Pages:
Author

Topic: Newbie Ingin Belajar Mining - page 3. (Read 6772 times)

sr. member
Activity: 363
Merit: 250
April 07, 2017, 08:23:19 AM
Gampang gan mining, tinggal Deposit aja otomatis berjalan sampai kontrak nya habis, terus pilih yang mau agan mining Contoh: ETH dan lain lain.
member
Activity: 112
Merit: 10
April 07, 2017, 03:22:31 AM
betul sekali bagaimana seorang ewbi seperti saya gak ngerti itu cara mining yang bener.. n mining itu apa juga gak tau. jadi nyimak ajja
sr. member
Activity: 1862
Merit: 259
April 05, 2017, 01:41:57 AM
mining itu apa gan? dri tadi asik bahas mining.. saya juga baru gan, dan masi blum ngerti-ngerti kali. mohon penjelasannya gan ?
newbie
Activity: 1
Merit: 0
April 02, 2017, 12:12:15 PM
Saran ane cari yang valuenya kecil gan, untuk bitcoin sudah susah karena harganya yang tinggi
full member
Activity: 168
Merit: 100
March 30, 2017, 02:00:29 PM
kalau mau belajar mining
dan diskusi tentang mining di posting di section mining indonesia gan
bisa di posting di sini https://bitcointalk.org/index.php?board=194.0

ga perlu posting lagi disana, cukup move postingan ke mining indonesia section

Mas ada gak mining bitcoin yang gratis dan dibayar ? karena saya juga suka mining soalnya
sr. member
Activity: 868
Merit: 252
March 26, 2017, 06:35:34 AM

Emang ada ya gan komputer khusus untuk mining? Bukannya alat mining itu yang di rakit ke komputer itu tadi? Malah nambah bingung ane.

Awalnya mining bitcoin cukup dengan CPU (processor PC). Kemudian mining bisa dengan GPU (processor VGA). Berkembang lagi dibuatlah alat khusus mining (ASIC).

Munculnya koin dengan algoritma baru, memungkinkan melakukan mining dengan GPU lagi. Umumnya komputer untuk mining dengan GPU dirakit sendiri, tetapi skrg sudah ada perusahaan yang membuat komputer khusus untuk mining gpu.

jadi ga usah bingung

Yang aku tau dulu cuma pakai antminer, jadi semacam vga dicolok usb tambahan, jadi pengertianku soal PC khusus mining hanya di penambahan spek voltase, ram, vga, dan psosesornya saja. sistem operasi tetap bisa digunakan untuk sehari-hari. Aku mau sekalian tanya gan, ada gak disini yang mining pake laptop, worthed atau gak, atau malah ngerusak laptop.
sr. member
Activity: 728
Merit: 252
March 26, 2017, 05:06:52 AM
Ane ingin tau gan bagai mana caanya mining, yang aman, mudah , dan menguntungkan😆😆😆😆😆😆😆
hero member
Activity: 817
Merit: 506
February 21, 2017, 06:08:00 AM

Emang ada ya gan komputer khusus untuk mining? Bukannya alat mining itu yang di rakit ke komputer itu tadi? Malah nambah bingung ane.
[/quote]

jgn bingung2 gan, klw ada duit beli aj yg udah jadi, di tokped/bukalapak jg ada
sr. member
Activity: 435
Merit: 400
February 21, 2017, 12:49:22 AM

Awalnya mining bitcoin cukup dengan CPU (processor PC). Kemudian mining bisa dengan GPU (processor VGA). Berkembang lagi dibuatlah alat khusus mining (ASIC).

Munculnya koin dengan algoritma baru, memungkinkan melakukan mining dengan GPU lagi. Umumnya komputer untuk mining dengan GPU dirakit sendiri, tetapi skrg sudah ada perusahaan yang membuat komputer khusus untuk mining gpu.

jadi ga usah bingung
hero member
Activity: 1442
Merit: 510
February 20, 2017, 11:55:38 PM
saya newbie mau bertanya apakah mining altcoin dan mining bitcoin apakah sama cara kerja penanbangan nya?dan lebih mudah mana sih mining altcoin atw mining bitcoin? dan apakah mining itu kita manual sendiri menjalankan nya atw memakai robot?

cara kerjanya sama, utk skrg masih mending mining altcoin , lebih profit , memakai alat dan alat itu berupa komputer yang dikhususkan buat mining, kalau sudah jalan ya bisa ditinggal tidur

komputer buat mining,mending jgn gan lebih baik langsung aja beli alat mining ketimbang pakek komputer malah jadinya gk tahan lama itu komputer
untuk mining alt coin biasanya sih memang defnya masih rendah dan bisa menguntungkan tpi tergantung coinnya jga sih
legendary
Activity: 1932
Merit: 1000
February 17, 2017, 02:32:52 AM
saya newbie mau bertanya apakah mining altcoin dan mining bitcoin apakah sama cara kerja penanbangan nya?dan lebih mudah mana sih mining altcoin atw mining bitcoin? dan apakah mining itu kita manual sendiri menjalankan nya atw memakai robot?

cara kerjanya sama, utk skrg masih mending mining altcoin , lebih profit , memakai alat dan alat itu berupa komputer yang dikhususkan buat mining, kalau sudah jalan ya bisa ditinggal tidur

komputer buat mining,mending jgn gan lebih baik langsung aja beli alat mining ketimbang pakek komputer malah jadinya gk tahan lama itu komputer
untuk mining alt coin biasanya sih memang defnya masih rendah dan bisa menguntungkan tpi tergantung coinnya jga sih

ya mendingan beli alat buat mining altcoin dari pada komputer jadiny ngak tahan lma overheat bisa jebol itung2 jg pengeluaran listrik kuota jg y
iya gan, untuk alt coin baru mah gk usah gede2 alat miningnya karena def alt coin baru biasanya masih kecil jadi enak jga
cuman susah buat ambil profit karena gk stabil coinnya
sr. member
Activity: 574
Merit: 250
February 16, 2017, 11:32:32 PM

ya mendingan beli alat buat mining altcoin dari pada komputer jadiny ngak tahan lma overheat bisa jebol itung2 jg pengeluaran listrik kuota jg y
hero member
February 16, 2017, 11:22:41 PM

menurut saya malah mending bikin dari komputer, VGA nya bisa dijual lagi klw emng gk profit, tp setau sy sih mining altcoin kbnykn profit, lihat temen2 miner yg pake 4vga bahkan lebih mereka sllu profit, minim2 nya itu cmn buat byr listrik, itupun jrg terjadi
legendary
Activity: 1932
Merit: 1000
February 15, 2017, 11:37:02 PM

hero member
February 13, 2017, 11:15:52 PM

newbie
Activity: 9
Merit: 0
February 13, 2017, 07:29:03 PM
hero member
February 11, 2017, 06:28:12 AM
mining altcoin seperti zec, eth , budget antara 15-20jt biar bsa menghasilkan 50-100rb/hari, dana tersebut untuk membeli hardware seperti VGA dan unit pendukung lainnya.

wew ROInya lama banget lebih dari 5-6 bulan kalau gitu? mending belajar trading ajah gan daripada mining. Sekarang mining sudah gak terlalu menguntungkan kalau buat yang baru mulai

trading klw ky saya rugi terus, skrg aj lg trade di bittrex BTC-UBQ rate turun, mau sell pasti rugi gede, gk di sell takut tmbh turun , wkwk

mending mining sama trading aja lah enak Smiley

duit dari trading di kasih ke cloud mining yang tusted dulu

setelah itu beli alat sendiri

Done Cheesy

NB: Hidup nggak semudah yang dibayangkan Sad

cloudmining ada yg bagus gan? hidup perlu perjuangan
member
Activity: 126
Merit: 10
I Am a bounty hunter
February 11, 2017, 02:21:22 AM
mining altcoin seperti zec, eth , budget antara 15-20jt biar bsa menghasilkan 50-100rb/hari, dana tersebut untuk membeli hardware seperti VGA dan unit pendukung lainnya.

wew ROInya lama banget lebih dari 5-6 bulan kalau gitu? mending belajar trading ajah gan daripada mining. Sekarang mining sudah gak terlalu menguntungkan kalau buat yang baru mulai

trading klw ky saya rugi terus, skrg aj lg trade di bittrex BTC-UBQ rate turun, mau sell pasti rugi gede, gk di sell takut tmbh turun , wkwk

mending mining sama trading aja lah enak Smiley

duit dari trading di kasih ke cloud mining yang tusted dulu

setelah itu beli alat sendiri

Done Cheesy

NB: Hidup nggak semudah yang dibayangkan Sad
hero member
February 10, 2017, 06:45:39 PM

sr. member
Activity: 435
Merit: 400
February 10, 2017, 05:26:01 AM
Saran ane gan,,jgn Mining,,100% g profit
Ane sdh mncoba ny n dlu sy cri bhn ttng mining disini juga n bnyk y ksih saran bhwa mining g opit tp ane tetap lnjut. ,eh ternya bnr,,,
Pc ane window xeon,ram 8 gb,vga shanpire rx480 - 8gb( pool  miner gate)..total bisa hbis 10jt an gan,,smpi skrng cuma dpt sdikit..lbih baik modal buat pc mining,,mndingan buat trading aj gan,,map sklian curhat.
Salah spek dan timing. modal sekitar itu dapat 2 unit rx470 4 gb, atau tambah sedikit bisa 3 unit.
Soal profit tetap ada, tetapi besar atau kecil profitnya relatif. Altcoin spekulasinya cukup tinggi karena harga bisa naik atau turun drastis dalam waktu singkat.
Mining butuh modal besar dan pengetahuan teknis komputer. selain itu listrik dan internet harus stabil.
Pages:
Jump to: