Pages:
Author

Topic: Mining listrik padam - page 4. (Read 844 times)

full member
Activity: 225
Merit: 100
December 10, 2017, 07:40:39 AM
Untuk penambang bitcoin yang mengalami listrik padam tentu biasanya hasil dari mining sebelumnya sudah tersimpan
tapi untuk mengatasi hal tersebut kan bisa disiasati dari pada 3 jam tidak mining mending kan disiasati dengan daya aki mobil
newbie
Activity: 79
Merit: 0
December 10, 2017, 05:04:23 AM
ini pernah saya alami gan
kalo pun agan mining menggunakan software itu pastinya ulang kembali mining gan
tapi dari hasil yg sudah didapat sudah tersimpan secara automatis di laman web akun agan sendiri.
tapi repot juga buka balik kalo pas listrik padam gan. pakai UPS dicoba gan. mudah2n tahan gan.
iya gan,  ini ane sdh mempersiapkan 2 ups buat jaga jaga gan,  makasih ya gan sudah berbagi pengalamannya
member
Activity: 118
Merit: 10
December 10, 2017, 01:54:39 AM
ini pernah saya alami gan
kalo pun agan mining menggunakan software itu pastinya ulang kembali mining gan
tapi dari hasil yg sudah didapat sudah tersimpan secara automatis di laman web akun agan sendiri.
tapi repot juga buka balik kalo pas listrik padam gan. pakai UPS dicoba gan. mudah2n tahan gan.
jr. member
Activity: 196
Merit: 5
AUTOBAY | Buy Your First Car With Cryptocurrency |
December 10, 2017, 12:08:48 AM
Pada waktu kita mining,  tiba - tiba listrik padam selama 3 jam.  Apakah ada pengaruhnya &  apa kita mengulang lagi dari awal apa gimana menurut agan2 ?
Mohon pencerahanya..

Mengulang untuk program miningnya saja, untuk hasilnya kalau diterima bloknya akan masuk ke wallet gan
Hanya saja melewatkan waktu selama 3 jam untuk tidak menambang Cheesy
Makasih gan infonya. Saya baru tau soalnya Grin Berarti itu tidak terlalu berpengaruh banget ya gan? Hasilnya tetap masuk ke wallet ya gan? Hasil yang kita terima tidak akan hilang juga kan? Masih Newbie ane jadi belum terlalu paham banget Grin
full member
Activity: 365
December 09, 2017, 10:13:19 PM
Pada waktu kita mining,  tiba - tiba listrik padam selama 3 jam.  Apakah ada pengaruhnya &  apa kita mengulang lagi dari awal apa gimana menurut agan2 ?
Mohon pencerahanya..
pengaruh apa dulu nih gan, kalo agan pakai compresor(penyimpan daya listrik) kan gak langsung padam PCUnya. jadi agan bisa mengatur program untuk mining dengan menunda penambangannya. ya hitung-hitung buat istirahat agan sejenak. demikian info yang saya berikan

member
Activity: 238
Merit: 12
December 09, 2017, 08:27:22 PM
di daerah ane sering terjadi spt ini gan, jadi mining rig ane di set auto on saat listrik nyala dan otomatis mining lanjut sendiri.
kl hasil mining kan uda tersimpan, jd bgt nyala lanjut lg, sampe batas wd br ke wallet kita
aman koq gan, di daerah ane seminggu bs mati 2-3x.

hidup mining
full member
Activity: 924
GoMeat - Digitalizing Meat Stores - ICO
December 09, 2017, 08:19:36 AM
Mohon pencerahanya..

Mengulang untuk program miningnya saja, untuk hasilnya kalau diterima bloknya akan masuk ke wallet gan
jadi walaupun listrik padam tapi hasil yang sdh kita dapatkan tetap masuk ke wallet, ya terbuang sih waktu 3 jam terlewatkan. tapi itu kesempatan kita juga sih buat mengistirahatkan sementara hardware kita agar awet Grin

listrik di tempat saya mati bisa lebih dari segitu gan, agak gimana gitu kalau mau coba2
berarti listrik padam cuma akan pause sementara ya? baguslah bila kagak ngulang dari awal
agar awet berarti wajib pakai ups karena jika kagak maka justru akan merusak cepat.
saya selalu memikirkan mining pake genset otomatis tapi harganya sangat mahal, jadi modal saya bisa banyak karena kudu mikir kesitu juga.

genset mah gak ada gunanya bro, justru bakalan rugi kalo pake genset, pernah ada yang kalkulasi mining dengan genset dan pln
mengingat harga bbm yang sekarang tinggi, maka kalo listrik pake genset hasilnya nombok bro
member
Activity: 434
December 09, 2017, 05:23:44 AM
listrik di tempat saya mati bisa lebih dari segitu gan, agak gimana gitu kalau mau coba2
berarti listrik padam cuma akan pause sementara ya? baguslah bila kagak ngulang dari awal

ya betul jadi yaa anggap aja kita mengistirahatkan komputer miningnya, untuk ngulang tidak ada karena menambang tidak sama seperti game yang lupa di save haha

agar awet berarti wajib pakai ups karena jika kagak maka justru akan merusak cepat.
saya selalu memikirkan mining pake genset otomatis tapi harganya sangat mahal, jadi modal saya bisa banyak karena kudu mikir kesitu juga.

iya UPS sangat diperlukan, bukan komputer mining aja bahkan komputer pribadi juga perlu untuk mengurangi resiko kerusakan akibat listrik padam mendadak atau tegangan tidak stabil. Jadi untuk menambang mending UPS terlebih dahulu daripada Genset otomatis Cheesy

Berarti di setting mulai awal ya agan -  agan

untuk setting sih tidak dari awal asal settingan / konfigurasi kita sudah tersimpan jadi waktu dihidupkan tinggal start aja dan gk perlu setting sana sini lagi kecuali ada penambahan komponen atau install ulang OS-nya mungkin diperlukan konfigurasi lagi Smiley #CMIIW
newbie
December 09, 2017, 03:52:07 AM
Berarti di setting mulai awal ya agan -  agan
jr. member
Activity: 235
Merit: 5
December 08, 2017, 09:27:24 PM
Mohon pencerahanya..

jadi walaupun listrik padam tapi hasil yang sdh kita dapatkan tetap masuk ke wallet, ya terbuang sih waktu 3 jam terlewatkan. tapi itu kesempatan kita juga sih buat mengistirahatkan sementara hardware kita agar awet Grin

member
Activity: 364
Merit: 12
December 08, 2017, 07:08:24 PM
Mohon pencerahanya..

sr. member
Activity: 240
Merit: 250
December 08, 2017, 01:28:22 PM
Mohon pencerahanya..

tidak terlalu berpengaruh hanya selama 3 jam itu agan melewatkan momen mining nya
dan jika ingin melanjutkan pun tidak susah
hampir sama seperti tombol on dan off
dan mining pun dilanjutkan
sekian info yang bisa saya berikan gan
member
Activity: 578
December 08, 2017, 12:34:43 PM
Mohon pencerahanya..
sepertinya tidak ada pengaruh untuk perolehan dari penambangan gan karna hasil mining yang Kita perolehan Sudah tersimpan secara otomatis diwallet, tapi berpengaruh terhadap computer untuk miningnya yang bisa menyebabkan kerusan pada komputer terutama power supply, mengulang untuk menggali lagi gan dari awal .
full member
Activity: 392
December 08, 2017, 11:23:20 AM
Mohon pencerahanya..

Mining disaat padam listrik alhasil nya tetap akan masuk ke wallet namun penambangan nya kembali dimulai dari awal,terpending atou tertunda dalam penambangan hanya disaat listrik padam,mungki  disitu sedikit ter pengaruh waktu yang rugi selama dalam masa penambangan nya disebabkan listrik padam.
member
Activity: 434
December 08, 2017, 11:16:44 AM
Mohon pencerahanya..

Pengaruhnya tidak besar, hanya saja kita melewatkan waktu 3 jam untuk tidak menambang jadi selama itu kita tidak ada pemasukan / profit dari hasil menambang
full member
Activity: 812
December 08, 2017, 10:18:14 AM
Mohon pencerahanya..

newbie
Activity: 54
December 08, 2017, 07:32:29 AM
pengalaman setelah baca2 mengenai mining kalo masalah listrik padam ya memang mengulang kembali untuk menambang gan
tapi hasil yang sudah ditambang tadi ya sudah tersimpan gan.
tapi ada juga yg tidak. tergantung juga model penambngan yang bagaimana gan.
newbie
December 08, 2017, 06:25:42 AM
Mohon pencerahanya..
Pages:
Jump to: