Pages:
Author

Topic: Minter — блокчейн-сеть на движке Tendermint - page 35. (Read 30175 times)

member
Activity: 237
Merit: 13
Всем привет.
Я тут новенький. Вот, что хочу спросить.
Есть игра на https://bipgame.io
Может кто что сказать про неё ? Плохое, али хорошее.
Спс за внимание Wink
Плохого однозначно сказать не могу. Ребята сделали отличный продукт. Я пробовал поиграть. Не моё. Но пользователей там хватает. Свой рынок и своя атмосфера.
sr. member
Activity: 826
Merit: 330
Совсем не очевидно. И тут не причём кастомки.
Думаю, что имеется какая то ещё эмиссия за пределами официальной валидаторной. О которой мы не знаем.

А вообще то "деньги любят счёт"

Вся эмиссия официальная.
Вот кошель DAO - https://minterscan.net/address/Mx18467bbb64a8edf890201d526c35957d82be3d95
Вот здесь можно почитать - https://ru.minter.wiki/DAO
Даже здесь есть разница - https://coinmarketcap.com/currencies/minter-network/:
Circulating Supply - 2 559 136 677 BIP
Total Supply - 2 764 346 244 BIP

Все внимательные знают Grin

legendary
Activity: 2646
Merit: 1141
Пример: в октябре 2019 у меня было скажем 40к бипов и тогда это было 0.001% от общего числа эмитированных бипов.
Я их не тратил, а постоянно ределегировал.
Сейчас у меня 100к бипов и они составляют 0.00095% всей эмиссии.
Валидаторам у меня делегировано поровну 3% и 1%, т. е. в среднем 2% они забирают. Штрафов не было.
Это значит,  что у меня должна была получиться доля = 0,00098%.
А вышло увы меньше?

Вот и не пойму почему?

Потому, что важно не процент от общего числа эмитированных бип, а процент от общего числа делегированных бип.
Если бы все бипы были делегированы, то тогда у вас бы доля от общего количества бип не поменялась, а так как количество делегированных бип "дышит", то и количество наград на 1 бип тоже подвержено флуктуации. Соответственно при увеличении делегированных бип, вы получаете меньшую награду, соответственно и общая ваша доля тоже снижается.
newbie
Activity: 107
Merit: 0
Всем привет.
Я тут новенький. Вот, что хочу спросить.
Есть игра на https://bipgame.io
Может кто что сказать про неё ? Плохое, али хорошее.
Спс за внимание Wink
member
Activity: 237
Merit: 13
Пример: в октябре 2019 у меня было скажем 40к бипов и тогда это было 0.001% от общего числа эмитированных бипов.
Я их не тратил, а постоянно ределегировал.
Сейчас у меня 100к бипов и они составляют 0.00095% всей эмиссии.
Валидаторам у меня делегировано поровну 3% и 1%, т. е. в среднем 2% они забирают. Штрафов не было.
Это значит,  что у меня должна была получиться доля = 0,00098%.
А вышло увы меньше?

Вот и не пойму почему?

И эмиссия растет, многие не просто ределигируют, но и покупают огромными пачками. Люди создают новые проекты, под них делают монеты, в которые тоже заливают BIP. Я думал это для всех очевидно.
Совсем не очевидно. И тут не причём кастомки.
Думаю, что имеется какая то ещё эмиссия за пределами официальной валидаторной. О которой мы не знаем.

А вообще то "деньги любят счёт"

Думаешь, что они где-то в гараже делают бип и сливают его в обход официальной статистики? Представить даже не могу как это осуществить технически. Если  такое было возможно вся система рухнула бы из-за крипто инфляции) Человеческая жадность не знает предела. В отцов основателей Минтера и так бипов хватает. Могут слить в любой момент. Но это не тот уровень игры в который они хотят играть. Мелко слишком.
legendary
Activity: 2702
Merit: 1465
Пример: в октябре 2019 у меня было скажем 40к бипов и тогда это было 0.001% от общего числа эмитированных бипов.
Я их не тратил, а постоянно ределегировал.
Сейчас у меня 100к бипов и они составляют 0.00095% всей эмиссии.
Валидаторам у меня делегировано поровну 3% и 1%, т. е. в среднем 2% они забирают. Штрафов не было.
Это значит,  что у меня должна была получиться доля = 0,00098%.
А вышло увы меньше?

Вот и не пойму почему?

И эмиссия растет, многие не просто ределигируют, но и покупают огромными пачками. Люди создают новые проекты, под них делают монеты, в которые тоже заливают BIP. Я думал это для всех очевидно.
Совсем не очевидно. И тут не причём кастомки.
Думаю, что имеется какая то ещё эмиссия за пределами официальной валидаторной. О которой мы не знаем.

А вообще то "деньги любят счёт"
member
Activity: 896
Merit: 35
Странно что минтер не поймал волну дефи и не иксанул. Вроде и сообщество большое и все предпосылки есть

Да потому что он там не каким боком не прилип вот и не иксанул  Grin
sr. member
Activity: 826
Merit: 330
Пример: в октябре 2019 у меня было скажем 40к бипов и тогда это было 0.001% от общего числа эмитированных бипов.
Я их не тратил, а постоянно ределегировал.
Сейчас у меня 100к бипов и они составляют 0.00095% всей эмиссии.
Валидаторам у меня делегировано поровну 3% и 1%, т. е. в среднем 2% они забирают. Штрафов не было.
Это значит,  что у меня должна была получиться доля = 0,00098%.
А вышло увы меньше?

Вот и не пойму почему?

И эмиссия растет, многие не просто ределигируют, но и покупают огромными пачками. Люди создают новые проекты, под них делают монеты, в которые тоже заливают BIP. Я думал это для всех очевидно.
member
Activity: 237
Merit: 13

Спасибо теперь понятнее)
Хотя действительно нормальное объяснение с инструкциями от команды не помешает, а не просто посты в паре телеграмм каналов.

В последнем посте ласточки они объяснили что к чему. И вроде как даже Гордеев их поддержал. Одно мне непонятно  почему, когда все кричали что надо вывести минтер за пределы кучки разработчиков и дать свободу действия создателям кастомных монет он не слышал. А теперь он говорит, что они такие молодцы и что пользователю достаточно купить токен чтоб не путаться во всех этих процентах при делегировании. Странно.
legendary
Activity: 2702
Merit: 1465
Если вы постоянно ределегируете полученные монеты, то за вычетом процента валидатора, должны иметь в бипах долю от общей эмиссии, которая теоретически также снижается но на меньший процент, чем забирает валидатор.
Это связано с тем, что не вся эмиссия делегируется, и с учётом этого факта ваша доля должна быть примерно на одном и том же уровне или снижаться заметно меньше, чем с учётом  процента валидатора.
Однако это не так, мои наблюдения за пол года показывают, что ваша доля при постоянном ределегировании постоянно снижается на большие значения.
Кто может объяснить, почему?

Можно с примерами? А то реально не понял...  Huh

Пример: в октябре 2019 у меня было скажем 40к бипов и тогда это было 0.001% от общего числа эмитированных бипов.
Я их не тратил, а постоянно ределегировал.
Сейчас у меня 100к бипов и они составляют 0.00095% всей эмиссии.
Валидаторам у меня делегировано поровну 3% и 1%, т. е. в среднем 2% они забирают. Штрафов не было.
Это значит,  что у меня должна была получиться доля = 0,00098%.
А вышло увы меньше?

Вот и не пойму почему?
copper member
Activity: 476
Merit: 11
Странно что минтер не поймал волну дефи и не иксанул. Вроде и сообщество большое и все предпосылки есть
значит еще не время для него, минтер обязательно хорошо иксанет на этом рынке, просто всему необходимо своё время Wink
jr. member
Activity: 910
Merit: 2
Попробовал разобраться, но если честно так до конца и не понял что они хотят в итоге сделать. Действительно информации мало и она куцая. Хотя все подается так как будто они свернули гору

Прорыв заключается в том, что они вытащили Минтер в блокчейн где сосредоточена чуть ли не половина ликвидности крипторынка. Это все здорово, но отсутствует поддержка этой темы. Много неясного, им бы выпустить инструкцию по этому функционалу. Надеюсь в пятницу объяснят получше.

Вот если бы они так же объясняли люди бы с первого раза поняли. Вышли  и сказали: "Мы первые вытащили Минтер за пределы Минтер. Мы первые отменили анбонд и ввели по сути Доверительное управление для китов. Мы задали направление для любой кастомной монеты в плане листинга. Теперь каждый владелец кастомной монеты может делать ее дубликат на эфире и листить на любую токенизированную биржу" А ведь это так. Я давно думал как перетащить  кастомную монету на биржу в обход общего листинга бип. Вот они и додумались как.
Спасибо теперь понятнее)
Хотя действительно нормальное объяснение с инструкциями от команды не помешает, а не просто посты в паре телеграмм каналов.
member
Activity: 896
Merit: 35

Вот ответь мне на один вопрос : почему большинство минтерян на трейдеров говорят трейдуны ?  Huh это попахивает сектой же  Grin где на тех кто может заработать на этом деле говорят что они плохие ?))

Нет, почему же все? Только я Grin Слово прикольное Wink


Я не только от тебя это уже слышал )) значит ты уже успел и других заразить этим ))
sr. member
Activity: 826
Merit: 330

Вот ответь мне на один вопрос : почему большинство минтерян на трейдеров говорят трейдуны ?  Huh это попахивает сектой же  Grin где на тех кто может заработать на этом деле говорят что они плохие ?))

Нет, почему же все? Только я Grin Слово прикольное Wink

Если вы постоянно ределегируете полученные монеты, то за вычетом процента валидатора, должны иметь в бипах долю от общей эмиссии, которая теоретически также снижается но на меньший процент, чем забирает валидатор.
Это связано с тем, что не вся эмиссия делегируется, и с учётом этого факта ваша доля должна быть примерно на одном и том же уровне или снижаться заметно меньше, чем с учётом  процента валидатора.
Однако это не так, мои наблюдения за пол года показывают, что ваша доля при постоянном ределегировании постоянно снижается на большие значения.
Кто может объяснить, почему?

Можно с примерами? А то реально не понял...  Huh

Странно что минтер не поймал волну дефи и не иксанул. Вроде и сообщество большое и все предпосылки есть

Видимо не судьба или просто не хотят жестко хайпить. Наверное все понимают, что когда DeFi-пузырь лопнет будет печалька?

member
Activity: 237
Merit: 13
Попробовал разобраться, но если честно так до конца и не понял что они хотят в итоге сделать. Действительно информации мало и она куцая. Хотя все подается так как будто они свернули гору

Прорыв заключается в том, что они вытащили Минтер в блокчейн где сосредоточена чуть ли не половина ликвидности крипторынка. Это все здорово, но отсутствует поддержка этой темы. Много неясного, им бы выпустить инструкцию по этому функционалу. Надеюсь в пятницу объяснят получше.

Вот если бы они так же объясняли люди бы с первого раза поняли. Вышли  и сказали: "Мы первые вытащили Минтер за пределы Минтер. Мы первые отменили анбонд и ввели по сути Доверительное управление для китов. Мы задали направление для любой кастомной монеты в плане листинга. Теперь каждый владелец кастомной монеты может делать ее дубликат на эфире и листить на любую токенизированную биржу" А ведь это так. Я давно думал как перетащить  кастомную монету на биржу в обход общего листинга бип. Вот они и додумались как.
legendary
Activity: 2702
Merit: 1465
Если вы постоянно ределегируете полученные монеты, то за вычетом процента валидатора, должны иметь в бипах долю от общей эмиссии, которая теоретически также снижается но на меньший процент, чем забирает валидатор.
Это связано с тем, что не вся эмиссия делегируется, и с учётом этого факта ваша доля должна быть примерно на одном и том же уровне или снижаться заметно меньше, чем с учётом  процента валидатора.
Однако это не так, мои наблюдения за пол года показывают, что ваша доля при постоянном ределегировании постоянно снижается на большие значения.
Кто может объяснить, почему?
legendary
Activity: 2646
Merit: 1141
Попробовал разобраться, но если честно так до конца и не понял что они хотят в итоге сделать. Действительно информации мало и она куцая. Хотя все подается так как будто они свернули гору

Прорыв заключается в том, что они вытащили Минтер в блокчейн где сосредоточена чуть ли не половина ликвидности крипторынка. Это все здорово, но отсутствует поддержка этой темы. Много неясного, им бы выпустить инструкцию по этому функционалу. Надеюсь в пятницу объяснят получше.
member
Activity: 459
Merit: 60
MVT токен уже в кошельке TrustWallet. Крипто брокер Minter Global сможет разместить ваши бипы в мульти хранилище, при этом договариваясь с лучшими валидаторами на самых лучших условиях. Управлять хранилище вы сможете с помощью токена MVT. Который будет свободно работать в сети Ethereum. Теперь за делегатора это будет делать система плюс никакого 30 дневного анбода монет.
Сам Minter Global не продаёт токен, а предоставляет его под делегированые бипы.
Также несколько обменников готовят возможность обмена BIP на MVT.
Что то они опять мутят  Huh непонятно вообще что это и с чем его будут есть )) если кто то видел на это дело видео обзор то скиньте его в ветку пж .
Да, вот в том и суть, что информации не так и много о этом. Больше похоже на некоторые анонсы, чем на полноценные обзоры, а тем более никаких видео и нет. Сейчас разбираюсь о этом более конкретно, и полного продукта пока не вижу. Токен можно приобрести за многие другие активы на эфире, но только не за BIP. Хотя проект рассчитан на делегирование. Неужели нельзя сразу все сделать по нормальному.
Попробовал разобраться, но если честно так до конца и не понял что они хотят в итоге сделать. Действительно информации мало и она куцая. Хотя все подается так как будто они свернули гору
Теперь появилась возможность разобраться в этом направлении. В пятницу 28 августа Minter Global проведёт онлайн, там уже и ответит на все вопросы, которые нас интересуют. Я по крайней мере собираюсь там поприсутствовать и полностью разобраться с токеном и чего от него ожидать.
sr. member
Activity: 432
Merit: 250
Radix-The Decentralized Finance Protocol
Странно что минтер не поймал волну дефи и не иксанул. Вроде и сообщество большое и все предпосылки есть
member
Activity: 896
Merit: 35

все трейдуны только на графики смотрят;

Вот ответь мне на один вопрос : почему большинство минтерян на трейдеров говорят трейдуны ?  Huh это попахивает сектой же  Grin где на тех кто может заработать на этом деле говорят что они плохие ?))
Pages:
Jump to: