Pages:
Author

Topic: Minter — блокчейн-сеть на движке Tendermint - page 29. (Read 30175 times)

legendary
Activity: 2996
Merit: 2229
Возможно скоро добавятся пару штук. Оставшихся будут поддерживать оплачивая расходы.
Видимо, оплата расходов за ежемесячную аренду серверов не очень мотивирует их оставаться. Тем не менее интересно, какое количество валидаторов подавали заявки на эту поддержку и сколько в итоге они одобрили.
hero member
Activity: 1974
Merit: 794
А чего знающие минтеряне не обьяснят народу такую резкую недосдачу в ревардах. Вроде все было ок, а вдруг стало как то не ок Grin
Если как пишут по всем валидаторам.
Может ситуация единичная,поэтому и нет объяснений.У меня во всяком случае в заявленные дни реварды не уменьшились.То есть есть уменьшение,но в пределах допустимого.А в два раза то скорее всего проблема в валидаторах или что то еще.
Да я сейчас тоже  думаю, все было в пределах нормы, просто эксплорер скорее всего дурил. Запутал меня.
И почему минтеряне здесь перестали активничать, где новости от Гордея и Ко?

Однако меня ещё интересует другой вопрос, - что там с числом валидаторов, их осталось 48.
А должно быть 64,
Так что, - это все таки путь к скамуHuh
У минтерян другие заботы. Гордеев и ко на форумах не сидят,в основном в телеграмме. Насчет валидаторов-некоторые из них решили прекратить работу,так как не выгодно. Возможно скоро добавятся пару штук. Оставшихся будут поддерживать оплачивая расходы.
legendary
Activity: 2702
Merit: 1465
А чего знающие минтеряне не обьяснят народу такую резкую недосдачу в ревардах. Вроде все было ок, а вдруг стало как то не ок Grin
Если как пишут по всем валидаторам.
Может ситуация единичная,поэтому и нет объяснений.У меня во всяком случае в заявленные дни реварды не уменьшились.То есть есть уменьшение,но в пределах допустимого.А в два раза то скорее всего проблема в валидаторах или что то еще.
Да я сейчас тоже  думаю, все было в пределах нормы, просто эксплорер скорее всего дурил. Запутал меня.
И почему минтеряне здесь перестали активничать, где новости от Гордея и Ко?

Однако меня ещё интересует другой вопрос, - что там с числом валидаторов, их осталось 48.
А должно быть 64,
Так что, - это все таки путь к скамуHuh
hero member
Activity: 1974
Merit: 794
А чего знающие минтеряне не обьяснят народу такую резкую недосдачу в ревардах. Вроде все было ок, а вдруг стало как то не ок Grin
Если как пишут по всем валидаторам.
Может ситуация единичная,поэтому и нет объяснений.У меня во всяком случае в заявленные дни реварды не уменьшились.То есть есть уменьшение,но в пределах допустимого.А в два раза то скорее всего проблема в валидаторах или что то еще.
legendary
Activity: 2702
Merit: 1465
Тут случайно обнаружил что реварды сократились в 2 раза с 14 ноября Grin

Это что? Прямая дорога к скаму?  Huh
Может в кастомках держите баланс? Если в бипах,то даже немного увеличились.После обновления в бипах держать выгоднее стало.Да еще может стейк уйти в лист ожидания.Новая примочка.Если ваш вклад в ноду ниже минималки,то автоматом анбонд не происходит,а переходит в вейтлист.И уже нужно делать анбонд самому или дополнять вклад до минималки.
Нет не в кастомках,  в бипе.
Причём у трех валидаторов. Везде так.
Стейки большие до минималки далеко.
Все дни до 14 ноября все фигачило как надо.
С 14-го ровно в два раза обломилось.  15-го будет тоже мало.
И что это такое?

Как не дорога в скамHuh

Я так и не понял, что это было с ревардами.  Huh
Всё восстановилось, правда вроде немного не до того уровня, что был. Но во всяком случае не в половину меньше.
Возможно просто минтерскан неправильно отрабатывал?
Но курс все равно сильно не радует
sr. member
Activity: 910
Merit: 266
А чего знающие минтеряне не обьяснят народу такую резкую недосдачу в ревардах. Вроде все было ок, а вдруг стало как то не ок Grin
Если как пишут по всем валидаторам.
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Тут случайно обнаружил что реварды сократились в 2 раза с 14 ноября Grin

Это что? Прямая дорога к скаму?  Huh
Может в кастомках держите баланс? Если в бипах,то даже немного увеличились.После обновления в бипах держать выгоднее стало.Да еще может стейк уйти в лист ожидания.Новая примочка.Если ваш вклад в ноду ниже минималки,то автоматом анбонд не происходит,а переходит в вейтлист.И уже нужно делать анбонд самому или дополнять вклад до минималки.
Нет не в кастомках,  в бипе.
Причём у трех валидаторов. Везде так.
Стейки большие до минималки далеко.
Все дни до 14 ноября все фигачило как надо.
С 14-го ровно в два раза обломилось.  15-го будет тоже мало.
И что это такое?

Как не дорога в скамHuh

Вот на таких непонятках цена и падает. Народ огорощили изменениями, необходимость которых мало ждя кого была очевидной. Только для некоторых валидаторов. В итоге - многое пошло по пиииде. Многие нововведения владельцам кастомок не понравились. И в целом, я бы сказал, антикастомочный Минтер 1.2. А ведь это основная база пользователей. Будем надеяться, что команда извлечёт из этого урок.
legendary
Activity: 2702
Merit: 1465
Тут случайно обнаружил что реварды сократились в 2 раза с 14 ноября Grin

Это что? Прямая дорога к скаму?  Huh
Может в кастомках держите баланс? Если в бипах,то даже немного увеличились.После обновления в бипах держать выгоднее стало.Да еще может стейк уйти в лист ожидания.Новая примочка.Если ваш вклад в ноду ниже минималки,то автоматом анбонд не происходит,а переходит в вейтлист.И уже нужно делать анбонд самому или дополнять вклад до минималки.
Нет не в кастомках,  в бипе.
Причём у трех валидаторов. Везде так.
Стейки большие до минималки далеко.
Все дни до 14 ноября все фигачило как надо.
С 14-го ровно в два раза обломилось.  15-го будет тоже мало.
И что это такое?

Как не дорога в скамHuh
hero member
Activity: 1974
Merit: 794
Тут случайно обнаружил что реварды сократились в 2 раза с 14 ноября Grin

Это что? Прямая дорога к скаму?  Huh
Может в кастомках держите баланс? Если в бипах,то даже немного увеличились.После обновления в бипах держать выгоднее стало.Да еще может стейк уйти в лист ожидания.Новая примочка.Если ваш вклад в ноду ниже минималки,то автоматом анбонд не происходит,а переходит в вейтлист.И уже нужно делать анбонд самому или дополнять вклад до минималки.
legendary
Activity: 2702
Merit: 1465
Тут случайно обнаружил что реварды сократились в 2 раза с 14 ноября Grin

Это что? Открыт шлагбаум на прямой дороге к скаму?  Huh
Адепты, где вы, прокомментируйте.
sr. member
Activity: 910
Merit: 266
А вроде девы обсуждали какую цену установить когда запускали проект. Но разве так можно договориться? Когда за проектом стоит горстка минтерян адептов. Я еще пойму, что валидаторы срубили на ранних стадиях, а сейчас то у них все должно быть в убыток. Я не понимаю кто их спонсирует. Они ж должны загнуться.
hero member
Activity: 1974
Merit: 794
А почему цена так идет вниз когда сам батя ростет,инвестировал в делигирование 8000 bip монет для интереса накапало 600 монет за все это время,а тут смотрю цена ниже плинтуса
В мае июне  2019 Комьюнити определили ценник бипа в 0.3$.
Падение в ~200 раз это конечно серьёзный симптом скамности.
И у Комьюнити похоже порох отсырел в пороховнице.
Сейчас бум наблюдать процесс постепенного слива и ухода в небытие...

Я раннюю историю Минтера плохо знаю, честно говоря. Но у меня вопрос: а как они это определили? Не покидает ощущение, что это просто была цифра, взятая с потолка. С таким же успехом можно было бы и цифру в 1 доллар назначить. На мой взгляд эта цифра изначально была далека от действительности, поэтому такое значительное падение неудивительно.
Был однонедельный эксперимент когда все обменники установили единую цену на бип в районе 3,5 центов.Даже ассоциацию какую то создали,но долго все это не продержалось.Именно после того эксперимента все пошла вниз с ускоренной скоростью.
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
А почему цена так идет вниз когда сам батя ростет,инвестировал в делигирование 8000 bip монет для интереса накапало 600 монет за все это время,а тут смотрю цена ниже плинтуса
В мае июне  2019 Комьюнити определили ценник бипа в 0.3$.
Падение в ~200 раз это конечно серьёзный симптом скамности.
И у Комьюнити похоже порох отсырел в пороховнице.
Сейчас бум наблюдать процесс постепенного слива и ухода в небытие...

Я раннюю историю Минтера плохо знаю, честно говоря. Но у меня вопрос: а как они это определили? Не покидает ощущение, что это просто была цифра, взятая с потолка. С таким же успехом можно было бы и цифру в 1 доллар назначить. На мой взгляд эта цифра изначально была далека от действительности, поэтому такое значительное падение неудивительно.
full member
Activity: 770
Merit: 105
А почему цена так идет вниз когда сам батя ростет,инвестировал в делигирование 8000 bip монет для интереса накапало 600 монет за все это время,а тут смотрю цена ниже плинтуса
В мае июне  2019 Комьюнити определили ценник бипа в 0.3$.
Падение в ~200 раз это конечно серьёзный симптом скамности.
И у Комьюнити похоже порох отсырел в пороховнице.
Сейчас бум наблюдать процесс постепенного слива и ухода в небытие...

Неплохо так определили в 0.3$,хотя бы 0.1$ стали стоить хотя бы когда нибудь чтоб хочь как нибудь выйти в плюс,это нужно чудо чтоб они так стоили как хотело комьюнити видеть его цену...
legendary
Activity: 2702
Merit: 1465
А почему цена так идет вниз когда сам батя ростет,инвестировал в делигирование 8000 bip монет для интереса накапало 600 монет за все это время,а тут смотрю цена ниже плинтуса
В мае июне  2019 Комьюнити определили ценник бипа в 0.3$.
Падение в ~200 раз это конечно серьёзный симптом скамности.
И у Комьюнити похоже порох отсырел в пороховнице.
Сейчас бум наблюдать процесс постепенного слива и ухода в небытие...
full member
Activity: 770
Merit: 105
А почему цена так идет вниз когда сам батя ростет,инвестировал в делигирование 8000 bip монет для интереса накапало 600 монет за все это время,а тут смотрю цена ниже плинтуса
sr. member
Activity: 1176
Merit: 339
https://t.me/bubbalex
На мой взгляд, интерес к проекту не исчез. Та ниша, которую занимает Минтер (пользовательские монеты) - она мало кем конкурируется на самом деле. Можно вспомнить проект Энекуум, там похожие проблемы.
  У Минтера сейчас основная проблема, как и у многих альтов, падение стоимости базисного токена (БИП). В каком-то смысле даже драматическое падение. Но это падение - следствие неграмотной работы команды и спорных нововведений в Минтер 1.2. Команда немного заигралась, заелась, у них началось головокружение от успехов. Они перестали понимать свою основную пользовательскую аудиторию. А это владельцы и холдеры кастомок. Кашу заварили, теперь её хлебают. Но не думаю, что БИП будет падать бесконечно. Однако оно будет болезненным почти для всех.
А какие есть хорошие кастомные монеты? Мне идея с кастомными монетами сразу не понравилась. Нет необходимости плодить большое количество кастомных монет. Тут бы самому БИПу применение еще найти надо. Да и с выходом на мировой рынок не задалось.
Так применение самого бипа и есть создание кастомных монет. Условный бизнес создает на блокчейне минтер свою кастомную монету "баллов лояльности". Для этого он покупает бипы, а позже сжигает их меняя на свою кастомку, вот и применение, но это в теории. На практике кастомки умирают и применения у них пока не много, для баллов лояльности можно использовать как раз сам бип, единственной надежной кастомкой может выступать монета с CRR 100%, по сути 1 к 1 с BIP, но есть возможность сделать свое название монеты и логотипчик поставить.
hero member
Activity: 1974
Merit: 794
На мой взгляд, интерес к проекту не исчез. Та ниша, которую занимает Минтер (пользовательские монеты) - она мало кем конкурируется на самом деле. Можно вспомнить проект Энекуум, там похожие проблемы.
  У Минтера сейчас основная проблема, как и у многих альтов, падение стоимости базисного токена (БИП). В каком-то смысле даже драматическое падение. Но это падение - следствие неграмотной работы команды и спорных нововведений в Минтер 1.2. Команда немного заигралась, заелась, у них началось головокружение от успехов. Они перестали понимать свою основную пользовательскую аудиторию. А это владельцы и холдеры кастомок. Кашу заварили, теперь её хлебают. Но не думаю, что БИП будет падать бесконечно. Однако оно будет болезненным почти для всех.
А какие есть хорошие кастомные монеты? Мне идея с кастомными монетами сразу не понравилась. Нет необходимости плодить большое количество кастомных монет. Тут бы самому БИПу применение еще найти надо. Да и с выходом на мировой рынок не задалось.
Возможно я ошибаюсь.На эфире количество токенов в разы больше.Скама еще больше.ПРименения эфиру,кроме как топлива для транзакций по сути нет.Единствественный минус - это не мировой уровень,что довольно большая проблема.Но это проблема почти всех не англоязычный проектов.И второй минус - это привязанность кастомок к минтеру.То есть вне минтера кастомки по сути никому не нужны.И третий минус - кастомки слишком сильно зависят от прихоти их создателей.Тем более после нововведений кастомки стали невыгодны и для минтеровцев.В итоге низкая цена на основную монету,снижение интереса со стороны холдеров. Удастся ли переломить ситуацию?
legendary
Activity: 2702
Merit: 1465
Вот мой старый пост.

Во любопытно, когда хвалилки минтера закончатся и начнётся его обсер.

Думаю пол года ещё прохвалят новички и мульты и потом как всегда со  скамом. ОК.  Grin Grin Grin

Ошибся конечно со сроком (скорее год с небольшим  получился а не полгода), но в целом то был прав
 Grin
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
На мой взгляд, интерес к проекту не исчез. Та ниша, которую занимает Минтер (пользовательские монеты) - она мало кем конкурируется на самом деле. Можно вспомнить проект Энекуум, там похожие проблемы.
  У Минтера сейчас основная проблема, как и у многих альтов, падение стоимости базисного токена (БИП). В каком-то смысле даже драматическое падение. Но это падение - следствие неграмотной работы команды и спорных нововведений в Минтер 1.2. Команда немного заигралась, заелась, у них началось головокружение от успехов. Они перестали понимать свою основную пользовательскую аудиторию. А это владельцы и холдеры кастомок. Кашу заварили, теперь её хлебают. Но не думаю, что БИП будет падать бесконечно. Однако оно будет болезненным почти для всех.
А какие есть хорошие кастомные монеты? Мне идея с кастомными монетами сразу не понравилась. Нет необходимости плодить большое количество кастомных монет. Тут бы самому БИПу применение еще найти надо. Да и с выходом на мировой рынок не задалось.
Вот ты вопрос задал... там туча этих монет. Я их большинство и не знаю. Почитай Минтер-Вики, там о многих кастомках подробно рассказывается. Ну и я не знаю, что в твоём понимании "хорошие". По каким критериям ты определяешь хорошесть. Для инвестора вряд ли кастомки хорошая идея, разве что какие-то уникальные случаи, которые ты лично знаешь. Всё-таки, кастомки плохо подходят для трейдинга и инвестиций. Изначально, всё же, кастомка - это бонус лояльности, токен сообщества и т.д. То есть история для локального коммьюнити.
Pages:
Jump to: