Pages:
Author

Topic: mungkinkah BTC mengusai keuangan dunia? - page 24. (Read 7758 times)

newbie
Activity: 28
Merit: 0
mungkin aja sih soalnya harga btc cpet banget naiknya.
full member
Activity: 580
Merit: 101
Klo menurut ane itu gk mungkin soal y btc hy bisa di kerjakan bagi yg mengerti computer n yg mengerti di dunia btc karna mayoritas penduduk indo byk yg gk ngert trus dan proses y lama jg untuk bayaran y..
member
Activity: 75
Merit: 10
tidak ada yang tidak mungkin semua bisa menjadi mungkin. kalau untuk total menguasai dunia keuangan memang agak berat dan pastinya juga memerlukan waktu yang sangat lama. tapi sangat tetap yakin bitcoin akan terus berkibar dan melebarkan sayapnya. makanya kan sekarang banyak ico-ico yang bermunculan. brarti kalau dilihat dari segi positif dunia Bitcoin sudah menarik minat para cukong-cukong untuk investasi di dunia crypto.
sr. member
Activity: 487
Merit: 250
itu pasti tidak mungkin gan tiap negara mempunyai jaring pengaman ekonomi kayak metodenya jokowi hahahah Cheesy Cheesy untuk menahan mata uang asing dominan di negaranya apalagi mata uang crypto.
tetapi tidak di pungkiri btc sekarang harganya melebihi harga emas per 1 troy/ons yang membuat investor tergiur untuk memiliki atau menyimpan sebagai investasi layaknya sebuah saham.
full member
Activity: 616
Merit: 100
bitcoin menguasai dunia menurut ane gak mungkin gan, karena setiap negara di seluruh dunia sudah mempunyai alat pembyaran sah yaitu uang, saat ini bitcoin hanya sebagai mata uang digital yang bisa digunakan dalam trasaksi online saja.
hero member
Activity: 1008
Merit: 518
Undeads.com - P2E Runner Gamem
Menurut ane tidak mungkin gan,  penyebabnya adalah adalah sifatnya yang fluktuaktif membuat banyak petinggi negara harus berfikir matang-matang jikalau ingin meresmikan uang digital ini karena bisa jadi ini akan berdampak positif bahkan bisa juga negatif,  yang pasti harus banyak pertimbangan dari pihak-pihak tertentu.

alasan nya bukan masalah harga befluktuaftif
mata uang fiat money seperti USD rupiah dll nya juga berfluktuatif

masalah nya kalau mau di jadikan menguasai keuangan dunia alias mungkin menggantikan dollar, ya problem nya belum ada bentuk fisik
untuk transaksi akan susah, plus belum dalam bentuk mata uang yang bisa di pahami rate nya

karena rate menggunakan rate internasional, seperti emas jadi akan susah untuk digunakan transaksi secara langsung

emas yang sudah mendunia dan di termai di semua kalangan seluruh dunia kalau untuk di jadikan mata uang sebagai alat transaksi juga susah banget kok
sr. member
Activity: 1344
Merit: 253
Kalau menurut ane sih tak mungkin sih gan, kalau bitcoin sebagai sumber pertukaran terbesar di dunia ane rasa masih bisa karena bitcoin sebagai mata uang digital yang paling besar dan sangat laku jika ditukar dengan rupiah.
Ini sih analisa ane, kali aja ada yg mau menambahkan.

kemungkinan selalu ada gan kl menurut ane sih, kita bayangkan mulai dari sistem barter terus beralih ke nilai tukar uang, terjadi kan itu, dan sekarang kalau seluruh dunia memakai era digital bisa saja semua serba online, timbul kemungkinan juga seperti itu
full member
Activity: 728
Kalo dibilang menguasai, mungkin butuh waktu puluhan tahun. Setidaknya bitcoin sekarang udah banyak dikenal di berbagai negara, dan sudah menjadi alat tranksaksi yang sah pula.
full member
Activity: 266
DATABLOCKCHAIN.IO SALE IS LIVE | MVP @ DBC.IO
Dalam pembukuan keuangan itu semua harus tercatat dengan jelas, pemasukan, pengeluaran, asalnya dari mana, ditujukan ke siapa
sedangkan di btc semua itu tidak ada dan tidak mungkin dilakukan.

untuk menguasai dunia, otomatis harus digunakan mayoritas manusia

karena btc tidak bisa dibuat pembukuannya secara detail, maka tidak mungkin digunakan oleh mayoritas manusia untuk keuangan.

maka dari itu kayaknya btc tidak mungkin menguasai keuangan dunia

newbie
Activity: 29
Menurut ane ga mungkin aih gan, karena alat pembayaran yang sah menurut undang-undang adalah uang, sehingga tiap negara memiliki mata uang yang berbeda dan nilai tukarnya pun sangat dipengaruhi oleh beberapa hal, jadi kalau bitcoin menurut ane tidak mampu kalau sampe menguasai keuangan dunia, dan memang tujuan bitcoin bukan kesana
full member
Activity: 658
sangat mungkin gan, karna sifat bitcoin yang mudah di pecah dalam hitungan yang paling kecil dengan begitu bitcoin mudah untuk di convert dalam mata uang manapun
newbie
Activity: 56
Kalo menurut ane sih gak mungkin gan,karena untuk mendapatkannya aja butuh proses dan perjuangan yang sangat sulit,,yang sudah berpengalaman saja msih sulit untuk mendapatkannya apalagi yang baru tau bitcoin mungkin sangat susah untuk mendapatkannya.dan hanya beberapa negara saja yang mengesahkan bitcoin,belum kesemua negara.
sr. member
Activity: 1176
Merit: 252
Kalau menurut ane sih tak mungkin sih gan, kalau bitcoin sebagai sumber pertukaran terbesar di dunia ane rasa masih bisa karena bitcoin sebagai mata uang digital yang paling besar dan sangat laku jika ditukar dengan rupiah.
Ini sih analisa ane, kali aja ada yg mau menambahkan.
full member
Activity: 560
Menurut ane tidak mungkin gan,  penyebabnya adalah adalah sifatnya yang fluktuaktif membuat banyak petinggi negara harus berfikir matang-matang jikalau ingin meresmikan uang digital ini karena bisa jadi ini akan berdampak positif bahkan bisa juga negatif,  yang pasti harus banyak pertimbangan dari pihak-pihak tertentu.
full member
Activity: 714
This Is Promissing Project
Kalo menurut ane, gak mungkin gan.. masalahnya dapetin btc itu susah. Orang yang sering berkecimpung didunia bitcoin aja susah, apalagi orang awam.  Huh
legendary
Activity: 1428
Merit: 1002
Sepertinya agak susah btc bisa menguasai keuangan dunia sih karena setiap negara mempunyai mata uang masing masing kalau di bilang bitcoin bs menjadi alternatif untuk pembayaran di seluruh dunia itu kemungkinannya bisa
sr. member
Activity: 350
Merit: 250
ane sih agak ragu jawabnya mungkin bisa atau mungkin juga nggak bisa gan.
sifatnya yg fluktuatif membuat banyak orang-orang was-was. ane sedikit ragu sih bisa menguasai keuangan dunia.
belum lagi banyak orang yg pada menentang
full member
Activity: 392
menurut ane kemungkinan aja bisa terjadi.,
tapi apabila bitcoin bisa menguasai keungan dunia.,
kemungkinan itu sangatlah sulit karena peraturan-peraturan dunia itu sangat lah berbada.,
karena dunia ada banyak negara.,
jadi perturan-peraturannya sangat berbeda.,
newbie
Activity: 56
Menurut ane sih gan kemungkinan bisa terjadi jika semua negara sudah mengesahkan bitcoin,karena bitcoin sudah sangat berkembang pesat.
member
Activity: 132
Merit: 10
Hallo om..
Mungkin aja krn dilihat dr kecanggihan teknologinya
Kemudian sudah di bnyak negara beredar
Just my opinion

S
Pages:
Jump to: