Pages:
Author

Topic: Mining listrik padam - page 3. (Read 844 times)

member
Activity: 301
Merit: 10
December 26, 2017, 07:50:35 PM
Musti sedia payung sebellum hujan istilahnya,, kalau mining dan tiba mati lampu coin yang sudah kita dpat tentunya tidak akan hilang karena sudah tersimpan...kalau agan punya dana beli UPS aja gan yang punya daya agak besar,, untuk jaga jaga biar proses mining tidak terganggu dan tidak mudah rusak peralatan mining,, karena voltase stabil,, tapi kl untuk agan agan yang tinggal di kota besar jarang listrik padam sampe 3 jam.. kalau di daerah mungkin sering . Grin Grin Grin
full member
Activity: 350
Merit: 100
December 24, 2017, 06:31:00 PM
Pada waktu kita mining,  tiba - tiba listrik padam selama 3 jam.  Apakah ada pengaruhnya &  apa kita mengulang lagi dari awal apa gimana menurut agan2 ?
Mohon pencerahanya..

ada pengarunya gan,ya itu mengulang dari awal nambangnya Cheesy Cheesy tenang aja untuk masalah koin sudah tersimpan di wallet kita,jadi tidak masalah saat mati listrik,ini pengalam ane pribadi saat mati listrik
newbie
Activity: 26
Merit: 0
December 23, 2017, 07:23:45 PM
aman ajah gan gak masalah, cuman kalo mati ya ndak bisa nambang kan,.
tapi jangan keseringan listrik padam itu bisa merusak komponen miningnya
apalagi di PSU dan HDD nya
full member
Activity: 350
December 23, 2017, 01:43:27 PM
Ada yang terselamatkan,ada juga yang harus ngulang per blok nya gan,
Begitu sih kalo pengalaman ane,

Cuman kasian hardware kita sih kalo sering2 unsave shutdown,

penjelasan bro buat bingung orang2 dan ngaco bener, maksudnya terselamatkan dan harus ngulang per blok gimana ? mati lampu ya mati aja, gak ada hubungannya ngulang dari awal
cuma ya kalo mati lampu mining stop dan gak dapat reward, listrik nyala ya tinggal nyalain lagi mining nya lanjut dapat reward.
jr. member
Activity: 45
Merit: 1
December 23, 2017, 12:51:35 PM
Ada yang terselamatkan,ada juga yang harus ngulang per blok nya gan,
Begitu sih kalo pengalaman ane,

Cuman kasian hardware kita sih kalo sering2 unsave shutdown,
newbie
Activity: 54
December 22, 2017, 11:15:53 AM
Pada waktu kita mining,  tiba - tiba listrik padam selama 3 jam.  Apakah ada pengaruhnya &  apa kita mengulang lagi dari awal apa gimana menurut agan2 ?
Mohon pencerahanya..

Mining disaat padam listrik alhasil nya tetap akan masuk ke wallet namun penambangan nya kembali dimulai dari awal,terpending atou tertunda dalam penambangan hanya disaat listrik padam,mungki  disitu sedikit ter pengaruh waktu yang rugi selama dalam masa penambangan nya disebabkan listrik padam.
betul itu gan. Saya sepandapat dengan pemikiran agan.
karena pengalaman saya juga begitu gan.
full member
Activity: 322
December 22, 2017, 05:38:11 AM
Mohon pencerahanya..

kalau mining pada pengaruhnya ke komponen komputer gan , kalau mengulang lagi tidak . karena setiap mining sudah ada penyimpanannya masing-masing , sebenernya kalau listrk padam dan mining stop artinya dia tidak nambang , tetapi listrik jg ga kesedot jadi tidak ada pengeluaran buat hari itu jg . mungkin kelebihan dari mining seperti itu .

oh begitu ya gan , terimakasih atas sarannya . saya juga disini kadang mengalamin hal serupa .
takutnya hilang jg kalau lama ga lanjutin mining . kalau sering mati listrik begitu ada saran lain ga gan?
member
Activity: 252
Merit: 11
December 22, 2017, 05:32:17 AM
Mohon pencerahanya..

kalau mining pada pengaruhnya ke komponen komputer gan , kalau mengulang lagi tidak . karena setiap mining sudah ada penyimpanannya masing-masing , sebenernya kalau listrk padam dan mining stop artinya dia tidak nambang , tetapi listrik jg ga kesedot jadi tidak ada pengeluaran buat hari itu jg . mungkin kelebihan dari mining seperti itu .
member
Activity: 126
December 22, 2017, 03:10:38 AM
menurut pengalaman pribadi sih ndak pengaruh apa-apa sih gan, cuma kita harus mengulang nya lagi.
dan sedangkan untuk hasil yang telah kita dapatkan sebelum listrik padam ya tetap saja, tidak hilang.
jr. member
Activity: 78
December 22, 2017, 01:31:42 AM
ini pernah saya alami gan
kalo pun agan mining menggunakan software itu pastinya ulang kembali mining gan
tapi dari hasil yg sudah didapat sudah tersimpan secara automatis di laman web akun agan sendiri.
tapi repot juga buka balik kalo pas listrik padam gan. pakai UPS dicoba gan. mudah2n tahan gan.
iya gan,  ini ane sdh mempersiapkan 2 ups buat jaga jaga gan,  makasih ya gan sudah berbagi pengalamannya
kalo listirk padam merepotkan gan
tapi kalo ada UPS gk takut hilang dan mengulangi gan.
newbie
Activity: 32
December 21, 2017, 11:23:49 AM
Menurut ane sih kerugian bukannya 3 jam saja tapi ditambah waktu 5-30 menit buat mengembalikan power hashrate kita seperti semula dan biasa setiap server mempunyai peraturan/rule yang berbeda terhadap kliennya, IMHO
jr. member
Activity: 441
bountyplatform
December 20, 2017, 08:19:12 AM
Mohon pencerahanya..
kalau permasalahannya gitu gan pasti mengulang gan untuk koinnya sendiri ada yang tersimpan dan ada yang tidak tersimpan tergantung dengan koin yang kita tambang gan. sejauh teman aku yang ngalami untuk permasalahan listrik padam itu mengulang dan koin yang kita tambang seharian tersimpan gan
full member
Activity: 812
December 13, 2017, 11:57:28 AM

Mengulang untuk program miningnya saja, untuk hasilnya kalau diterima bloknya akan masuk ke wallet gan
Hanya saja melewatkan waktu selama 3 jam untuk tidak menambang Cheesy
Makasih gan infonya. Saya baru tau soalnya Grin Berarti itu tidak terlalu berpengaruh banget ya gan? Hasilnya tetap masuk ke wallet ya gan? Hasil yang kita terima tidak akan hilang juga kan? Masih Newbie ane jadi belum terlalu paham banget Grin

Tidak gan, hasil nambang bila blocknya diterima hasilnya juga akan otomatis masuk wallet kok gan, jadi tidak ada juga yang perlu di khawatirkan mengenai tidak masuk ke wallet gara-gara listrik padam Cheesy
newbie
Activity: 33
December 13, 2017, 03:05:04 AM
Kalau pengalaman saya tidak ada pengaruhnya gan..
Karna kalau padam cuma mining kita yg terhenti.. hasil yg sudah di accept dri mining kita akan masuk ke balance atau wallet kita gan...
newbie
Activity: 224
December 12, 2017, 10:16:33 PM
Mohon pencerahanya..
Tidak ada pengaruhnya sama sekali gan. Iya gan kita cuma mengulang dari awal lagi proses Miningnya. Ya mungkin agan cuma meninggalkan waktu untu Mining selama 3 jam Grin Tapi semua yang sudah agan dapatkan tetap tersimpan di Wallet ko, gaakan hilang gan Cheesy
jr. member
Activity: 294
December 12, 2017, 07:12:47 PM
 bukan nya kalau  listrik padam ya memang mengulang kembali untuk proses  menambangnya gan..
tapi hasil yang sudah ditambang tadi ya sudah tersimpan gan.
sr. member
Activity: 504
Merit: 269
December 12, 2017, 05:19:05 PM
ya pengaruhnya kita tidak akan mendapatkan hasil dari total share yang terbuang dengan padamnya listrik akan tetapi share yang telah kita berikan kepada pool akan tetap terhitung dan kita akan mendapatkan bayaran apabila sudah mencapai minimum transaksi pembayaran coin yang kita tambang.
member
Activity: 280
Merit: 10
December 12, 2017, 01:20:07 PM
sepertinya Tidak terlalu berpengaruh karena hasil mining sebelumnya biasanya sudah masuk wallet,cuma kita harus mengulang program mining nya aja..maaf kalau salah karna saya juga pemula.
member
Activity: 546
DocTailor IEO on Zloadr
December 11, 2017, 09:36:51 AM
Mohon pencerahanya..
cuma mngulang di proses miningnya saja tapi ngak mengulang ke no daro koin yang agan telah dapatkan
kalau hasilnya coinnya sudah pasti tersimpan di web tempat agan mining

Untuk penambang bitcoin yang mengalami listrik padam tentu biasanya hasil dari mining sebelumnya sudah tersimpan
tapi untuk mengatasi hal tersebut kan bisa disiasati dari pada 3 jam tidak mining mending kan disiasati dengan daya aki mobil
kalau ini keren, ternyata aki mobi bisa dijadikan alternatif, tapi jujur saya ngak tau caranya
newbie
Activity: 17
December 11, 2017, 08:46:39 AM
Tidak terlalu berpengaruh karena hasil mining sebelumnya biasanya sudah masuk wallet
Pages:
Jump to: