Pages:
Author

Topic: Minter — блокчейн-сеть на движке Tendermint - page 41. (Read 30175 times)

legendary
Activity: 2702
Merit: 1465
Где уважаемый автор монеты тов. Epidemia!
Он то точно знает, будут минтеряне ограничивать число валидаторов 64. Или по прежнему считается, что придёт к 256.
И ещё вопросик: когда делегируешь монету, процент реварда от валидаторов точно соблюдается (это никто не проверяет, как я понимаю) там например  10% или 1% или там разброд и шатания?

Так уже проведено голосование в том числе и за ограничение количества валидаторов до 64. Пишут, что сеть будет более легкой. На самом деле, я думаю, тут очень важную роль играют экономические моменты. Больше валидаторов - меньше заработок каждого в отдельности. И так многие ноды поотключались из-за того, что прихдиться спонсировать аренду серверов.

Они знали на что шли. Не маленькие ведь. А чтоб к ним люди несли бипы нужно людей заинтересовать. Они наверняка думали что возьмут серваки и деньги рекой польются. Не тут то было. Зен дает кешбек с Эпидемия, Карат дает с комиссий кэшбек, BTC.Secure  накидывает + 3 к проценту. А они что мне как пользователю интересного предлагали кроме ревардов? Правильно - ничего. Вот и ушли.
Сейчас 58 валидаторов.
Так это значит, что в начале октября будут включены ещё 2 валидатора, будет 64 и все, минтер не будет иметь больше.
Вероятно будет небольшой "хвост" из оффлайн кандидатов, но все это как то слабовато в масштабах мира. Явно какая то мелкая региональная монета получается.
Взять  Cardano, например, там уже 700, а запустили обнову всего неделю назад.
hero member
Activity: 1974
Merit: 794
 Монета мхс огромное количество нод. Плюс разлок в течении нескольких минут. Количество монет соизмеримо с минтером. Цена почти одинаковая. Доходность чуть меньше. Для нод есть ограничения на количество привлекаемых со стороны средств. Может и здесь сделать такое же?
member
Activity: 237
Merit: 13
Где уважаемый автор монеты тов. Epidemia!
Он то точно знает, будут минтеряне ограничивать число валидаторов 64. Или по прежнему считается, что придёт к 256.
И ещё вопросик: когда делегируешь монету, процент реварда от валидаторов точно соблюдается (это никто не проверяет, как я понимаю) там например  10% или 1% или там разброд и шатания?

Так уже проведено голосование в том числе и за ограничение количества валидаторов до 64. Пишут, что сеть будет более легкой. На самом деле, я думаю, тут очень важную роль играют экономические моменты. Больше валидаторов - меньше заработок каждого в отдельности. И так многие ноды поотключались из-за того, что прихдиться спонсировать аренду серверов.

Они знали на что шли. Не маленькие ведь. А чтоб к ним люди несли бипы нужно людей заинтересовать. Они наверняка думали что возьмут серваки и деньги рекой польются. Не тут то было. Зен дает кешбек с Эпидемия, Карат дает с комиссий кэшбек, BTC.Secure  накидывает + 3 к проценту. А они что мне как пользователю интересного предлагали кроме ревардов? Правильно - ничего. Вот и ушли.
legendary
Activity: 2646
Merit: 1141
Где уважаемый автор монеты тов. Epidemia!
Он то точно знает, будут минтеряне ограничивать число валидаторов 64. Или по прежнему считается, что придёт к 256.
И ещё вопросик: когда делегируешь монету, процент реварда от валидаторов точно соблюдается (это никто не проверяет, как я понимаю) там например  10% или 1% или там разброд и шатания?

Так уже проведено голосование в том числе и за ограничение количества валидаторов до 64. Пишут, что сеть будет более легкой. На самом деле, я думаю, тут очень важную роль играют экономические моменты. Больше валидаторов - меньше заработок каждого в отдельности. И так многие ноды поотключались из-за того, что прихдиться спонсировать аренду серверов.
member
Activity: 459
Merit: 60
Я как бы тоже знаю эти кастомные монеты и они у меня есть, но это потому что они на виду их создатели открыты для общения. А другие как понять, что они действительно стоящие? Если только топ брать, то цена их уже выросла и можно ли на них сделать ещё прибыль? Вот в чем вопрос.
Я бы порекомендовал пересмотреть вашу позицию к покупкам монет из "топа"! Коинмаркеткап не сходится лишь на минтере! И тем более на проектах, запущенных на нём!
Как вообще можно присматриваться к подобному? Или вы так тоненько троллите?

Вы скорее всего не совсем правильно меня поняли, Минтер это отдельное направление, которое я для себя рассматриваю. Естественно я не ограничиваюсь только bip и кастомными монетами. Просто есть желание разобраться в выборе именно внутренних монет экосистемы Minter. Так как и с этого тоже можно иметь доход. Я думаю большинство людей как  раз в крипте по этой причине.
jr. member
Activity: 115
Merit: 4
Интересно, сейчас такой же поток кастомок, когда границу Лашин поставил в 10К бипов, как и на хайпе в самом начале.
Смотрю бипка тусит где то на 0.7-0.8 цента,
Блин, далеко ещё до исходных 30 Grin. Но уже славненько, что и не 0.3 Smiley
Вот радости то привалило минтерянам.


Радость, действительно есть, потому-что Bip имеет тенденцию, к росту цены. Это очень хорошо, когда делегируешь в Эпидемия, Bip на кошельке Minter, тем самым получая награду, от делегирование.
legendary
Activity: 2702
Merit: 1465
Где уважаемый автор монеты тов. Epidemia!
Он то точно знает, будут минтеряне ограничивать число валидаторов 64. Или по прежнему считается, что придёт к 256.
И ещё вопросик: когда делегируешь монету, процент реварда от валидаторов точно соблюдается (это никто не проверяет, как я понимаю) там например  10% или 1% или там разброд и шатания?
member
Activity: 896
Merit: 35
Я как бы тоже знаю эти кастомные монеты и они у меня есть, но это потому что они на виду их создатели открыты для общения. А другие как понять, что они действительно стоящие? Если только топ брать, то цена их уже выросла и можно ли на них сделать ещё прибыль? Вот в чем вопрос.
Я бы порекомендовал пересмотреть вашу позицию к покупкам монет из "топа"! Коинмаркеткап не сходится лишь на минтере! И тем более на проектах, запущенных на нём!
Как вообще можно присматриваться к подобному? Или вы так тоненько троллите?


Я уверен что тут разговор вообще не каким боком не касается Сoinmarketcapа так как кастомные монеты там вообще нереально увидеть , потому что их там и вовсе нет и отображается там только BIP и всё а то что ниже человек сказал так это про то что покупая совсем старую кастомную монету не видать не какого профита от её держания и плюс к тому не малую роль играет и открытость создателей тех кастомников которые реально у всех на слуху , так как хоть мы и в интернете но человек покупая что то у кого то в приоритете хотел бы увидеть другого человека а не пустоту скрытую за админами в чатах телеграм  Roll Eyes
jr. member
Activity: 37
Merit: 6
Я как бы тоже знаю эти кастомные монеты и они у меня есть, но это потому что они на виду их создатели открыты для общения. А другие как понять, что они действительно стоящие? Если только топ брать, то цена их уже выросла и можно ли на них сделать ещё прибыль? Вот в чем вопрос.
Я бы порекомендовал пересмотреть вашу позицию к покупкам монет из "топа"! Коинмаркеткап не сходится лишь на минтере! И тем более на проектах, запущенных на нём!
Как вообще можно присматриваться к подобному? Или вы так тоненько троллите?
legendary
Activity: 2646
Merit: 1141
Я как бы тоже знаю эти кастомные монеты и они у меня есть, но это потому что они на виду их создатели открыты для общения. А другие как понять, что они действительно стоящие? Если только топ брать, то цена их уже выросла и можно ли на них сделать ещё прибыль? Вот в чем вопрос.

Сложно что-то советовать, иногда вроде бы безотказная в плане роста монета нифига не растет. Я в свое время покупал монету Royalty потому, что команда выкупала ее каждый день на прибыль пула. Вроде деваться ей некуда -только рост, но на деле особо она ничего не показала, правда и сильно не свалилась.
Не знаю как сейчас, а раньше иногда команда помогала хорошим проектам, например Гордеев выкупал достаточное количество монет проектов.

Насчет тех монет которые выросли - я бы поостерегся их брать, т.к. для роста такой монеты необходимо вливание гораздо больших объемов BIP чем в начале.
member
Activity: 459
Merit: 60

Да, мне тоже кажется, что такая стратегия как у 10bip не может серьезно рассматриваться для инвестирования. За этим экспериментом интересно иногда понаблюдать, но повторять не стоит

Думаю, что идея была взята у 10$ Баффета. Там ребята каждый день на 10 долларов покупают монет или токенов. При этом они покупали и когда цены были очень высокие чуть ли не 16 тыс они брали биткоин. Но тем не менее на сегодня у них портфель показывает плюс.
У тех кто закупает кастомки на 10 бипов - в бипах тоже плюс, но вот в долларах большой минус из-за того, что бип с тех пор сильно упал.

Есть один инвест фонд. Они изначально поднялись на том, что просто покупали акции самых успешных кампаний. Всё. И продолжают так делать. Думаю такая же стратегия нужна и здесь. Смотрим какие монеты более менее стабильные и закупаем в долгострок топ 10 или 20. Дальше просто ждем.
Ну не знаю, я просто покупаю карат и эпидемию по возможности. Ну и часть в самом бипе держу. Особо эксперементировать с кастомками нет желания
Я как бы тоже знаю эти кастомные монеты и они у меня есть, но это потому что они на виду их создатели открыты для общения. А другие как понять, что они действительно стоящие? Если только топ брать, то цена их уже выросла и можно ли на них сделать ещё прибыль? Вот в чем вопрос.
member
Activity: 237
Merit: 13

Есть один инвест фонд. Они изначально поднялись на том, что просто покупали акции самых успешных кампаний. Всё. И продолжают так делать. Думаю такая же стратегия нужна и здесь. Смотрим какие монеты более менее стабильные и закупаем в долгострок топ 10 или 20. Дальше просто ждем.

С минтером такое не сработает. Сам BIP не то, что бы в голубых фишках, что уж говорить о его производных, коими и являются кастомки на минтере.
Это работает на голубых вишках фондового рынка, а если брать крипту, то на первой сотне из coinmarketcap и то туда иногда непонятно, что залетает.

Сработает, но только в соотношении цены бип к кастомным монетам. Понятное дел,что если бип рухнет весь этот эксперимент детская забава. У меня пока работает. Немного депозит растет в бип.
legendary
Activity: 2702
Merit: 1465

Есть один инвест фонд. Они изначально поднялись на том, что просто покупали акции самых успешных кампаний. Всё. И продолжают так делать. Думаю такая же стратегия нужна и здесь. Смотрим какие монеты более менее стабильные и закупаем в долгострок топ 10 или 20. Дальше просто ждем.

С минтером такое не сработает. Сам BIP не то, что бы в голубых фишках, что уж говорить о его производных, коими и являются кастомки на минтере.
Это работает на голубых вишках фондового рынка, а если брать крипту, то на первой сотне из coinmarketcap и то туда иногда непонятно, что залетает.
К голубым фишками крипты я б отнёс монеты из первых 30-ти по коинмаркеткап, где капа ~ 300М и больше. Минтер с капой всего ~20М как то совсем далеко далеко.
Но, если бип будет вдруг  Grin стоить свои любимые  30 центов, тогда уж точно - "голубая фишка".
legendary
Activity: 2646
Merit: 1141

Есть один инвест фонд. Они изначально поднялись на том, что просто покупали акции самых успешных кампаний. Всё. И продолжают так делать. Думаю такая же стратегия нужна и здесь. Смотрим какие монеты более менее стабильные и закупаем в долгострок топ 10 или 20. Дальше просто ждем.

С минтером такое не сработает. Сам BIP не то, что бы в голубых фишках, что уж говорить о его производных, коими и являются кастомки на минтере.
Это работает на голубых вишках фондового рынка, а если брать крипту, то на первой сотне из coinmarketcap и то туда иногда непонятно, что залетает.
sr. member
Activity: 1134
Merit: 276

Да, мне тоже кажется, что такая стратегия как у 10bip не может серьезно рассматриваться для инвестирования. За этим экспериментом интересно иногда понаблюдать, но повторять не стоит

Думаю, что идея была взята у 10$ Баффета. Там ребята каждый день на 10 долларов покупают монет или токенов. При этом они покупали и когда цены были очень высокие чуть ли не 16 тыс они брали биткоин. Но тем не менее на сегодня у них портфель показывает плюс.
У тех кто закупает кастомки на 10 бипов - в бипах тоже плюс, но вот в долларах большой минус из-за того, что бип с тех пор сильно упал.

Но есть очень большая разница, баффет в говно не вкладывает а анализирует каждую свою инвестицию. Именно в этом его и успех он долго думает прежде чем произвести инвестицию.
Покупать все подряд и верить что что то да выстрелит это просто смех.
member
Activity: 896
Merit: 35
А надо было всего две кастомки в самом начале их появления и получить пару иксов. А покупать все подряд в надежде что какая то выстрелит заведомо убыточная затея по моему.

Да это был не какой то смысловой порыв к заработку я вкидывал же копейки , по 100 бипов за каждую , поиграл и хватит ))
jr. member
Activity: 910
Merit: 2

Да, мне тоже кажется, что такая стратегия как у 10bip не может серьезно рассматриваться для инвестирования. За этим экспериментом интересно иногда понаблюдать, но повторять не стоит

Думаю, что идея была взята у 10$ Баффета. Там ребята каждый день на 10 долларов покупают монет или токенов. При этом они покупали и когда цены были очень высокие чуть ли не 16 тыс они брали биткоин. Но тем не менее на сегодня у них портфель показывает плюс.
У тех кто закупает кастомки на 10 бипов - в бипах тоже плюс, но вот в долларах большой минус из-за того, что бип с тех пор сильно упал.

Есть один инвест фонд. Они изначально поднялись на том, что просто покупали акции самых успешных кампаний. Всё. И продолжают так делать. Думаю такая же стратегия нужна и здесь. Смотрим какие монеты более менее стабильные и закупаем в долгострок топ 10 или 20. Дальше просто ждем.
Ну не знаю, я просто покупаю карат и эпидемию по возможности. Ну и часть в самом бипе держу. Особо эксперементировать с кастомками нет желания
member
Activity: 237
Merit: 13

Да, мне тоже кажется, что такая стратегия как у 10bip не может серьезно рассматриваться для инвестирования. За этим экспериментом интересно иногда понаблюдать, но повторять не стоит

Думаю, что идея была взята у 10$ Баффета. Там ребята каждый день на 10 долларов покупают монет или токенов. При этом они покупали и когда цены были очень высокие чуть ли не 16 тыс они брали биткоин. Но тем не менее на сегодня у них портфель показывает плюс.
У тех кто закупает кастомки на 10 бипов - в бипах тоже плюс, но вот в долларах большой минус из-за того, что бип с тех пор сильно упал.

Есть один инвест фонд. Они изначально поднялись на том, что просто покупали акции самых успешных кампаний. Всё. И продолжают так делать. Думаю такая же стратегия нужна и здесь. Смотрим какие монеты более менее стабильные и закупаем в долгострок топ 10 или 20. Дальше просто ждем.
legendary
Activity: 2702
Merit: 1465
Интересно, сейчас такой же поток кастомок, когда границу Лашин поставил в 10К бипов, как и на хайпе в самом начале.
Смотрю бипка тусит где то на 0.7-0.8 цента,
Блин, далеко ещё до исходных 30 Grin. Но уже славненько, что и не 0.3 Smiley
Вот радости то привалило минтерянам.


30 не реально. А 3 центика за бип вполне реально достичь в следующем году. А поток кастомок не остановить. Скорость создания возможно уменьшиться,но на количество это вряд ли повлияет.
При таком курсе пожалуй и правда Лашину надо было объявить границу в 100К бип, а не 10.
Все шлако-сkама было бы поменьше.
hero member
Activity: 1974
Merit: 794
Интересно, сейчас такой же поток кастомок, когда границу Лашин поставил в 10К бипов, как и на хайпе в самом начале.
Смотрю бипка тусит где то на 0.7-0.8 цента,
Блин, далеко ещё до исходных 30 Grin. Но уже славненько, что и не 0.3 Smiley
Вот радости то привалило минтерянам.


30 не реально. А 3 центика за бип вполне реально достичь в следующем году. А поток кастомок не остановить. Скорость создания возможно уменьшиться,но на количество это вряд ли повлияет.
Pages:
Jump to: