Pages:
Author

Topic: Mudahnya Mencari Merit. Bagaimana Pendapatmu?? - page 6. (Read 2655 times)

jr. member
Activity: 168
Merit: 1
Kalau menurut saya, Sebenarnya sangat mudah untuk mendapatkan merit, kalau kita mau berusaha untuk menciptakan postingan yang berkualitas dan bisa memotivasi pembaca pada forum bitcoin, sehingga banyak yang termotivasi dan kita akan mendapatkan meritnya.
jr. member
Activity: 53
Gak tau juga gan karena saya masih baru.justru saya mau tanya bagaimana  solusi dan cara untuk mendapatkan  merit kepada agan-agan yang sudah berpengalaman ?.
jr. member
Activity: 49
sistem merit memang susah tapi gampang, dibilang gampang tapi susah, mengingat naik level juga dilihat dari meritnya, sedangkan merit bisa didapat dari pos kita yang dapat komentar dari orang lain, sedangkan kebanyakan mereka yang berkomentar adalah yang mereka kenal,kalau gk kenal jarang dikomentarin, apalagi yang activitynya masih kecil, sangat kecil kemungkinan untuk dikomentari, dan kebanyakan pos kita dihapus malah. hmmm, moga ada jalan keluar yang terbaik.
jr. member
Activity: 145
Merit: 3
dengan sistem merit ini jadi susah naik rank. tapi namanya komunitas selalu membutuhkan inovasi demi keberlangsungan forum mereka.
dengan di buat sistem merit ini memang diharapkan dari setiap user memberikan post yang berkualitas dibanding sekedar mambuat banyak post tapi tidak berkualitas demi mengejar rank tertentu.
member
Activity: 420
Merit: 10
 kita gak usah khawatir dengan ada peraturan merit, yang penting kita harus berusaha membuat post yang berkualitas,
Mungkin selama belum ada yang mau memberi merit untuk kita, kita harapkan kedepan ada yg mau peduli kepada kita semua.
newbie
Activity: 51
Merit: 0
Sudah juga ya untuk menaikkan level, harus nunggu sponsor merit dari member lain
Kalau postingan tidak berkualitas dan tidak bermanfaat sulit nih mendapatkan merit
Apalagi member yang masih kurang paham, masih tahap belajar
hero member
Activity: 588
Merit: 500
Ya kalau di lihat si gampang gampang mudah karna gk semua orang rela dengan begitu saja merit yg mereka miliki kalau pendapat saya itu malah bikin kita semangat agar tidak sembarang dalam memposting dan juga bisa buat patokan kalau dapat berarti bagus kalau belum dapat Brati belung bagus dan harus lebih di perbaiki lagi

orang ngasih merit bukan masalah rela atau ga rela
karena sMerit itu jumlah nya terbatas jadi kalau mau ngasih ya akan ngasih yang benar2 berkualitas
alias ga sembarangan ngasih, postingan yang benar2 membantu
member
Activity: 518
Merit: 14
Kalo menurut saya masih susah gan untuk mendapatkan Merit dari orang lain . buktinya kalau agan gak percaya lihat aja baik dari postingan akun yang masih newbie sampai Hero atau Legendary. Kebanyakan dari mereka pada gak dapet Merit . Padahal kadang saya melihat postingan mereka berkualitas sekali  kok belum ada yang kasih Merit . Dari situlah saya bisa faham kalau Merit itu susah untuk di dapatkan.
newbie
Activity: 168
salah satu mendapatkan merit yaitu dengan menghasilkan post yang baik gan dan berkulaitas.tapi itu tidak mudah gan.selain itu merit diberikan kepada orang yang tidak kenal yang ada di forum bitcoin ini gan.sementara hanya dengan itu untuk mendapatkan merit.
full member
Activity: 560
Merit: 100
BBOD Zero-Fee Exchange
Yang utama menurut saya kualitas posting, mungkin dengan adanya bantuan dari bang bitrentx tetap saja postingan kita yang di review kalo post kita tidak greget atau biasa saja ya tidak bakal dikasih. Bantuan lain juga sama contoh nya di meta section katanya lebih mudah dapet merit, memang benar lebih mudah tapi kualitas post kita juga harus powerfull. Jadi poin nya fokusin berlatih buat post dulu dan perdalam lagi wawasan kita
untuk bisa mendapatkan merit bisa kita belajar dari member yang ada dalam topik ini gan https://bitcointalksearch.org/topic/bukti-jika-merit-bekerja-dan-mudah-mendapatkannya-3012419, coba perhatikan berapa merit yang sudah dia dapatkan, dia bahkan sudah mendapatkan merit untuk rangking dua kali lipat diatas rangking dia sekarang, semoga ini bisa jadi pelajaran bagi kita yang susah payah mencari merit poin
sr. member
Activity: 504
Merit: 269
untuk bisa mendapatkan merit maka harus postingan yang berkualitas yang kita buat .
nah ini tentunya yang bisa buat adalah orang2 yang telah terbiasanya melakukan pekerjaan menulis.

sementara yang newbie saya kira sangat sedikit yang bisa melakukan postingan yang dianggap berkualitas.
olehnya itu newbiepun bisa membuat postingan yang berkualitas dan mendapatkan merit dari postingan tersebut jika mau terus belajar diforum ini, bukan hanya sesaat tinggal lalu pergi dari forum Bitcointalk ini
newbie
Activity: 97
Yang utama menurut saya kualitas posting, mungkin dengan adanya bantuan dari bang bitrentx tetap saja postingan kita yang di review kalo post kita tidak greget atau biasa saja ya tidak bakal dikasih. Bantuan lain juga sama contoh nya di meta section katanya lebih mudah dapet merit, memang benar lebih mudah tapi kualitas post kita juga harus powerfull. Jadi poin nya fokusin berlatih buat post dulu dan perdalam lagi wawasan kita
newbie
Activity: 1
Pada intinya kita jangan pernah menganggap bahwa kehadiran merit di forum ini sebagai masalah. Karena kita pasti paham bahwa munculnya merit itu untuk menghilangkan para spamer dan juga menciptakan postingan-postingan yang konstruktif, informatif, dan bermanfaat. Selalu optimis untuk mendapatkan merit dengan memposting yang konstruktif, informatif, dan bermanfaat. Jika kita tidak mendapatkan merit pun kita telah memberikan manfaat kepada teman kita yang ada di forum ini melalui postingan kita gan. Smiley
Ya benar tu gan
Merit bukan lah masalah
Merit membuat kita berfikir positif tentang bitcoin coin sehingga pendatang baru merasa bitcoin memang sangat di butuhkan bagi setiap orang
member
Activity: 418
"simply getting the job done"
Pada intinya kita jangan pernah menganggap bahwa kehadiran merit di forum ini sebagai masalah. Karena kita pasti paham bahwa munculnya merit itu untuk menghilangkan para spamer dan juga menciptakan postingan-postingan yang konstruktif, informatif, dan bermanfaat. Selalu optimis untuk mendapatkan merit dengan memposting yang konstruktif, informatif, dan bermanfaat. Jika kita tidak mendapatkan merit pun kita telah memberikan manfaat kepada teman kita yang ada di forum ini melalui postingan kita gan. Smiley
member
Activity: 182
Ya kalau di lihat si gampang gampang mudah karna gk semua orang rela dengan begitu saja merit yg mereka miliki kalau pendapat saya itu malah bikin kita semangat agar tidak sembarang dalam memposting dan juga bisa buat patokan kalau dapat berarti bagus kalau belum dapat Brati belung bagus dan harus lebih di perbaiki lagi
jr. member
Activity: 322
Merit: 2
Betul juga yang agan bilang, saya dulu sempat pesimis awal awal diberlakukannya merit. Tapi saya buat enjoy saja walaupun sekarang belum ada merit yang masuk. Yang penting jangan sampai peraturan merit ini mengganggu akun yang agan bangun apalagi sampai berhenti. Jangan sampai itu terjadi karena tenaga dan waktu kita terbuang sia sia dan kita belum mendapatkan hasil yang berarti dari forum BTT ini. Terima itu semua dan tetap semangat

iya gan ane setuju sekali dengan anda, ane juga demikian padahal udah lama ane coba postingan yang kira kira bagus menurut ane, tapi sampai sekarang ane baru dapat satu merit gan, mungkin belum pantas kali ya menurut para member atau master master kita,  tapi  ane tetap bersyukur gan, karena dengan itu ane jadi termotivasi lagi untuk membuat postingan yang lebih baik lagi, biar dapat merit berikutnya, mudah2an aja ada member yang murah hati yang mau memberikan meritnya untuk kita. tetap semangat dan salam bitcoin gan.
member
Activity: 140
Menurut gw gampang-gampang susah mencari merit , intinya buatlah potingan yg berkualitas, membangun dan bermanfaat bagi banyak orang, dengan begitu siapa tau om bitrentx dan agan bitcoiner mau membagi meritnya.
newbie
Activity: 13
Yach intinya tetap optimis aja gan,selalu post sopan dan berkwalitas sapa tau pendahulu2 kita yg sudah lama berkecimpung di bitcoin dan sudah mempunyai banyak merit bisa menyisihkan sebagaian meritnya ke kita2 sebagai pemula.. Grin

Iya gan, memang kita harus optimis. Kalau boleh saya retorikakan bahwa merit itu sebuah tantangan yang bersifat menentang. Artinya kita dituntut harus benar2 serius terhadap suatu postingan, maka kita sebelum membuat suatu pendapat atau pernyataan harus memahami dulu kontennya. Oleh karena itu, kita untuk menaikkan rank sedikit banyaknya kita harus mengeluarkan energi posting yang berkualitas, jadi posting yang berkualitas dan bermutu untuk mendapatkan merit sangat penting. Terimakasih
full member
Activity: 238
◆ FORTY SEVEN ◆
sebenarnya emang menyulitkan gan, tetapi namanya aturan harus terus kita laksanakan gan, optimis aja, terus buat post dan komen  berkualitas aja gan, kedepannya pasti ada hasilnya.
full member
Activity: 560
BBOD Zero-Fee Exchange
Akhir-akhir ini semua anggota yang tergabung dalam forum bitcointalk dibuat resah dengan sistem merit. Bagaimana tidak banyak anggapan bahwa merit hanya diberikan kepada seorang teman daripada kepada orang lain yang tidak kita kenal, bahkan sampai saat ini sayapun belum juga mendapatkan merit.

Namun, setelah saya membaca post-post yang ada di forum indo semua opini yang saya dengar itu terbantahkan. Saya yakin bahwa opini yang beredar itu tidak benar apalagi setelah saya membaca post dari mas Bitrentx:
Bitrentx: Saya bersedia untuk memberikan Merit kepada member dari Indonesia dengan cara: Kirim PM (dengan subjek Post Indonesia) dengan link ke post Agan yang berbahasa Indonesia dan Agan anggap konstruktif, informatif, dan bermanfaat. Saya akan meluangkan waktu untuk review post Agan-agan dan memberikan Merit kepada yang menurut saya pantas.
Atau agan agan bisa langsung mengunjungi link ini
https://bitcointalksearch.org/topic/m.29139096 berkaitan dengan post diatas.

Jadi, untuk agan agan yang belum juga mendaptkan merit saya sarankan untuk tetap membuat post yang positif dan bermanfaat bagi orang lain, dan yang terpenting jangan spam.

Tidak susah mencari merit, asalkan bisa membuat postingan yang berkualitas trus laporkan ke mas bitretx,jika menurut beliau pantas maka kita akan mendapatkan merit nya, Saya sangat respect dengan niat yang agan bitrentx, yang sangat bermurah hati menyisihkan ke smeritnya untuk membantu kesusahan para rekan member untuk mendapatkan merit.
iya memang setelah ane membaca thread ini memang benar tidak susah dalam mencari merit gan, cuma post kita harus berkualitas, dan untuk lebih mudah mendapatkan merit kita memposting di thread luar gan
Pages:
Jump to: