к бренду Nokia, доставшейся Майкрософту в качестве трофея от разгромленной и разграбленной Нокии.

Уже прошло достаточно времени с момента перезапуска Windows Mobile под видом Windows Phone, списывать неудачи на то, что система молодая — нельзя. Прошло уже больше пяти лет с момента выпуска Windows Phone 7. Напомню, что Android был представлен в 2008-м году и через те же пять лет имел около 80% от продаж смартфонов.

Давайте проанализируем, что послужило причиной провала Майкрософта на мобильном рынке. На мой взгляд, основная проблема — ошибочная, я бы даже сказал, идиотская стратегия. Что такое Windows Phone / Windows Mobile сейчас?
  • Закрытая система (наподобие iOS) с ограниченным доступом к API, единственным официальным магазином приложений и целым рядом ограничений по программному обеспечению, которое принимается в магазин. Все, как в iOS.
  • Наличие фрагментации и слабая поддержка выпущенных устройств по части обновлений. Все мы помним, как были забыты и оставлены на WP7 модели первого и второго поколения — вплоть до Lumia 900. Отсутствие обновлений для моделек от HTC тоже усугубляет ситуацию, всякие 8X и 8S не получат обновления до Windows 10. Подобная картина встречается на Андроиде.

продолжение...
Pages:
Jump to: