Pages:
Author

Topic: Newbie Ingin Belajar Mining - page 2. (Read 6772 times)

newbie
Activity: 20
Merit: 0
May 03, 2017, 11:01:05 PM
buat belajar step by step mining untuk pemula bisa dibaca dimana ya gan? selama ini ane ga paham soal miningan...lebih banyak ane trading kripto
hero member
Activity: 817
Merit: 506
May 02, 2017, 11:06:05 PM
denger2 sih alat buat mining harganya lumayan mahal.. jadi sepertinya gak minat buat belajar mining, mending telatenin buat trading aja..  Grin Grin

emang mahal gan, buat ngerakitnya aj puluhan juta, nyampe 30juta lbh

Mau mining itu ternyata mahal juga yah gan peralatannya, apa sebanding gitu gan dengan pendapatan yang dihasilkan

untuk harga skrg dg 3 atau 4 VGA aj dah lmyn bro, 4juta/bln dapat .....
newbie
Activity: 32
May 02, 2017, 02:13:46 AM
Bagusnya sih mining sambil trading Grin
sr. member
Activity: 1876
Merit: 318
April 30, 2017, 09:40:46 AM
denger2 sih alat buat mining harganya lumayan mahal.. jadi sepertinya gak minat buat belajar mining, mending telatenin buat trading aja..  Grin Grin

emang mahal gan, buat ngerakitnya aj puluhan juta, nyampe 30juta lbh

Mau mining itu ternyata mahal juga yah gan peralatannya, apa sebanding gitu gan dengan pendapatan yang dihasilkan
full member
Activity: 588
Merit: 100
April 29, 2017, 12:47:32 AM
newbie
April 27, 2017, 03:47:35 PM
Iya betul gan, saya juga sama coba mining 1 vga dulu, setelah terlihat ada profitnya saya langsung buat rig dengan 7 vga.
Anjuran para senior di forum reddit jangan mining di minergate karena tidak akan profit, ini memacu saya untuk membuat server pool local indonesia https://monero.riefly.id dan sudah terdaftar di moneropools.com
wih keren gan  Shocked, ane barusan check ternyata kedaftarnya masih di region china yah, feenya pun juga kecil , moga sukses gan  Smiley, mau nanya skalian lokasi itu juga ngaruh ngak buat mining,
Iya gak tau tuh admin koq dimasukin ke region china, mungkin pool dari indonesia baru satu kali.
Lokasi sangat berpengaruh terhadap time ping, semakin dekat maka time ping semakin kecil dan berpengaruh terhadap kecepatan mining
member
Activity: 96
Merit: 10
April 27, 2017, 02:41:42 PM
agan mending beli miner gan, beli dengan modal 2,4 BTC, dapet miner x11 dengan hashrate 1,2 GH.
agan sewain dah tuh di miningrigrentals. terakhir ada yg nyewa miner ane, ane dapat 0.4 buat penyewaan selama 12 hari.
2 bulan saja agan udah ROI alias balik modal.
agan udah nggak usah cari2 altcoin lagi. tinggal monitoring miner agan aja.

itu berartii beli miner cuma disewain aja ya, ga dipake mining sendiri?
sr. member
Activity: 770
Merit: 298
tozex.io
April 27, 2017, 08:50:59 AM
agan mending beli miner gan, beli dengan modal 2,4 BTC, dapet miner x11 dengan hashrate 1,2 GH.
agan sewain dah tuh di miningrigrentals. terakhir ada yg nyewa miner ane, ane dapat 0.4 buat penyewaan selama 12 hari.
Ada alasan tertentu ngk gan punya miner sendiri , tapi lebih milih untuk di sewa dibandingkan dipake sendiri
sr. member
Activity: 294
Merit: 250
April 27, 2017, 06:20:26 AM
sr. member
Activity: 770
Merit: 298
tozex.io
April 27, 2017, 12:21:19 AM
Iya betul gan, saya juga sama coba mining 1 vga dulu, setelah terlihat ada profitnya saya langsung buat rig dengan 7 vga.
Anjuran para senior di forum reddit jangan mining di minergate karena tidak akan profit, ini memacu saya untuk membuat server pool local indonesia https://monero.riefly.id dan sudah terdaftar di moneropools.com
wih keren gan  Shocked, ane barusan check ternyata kedaftarnya masih di region china yah, feenya pun juga kecil , moga sukses gan  Smiley, mau nanya skalian lokasi itu juga ngaruh ngak buat mining,
newbie
April 26, 2017, 12:11:21 PM
sr. member
Activity: 1246
Merit: 250
April 26, 2017, 12:00:12 PM
kalau untuk mining lewat gpu sekarang dibutuhkan modal yg cukup gede gan , soalnya biar ketutupin antara biaya dengan pemasukan ,, saya liat orang yg mining pake gpu(vga) nyampe 15juta itu pun rinciannya pake 3 vga rx series ,, klo cuman mau coba coba cobain aja pake satu vga ,,
judulnya kurang spesifik hhe ..
newbie
April 26, 2017, 11:53:35 AM
Ini gan kalo mau coba mining, ada server pool monero yang berlokasi di indonesia https://monero.riefly.id
Saya mining dengan 7 vga Rx470 dapetnya sekitar 5.5 KS/s, dapat reward 7.9  xmr setiap 2 minggu sekali, kalo dihitung dengan biaya yang dikeluarkan ROI nya sekitar 5 - 6 bulan.
sr. member
Activity: 435
Merit: 400
April 26, 2017, 06:43:39 AM
(..)

biar ga cepet rusak gitu gimana ya? ada tips2 nya?

Rata2 peralatan elektronik prinsip perlakuan dan perawatannya hampir sama, yaitu suply listrik yang stabil, konstan serta temperatur yang rendah.

Peralatan listrik umurnya berdasarkan running/operating hour. Misalnya lampu neon, tertulis operational hour 100.000 jam. Artinya lampu ini bisa dinyalakan secara terus menerus selama 100.000 jam. Tapi kalau lampu di hidup matikan setiap hari, maka kondisi lain yang berlaku.

Untuk mining, temperatur komputer harus dijaga karena procesor bekerja maksimal secara terus menerus. Ruangan yang dingin bersirkulasi udara yang baik sangat membantu. Beberapa bulan sekali heatsink harus diperiksa, jika berdebu harus dibersihkan. Karena debu yang menumpuk menurunkan kinerja heatsink untuk mendinginkan procesor. 
newbie
Activity: 168
April 26, 2017, 06:15:59 AM
Semua benda/peralatan dipakai atau tidak dipakai jika perlakuannya tidak tepat maka akan cepat rusak. Jadi tidak bisa dikatakan komputer buat mining akan lebih cepat rusak dibanding dengan komputer yang tidak digunakan mining. Semua tergantung pada perlakuan termasuk perawatan.
Boleh jadi dalam beberapa kondisi, komputer buat mining lebih awet karena pemakaiannya yang konstan.

biar ga cepet rusak gitu gimana ya? ada tips2 nya?
sr. member
April 26, 2017, 05:53:18 AM
Semua benda/peralatan dipakai atau tidak dipakai jika perlakuannya tidak tepat maka akan cepat rusak. Jadi tidak bisa dikatakan komputer buat mining akan lebih cepat rusak dibanding dengan komputer yang tidak digunakan mining. Semua tergantung pada perlakuan termasuk perawatan.
Boleh jadi dalam beberapa kondisi, komputer buat mining lebih awet karena pemakaiannya yang konstan.
newbie
Activity: 168
April 26, 2017, 05:42:07 AM
mau belajar mining juga nih gan, kalo mining pake komputer gitu komputernya bisa gampang rusak gak yah?
newbie
Activity: 14
April 17, 2017, 09:25:06 AM
mining altcoin seperti zec, eth , budget antara 15-20jt biar bsa menghasilkan 50-100rb/hari, dana tersebut untuk membeli hardware seperti VGA dan unit pendukung lainnya.

wew ROInya lama banget lebih dari 5-6 bulan kalau gitu? mending belajar trading ajah gan daripada mining. Sekarang mining sudah gak terlalu menguntungkan kalau buat yang baru mulai

trading klw ky saya rugi terus, skrg aj lg trade di bittrex BTC-UBQ rate turun, mau sell pasti rugi gede, gk di sell takut tmbh turun , wkwk

setuju gan...
walaupun sedikit tapi tetap ada...
sayang sekali kalau pakai XEON. bisa di alokasikan ke GPUnya biar lebih profit Cheesy
newbie
Activity: 101
April 12, 2017, 10:59:48 AM
Salam semua.. Untuj newbie spert sya ini, harus dmulai dr mana dlu gan??. Mash bingung, level mash nol besar.. Trimaksih

Bener baget tuh bagi pemula apa lgi seprti sya yg baru mulai merintis,masih mending udah newbie,saya baru mualai merintis nih.
mohon untuk arahannya harus mulai dari mana yg seprti apa.trimz
sr. member
April 07, 2017, 10:54:24 AM
mining itu apa gan? dri tadi asik bahas mining.. saya juga baru gan, dan masi blum ngerti-ngerti kali. mohon penjelasannya gan ?

mining adalah menyumbang kemampuan komputer kita ke dalam jaringan koin. caranya dengan menjalankan software khusus mining. misalnya sgminer,minergate dll. imbal baliknya kita dapat fee. besaran fee fluktuatif karena banyak faktor perhitungannya. diantaranya hasshrate, difficulty dan harga koin.

ini ada tulisan  membahas alat mining bagi orang awam.
https://kenmahdi.wordpress.com/2017/04/05/mesin-duit-mesin-pencari-uang/
Pages:
Jump to: