Pages:
Author

Topic: Китайский графический процессор MTT S80 - page 3. (Read 545 times)

hero member
Activity: 2338
Merit: 750
Затестить бы такое дело. 164 доллара стоит, недорого так то.
164 доллара это, вроде как, минимальная цена. на нее не стоит ориентироваться. за те же деньги можно взять 1660с-2060с, возможно 3050. куда более правильный выбор. или 5600-5700 из красных.


ну серверные понятно. я про обычные. глянул ради интереса у ситилинка - от терабайта начинается. ну да пофик
у меня на работе нвме на 250 + терабайт под всякий мусор. дома 6тб под файлопомойку. карта рабочая кстате 1650 оказывается Smiley ну эт я когда-то в вов поигрывал чутка в рабочее время.
а в-целом видюхи есть суммарно компах на 10-15 из 150. в-основном под профильные задачи и тоже уровень где-то 1660с - на всё хватает. но эт у меня. а по калымам всякого насмотрелся.
при желании еще можно найти новые 500 гб, но в офис они не нужны. даже старые партии на лохито по 320 есть возможность поискать.
У директора и главного бухгалтера видеокарты стоят ?
да вот еще бегать искать. цена вопроса не стоит трудозатрат.
у директора ваще компа нет Smiley у всей бухгалтерии встройка, включая главбуха. у всего айти - 1650-1660 Smiley у рисовальщиков тоже где-то также. и еще у кого-то, не помню у кого.
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
ну серверные понятно. я про обычные. глянул ради интереса у ситилинка - от терабайта начинается. ну да пофик
у меня на работе нвме на 250 + терабайт под всякий мусор. дома 6тб под файлопомойку. карта рабочая кстате 1650 оказывается Smiley ну эт я когда-то в вов поигрывал чутка в рабочее время.
а в-целом видюхи есть суммарно компах на 10-15 из 150. в-основном под профильные задачи и тоже уровень где-то 1660с - на всё хватает. но эт у меня. а по калымам всякого насмотрелся.
при желании еще можно найти новые 500 гб, но в офис они не нужны. даже старые партии на лохито по 320 есть возможность поискать.
У директора и главного бухгалтера видеокарты стоят ?

Затестить бы такое дело. 164 доллара стоит, недорого так то.
по 164 бакса наверно в России не купишь и какая цель покупать такие видеокарты.
тесты в гугле и на ютубе найдете. я даже на интел не смотрю.
jr. member
Activity: 36
Merit: 2
Затестить бы такое дело. 164 доллара стоит, недорого так то.
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
ну серверные понятно. я про обычные. глянул ради интереса у ситилинка - от терабайта начинается. ну да пофик
у меня на работе нвме на 250 + терабайт под всякий мусор. дома 6тб под файлопомойку. карта рабочая кстате 1650 оказывается Smiley ну эт я когда-то в вов поигрывал чутка в рабочее время.
а в-целом видюхи есть суммарно компах на 10-15 из 150. в-основном под профильные задачи и тоже уровень где-то 1660с - на всё хватает. но эт у меня. а по калымам всякого насмотрелся.
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
еще как ставят. некоторые из-за форм-фактора, некоторые из-за объема. они и карты берут такие и апгрейдят по частям, может поэтому. а вот винду 11 - редко. пока вживую пару раз всего видел. еще заметил, последние лет 5 тенденция пошла всё чаще брать мини-пк и моноблоки. я ни те, ни те не люблю, но их количество повышается.
Я незнаю зачем в офисный комп ставить жесткий диск больше терабайта, но по ценам до 1 терабайса ССД сата и М2 стоят дешевле. Если 4.5К дорого за диск,
то лохито поможет купить старье на 500-1000 гигов за 500-700 руб, но состояние жесткого может оказаться плохим. а 2.5 дюйма ссд или М2 для моноблоков даже больше подходят,
чем механические жесткие 3.5 дюйма.
м2 далеко не на всех материнках есть, бу брать не хотят, а в моноблоках, особенно, если относительно старые, место под винт изначально на 3.5 рассчитано. я уже переходников накупил под такое дело с 2.5 на 3.5 в том году )
вообще мне пофик, чем они думают. если обращаются за консультацией - я пытаюсь узнать о планах/задачах. в-целом стараюсь рекомендовать что-то на последнем или около того сокете, ссд или м2, памяти от 8, встроенное видео. но если прям вот идут с "хочу вот это и это" - ну ок, чо.
и что с того что в старом моноблоке отсек 3,5 дюйма. просверлить 1 или 2 дырки, чтобы прикрутить ССД 2,5 дюйма быстро, если переходника под рукой нет.
он легкий и никуда не отвалится. но а если клиенты хотят новые жесткие диски и дешевле, то до 1 терабайта выгоднее ссд.
ты чо меня-то уговариваешь? ) кто что хочет, тот то и получает. если хотят 3.5 - пожалуйста. хотят 3тб под эксельчик - пожалуйста. спрашивают что лучше - получают ссд. у меня в старом корпусе ссд-шки ваще валялись просто на полу и в отсеке и ничего.
ЗЫ. а щас 3.5 остались меньше 1тб? оО
полтерабайтники еще остались из дорогих для других задач типо серверных или под видео, и они стоят дороже.
я любые жесткие диски фиксирую в корпусе, если не временный тест. ССДшкам ниче не будет, но если че вдруг, то ты сам будешь в этом виноват.
по своему скажу, что винт больше 2 тб в офисе не видел и то он для других задач юзался.
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
еще как ставят. некоторые из-за форм-фактора, некоторые из-за объема. они и карты берут такие и апгрейдят по частям, может поэтому. а вот винду 11 - редко. пока вживую пару раз всего видел. еще заметил, последние лет 5 тенденция пошла всё чаще брать мини-пк и моноблоки. я ни те, ни те не люблю, но их количество повышается.
Я незнаю зачем в офисный комп ставить жесткий диск больше терабайта, но по ценам до 1 терабайса ССД сата и М2 стоят дешевле. Если 4.5К дорого за диск,
то лохито поможет купить старье на 500-1000 гигов за 500-700 руб, но состояние жесткого может оказаться плохим. а 2.5 дюйма ссд или М2 для моноблоков даже больше подходят,
чем механические жесткие 3.5 дюйма.
м2 далеко не на всех материнках есть, бу брать не хотят, а в моноблоках, особенно, если относительно старые, место под винт изначально на 3.5 рассчитано. я уже переходников накупил под такое дело с 2.5 на 3.5 в том году )
вообще мне пофик, чем они думают. если обращаются за консультацией - я пытаюсь узнать о планах/задачах. в-целом стараюсь рекомендовать что-то на последнем или около того сокете, ссд или м2, памяти от 8, встроенное видео. но если прям вот идут с "хочу вот это и это" - ну ок, чо.
и что с того что в старом моноблоке отсек 3,5 дюйма. просверлить 1 или 2 дырки, чтобы прикрутить ССД 2,5 дюйма быстро, если переходника под рукой нет.
он легкий и никуда не отвалится. но а если клиенты хотят новые жесткие диски и дешевле, то до 1 терабайта выгоднее ссд.
ты чо меня-то уговариваешь? ) кто что хочет, тот то и получает. если хотят 3.5 - пожалуйста. хотят 3тб под эксельчик - пожалуйста. спрашивают что лучше - получают ссд. у меня в старом корпусе ссд-шки ваще валялись просто на полу и в отсеке и ничего.
ЗЫ. а щас 3.5 остались меньше 1тб? оО
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
еще как ставят. некоторые из-за форм-фактора, некоторые из-за объема. они и карты берут такие и апгрейдят по частям, может поэтому. а вот винду 11 - редко. пока вживую пару раз всего видел. еще заметил, последние лет 5 тенденция пошла всё чаще брать мини-пк и моноблоки. я ни те, ни те не люблю, но их количество повышается.
Я незнаю зачем в офисный комп ставить жесткий диск больше терабайта, но по ценам до 1 терабайса ССД сата и М2 стоят дешевле. Если 4.5К дорого за диск,
то лохито поможет купить старье на 500-1000 гигов за 500-700 руб, но состояние жесткого может оказаться плохим. а 2.5 дюйма ссд или М2 для моноблоков даже больше подходят,
чем механические жесткие 3.5 дюйма.
м2 далеко не на всех материнках есть, бу брать не хотят, а в моноблоках, особенно, если относительно старые, место под винт изначально на 3.5 рассчитано. я уже переходников накупил под такое дело с 2.5 на 3.5 в том году )
вообще мне пофик, чем они думают. если обращаются за консультацией - я пытаюсь узнать о планах/задачах. в-целом стараюсь рекомендовать что-то на последнем или около того сокете, ссд или м2, памяти от 8, встроенное видео. но если прям вот идут с "хочу вот это и это" - ну ок, чо.
и что с того что в старом моноблоке отсек 3,5 дюйма. просверлить 1 или 2 дырки, чтобы прикрутить ССД 2,5 дюйма быстро, если переходника под рукой нет.
он легкий и никуда не отвалится. но а если клиенты хотят новые жесткие диски и дешевле, то до 1 терабайта выгоднее ссд.
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
еще как ставят. некоторые из-за форм-фактора, некоторые из-за объема. они и карты берут такие и апгрейдят по частям, может поэтому. а вот винду 11 - редко. пока вживую пару раз всего видел. еще заметил, последние лет 5 тенденция пошла всё чаще брать мини-пк и моноблоки. я ни те, ни те не люблю, но их количество повышается.
Я незнаю зачем в офисный комп ставить жесткий диск больше терабайта, но по ценам до 1 терабайса ССД сата и М2 стоят дешевле. Если 4.5К дорого за диск,
то лохито поможет купить старье на 500-1000 гигов за 500-700 руб, но состояние жесткого может оказаться плохим. а 2.5 дюйма ссд или М2 для моноблоков даже больше подходят,
чем механические жесткие 3.5 дюйма.
м2 далеко не на всех материнках есть, бу брать не хотят, а в моноблоках, особенно, если относительно старые, место под винт изначально на 3.5 рассчитано. я уже переходников накупил под такое дело с 2.5 на 3.5 в том году )
вообще мне пофик, чем они думают. если обращаются за консультацией - я пытаюсь узнать о планах/задачах. в-целом стараюсь рекомендовать что-то на последнем или около того сокете, ссд или м2, памяти от 8, встроенное видео. но если прям вот идут с "хочу вот это и это" - ну ок, чо.
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
еще как ставят. некоторые из-за форм-фактора, некоторые из-за объема. они и карты берут такие и апгрейдят по частям, может поэтому. а вот винду 11 - редко. пока вживую пару раз всего видел. еще заметил, последние лет 5 тенденция пошла всё чаще брать мини-пк и моноблоки. я ни те, ни те не люблю, но их количество повышается.
Я незнаю зачем в офисный комп ставить жесткий диск больше терабайта, но по ценам до 1 терабайса ССД сата и М2 стоят дешевле. Если 4.5К дорого за диск,
то лохито поможет купить старье на 500-1000 гигов за 500-700 руб, но состояние жесткого может оказаться плохим. а 2.5 дюйма ссд или М2 для моноблоков даже больше подходят,
чем механические жесткие 3.5 дюйма.
 
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
еще как ставят. некоторые из-за форм-фактора, некоторые из-за объема. они и карты берут такие и апгрейдят по частям, может поэтому. а вот винду 11 - редко. пока вживую пару раз всего видел. еще заметил, последние лет 5 тенденция пошла всё чаще брать мини-пк и моноблоки. я ни те, ни те не люблю, но их количество повышается.
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
для офиса я упор обычно на ссд-шку и оперативу делаю, остальное по мне не так критично.
вообще последнее время, если обращаются комп собрать для офиса, то особо не смотрят, что по железу. есть бюджет, 2-3 варианта в эту сумму, какой в чем лучше, забираем.
вот если какое-то бу апгрейдить или купить, там да, вопросами и просьбами задерут. но тут видимо от несовпадения хотелок и возможностей. вот такому контингенту такая карта могла бы зайти. но ценник не подходящий.
разве ща вместо ссд обычные жесткие диски ставят. для работы 1 ссд дешевле выходит. минималка механического жесткого диска это 1 терабайт и стоит 4700 рублей, а под офис от 1200 до 2К  от 128 до 256 гб хватит. а смотреть то приходится что ставят, а то с плохим процессором на этом компьютере даже офисные приложения на 11 виндовс будут  с тормозами работать.
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
для офиса я упор обычно на ссд-шку и оперативу делаю, остальное по мне не так критично.
вообще последнее время, если обращаются комп собрать для офиса, то особо не смотрят, что по железу. есть бюджет, 2-3 варианта в эту сумму, какой в чем лучше, забираем.
вот если какое-то бу апгрейдить или купить, там да, вопросами и просьбами задерут. но тут видимо от несовпадения хотелок и возможностей. вот такому контингенту такая карта могла бы зайти. но ценник не подходящий.
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
что карта не интересная пока получилась. китайцы особо не распространялись, кто извне смотрел особо не заинтересовался.
если майнер на продажу то да, наверное. эт я чота не подумал.
за последние 20 лет через меня наверное несколько к компов прошло, большинство офисные. меньше, чем в половине гпу на проце. ну там погрешность на старые года, конечно, но тем не менее. до сих пор многие ищут комп с картой.
я тоже ремонтами шабашил. если ты найдешь офисный компьютер с какой нибудь слабой дискретной видеокартой, то толку от этого много не будет.
Если там процессор старый и 2 ядра, то из в московском лохито пачками продают за 3-5К в зависимости от памяти и размера жесткого диска, то что лет 9 назад в офисах и банках стояло. и это находит новых владельцев Smiley но в провинциях.
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
что карта не интересная пока получилась. китайцы особо не распространялись, кто извне смотрел особо не заинтересовался.
если майнер на продажу то да, наверное. эт я чота не подумал.
за последние 20 лет через меня наверное несколько к компов прошло, большинство офисные. меньше, чем в половине гпу на проце. ну там погрешность на старые года, конечно, но тем не менее. до сих пор многие ищут комп с картой.
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
синие долго кричали как они щас всех забодают, а вот про эту карту я вообще первый раз слышу. может тоже много обжигались, просто где-то там у себя втихую.
если выпустят консоль, то использовать карты они смогут, а вот дальше на рынок пойти будет сложнее. половинчатое решение. с майнером ваще маловероятно, учитывая, что они с криптой вроде как борются.
а так-то да, такая карта только в офисные компы втыкать.
В Китае эта видеокарта появилась год назад и сколько ее делали не написано. Но с майнером вариант вообще рабочий, именно потому что в Китае производство чего угодно разрешено, но использование для майнинга в стране запрещено. Чтобы несколько чужих чипов на свою плату поставить, то задолбаешся разрешения брать, а когда чип твой, то делай на его базе любой майнер и продавай во все страны.
Ну а в офисный комп обычно берут процессор с гпу.
newbie
Activity: 16
Merit: 0
Где бабков столько найти для покупки...
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
синие долго кричали как они щас всех забодают, а вот про эту карту я вообще первый раз слышу. может тоже много обжигались, просто где-то там у себя втихую.
если выпустят консоль, то использовать карты они смогут, а вот дальше на рынок пойти будет сложнее. половинчатое решение. с майнером ваще маловероятно, учитывая, что они с криптой вроде как борются.
а так-то да, такая карта только в офисные компы втыкать.
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
да тоже самое, что и синие. выпустили продукт, а дальше начинается обкатка и доработка в реальных условиях.
тут 2 варианта возможны. 1. будут выпускать малыми партиями, по мере доработки, с возможными изменениями в архитектуре. 2. будут продолжать выпуск и пилить только дрова/софт.
третий вариант "не шмагла", но тут рассматривать нечего.
есть вариант с выпуском консоли под свой софт или какого нибудь майнера, если они энергопотребление при нагрузке отладят.
синие то по делу долго не шмагли, а у китайцев получилась своя видеокарта и даже архитектура 7-нм.
1650ка та уже старье в играх и геймерам это продать трудновато.
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
да тоже самое, что и синие. выпустили продукт, а дальше начинается обкатка и доработка в реальных условиях.
тут 2 варианта возможны. 1. будут выпускать малыми партиями, по мере доработки, с возможными изменениями в архитектуре. 2. будут продолжать выпуск и пилить только дрова/софт.
третий вариант "не шмагла", но тут рассматривать нечего.
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
Видеокарта Moore Threads MTT S80 подверглась значительному снижению цен в своей родной стране в честь Дня холостяков. Однако даже при новой цене в 1199 иен (164 доллара США) она вряд ли улетит с полок, поскольку такие проблемы, как реальная производительность и энергопотребление в режиме ожидания, сильно влияют на спрос.

Но отличные характеристики MTT S80 становятся менее привлекательными, когда мы начинаем смотреть на программное обеспечение и драйверы. Например, ограничена поддержка новых компьютерных игр и приложений. Этот графический процессор рекламируется как поддерживающий DirectX 11, но он по-прежнему кажется более удобным для игр с DX 9.
источник
https://www.tomshardware.com/news/mtt-s80-graphics-card-drops-to-dollar164-still-overpriced

550 долларов
https://www.aliexpress.com/item/1005005180537756.html

Если посмотреть цены в разных странах, то разброс от 164 до 560 долларов.
За 16-17К я бы купил бу 5700хт, а дороже 20К проблемный аналог 1650ки никому не нужен.
Pages:
Jump to: