Pages:
Author

Topic: Mudahnya Mencari Merit. Bagaimana Pendapatmu?? - page 8. (Read 2655 times)

sr. member
Activity: 602
Merit: 254
Intinya sih buat post yang konstruktif dan bermanfaat. Perbaiki kualitas post alhasil merit datang dengan sendirinya. PM ke moderator juga nggak ada salahnya dicoba.

Benar sekali gan kita tidak usah memikirkan untuk mendapaykan merit dulu, tapi usahakan post kita bermanfaat bagi orang lain dulu saya yakin dengan begitu merit juga akan datang dengan sendirinya. Karena dengan adanya sistem merit ini sangguh bermanfaat sekali dan sekarang banyak sekali perubahan dalam forum ini karena spammer sudah berkurang
newbie
Activity: 154
Merit: 0
belum sempet bikin thread, masih dikit pengetahuan di crypto  Cry
full member
Activity: 332
Merit: 103
Memang merit itu agak susah2 gampang untuk didapat...tetapi dengan adanya merit forum ini jadi semakin bersih dari spam dan banyak bermunculan topik topik yang bermutu.
member
Activity: 406
Merit: 12
Akhir-akhir ini semua anggota yang tergabung dalam forum bitcointalk dibuat resah dengan sistem merit. Bagaimana tidak banyak anggapan bahwa merit hanya diberikan kepada seorang teman daripada kepada orang lain yang tidak kita kenal, bahkan sampai saat ini sayapun belum juga mendapatkan merit.

Namun, setelah saya membaca post-post yang ada di forum indo semua opini yang saya dengar itu terbantahkan. Saya yakin bahwa opini yang beredar itu tidak benar apalagi setelah saya membaca post dari mas Bitrentx:
Bitrentx: Saya bersedia untuk memberikan Merit kepada member dari Indonesia dengan cara: Kirim PM (dengan subjek Post Indonesia) dengan link ke post Agan yang berbahasa Indonesia dan Agan anggap konstruktif, informatif, dan bermanfaat. Saya akan meluangkan waktu untuk review post Agan-agan dan memberikan Merit kepada yang menurut saya pantas.
Atau agan agan bisa langsung mengunjungi link ini
https://bitcointalksearch.org/topic/m.29139096 berkaitan dengan post diatas.

Jadi, untuk agan agan yang belum juga mendaptkan merit saya sarankan untuk tetap membuat post yang positif dan bermanfaat bagi orang lain, dan yang terpenting jangan spam.

di bilang mudah sih iya juga dalam mendapatkan merit,  apa lagi jika agan menguasai suatu topic lalu agan memposkannya dengan postingan yang informatif dan bermamfaat bagi bitcoiner lainnya. atau bisa juga agan menjawab peryanyaan dengan jawabab yang bernilai beebagi informasi.
sr. member
Activity: 630
Merit: 254
Intinya sih buat post yang konstruktif dan bermanfaat. Perbaiki kualitas post alhasil merit datang dengan sendirinya. PM ke moderator juga nggak ada salahnya dicoba.
jr. member
Activity: 210
Merit: 1
Kalau menurut saya baca pada Forum, Memang sangat mudah untuk mendapatkan Rangking dan merit, Kita hanya harus melaporkan post kita pada Birex (Moderator), tapi saya belum mencobanya, Kalau saya lihat untuk mendapatkan Merit itu rumit tidak seperti membalikkan telapak tangan, kita harus melakukan postingan yang berbobot (Bagus) kemudian kita harus mengcopy Link Post, dan melaporkan pada Birex (Moderator) untuk ditinjau apakah pantas atau tidak, sekian informasi saya gan buat sahabat semua,,semoga sukses slalu...
full member
Activity: 649
Merit: 100
Binance #SWGT and CERTIK Audited
Percaya saja deh,dengan kita serius teliti dan memberikan post yang berkualitas pasti tidak akan sulit untuk mendapatkan merit.Apalagi sudah ada moderator yang mau memberikan meritnya kepada kita member lokal.Semangat saja gan,semua pasti terlewati kalau ditekuni.Merit ini juga sangat penting untuk mengurangi spam.
full member
Activity: 462
Benar gan, memang kita gak usah khawatir dengan ada peraturan merit, yang penting kita harus usaha buat post yang berkualitas,
Mungkin selama belum ada yang mau ngasih merit untuk kita, kita harapkan kedepan ada yg mau peduli kepada kita semua.
jr. member
Activity: 294
Merit: 2
kalau menurut saya gan, awal nya mudah untuk kita mendapat kan si Merit tapi kalau saat ini bisa kita katakan sangat sulit untuk kita dapat kan  Merit nya walaupun postingan kita buat sangat bagus dalam forum Bitcointalk tersebut.mungkin kita harus bersabar dalam peraturan baru ini siapa tahu kita bisa dapat juga Merit nya seperti senior-senior lain nya.
full member
Activity: 560
Merit: 102
Pendapat saya susah-sudah gampang. Apalagi bagi newbie seperti saya yang masih butuh informasi banyak tentang bitcoin atau crytocurrency lainya. kekhawatiran pertama yaitu jika saya mau mempost seputar informasi yang ternyata sudah ada sebelumnya, secara saya tidak mungkin membaca semua thread satu-persatu untuk menjawab seputar informasi yang saya butuhkan. Alhasil saya tidak jadi membuat thread karena kekhawatiran tersebut. Tapi dengan system merit juga saya sangat mendukung, karena banyak sekali saya lihat orang terlalu gampang membuat post dan saya rasa itu hanya untuk mengejar pencaiapan post dan activity saja.
Mengenai kekhawatiran agan terkait kesulitan untuk mendapatkan informasi yang dibutuhkan, agan bisa memanfaatkan menu [search] yang dilambangkan dengan 🔎 di sebelah kanan sisi monitor atau layar device yang agan gunakan. Mudah bukan?
Nah, untuk berbagi informasi tidak harus dengan membuat topik baru, jika sebelumnya topik yang ingin agan buat ternyata sudah ada di sini, agan bisa memberi informasi tambahan lewat postingan di thread tersebut.
newbie
Activity: 77
Pendapat saya susah-sudah gampang. Apalagi bagi newbie seperti saya yang masih butuh informasi banyak tentang bitcoin atau crytocurrency lainya. kekhawatiran pertama yaitu jika saya mau mempost seputar informasi yang ternyata sudah ada sebelumnya, secara saya tidak mungkin membaca semua thread satu-persatu untuk menjawab seputar informasi yang saya butuhkan. Alhasil saya tidak jadi membuat thread karena kekhawatiran tersebut. Tapi dengan system merit juga saya sangat mendukung, karena banyak sekali saya lihat orang terlalu gampang membuat post dan saya rasa itu hanya untuk mengejar pencaiapan post dan activity saja.
full member
Activity: 1148
Merit: 101
menurut pendapat saya sih untuk mendapatkan 1 biji merit aja itu sangat susah, kita dituntut untuk membuat postingan yang berkualitas. nah membuat postingan yang berkualitasnya itu yang susah

Sebenarnya tidak susah untuk membuat post nya berkualitas gan kalau enggak biasa memang susah,yang di katakan berkualitas adalah kata-kata nya harus bijak dan post kita bisa bermanfaaat buat orang lain pasti itu di kasih merit dari member lain kalau enggak pelit
member
Activity: 588
Merit: 11
Futiracoin.com
Dengan adanya mekanisme seperti ini tentunya sangat membantu bagi setiap anggota forum yang ingin menaikkan ranking. Setiap anggota forum bisa mengirimkan postingan terbaik untuk di nilai postingannya apakan berkualitas atau tidak. Ini sangat membantu sekali gan. Banyak yang terbantu dengan trhead ini.
newbie
Activity: 213
memang semenjak ada sistem merit, kita menjadi susah buat naik rank
tapi kalau dipikir lagi, sistem merit ini menjadi tantangan tersendiri agar kita mau membuat postingan yang bermutu dan bukan hanya sekedar spam
jadi jangan pernah menyerah dan tetap semangat untuk membuat potingan - postingan agar bisa mendapatkannya
newbie
Activity: 140
Menurut ane gan bagi pemula untuk mendapatkan merit emang cenderung sulit gan.kita kita belum tahu bagaimana caranya mendapatkan merit gan.tapi bagi yang sudah lama menggunakan merit tentu tidak lah mudah untuk mendapatkan merit gan.sesusah apanya jika kita berusaha pasti akan mudah gan.
dan jugak tergantung orangnya sih,jiak orangnya panda mencari informasi pasti tidak muddah untuk mendapatkan merit gan.
sr. member
Activity: 462
Merit: 252
Sudah sebulan peraturan baru sistem merit di adakan, dan saya cuma dapat 1 merrit, mungkin nunggu 2 tahun gan baru bisa naik jadi Sr.member,
Selama ada kemauan pasti ada jalan, dan mungkin agan masih kurang banyak berpendapat, dimana orang di forum ini bertanya maka berilah jawaban yang baik dan tepat pula, dan kalau agan punya atau ada informasi yang sekiranya masih sedikit yang tau seputar cryptocurrency ini setidaknya dishare maka gak akan ada yang pelit dalam share meritnya, seengaknya saya juga akan memberikan merit apabila memang kualitas post tersebut berbobot dan membantu orang lain termasuk saya sendiri.
hero member
Activity: 644
Merit: 500
antara mudah dan sulit gan, tidak semua orang jago nulis artikel gan
Mudah = bagi yang sudah terbiasa membuat artikel
Sulit    = bagi yang pemula dan belum pernah membuat tulisan, apapun itu.

bukan artikel sih
yang penting postinga berkualitas dan sangat membatu tentang dunia crypto curency
full member
Activity: 175
Iya betul gan, Jangan sampai gara-gara memikirkan untuk mencari merit tersebut, kita malah memberikan statement-statement spam yang akan merugikan kita sendiri gan. ane ajah tetap memberikan sesuatu jawaban yang memberikan solusi, pencerahan, dan tidak spam, maka ane dengan sendirinya mendapatkan merit yang cukup lumayan sih gan.
member
Activity: 533
Merit: 54
#SWGT PRE-SALE IS LIVE
Kalau saya gan tidak begitu mudah, malah sudah hampir satu bulan meritnya tidak bertambah -tambah, saya sangat berharap ada para bitcoiner menyumbang merit kepada saya, Tapi saya tetap konsisten dengan apa yang saya lakukan yaitu tetap mengikuti prosedur dan fokus terhadap post siapa tau merit bertambah dan rank juga meningkat
full member
Activity: 686
Merit: 101
Sudah sebulan peraturan baru sistem merit di adakan, dan saya cuma dapat 1 merrit, mungkin nunggu 2 tahun gan baru bisa naik jadi Sr.member,
Pages:
Jump to: