Pages:
Author

Topic: Minter — блокчейн-сеть на движке Tendermint - page 65. (Read 30175 times)

member
Activity: 459
Merit: 60
Собрал то он собрал но вот теперь отдавать же будет )) и ещё и с плюсом  Grin я думаю что с минтером такое не прокатит и тут совсем другой подход нужен , и реклама нормальная нужна и заинтересованность обычных людей не как в простой крипте а как к финансовому инструменту и тд и тп . , что то конечно продвигается но мне кажется что какого то отцовского пинка не хватает ))
Так команда Minter всегда поощряла своих последователей в продвижение проекта. Даже если посмотреть на вчерашний пост Гордеева, он ясно в нем доносит, что "нам особенно важно, чтобы сеть продвигал каждый из нас лично". То есть каждый кто заинтересован в проекте должен не только рассчитывать на реварды с делегирования, но и вносить свой вклад. В этом мы сами и заинтересованы, плюс команда стимулирует таких участников. И довольно щедро. Глава Minter, сказал что они готовы выйти на мировой рынок, а соответственно есть что показать, этот год был на вроде тестового, что то дорабатывалось изменялось, улучшалось до готового продукта. Который созрел, чтобы двигаться дальше.
 Удар в проекте делается непосредственно на комьюнити и их заинтересованность. Я не встречал это ни в одном проекте, только если привести в пример биткоин где все изначально было построено на энтузиазме. Что и привело к огромному успеху.
Да, сейчас рынок насыщен монетой, предложения превышают спрос, но уже сейчас реварды значительно уменьшаются с каждым месяцем и через 2-3 года будет иная ситуация на рынке. Насколько я знаю, валидаторы не имеют сверхприбылей, а некоторые работают в минус. Это показывает, что они работают на продвижение проекта, на перспективу его будущего. Minter рассчитан не на быстрый старт с резким взлетом, а с постепенным развитием, привлечением заинтересованных людей. Так что хейтеры не получившие иксы сейчас будут просто отваливаться.
Как было сказано выше, пропампить монету можно, но есть ли в этом смысл? Тратить средства на краткосрочный забег, если можно их применить с умом и пользой.
member
Activity: 896
Merit: 35
Ну нельзя ж быть настолько наивными.
Сами то знаете что у них там типа про русских хаков?
Может хоть Паша немного всех отрезвит?

А по-моему Пашка только показал, что можно не плохо так с них поиметь денег при правильном подходе. Собрал то он не мало с инвесторов. Деньгам по барабану русский или таджик. Они капиталисты. Есть вариант прибыли-лезут. Приведут в порядок бумаги и посмотрим кто был прав.

Собрал то он собрал но вот теперь отдавать же будет )) и ещё и с плюсом  Grin я думаю что с минтером такое не прокатит и тут совсем другой подход нужен , и реклама нормальная нужна и заинтересованность обычных людей не как в простой крипте а как к финансовому инструменту и тд и тп . , что то конечно продвигается но мне кажется что какого то отцовского пинка не хватает ))
sr. member
Activity: 826
Merit: 330
При всем уважении. Классный ответ.
Но не убедил, дружище.
Да и дело то не в минтере. С ним может все ОК.
Дело в другом - в восприятии обществом криптоиндустрии.
После хайпа 2013, 2017, нет больше хайпов, нет притока пользователей, нет серьёзного прогресса в целом в теме.
Так что можно конечно для 3000 пользователей минтера  создавать 100500 своих монет, да вот сколько их уж создали.
И кому они нужны?
Год существует проект.
Реклама максимально возможная была.
Где результат.?
....
И его не будет, если только биток непрохайпится.
Так что все зависит не от минтера, а от иных субъектов.
Но даже если прохайпится, то минтер в очереди будет.... 2300-м
... ну может 300-м. Но в первую сотню не войдёт, Как ни крути.

Спасибо Wink
Вот именно, проблема сейчас не конкретно в проектах, а в индустрии...
Лично я думаю, что хайп 2017 года ушел далеко-далеко...хотя это и не все понимает, и равняют под одну гребенку. Увы.
Скорее всего (я так надеюсь), количество проектов-однодневок будет только уменьшаться...и с временем количество должно перерасти в качество.

Мое субъективное мнение: в будущем будут работать только те проекты, которые смогут прикрутить к себе реальные продукты...ну или заинтересовать другие проекты в использовании собственных блокчейнов. Имхо.
legendary
Activity: 2702
Merit: 1465
jr. member
Activity: 910
Merit: 2
Вы что всерьёз воспринимаете успехи такого проходного русского проекта в США? Grin
А то что пишут в телеге, так то просто рядовой отчёт о проделанной работе, которая понятно оплачивалась.
А почему бы не верить в успехи русского проекта в США? Только потому что он русский? Тем более предоставлено письмо где прямым текстом сказано, что MINTER DEVELOPMENT FOUNDATION освобождены от налогов в США: https://t.me/minterorg/10
Ну нельзя ж быть настолько наивными.
Сами то знаете что у них там типа про русских хаков?
Может хоть Паша немного всех отрезвит?
Дуров сделал глупость изначально, его пример не может отрезвить. Его ошибки достаточно легко не повторять, вот и все, что нужно понять из истории с ТОНом.
А про минтер новость ведь не в том, что в США признали их крипту. Просто минтер создал базу для дальнейшей популяризации и просветительской работы.
sr. member
Activity: 826
Merit: 330
Epidemiа!
A расскажи ка старым криптунам, чего такого революционно нового в минтер?
Может сравнишь его с DeFi или там с Tezos, ну или с КиберНетвоком, Атомом наконец?
Конечно однозначно - почётное 2300 место в СМС с множеством "?" это колоссальное достижение Гордеева-Лашина, блин.
Grin


Мне абсолютно пофиг на спекулятивные показатели с КМК, любой шиткоин можно прокачать до многомиллионной капитализации, главное деньги и желание. Большинство показателей намытые - Bitcoin Cash, Bitcoin SV, Litecoin (ладно, Лайт оставим, он один из первых) - просто инструменты манипуляции на финансово-криптовалютных рынках, не более. Будет с этим сравнивать или с чем? Smiley

Tezos, Cosmos - это все классно, даже спорить не буду. Tezos вообще можно назвать настоящим прорывом, ведь кто ожидал, что "пирамидальныя структура" в виде стакинга так высоко выстрелит? Cosmos (и да, для инфы - Atom это монета) придумали Tendermint, как писал выше многие проекты увидели в этом хорошую возможность - https://cosmonauts.world/. DeFi??? Grin Да, круто...но только для Эфира. Это как ЛН прикрутили к Битку и сказали, что он решит все его проблемы. Решил? Wink

KyberNetwork - интересно. Они попытались решить многие проблемы так как и Минтер. Не скажу, что все получилось, но частично реализовали абсолютную ликвидность внутри сети. Огонь. Вот только проблема одна есть - проекту в августе будет 3 года...и да, они стартовали на хайпе крипто индустрии Smiley

В чем крут Минтер? Я отвечу (хоть уже 100 раз отвечал, но кто здесь читает?):

1. Минтер имеет абсолютную ликвидность кастомных монет внутри сети;

2. В Минтере очень легко создать собственную монету, для этого не нужно знаний программирования и т.д. Сейчас я услышу вопрос о "шиткоинах" в сети (типа как у Волнах)...но нет, версию Минтер 1.1 успешно внедрили и поставили минимальный порог для создания собственной монеты. Версия Минтер 2.0 будет еще жестче;

3. С пункта 2 можно продолжить логичную цепочку - в Минтер очень легко вкрутить собственный бизнес;

4. Адекватное сообщество, которое самостоятельно насоздавало кучу проектов, эксплореров и прочих примочек;

5. Разработчики выделяют деньги для членов комъюнити, которые работают над Минтером, а не спускают их на дешевые пампы и не показывают видимость работы.

Если остались вопросы, то все можно посмотреть здесь - https://ru.minter.wiki/, я не буду как попугай по 10 раз отвечать на вопросы типа "чем лучше Минтер?" Wink

legendary
Activity: 2702
Merit: 1465
Epidemiа!
A расскажи ка старым криптунам, чего такого революционно нового в минтер?
Может сравнишь его с DeFi или там с Tezos, ну или с КиберНетвоком, Атомом наконец?
Конечно однозначно - почётное 2300 место в СМС с множеством "?" это колоссальное достижение Гордеева-Лашина, блин.
Grin
sr. member
Activity: 826
Merit: 330
А что старые криптуны воспринимают? И что от них зависит? Биткоин? Которым управляют спекулянты и двигают цену в ту сторону где можно подстричь остальных. А как же цель с которой создал биткоин Сатоши? Он видел в нем НЕ получение доходов на росте стоимости криптовалюты, а создание новой, децентрализованной и независимой от государства денежной системы. Чего мы совершенно не наблюдаем.

Да эти ребята ничего не читали, им только похейтить давай Grin Несколько одинаковых по смыслу сообщений без какой-либо смысловой нагрузки - не вижу смысла даже еще раз тратить время и кидать какие-то ссылки и т.д. Вот как-раз "старые криптаны" понимают, что первоначальная идея Биткоина была не трЕйдунстве совсем...это все можно посмотреть здесь - https://bitcoin.org/bitcoin.pdf. Но кто это читал? Верно? Wink


А по-моему Пашка только показал, что можно не плохо так с них поиметь денег при правильном подходе. Собрал то он не мало с инвесторов. Деньгам по барабану русский или таджик. Они капиталисты. Есть вариант прибыли-лезут. Приведут в порядок бумаги и посмотрим кто был прав.

Или найдут выходы...заплатят...много вариантов Grin
member
Activity: 237
Merit: 13
Ну нельзя ж быть настолько наивными.
Сами то знаете что у них там типа про русских хаков?
Может хоть Паша немного всех отрезвит?

А по-моему Пашка только показал, что можно не плохо так с них поиметь денег при правильном подходе. Собрал то он не мало с инвесторов. Деньгам по барабану русский или таджик. Они капиталисты. Есть вариант прибыли-лезут. Приведут в порядок бумаги и посмотрим кто был прав.
member
Activity: 459
Merit: 60
Старые криптуны всерьёз не воспринимают форк тендерминта, новые, школота только остаётся, да и то криптопродвинутая. А их маловато будет
А без этого все пустое.
Так что кирдык и без всяких там америкосов...  Grin

А что старые криптуны воспринимают? И что от них зависит? Биткоин? Которым управляют спекулянты и двигают цену в ту сторону где можно подстричь остальных. А как же цель с которой создал биткоин Сатоши? Он видел в нем НЕ получение доходов на росте стоимости криптовалюты, а создание новой, децентрализованной и независимой от государства денежной системы. Чего мы совершенно не наблюдаем.
legendary
Activity: 2702
Merit: 1465
Я б поостерегся сравнивать Линукс, Биткоин фаундейшн и Этериум с минтером. Как то разная весовая категория с разницей в несколько порядков.

А ещё как тут коллега пишет очевидно что нет роста комьюнити. Это 100500  видно по реальной телеге.
И не будет. Минтер это просто такая игрушка.
И это тупик.
sr. member
Activity: 1106
Merit: 261
А почему не верить в то что они получили статус благотворительной организации в США? Процитирую самый известный случай из вики: "Bitcoin Foundation — организация, зарегистрированная Службой внутренних доходов США в Сиэтле в качестве благотворительного фонда (это означает, что членские взносы учитываются как расходы на бизнес, но не как благотворительные пожертвования). Фонд был основан в сентябре 2012 года с заявленными уставными целями «стандартизация, защита и поощрение использования криптографических средств Bitcoin на благо пользователей во всём мире»[1]. Организационная модель фонда разработана по аналогии с Linux Foundation, и финансируется в основном за счет грантов коммерческих компаний, которые зависят от технологии Bitcoin[2].", источник https://ru.wikipedia.org/wiki/Bitcoin_Foundation.

Так в чем может быть проблема, если по аналогичной схеме работает далеко не один подобный фонд, включая и Linux Foundation? Это же не значит что США признали криптовалюту Minter и что тот же SEC не нашел никаких нарушений и как бы утвердил Minter как тот же Bitcoin и Ethereum.
hero member
Activity: 1680
Merit: 987
#SWGT CERTIK Audited
Вы что всерьёз воспринимаете успехи такого проходного русского проекта в США? Grin
А то что пишут в телеге, так то просто рядовой отчёт о проделанной работе, которая понятно оплачивалась.
А почему бы не верить в успехи русского проекта в США? Только потому что он русский? Тем более предоставлено письмо где прямым текстом сказано, что MINTER DEVELOPMENT FOUNDATION освобождены от налогов в США: https://t.me/minterorg/10
Ну нельзя ж быть настолько наивными.
Сами то знаете что у них там типа про русских хаков?
Может хоть Паша немного всех отрезвит?
Да конечно сказки про легализацию в штатах, замануха для детей младшего школьного возраста чтоб на мамкины деньги на завтраки бипы скупали.  Grin
Не хейтер я, просто реальность побеждает необузданный оптимизм Grin
А все "успехи" проекта, это все фуфло множащееся исключительно в среде криптогиков и для гиков.
Массовости нет и не предвидится. И набрать массы неоткуда.
Старые криптуны всерьёз не воспринимают форк тендерминта, новые, школота только остаётся, да и то криптопродвинутая. А их маловато будет
А без этого все пустое.
Так что кирдык и без всяких там америкосов...  Grin
legendary
Activity: 2702
Merit: 1465
Вы что всерьёз воспринимаете успехи такого проходного русского проекта в США? Grin
А то что пишут в телеге, так то просто рядовой отчёт о проделанной работе, которая понятно оплачивалась.
А почему бы не верить в успехи русского проекта в США? Только потому что он русский? Тем более предоставлено письмо где прямым текстом сказано, что MINTER DEVELOPMENT FOUNDATION освобождены от налогов в США: https://t.me/minterorg/10
Ну нельзя ж быть настолько наивными.
Сами то знаете что у них там типа про русских хаков?
Может хоть Паша немного всех отрезвит?
jr. member
Activity: 910
Merit: 2
Вы что всерьёз воспринимаете успехи такого проходного русского проекта в США? Grin
А то что пишут в телеге, так то просто рядовой отчёт о проделанной работе, которая понятно оплачивалась.
А почему бы не верить в успехи русского проекта в США? Только потому что он русский? Тем более предоставлено письмо где прямым текстом сказано, что MINTER DEVELOPMENT FOUNDATION освобождены от налогов в США: https://t.me/minterorg/10
sr. member
Activity: 826
Merit: 330
Вы что всерьёз воспринимаете успехи такого проходного русского проекта в США? Grin
А то что пишут в телеге, так то просто рядовой отчёт о проделанной работе, которая понятно оплачивалась.

Ага, всерьёз.

Эмиссия пока довольно высокая.в следующий годгде то в два раза увеличиться количество монет.и не все холдеры копят монеты.некоторые,особенно ранние фиксируются несмотря на цены.по моему главная причина в этом.возможно ошибаюсь.

Да, эмиссия большая. Всегда считаю максимальное предложение - 10 миллиардов. А если посчитать сколько на самом деле будет в обороте монет?)
Вот здесь-https://chainik.io  можно посмотреть, что 832 626 774 BIP c 2 239 665 868 BIP (37%) существующих на данный момент монет заморожены в кастомниках. Вывод: больше проектов заходят и создают собственные монеты - меньше BIP "гуляет" в свободном обращении.

Вроде последнее время пошли заметные продвижения в проекте и  события. Но на курсе монеты пока это в лучшую сторону не отразилось. Хотел узнать ваши мысли на этот счёт, так как я полагаю вы поддерживаете Minter.

Да что можно сказать? Отличные решения чередуются с не совсем понятными)) Но, последние 2 месяца разрабы красавчики, они очертили понятный вектор, это дорогого стоит. Больше позитива чем негатива.
legendary
Activity: 2702
Merit: 1465
Вы что всерьёз воспринимаете успехи такого проходного русского проекта в США? Grin
А то что пишут в телеге, так то просто рядовой отчёт о проделанной работе, которая понятно оплачивалась.
hero member
Activity: 1974
Merit: 794
Как уже писали выше, есть сдвиги в США:

Quote
Теперь у сообщества Minter есть полноценная компания, через которую можно свободно осуществлять просветительскую деятельность на территории США. Таких фаундейшенов очень мало, но именно они являются мостиком между миром блокчейна и реальными людьми и компаниями. Сам MDF работает уже больше года, обслуживается в ведущих американских банках и торгует на регулируемых биржах, но сейчас он получил полное освобождение от налогов.
Оригинал - https://t.me/MinterNetwork/1492

Что это доказывает? Гордееву интересно работать только в полностью официальной сфере, никаких "леваков", на ТОН уже насмотрелись. Вот поэтому BIP листят только на торговые площадки, которые имеют все необходимые лицензии. Он хочет заинтересовать в первую очередь проекты, которые не будут переживать на счет "законности" и т.д. Я думаю это умно.
Вроде последнее время пошли заметные продвижения в проекте и  события. Но на курсе монеты пока это в лучшую сторону не отразилось. Хотел узнать ваши мысли на этот счёт, так как я полагаю вы поддерживаете Minter.
Эмиссия пока довольно высокая.в следующий годгде то в два раза увеличиться количество монет.и не все холдеры копят монеты.некоторые,особенно ранние фиксируются несмотря на цены.по моему главная причина в этом.возможно ошибаюсь.
member
Activity: 459
Merit: 60
Как уже писали выше, есть сдвиги в США:

Quote
Теперь у сообщества Minter есть полноценная компания, через которую можно свободно осуществлять просветительскую деятельность на территории США. Таких фаундейшенов очень мало, но именно они являются мостиком между миром блокчейна и реальными людьми и компаниями. Сам MDF работает уже больше года, обслуживается в ведущих американских банках и торгует на регулируемых биржах, но сейчас он получил полное освобождение от налогов.
Оригинал - https://t.me/MinterNetwork/1492

Что это доказывает? Гордееву интересно работать только в полностью официальной сфере, никаких "леваков", на ТОН уже насмотрелись. Вот поэтому BIP листят только на торговые площадки, которые имеют все необходимые лицензии. Он хочет заинтересовать в первую очередь проекты, которые не будут переживать на счет "законности" и т.д. Я думаю это умно.
Вроде последнее время пошли заметные продвижения в проекте и  события. Но на курсе монеты пока это в лучшую сторону не отразилось. Хотел узнать ваши мысли на этот счёт, так как я полагаю вы поддерживаете Minter.
sr. member
Activity: 826
Merit: 330
Как уже писали выше, есть сдвиги в США:

Quote
Теперь у сообщества Minter есть полноценная компания, через которую можно свободно осуществлять просветительскую деятельность на территории США. Таких фаундейшенов очень мало, но именно они являются мостиком между миром блокчейна и реальными людьми и компаниями. Сам MDF работает уже больше года, обслуживается в ведущих американских банках и торгует на регулируемых биржах, но сейчас он получил полное освобождение от налогов.
Оригинал - https://t.me/MinterNetwork/1492

Что это доказывает? Гордееву интересно работать только в полностью официальной сфере, никаких "леваков", на ТОН уже насмотрелись. Вот поэтому BIP листят только на торговые площадки, которые имеют все необходимые лицензии. Он хочет заинтересовать в первую очередь проекты, которые не будут переживать на счет "законности" и т.д. Я думаю это умно.
Pages:
Jump to: