Pages:
Author

Topic: [NEA] Novacoin email antispam project - page 2. (Read 8830 times)

hero member
Activity: 613
Merit: 500
February 01, 2015, 08:03:47 AM
#50
Quote
На этом форуме Вы находитесь в чёрном списке (забанены). Забанивший Вас администратор или модератор оставил следующее сообщение:

Spam

Если у вас есть какие-либо вопросы, вы можете обратиться к администратору [email protected].

А всего-то тему создал,с одним единственным сообщением.Ну ладно,проехали.
А что за сообщение? Или опять происки лайтофилов?
hero member
Activity: 624
Merit: 500
February 01, 2015, 03:22:49 AM
#49
Паубывав бы хадов.
legendary
Activity: 1442
Merit: 1016
January 31, 2015, 09:11:56 PM
#48
https://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=66552
Там тихо,думаю за неделю если человек десять увидит и то хорошо.
"Неверный запрос. Ссылка, по которой вы пришли неверная или устаревшая."

По поиску через гугл показывает что есть, но ссылка та же самая и результат тот же.

По поиску через форум поиск не дал результатов.

Удалили.
hero member
Activity: 613
Merit: 500
January 31, 2015, 08:27:04 PM
#47
https://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=66552
Там тихо,думаю за неделю если человек десять увидит и то хорошо.
"Неверный запрос. Ссылка, по которой вы пришли неверная или устаревшая."
legendary
Activity: 1442
Merit: 1016
January 25, 2015, 02:46:27 PM
#46
legendary
Activity: 1912
Merit: 1020
January 25, 2015, 08:18:34 AM
#45
А в novacoin.conf выставлен параметр server=1?
У меня с Novacoin-QT связь по RPC работает...
Походу не было, теперь выставил.
legendary
Activity: 1400
Merit: 1000
January 25, 2015, 07:16:11 AM
#44
Потом, может это только у меня такая проблема, но если запущен кошелек Novacoin-QT, никакая связь по RPC с ним не работает, т.е. я вынужден запускать под это дела Novacoind не позволяющий ручную оплату.
А в novacoin.conf выставлен параметр server=1?
У меня с Novacoin-QT связь по RPC работает...
legendary
Activity: 1912
Merit: 1020
January 25, 2015, 06:50:12 AM
#43
На счёт (полу)автоматической оплаты думал,но пока есть опасения.Не проблема добавить в письмо что-то,что может служить командой для отправки оплаты,проблема в том что кто-то может попытаться спровоцировать оплату не имея на это оснований.Конечно у каждого письма есть некие уникальные данные,например messageId,но я не знаю насколько защищена передача писем,и не сможет ли кто нибудь похитить(или имитировать) эти вещи,и спровоцировать на основании этого оплату,и более того,за все отправленные письма теоретически можно потребовать оплату(если вы долго до этого вели с кем-то переписку и не удаляли письма из папки "отправленные" и ваш собеседник в свою очередь их все сохранил то однажды он сможет таким образом вам напакостить).Пока успокаиваю себя мыслью о том что отправить монеты вручную и скопировать txid из кошелька занимает 2с и не составляет особого труда и автоматизация этого пока не критична.
1. Первый механизм защиты от злоупотреблений - плагин должен проверять наличие инициации рукопожатия, или попросту отправки письма без марки. Нет письма за последний условно час, значит просящий оплату идет лесом и даже как-то отмечается "мошенником".
2. Второй механизм защиты, это запрос простого подтверждения от пользователя, мол хочешь оплатить или дорого просят?
Почему это надо: мы ориентируемся в том числе на пользователей далеких от криптовалют, для которых ознакомление с принципами оплаты  вручную - трата времени и умственных усилий. Потом, может это только у меня такая проблема, но если запущен кошелек Novacoin-QT, никакая связь по RPC с ним не работает, т.е. я вынужден запускать под это дела Novacoind не позволяющий ручную оплату. Более того, предпочтительно чтобы демон запускался невидимым аки Windows-сервис, и не пугал пользователя пустым окном, но это вопрос реализации инсталлятора. Быть может позже удастся реализовать защитные RPC настройки: max_transaction_size, max_transaction_count - чтобы тупо обезопаситься от случайных малварей.
P.S.: Отправил очередную порцию донейта.



legendary
Activity: 1912
Merit: 1020
January 25, 2015, 05:31:01 AM
#42
"обновление ради обновления"
https://drive.google.com/folderview?id=0B84szg6spazrR1JZNmRZTS13VmM&usp=drive_web и https://github.com/for-nothing/nova_antispam .Обновление в основном ради addons-mozilla потому что там не получается что-либо исправить не обновив версию.Исправлена пара мелких ошибок и баг при работе с POP3(может дело и не в pop3,но вылезло именно в этом случае),эта ссылка https://addons.mozilla.org/ru/thunderbird/addon/novacoin-antispam начнёт работать после предварительной проверки.
Пока больше ничего интересного,возможно после предварительной проверки попробую завести тему на mozilla-russia,посмотрю какие проблемы могут появится в этом случае.
Сорри, пока все никак не удается выделить день на тестирование. Есть какой-нибудь прогресс/идеи на тему handshake (полу-автоматическая оплата по запросу), и обработкой сложных адресов типа 4LGDdgAXTd7dGHfyHx3vC24wtE6Rp2m1aF#[email protected] ?
legendary
Activity: 1912
Merit: 1020
January 14, 2015, 08:35:30 AM
#41
Quote from: pizda link=topic=911645.msg10140174#msg10140174
В описании поправил,правда предложения слишком длинные,просто навскидку не придумал как это описать.(а монеты получил,4 часа назад)
Ок. Ещё: такие имена как Novacoin и Thunderbird по идее должны быть с заглавной буквы.
legendary
Activity: 1912
Merit: 1020
January 13, 2015, 11:49:36 AM
#40
Ну всё-таки залил https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/novacoin-antispam/ .Пишут что предварительная проверка займёт 3 дня,там видно будет.
Есть пожелание исправить стиль сообщений и текста, так чтобы после каждой запятой и точки был пробел (негласный мировой стандарт). Ну и чтобы все предложения начинались с большой буквы. Сегодня отправлял 200 монет донейта.
hero member
Activity: 613
Merit: 500
January 13, 2015, 11:48:33 AM
#39
А есть у этих плагинов какието рейтинги пользователей? По числу активных пользователей наверное поднимаются?
sr. member
Activity: 461
Merit: 252
January 13, 2015, 09:21:44 AM
#38
Вечером проверю, подумаю что у меня не так. И скорее всего для паблика аддона нужен будет английский перевод...
sr. member
Activity: 461
Merit: 252
January 10, 2015, 01:23:35 PM
#37
Спасибо за новую версию, только у меня при нажатии на "Управление аккаунтами" ничего не происходит. Учётка в почте всего одна  Huh

PS
1. я её (учётку) руками в accnts_save.txt записал, но всплыла старая беда - яндексу письмо с отлупом не нравится, пишет подозрение на спам и не отсылает ... возможно с заголовками затык.
2. а нельзя ли привязаться с проверкой к событиям - в птице же есть опции проверять почту каждые ххх минут, проверять почту при запуске?
legendary
Activity: 1912
Merit: 1020
January 09, 2015, 05:28:43 AM
#36
legendary
Activity: 1912
Merit: 1020
January 08, 2015, 03:07:54 PM
#35
hero member
Activity: 624
Merit: 500
January 08, 2015, 01:52:46 PM
#34
В ветке с мемами наш коллега по цеху сделал  Roll Eyes Чуть улучшить (всмысле сделать пару более простых и лаконичных лого) и вообще - КЛАСС!

https://bitcointalksearch.org/topic/m.10081682
sr. member
Activity: 461
Merit: 252
January 08, 2015, 01:27:19 PM
#33
Словил сегодня проблему благодаря плагину (как часто встречаться она будет - это ещё вопрос). В общем пока разбирался почему он у меня не работает, отправил себе пять писем. После было обнаружено, что у меня в файле novacoin.conf были переменные rpcallowip rpcuser и rpcpassword, а переменная rpcport отсутствовала. После её добавления и перезапуска птицы всё заработало и я схлопатал на своей яндекс-учётке блокировку за возможную рассылку спама т.к. птица одновременно либо моментально попыталась отправить в сеть все пять "отлупов" nvc-плагина.

PS Дополнение от яндекса.
походу ему не нравится формат автоответа.

И ещё предложения:
  • завести своё подменю в ветке tools (инструменты), а то можно со временем сильно замусорить вид, довольно большой список может получиться.
  • добавлять автоматом в белый список адреса тех кому пишутся письма, кому уже были отправлены письма (если папка исходящие не пуста)
legendary
Activity: 1912
Merit: 1020
January 08, 2015, 11:46:59 AM
#32
https://github.com/alpet83/nova_antispam вот мой экспериментальный форк, из которого буду делать пулл-реквесты в основной проект.
legendary
Activity: 1946
Merit: 1000
January 07, 2015, 02:55:41 PM
#31
Pages:
Jump to: