Pages:
Author

Topic: Китайский графический процессор MTT S80 - page 2. (Read 545 times)

legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
днс свой гарантийный товар по всей РФ принимал в магазинах, и ты помнишь чем это кончилось, когда майнинг стал не профитным.
когда майнерам продаешь, они на другое смотрят, а если на лохито будешь поштучно продавать, то увидишь тренды. покумекай, если копать не хочешь, то закинь свое старье в продажу. твоя первая зеленая серия сейчас хорошо продается.
поштучно долго. если и сдавать, то только ригами. выгода не оправдывает нервотрепки. привези карту, в комп воткни, дождись покупашку, покажи, а он еще будет нос морщить и дефекты искать, да тесты новые придумывать. нунах. майнер пришел, кульки, потеки посмотрел, стату с пула посмотрел, забрал. еще и чистить их, смазывать. да и серия не моя, в управлении стояли. моих пара 1660 осталось где-то. но товарищу скажу, пусть думает, чо с ними делать. я уж точно этим заморачиваться не готов.
да ты офигел ригами сдавать Smiley тебя в любом магазине запишут в майнеры и ниче не заменят по гарантии. на майнинг клабе даж история была с заключением о коммерческом использовании видеокарт, потому что их майнер сразу много принес.
свои 5600хт я только продул и отдал в заводских пломбах после неполных 3 лет майнинга. разбирать и чистить приходилось только старье из 480х или первой серии зеленых.
480е я продал по 6-7К, а майнер тебе даст 3-4К от состояния. по работе 10 минут на гпу и а по термопасте с термопрокладками с али вообще копейки.
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
днс свой гарантийный товар по всей РФ принимал в магазинах, и ты помнишь чем это кончилось, когда майнинг стал не профитным.
когда майнерам продаешь, они на другое смотрят, а если на лохито будешь поштучно продавать, то увидишь тренды. покумекай, если копать не хочешь, то закинь свое старье в продажу. твоя первая зеленая серия сейчас хорошо продается.
поштучно долго. если и сдавать, то только ригами. выгода не оправдывает нервотрепки. привези карту, в комп воткни, дождись покупашку, покажи, а он еще будет нос морщить и дефекты искать, да тесты новые придумывать. нунах. майнер пришел, кульки, потеки посмотрел, стату с пула посмотрел, забрал. еще и чистить их, смазывать. да и серия не моя, в управлении стояли. моих пара 1660 осталось где-то. но товарищу скажу, пусть думает, чо с ними делать. я уж точно этим заморачиваться не готов.
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
а почему в днс 4090 стоит 189К а в ситилинке 250?
не знаю почему, но с чеками днс видеокарты берут очень хорошо. копаешь 2года 10 месяцев и продаешь быстро.
сити хуже берут, но остальное долго валяется по рыночной цене.
не знаю. возможно кто-то просто ахерел. году в 15-17 онлайнтрейд и ситилинк были топами по ценам и ассортименту, а потом видимо решили, что они и так офигенны, чтобы еще и за ценами следить. я иногда всякое покупаю у них, но в-основном штучные позиции, которые дешевле. в-целом днс дешевле. хотя может это субъективно.
по возвратам тоже хз. товарища у меня из днс-а с бп разворачивали, у меня в ситилинке принимали проц сгоревший. выборка откровенно слабая. я за чеки вообще не заморачиваюсь, возможно зря. но у меня очень маленький опыт возвратов. продавал когда - спрашивали есть чеки или нет, но на цену это не влияло.
днс свой гарантийный товар по всей РФ принимал в магазинах, и ты помнишь чем это кончилось, когда майнинг стал не профитным.
когда майнерам продаешь, они на другое смотрят, а если на лохито будешь поштучно продавать, то увидишь тренды. покумекай, если копать не хочешь, то закинь свое старье в продажу. твоя первая зеленая серия сейчас хорошо продается.
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
а почему в днс 4090 стоит 189К а в ситилинке 250?
не знаю почему, но с чеками днс видеокарты берут очень хорошо. копаешь 2года 10 месяцев и продаешь быстро.
сити хуже берут, но остальное долго валяется по рыночной цене.
не знаю. возможно кто-то просто ахерел. году в 15-17 онлайнтрейд и ситилинк были топами по ценам и ассортименту, а потом видимо решили, что они и так офигенны, чтобы еще и за ценами следить. я иногда всякое покупаю у них, но в-основном штучные позиции, которые дешевле. в-целом днс дешевле. хотя может это субъективно.
по возвратам тоже хз. товарища у меня из днс-а с бп разворачивали, у меня в ситилинке принимали проц сгоревший. выборка откровенно слабая. я за чеки вообще не заморачиваюсь, возможно зря. но у меня очень маленький опыт возвратов. продавал когда - спрашивали есть чеки или нет, но на цену это не влияло.
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
На лохито все бывает, но видеокарту лучше проверять перед покупкой  тестами. по новому перекупы работают и дельцы с баллами, у которых видеокарты запечатанные, и дешевле магазина.  с заказами я не работал, а через личную встречу и проверку можно купить хорошую ГПУ.
но иногда бывает и убитые железки, а время с бензином вы тоже расходуйте
вообще проще в телеге брать наверное. по чатикам проверенных продаванов проще выцепить. я так на фокси с джаббой в свое время наткнулся и до сих пор рад. товарищ в тех же чатиках бу тарился без проблем. хотя тоже гарантии без встречи никто не даст. ко мне приезжали за 700км за 1 ригом 1080ти. лично лучше, конечно.
новье лучше в сбермаркете брать. откат по бонусам до 25% на видеокарты попадается. в чате конечно криптой можно платить.
700 км далеко за 1 одним ригом. специально ехать все таки дорого получится и на дорогу 2 дня.
если время есть бонусы ловить, то есть резон. если прям сейчас надо - я бы выбрал фокси наверное. всякие ситилинки с онлайнтрейдами я для себя давно вычеркнул. днс вот иногда поглядываю, но тоже шансы призрачные что-то урвать выгодно.
может у него еще какие дела и закупки были, хз. да и хайп был. но у меня 1 риг забрал только.
а почему в днс 4090 стоит 189К а в ситилинке 250?
не знаю почему, но с чеками днс видеокарты берут очень хорошо. копаешь 2года 10 месяцев и продаешь быстро.
сити хуже берут, но остальное долго валяется по рыночной цене.
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
На лохито все бывает, но видеокарту лучше проверять перед покупкой  тестами. по новому перекупы работают и дельцы с баллами, у которых видеокарты запечатанные, и дешевле магазина.  с заказами я не работал, а через личную встречу и проверку можно купить хорошую ГПУ.
но иногда бывает и убитые железки, а время с бензином вы тоже расходуйте
вообще проще в телеге брать наверное. по чатикам проверенных продаванов проще выцепить. я так на фокси с джаббой в свое время наткнулся и до сих пор рад. товарищ в тех же чатиках бу тарился без проблем. хотя тоже гарантии без встречи никто не даст. ко мне приезжали за 700км за 1 ригом 1080ти. лично лучше, конечно.
новье лучше в сбермаркете брать. откат по бонусам до 25% на видеокарты попадается. в чате конечно криптой можно платить.
700 км далеко за 1 одним ригом. специально ехать все таки дорого получится и на дорогу 2 дня.
если время есть бонусы ловить, то есть резон. если прям сейчас надо - я бы выбрал фокси наверное. всякие ситилинки с онлайнтрейдами я для себя давно вычеркнул. днс вот иногда поглядываю, но тоже шансы призрачные что-то урвать выгодно.
может у него еще какие дела и закупки были, хз. да и хайп был. но у меня 1 риг забрал только.
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
На лохито все бывает, но видеокарту лучше проверять перед покупкой  тестами. по новому перекупы работают и дельцы с баллами, у которых видеокарты запечатанные, и дешевле магазина.  с заказами я не работал, а через личную встречу и проверку можно купить хорошую ГПУ.
но иногда бывает и убитые железки, а время с бензином вы тоже расходуйте
вообще проще в телеге брать наверное. по чатикам проверенных продаванов проще выцепить. я так на фокси с джаббой в свое время наткнулся и до сих пор рад. товарищ в тех же чатиках бу тарился без проблем. хотя тоже гарантии без встречи никто не даст. ко мне приезжали за 700км за 1 ригом 1080ти. лично лучше, конечно.
новье лучше в сбермаркете брать. откат по бонусам до 25% на видеокарты попадается. в чате конечно криптой можно платить.
700 км далеко за 1 одним ригом. специально ехать все таки дорого получится и на дорогу 2 дня.
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
На лохито все бывает, но видеокарту лучше проверять перед покупкой  тестами. по новому перекупы работают и дельцы с баллами, у которых видеокарты запечатанные, и дешевле магазина.  с заказами я не работал, а через личную встречу и проверку можно купить хорошую ГПУ.
но иногда бывает и убитые железки, а время с бензином вы тоже расходуйте
вообще проще в телеге брать наверное. по чатикам проверенных продаванов проще выцепить. я так на фокси с джаббой в свое время наткнулся и до сих пор рад. товарищ в тех же чатиках бу тарился без проблем. хотя тоже гарантии без встречи никто не даст. ко мне приезжали за 700км за 1 ригом 1080ти. лично лучше, конечно.
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
ну на лохито ты про бу смотришь. а я вон в ситилинке новье посмотрел. для кого-то это значимо.
там вроде на зелени баг был при майнинге динекса, который обещали пофиксить. +майнеры под красные вышли. так что подскочат скорее красные.  про стримеров не скажу, но зелень под игры сколько себя помню круче считалась.
на лохито и новых видеокарт и других комплектующих продается. ты если че новое купить хочешь перед новогодними, то проверяй и там цены. Даже новая бытовая техника там дешевле и заберешь ты ее с магазинов. Этим менеджеры крупных магазинов занимаются через посредников.

на зелени OneZeroMiner копает без багов. динекс на красных непрофитен даже после роста. старье 1 серии зеленых из 1070 копает динекс лучше чем топ амд Smiley
ты давай возвращайся в майнинг, а то отстанешь от всех движений. Выкладывай старье на лохито, возьми что нибудь более-менее новое из 3 серии. Оно у тебя будет бесплатным все равно.

На авито вообще покупать железно нельзя, наябывают только в путь.
На лохито все бывает, но видеокарту лучше проверять перед покупкой  тестами. по новому перекупы работают и дельцы с баллами, у которых видеокарты запечатанные, и дешевле магазина.  с заказами я не работал, а через личную встречу и проверку можно купить хорошую ГПУ.
но иногда бывает и убитые железки, а время с бензином вы тоже расходуйте
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
На авито вообще покупать железно нельзя, наябывают только в путь.
ну у меня как-то спокойно и продавалось и покупалось. правда я всё продавал без авито доставок, только личной встречей. а так да, кидалова хватает.
newbie
Activity: 39
Merit: 0
ну на лохито ты про бу смотришь. а я вон в ситилинке новье посмотрел. для кого-то это значимо.
там вроде на зелени баг был при майнинге динекса, который обещали пофиксить. +майнеры под красные вышли. так что подскочат скорее красные.  про стримеров не скажу, но зелень под игры сколько себя помню круче считалась.
на лохито и новых видеокарт и других комплектующих продается. ты если че новое купить хочешь перед новогодними, то проверяй и там цены. Даже новая бытовая техника там дешевле и заберешь ты ее с магазинов. Этим менеджеры крупных магазинов занимаются через посредников.

на зелени OneZeroMiner копает без багов. динекс на красных непрофитен даже после роста. старье 1 серии зеленых из 1070 копает динекс лучше чем топ амд Smiley
ты давай возвращайся в майнинг, а то отстанешь от всех движений. Выкладывай старье на лохито, возьми что нибудь более-менее новое из 3 серии. Оно у тебя будет бесплатным все равно.

На авито вообще покупать железно нельзя, наябывают только в путь.
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
да вообще очень размыто всё. стримерам 40 серию надо. мне 3070 за глаза хватит, чтобы обыграться. если желание появится правда. новое или бу. под майнинг - какая розетка, ожидаемый выхлоп/окупаемость/количество. единственное, что могу рекомендовать по такой формулировке - это зеленые брать.
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
Не хочу тему создавать и сорить на форуме, подскажите пжлст, какую видяшку взять для игр сильных и для майнинга (несколько штук)? В пределах разумных цен...
Разумные цены для вас сколько?
я копаю только на зелени и мои 2070 еще не плохие для игр и майнинга при ценах лохито 17-20К. они не горячие.
для майнинга по 20ке лучше купить 90HX, это аналог 3080 по характеристикам но стоит 20тысяч а 3080 сейчас от 35К. но с горячими видеокартами поизучайте модели на майнинг клабе. Продаваемая после майнинга 3080 за 35К для на 4 рублевой розетке возможно не окупится за 3 года. С 1 видеокартой вам будет выгоднее посмотреть последние видео Соленого и Денчика по их опыту сдачи компов в аренду геймерам и сдавать , когда сами не играйте. На край купите 2 ссд для себя и для сдачи.

newbie
Activity: 28
Merit: 0
Не хочу тему создавать и сорить на форуме, подскажите пжлст, какую видяшку взять для игр сильных и для майнинга (несколько штук)? В пределах разумных цен...
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
ну на лохито ты про бу смотришь. а я вон в ситилинке новье посмотрел. для кого-то это значимо.
там вроде на зелени баг был при майнинге динекса, который обещали пофиксить. +майнеры под красные вышли. так что подскочат скорее красные.  про стримеров не скажу, но зелень под игры сколько себя помню круче считалась.
на лохито и новых видеокарт и других комплектующих продается. ты если че новое купить хочешь перед новогодними, то проверяй и там цены. Даже новая бытовая техника там дешевле и заберешь ты ее с магазинов. Этим менеджеры крупных магазинов занимаются через посредников.

на зелени OneZeroMiner копает без багов. динекс на красных непрофитен даже после роста. старье 1 серии зеленых из 1070 копает динекс лучше чем топ амд Smiley
ты давай возвращайся в майнинг, а то отстанешь от всех движений. Выкладывай старье на лохито, возьми что нибудь более-менее новое из 3 серии. Оно у тебя будет бесплатным все равно.
не, всё что нужно, я уже купил, не люблю под нг покупать.

да ну смысл? на моих 5600 - бакс с рига, на 3060ти - полтора. на обычной розетке в моменте. на блатной - 1.5 и 2.2 соответственно. ради 50 баксов в месяц с рига запускаться? да за подписную в неделю больше платят.
ради сотки с рига еще куда ни шло, а так я смысла не вижу.
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
ну на лохито ты про бу смотришь. а я вон в ситилинке новье посмотрел. для кого-то это значимо.
там вроде на зелени баг был при майнинге динекса, который обещали пофиксить. +майнеры под красные вышли. так что подскочат скорее красные.  про стримеров не скажу, но зелень под игры сколько себя помню круче считалась.
на лохито и новых видеокарт и других комплектующих продается. ты если че новое купить хочешь перед новогодними, то проверяй и там цены. Даже новая бытовая техника там дешевле и заберешь ты ее с магазинов. Этим менеджеры крупных магазинов занимаются через посредников.

на зелени OneZeroMiner копает без багов. динекс на красных непрофитен даже после роста. старье 1 серии зеленых из 1070 копает динекс лучше чем топ амд Smiley
ты давай возвращайся в майнинг, а то отстанешь от всех движений. Выкладывай старье на лохито, возьми что нибудь более-менее новое из 3 серии. Оно у тебя будет бесплатным все равно.
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
ну на лохито ты про бу смотришь. а я вон в ситилинке новье посмотрел. для кого-то это значимо.
там вроде на зелени баг был при майнинге динекса, который обещали пофиксить. +майнеры под красные вышли. так что подскочат скорее красные.  про стримеров не скажу, но зелень под игры сколько себя помню круче считалась.
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
дык за 15к ты и мтт не купишь. об том и речь, что реально её взять за 25к где-то. а за эти деньги ты возьмешь новую 2060 или 3050. наверное. я так, сильно мельком глянул.
ну и что ты выберешь для дома? дрочиться с дровами и каким-то нонеймом или взять обкатанную 2060?
по 25К MTT S80 возможно только оптом. а игровых видеокарт за эту цену на лохито достаточно.
но с последним скачком цены динекса, старые зеленые видеокарты в цене вырастут. Недавно мне стример про софт для работы говорил, так вот у красных он плохой, а у зелени отлично оптимизирован для 4К стриминга видео. Поэтому у всех ютуберов зеленые, а у кого красные, тот стримит на ЦП.
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
дык за 15к ты и мтт не купишь. об том и речь, что реально её взять за 25к где-то. а за эти деньги ты возьмешь новую 2060 или 3050. наверное. я так, сильно мельком глянул.
ну и что ты выберешь для дома? дрочиться с дровами и каким-то нонеймом или взять обкатанную 2060?
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
Затестить бы такое дело. 164 доллара стоит, недорого так то.
164 доллара это, вроде как, минимальная цена. на нее не стоит ориентироваться. за те же деньги можно взять 1660с-2060с, возможно 3050. куда более правильный выбор. или 5600-5700 из красных.


ну серверные понятно. я про обычные. глянул ради интереса у ситилинка - от терабайта начинается. ну да пофик
у меня на работе нвме на 250 + терабайт под всякий мусор. дома 6тб под файлопомойку. карта рабочая кстате 1650 оказывается Smiley ну эт я когда-то в вов поигрывал чутка в рабочее время.
а в-целом видюхи есть суммарно компах на 10-15 из 150. в-основном под профильные задачи и тоже уровень где-то 1660с - на всё хватает. но эт у меня. а по калымам всякого насмотрелся.
при желании еще можно найти новые 500 гб, но в офис они не нужны. даже старые партии на лохито по 320 есть возможность поискать.
У директора и главного бухгалтера видеокарты стоят ?
да вот еще бегать искать. цена вопроса не стоит трудозатрат.
у директора ваще компа нет Smiley у всей бухгалтерии встройка, включая главбуха. у всего айти - 1650-1660 Smiley у рисовальщиков тоже где-то также. и еще у кого-то, не помню у кого.
2060с за 15 тысяч сейчас не купишь, если она не убитая и майнила без обслуживания.
если че надо из китая, то в лохито оно есть
https://www.avito.ru/habarovsk/tovary_dlya_kompyutera/mtt_s80_2023_3118714750
он же и H100 80GB продает
45К за MTT S80 слишком дорого. Если она в Китае за 200 долларов доступна, то еще за 70 ее можно авиапочтой отправить, но на али экспресс она еще дороже.
Pages:
Jump to: