Pages:
Author

Topic: [NEA] Novacoin email antispam project - page 3. (Read 8830 times)

legendary
Activity: 1912
Merit: 1020
January 07, 2015, 04:40:23 AM
#30
8-го числа вернусь из деревни, начну ковырять наконец Smiley
legendary
Activity: 1400
Merit: 1000
January 05, 2015, 09:54:13 PM
#29
Не знал про эту программу, надо попробовать
Я пока такой пользуюсь https://windows.github.com/
legendary
Activity: 3108
Merit: 1358
hero member
Activity: 624
Merit: 500
January 05, 2015, 07:53:54 AM
#27
Ага, у меня например учетка с двухфакторкой, там вообще через приложение почтой не попользуешься.
legendary
Activity: 1912
Merit: 1020
January 05, 2015, 06:53:48 AM
#26
legendary
Activity: 1442
Merit: 1016
January 05, 2015, 12:43:41 AM
#25
этот важный момент в жизни любой криптовалюты, когда она обретает смысл собственного существования...  Cheesy

в antispamcoin уже предлагали переименоваться? )

нет. Ты что.
Покупают валюту сейчас наоборот те кто хотят успеть поспамить за дешего когда будет включен фильтр повсеместно)))
Причем спам будет с сообщением что тебе деньги пришли дурачок. Скачай кошелёк.
Так что не стоит будить лихо. А то в спамкоин переименуют))
Ты же не знаешь с какой целью сейчас скупают. И я не знаю.
Может модные во все времена письма счастья с новакоином сделать.
Которые еще в советсткое время клали в ящик. Вам пришло письмо счастья 5 рублей. Последнее китайское предупреждение отправьте по 7 адресам 5 рублей иначе у вас не будет счастья а будет несчастье. Вот одна девушка не отправила и.. Мужчина не отпраил и...
Тема то жива много много лет с китайскими предупреждениями последними, но сейчас чаще всего они не денежные, но эту тему никогда с пампом не совмещали, так что...
А еще это втиснут к какому-нить празднику и привет, людям делать не фиг а что это за валюта, о интересно. Смотрите а она растёт. Друг мне хорошую тему переслал.
Н и да в письме так и будет написано что валюта растёт на лучах счастья людей. Покупать вот на той бирже. Или напрмую за рубли вот там то отправив код на этот номер. Или в контакте за голоса.
hero member
Activity: 564
Merit: 515
January 04, 2015, 10:50:26 PM
#24
этот важный момент в жизни любой криптовалюты, когда она обретает смысл собственного существования...  Cheesy

в antispamcoin уже предлагали переименоваться? )
legendary
Activity: 1912
Merit: 1020
January 04, 2015, 09:11:00 AM
#23
Думаю, как в рамках связки плагин-кошелек можно сделать базовую защиту от дабл-спенда, с приемом транзакций при 0-подтверждений. Может сам кошелек заставить проверять транзакцию, что она является единственной с исходного инпута за последнюю минуту и не опускает его баланс в ноль?
legendary
Activity: 3108
Merit: 1358
January 02, 2015, 05:30:31 PM
#22
legendary
Activity: 1912
Merit: 1020
January 02, 2015, 04:19:26 PM
#21
Мне кажется усложнения с паролями/пинкодами отпугнут совсем уж новых пользователей. Достаточно простого подтверждения Yes/No, тем более что тестеры едва-ли будут больше 5-10 монет в кошелек ложить.  Можно продумать какие-нибудь настройки RPC, которые ограничивают максимальный размер транзакции, и максимальное число транзакций в день.
sr. member
Activity: 432
Merit: 254
January 02, 2015, 04:12:40 PM
#20
Для отправки письма предлагаю сделать режим параноида т.е. создать специальную RPC команду, которая должна работать при заблокированном кошельке, а после этого сам кошелек создает notification в трее и предлагает согласится/не согласится с наклейкой марки и в случае выбора "да" - запросить пароль от wallet.dat и вернуть результат - подпись по RPC
sr. member
Activity: 432
Merit: 254
January 02, 2015, 04:01:20 PM
#19
Я предлагаю сделать проверку проще!

Указывается адрес получателя, адрес отправителя, номер транзакции на которую отправлена "марка" и все это подписывается приватным ключем с которого отправлена марка + само сообщение подписывается

Указанный метод маркой не только защищает от спама, но и "марка" гарантирует, что письмо не модифицировано!

Указанная подпись проверяется почтовым агентом и если все нормально, то дополнительно нужно реализовать в протоколе novacoind возможность проверять была ли транзакция на которую отправлена "марка" и не нужно держать novacoind (почтовый клиент подсоединяемая к любым n нодам и проверяет транзакцию).

Что скажет baltazar?
hero member
Activity: 624
Merit: 500
January 02, 2015, 03:48:32 PM
#18
напиши нормально без ya.nowaРАЗДЕЛИТЕЛЬyandex.ru
пускай боти скамерские посмакуют новую технологию!!!
Она пока еще не отлажена.
legendary
Activity: 1946
Merit: 1000
January 02, 2015, 01:47:48 PM
#17
напиши нормально без ya.nowaРАЗДЕЛИТЕЛЬyandex.ru
пускай боти скамерские посмакуют новую технологию!!!
sr. member
Activity: 461
Merit: 252
January 02, 2015, 01:40:02 PM
#16
Установил дополнение на портабельную птицу, жду писем [email protected]
legendary
Activity: 1036
Merit: 1002
January 02, 2015, 09:13:20 AM
#15
Пфф. И в чём особенность.
Вместо новы можно такой же плагин с выплатами любого другого форка за минуту замутить. .....
ну и в любом случае спамеры никогда ничего платить не будут....
короче, ни о чём...
разве что повод найти новых неграмотных участников пирамиды и слить им чутка новы  Grin  Grin  Grin
newbie
Activity: 41
Merit: 0
January 02, 2015, 07:10:53 AM
#14
Поддерживаю разработку проекта.
Если понадобится верста, обращайтесь.
legendary
Activity: 1912
Merit: 1020
January 02, 2015, 06:53:17 AM
#13
Пока отправил 200 монет донейта и тестовое письмо автору расширения. Хочу освежить в памяти перспективы проекта:
1. Сокращение доли спама на рынке рекламы на десятки процентов, по мере распространения технологии. Это означает и снижение числа эпидемий вирусов, фишинга, что нередко происходит благодаря массовым рассылкам.
2. Игроки рынка контекстной рекламы в почте, должны узреть шанс на ослабевание конкуренции и демпинга спамеров. Так что рано или поздно, проект может получить серьёзную медиа-поддержку от того же Google, и других монстров.
3. Корпоративные издержки на борьбу со спамом станут отрицательными, конечно при массовом внедрении технологии. На этапе начального внедрения компании могут стимулировать использование цифровых марок пользователями, объясняя что оплаченные письма будут рассмотрены гораздо быстрее.

По вопросам масштабирования конечно появляются вопросы, как можно при условной денежной массе в 2-5 миллиона монет, иметь хоть какую-то PoS доходность для миллионов пользователей? Как я предполагаю тут будет не обойтись без NVC-банков, и более того - крупные почтовые службы сами смогут внедрить банки в свою инфраструктуру с прозрачной оплатой исходящих сообщений. Так что технологии встраиваемых банков, это тоже неплохая тема для разработки желающими Wink
legendary
Activity: 3108
Merit: 1358
January 02, 2015, 06:28:00 AM
#12
Не сочтите параноиком, но перед установкой новых альфа расширений всегда смотрите что в нём... Чтобы убедиться, что помимо novacoin.conf какое-нибудь расширение не прочитает wallet.dat заодно.

Сабж проверил сразу после появления, недекларированной функциональности нет.
hero member
Activity: 624
Merit: 500
January 02, 2015, 06:18:21 AM
#11
alpet, регистрируйся на конференцию.
http://bitcoinconf.ru/ru
Я скорее всего буду, но у меня чуть другой доклад.
Pages:
Jump to: