Pages:
Author

Topic: NFT маркетплейсы: Blur, OpenSea, Rarible, SuperRare... - page 10. (Read 13828 times)

legendary
Activity: 2408
Merit: 1834
Crypto for the Crypto Throne!
Вот тут нарвался на чтиво по поводу этих яхт клубов и скучающих обезьян.
Безумие какое то, блин. :

Почему инвесторы доменных имен скупают NFT
Есть причина, по которой инвесторы доменных имен стекаются в NFT. И один ветеран отрасли говорит, что еще рано разблокировать инвестиционную ценность NFT.

Ахахаха, мне оно вот это напомнило:



Не особо обращайте внимание на дурачков которые визжат о вечности НФТ. Несмотря на то, что сама идея нфт технологии довольно прикольная и я одобряю, нынешний говно хайп потухнет как и потух хайп ИКО. Людям свойственно сильно переоценивать тренды под которые они попали. Тоже самое и с теми кто верит что все будет на крипто (Леонелло и прочие). Вот фото Альберта Робиды, о том как он видел 2000й год (при нем создавались первые самолеты):


Ребята, где мое аэротакси?


legendary
Activity: 2702
Merit: 1465
Вот тут нарвался на чтиво по поводу этих яхт клубов и скучающих обезьян.
Безумие какое то, блин. :

Почему инвесторы доменных имен скупают NFT
Есть причина, по которой инвесторы доменных имен стекаются в NFT. И один ветеран отрасли говорит, что еще рано разблокировать инвестиционную ценность NFT.

.... В середине августа мои друзья братья Бут, два самых авторитетных инвестора в домены, попали в заголовки газет о приобретении 27-й самой редкой обезьяны (по данным Rarity.tools) за 400 ETH или 1,3 миллиона долларов. Я видел, как многие из самых опытных доменных инвесторов покупают apes и вешают их в свою учетную запись Twitter в качестве фотографии профиля (PFP)....
....
Я купил свою Bored Ape 12 августа за 16 ETH. Конечно, частью моей мотивации был FOMO. Теперь у меня есть аватар Ape, и я удовлетворил свой FOMO, но моя обезьяна намного больше. Я являюсь членом очень эксклюзивного онлайн-клуба. На момент написания этой статьи насчитывается всего 5 294 владельца обезьян. Основатели BAYC создают невероятные возможности, которые будут только шире. Прямо сейчас, владея обезьяной, мы имеем собаку-компаньона (Bored Ape Kennel Club), обезьяну-мутанта (Mutant Ape Yacht Club, недавно анонсированную) и крутую ограниченную серию товаров, созданных в партнерстве с брендом уличной одежды The Hundreds. Во время продажи товаров в эти выходные Бобби Сотни написал в Твиттере:«За 18 лет мы никогда не видели ничего похожего на то, что происходит на нашем сайте прямо сейчас». В будущем я мог бы увидеть, как владельцы обезьян получают реальный опыт или даже акции IPO.

copper member
Activity: 1026
Merit: 177
[btc]
Да и вообще, что вы зациклились на Тайсоне, посмотрите какие тёлочки тут есть https://opensea.io/collection/haremsalphaog  
Мне на это смотреть куда приятней, чем на синего Майка, и купить по приколу одну из таких тёлочек мне карман хотябы позволит))

Че, реально готов закидывать овер 2,5 эфира по текущим в нетрастовую коллекцию клона скучающих обезьян с текущей проторговкой в 7,5 эфирок? А где гарантии, что это вообще зайдет и что разрабы не уйдут в закат с высоко поднятной головой  Grin


не, 2.5 нет. мне чет показалось меньше) но тёлочки хорошие. одна там прям когото напоминает очень

hero member
Activity: 1736
Merit: 857
У Майка на самом деле главный приз коллекции - гостить у него целый день, от чего останется куча впечатлений, и может пара синяков на памятьSmiley
Это тому, кто купит главный nft.

Интересная статья, возможно автор в чем-то прав: Are NFTs the Next ICO Fraud?

copper member
Activity: 1882
Merit: 751
ether everywhere!
Да и вообще, что вы зациклились на Тайсоне, посмотрите какие тёлочки тут есть https://opensea.io/collection/haremsalphaog  
Мне на это смотреть куда приятней, чем на синего Майка, и купить по приколу одну из таких тёлочек мне карман хотябы позволит))

Че, реально готов закидывать овер 2,5 эфира по текущим в нетрастовую коллекцию клона скучающих обезьян с текущей проторговкой в 7,5 эфирок? А где гарантии, что это вообще зайдет и что разрабы не уйдут в закат с высоко поднятной головой  Grin
Сайт у них просто чудовищный, да и качество нфт-карточек тоже. На том же рарибле куча просто винрарных по дизайну карточек за копейки торгуется. Если разрабы поскупились на дизайнера даже для первой раритетной серии своего детища, страшно думать, что будет дальше...  Roll Eyes

за такие бабки можно уже целого мибитса себе купить https://opensea.io/collection/meebits
так это, извините меня, супертрастовая коллекция от легенд, которая с годами будет только слаще становиться...

з.ы. Аналогичная, только проверенная коллекция, тут https://opensea.io/collection/stripperville-nfts

з.з.ы. Кстати, если кто не знал, можно проверять редкость купленных карточек и т.п. здесь https://rarity.tools/
copper member
Activity: 1026
Merit: 177
[btc]
Вот интересное предложение:

https://opensea.io/collection/the-mike-tyson-nft-collection-by-cory-van-lew


Хотя сами nft вообще не понравились, ожидал большего в художественном смысле. Но это кому как.

Майк написал вчера в твиттере, что все распродали меньше чем за час.

Прямо сейчас он подогревает торги на главный nft:
"So who’s going to step up to train in the ring with me at Tyson Ranch? Let’s see if you go what it’s takes.  Bid like a champ."

https://twitter.com/MikeTyson/status/1429175544436776960?s=20

Пока 12 WETH, до окончания аукциона 3 дня.

Что-то как-то не очень...


Само осознание того, что ты купил НФТишку от Майка, заставляет тебя поверить в то что тебе эта картинка нравится)
Не в обиду Майку, но это элементарная психология, завтра он насрёт в тарелку, и его говно купят 100%. ))

Да и вообще, что вы зациклились на Тайсоне, посмотрите какие тёлочки тут есть https://opensea.io/collection/haremsalphaog  
Мне на это смотреть куда приятней, чем на синего Майка, и купить по приколу одну из таких тёлочек мне карман хотябы позволит))
hero member
Activity: 1736
Merit: 857
Вот интересное предложение:

https://opensea.io/collection/the-mike-tyson-nft-collection-by-cory-van-lew


Хотя сами nft вообще не понравились, ожидал большего в художественном смысле. Но это кому как.

Майк написал вчера в твиттере, что все распродали меньше чем за час.

Прямо сейчас он подогревает торги на главный nft:
"So who’s going to step up to train in the ring with me at Tyson Ranch? Let’s see if you go what it’s takes.  Bid like a champ."

https://twitter.com/MikeTyson/status/1429175544436776960?s=20

Пока 12 WETH, до окончания аукциона 3 дня.

Что-то как-то не очень...
legendary
Activity: 2408
Merit: 1834
Crypto for the Crypto Throne!
Вот вроде как авторы проекта Rarible русские парни.
Ну конечно наверное гики и хипстеры, как положено... Grin

Не советую связываться. Любой русак в крипто это в первую очередь людоед который ненавидит остальных людей. Всякие анкапы и прочий биомусор которым крипта помогла выделиться хоть как то.

Так что я бы держал ухо востро. 
legendary
Activity: 2702
Merit: 1465
Да пора бы уже отдельную ветку с разделами по NFT создавать. По всей видимости, тема будет только развиваться.
...
Да как-то выносили уже на обсуждение идею создать в альтах отдельную ветку по DeFi. Но модеры вроде как сказали, что особых предпосылок для этого нет. Пока и для NFT скорее всего отдельных веток не будет. Сейчас NFT - это скорее больше хайповая тема. Возможно, если все это перерастёт в нечто большее, чем обмен картинками, тогда выделят и ветку)
Да, согласен, сейчас это делать не стоит и ещё согласен с модераторами, что и DeFi в свое время не вынесли в отдельный раздел.
Ну а NFT по сравнению с DeFi - это на порядок менее загруженная тема (конечно хайповая, но не думаю что круто разовьется во что то супер-пупер) и сейчас вот даже наоборот просто открыл один общий топик для нескольких работающих или для новых NFT-маркетплейсов.
Думаю пока этого будет достаточно.
legendary
Activity: 1666
Merit: 1287
Да пора бы уже отдельную ветку с разделами по NFT создавать. По всей видимости, тема будет только развиваться.
...
Да как-то выносили уже на обсуждение идею создать в альтах отдельную ветку по DeFi. Но модеры вроде как сказали, что особых предпосылок для этого нет. Пока и для NFT скорее всего отдельных веток не будет. Сейчас NFT - это скорее больше хайповая тема. Возможно, если все это перерастёт в нечто большее, чем обмен картинками, тогда выделят и ветку)
copper member
Activity: 1026
Merit: 177
[btc]
Да пора бы уже отдельную ветку с разделами по NFT создавать. По всей видимости, тема будет только развиваться.
Вот кстати еще один маленький инструмент, по отслеживанию коллекций: https://rarity.tools/
legendary
Activity: 2702
Merit: 1465
Вот вроде как авторы проекта Rarible русские парни.
Ну конечно наверное гики и хипстеры, как положено... Grin
Но вот что мне непонятно, так это как же надо уважать свой народ и Родину, чтоб не сделать в сайте русский язык?
При этом японский, китайский и корейский имеются.
Сразу понятно для кого сляпали свой маркет и какая по их разумению у них главнючая цель...

Кстати и комиссия в $30 тоже намекает на эту главнячную цель.
hero member
Activity: 1736
Merit: 857
Вот интересное предложение:

https://opensea.io/collection/the-mike-tyson-nft-collection-by-cory-van-lew


Хотя сами nft вообще не понравились, ожидал большего в художественном смысле. Но это кому как.
legendary
Activity: 2212
Merit: 1947
~snip~

" Объем торгов на OpenSea за месяц превысил $1,3 млрд.

Согласно данным DappRadar, за последние 30 дней на маркетплейе OpenSea обработала более 413 100 ETH на сумму $1,35 млрд. За этот период было сделано более 1,4 млн транзакций.

Текущий показатель свидетельствует об огромном росте на 943% всего за один месяц. "


Источник: https://t.me/incrypted/10577
sr. member
Activity: 1736
Merit: 254
По этому многие жду дропа. Но я не верю что будет дроп
legendary
Activity: 1666
Merit: 1287
Основатели Opensea Девин Финзер и Алекс Аталла вчера написали, что объем торгов на маркетплейсе за август достиг 1 млрд долларов. А еще между прочим идет только середина августа!)

https://twitter.com/dfinzer/status/1427429707365163009
https://twitter.com/xanderatallah/status/1427453596858294272

legendary
Activity: 2408
Merit: 1834
Crypto for the Crypto Throne!
Может имеет смысл создать одну тему с Маркетплейсами? (например переделать эту)
А то судя по вот этой теме - https://bitcointalksearch.org/topic/rarible-nft-5355274 нас ожидает еще много обзоров маркетплейсов  Grin

Нет смысла распорашивать все маркетплейсы на кучу мелких тем.

copper member
Activity: 1882
Merit: 751
ether everywhere!
Свежая коллекция — аудиоглифы. Может и выстрелит, во всяком случае торговались активно последнее время, да и концепция оригинальная, автогенеративные мелодии.
https://opensea.io/collection/audioglyphs
legendary
Activity: 2702
Merit: 1465
К биткоину это не относится, поэтому раздел не тот. В альтернативные Криптовалюты или в Токены.

Несколько гайдов, которые могут пригодиться пользователям этого маркетплейса:

- NFT-МАРКЕТПЛЕЙС OPENSEA: ОБЗОР И ИНСТРУКЦИЯ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ
- Регистрация Автора на OpenSea 2021. Инструкция.
- Что такое OpenSea, как создать, продать и продвигать коллекцию токенов NFT
- Как сделать из картинки NFT и разместить его на OpenSea
- Краткий гайд по продаже NFT на OpenSea

Да я случайно открыл топик не в том разделе. Sad
Нечасто вообще то открываю..
Собирался вообще то в "Трейдерах" там вроде более правильно было бы.

Если уважаемый модератор перенесёт в Трейдеров, думаю будет ОК.

И спасибо Ratimov - у за добавку.
legendary
Activity: 2702
Merit: 1465

В последнее время много новостей про торговлю NFT.

Вот решил открыть топик про NFT маркетплейсы, поскольку в нашем локале не нашёл аналога. Для начала три топовых.

Прошу постить здесь все про торговлю NFT в этих и других подобных проектах.
Логично читать про это на отдельном топике и  делиться опытом если вы решили вписаться в армию коллекционеров этой модной фичи Smiley



Вот одна из последних новостей про OpenSea:

Pepe the Frog Meme NFT удалены из OpenSea после спора об авторских правах

Sad Frogs District сгенерировал объем торгов в размере 4 миллионов долларов, но теперь он исключен из списка ведущих рынков NFT после запроса на удаление DMCA от создателя Пепе.

Вкратце
Проект Ethereum NFT Sad Frogs District был удален с рынка OpenSea после уведомления об удалении DMCA.
OpenSea заявила, что получила уведомление DMCA от создателя Лягушки Пепе Мэтта Фьюри. Создатели Sad Frogs представили контр-DMCA в ответ.
Sad Frogs District,недавно запущенный NFT-проект на основе Ethereum с 7000 случайно сгенерированными фотографиями профиля, был удален из ведущего рынка NFT OpenSea после запроса на удаление DMCA от художника Мэтта Фьюри, создателя популярного мема Pepe the Frog.

Вчера OpenSea поделилась информацией об исключении проекта из листинга через свой официальный сервер Discord, в частности, заявив, что компания ответила на запрос Furie.

«Мы знаем, что это, вероятно, разочаровывает, и нам не нравится это делать — тем не менее, мы должны выполнять законные запросы на удаление», — говорится в сообщении модераторов Discord OpenSea. «Создатели, которые считают, что их работа не должна подпадать под действие DMCA, могут подать контр-DMCA. Мы непредвзяты и будем следовать тому, что требуется по закону».

NFT - это особый тип токена, который функционирует как акт собственности на цифровой элемент, подтвержденный блокчейном, и он может принимать форму неподвижного или анимированного изображения, видеофайла, интерактивного элемента видеоигры и многого другого. В этом случае проект Sad Frogs District включает в себя тысячи неподвижных изображений, которые случайным образом генерируются из пула из более чем 200 визуальных признаков.







Обзор NFT-маркетплейса с российскими корнями Rarible и его токена RARI

Pазработчики маркетплейса одними из первых на рынке предложили простой интерфейс для быстрого создания NFT-токенов. У большинства других торговых платформ, которые работали на момент запуска Rarible, не было таких инструментов.

Еще одной особенностью маркетплейса стал отказ от премодерации токенов. Большинство других платформ предъявляли строгие требования к NFT для листинга. В результате послаблений на Rarible перешли многие художники.

У маркетплейса есть управляющие токены – RARI. С их помощью пользователи платформы могут принимать участие в голосованиях по важным вопросам, которые касаются дальнейшего развития Rarible. Разработчики раз в неделю выдают RARI пользователям маркетплейса, которые продают и покупают в его стенах NFT.

Как начать работать на Rarible
Функционал платформы доступен авторизованным при помощи криптовалютного кошелька пользователям. Чтобы начать работать на Rarible, потребуется нажать на клавишу «connect wallet» в правом верхнем углу маркетплейса. Платформа поддерживает MetaMask, Coinbase Wallet, My EtherWallet и ряд других кошельков.

Есть два рабочих сценария:
Создание уникального токена (single).
Создание токенов, которые можно будет продавать несколько раз (multiple).
После выбора сценария, система предложит заполнить карточку NFT...






Ещё один маркетплейс NFT.

Новости по этому проекту:
Ethereum NFT Marketplace SuperRare запускает токен — и он отдает 150 миллионов

SuperRare 2.0 запускается с эйрдропом в 150 миллионов токенов RARE, а также галереями, голосующим сообществом, для адаптации художников.
SuperRare, один из ведущих рынков для NFT-произведений искусства, токенизированных на Ethereum, объявила сегодня о том, что она приняла меры по децентрализации проекта. Для этого SuperRare запустила новый «кураторский токен» RARE для управления сообществом, а также децентрализованной автономной организации (ДАО) на его основе.

До сих пор артисты, которые размещают NFT на платформу, были выбраны сотрудниками SuperRare. С новым токеном RARE SuperRare позволит держателям токенов голосовать за новые пространства, управляемые сообществом, что позволит более широкому кругу художников присоединиться к платформе.

Каждый SuperRare Space действует так же, как пользовательская витрина для операторов, выбранных сообществом. Space-операторы будут принимать художников, продавать свои работы через специальную галерею, а затем получать часть от продаж. SuperRare называет продолжающийся процесс голосования «Космической гонкой» и будет запускать два новых пространства в месяц в течение первого года проекта

Недавно сформированный SuperRare DAO затем будет вливать голоса держателей токенов в действие и управлять растущей казной как в RARE, так и в ETH. SuperRare учредила совет по управлению генезисом, чтобы первоначально возглавить DAO. Кроме того, рынок NFT позволит художникам чеканить свои работы с использованием пользовательских смарт-контрактов,то есть кода, который формирует NFT и выполняет заданные инструкции, с помощью новой функции под названием Sovereign Minting Contracts.

«Децентрализация была в центре идеологии SuperRare с первого дня, — говорится в сегодняшнем объявлении. — На ранних этапах разработки платформы было практично сохранять управленческие решения внутренними, движимыми видением гибкой команды основателей. Однако наш малыш уже весь взрослый, и готов встретиться с миром самостоятельно. Как гласит выражение: если вы любите что-то, освободите это».

Чтобы обеспечить управление сообществом, SuperRare будет скармливать 150 миллионов RARE — или 15% от общего объема поставок — художникам и коллекционерам, которые уже использовали платформу. Количество токенов RARE, присуждаемых каждому пользователю, зависит от таких параметров, как объем продаж и количество торговых площадок, с которыми взаимодействовали коллекционеры, и токены должны быть востребованы в течение 90 дней. Полная информация доступна в посте SuperRare.

Запущенный в 2018 году, SuperRare приобрел популярность, поскольку рынок NFT взорвался в начале этого года. В первой половине 2021 года рынки NFT зарегистрировали объем транзакций на сумму 2,5 миллиарда долларов, согласно данным DappRadar, а SuperRare сыграла свою роль в заметном действе от журнала TIME с его обложкой и ведущего художника NFT Beeple.
NFT действует как акт собственности на цифровой объект, включая неподвижные произведения искусства, видеофайлы и многое другое.

Согласно сегодняшнему объявлению, SuperRare в настоящее время обрабатывает более 90 миллионов долларов объема торгов с момента запуска. SuperRare привлекла 9 миллионов долларов в финансировании серии A в марте в раунде, который включал участие миллиардера-инвестора Марка Кубана, SamsungNext и Ashton Kutcher's Sound Ventures.

На рынке NFT в последнее время наблюдается возрождение активности и объема торгов после снижения в конце весны и начале лета после бума в начале года. Конкурирующий рынок OpenSea, который выступает в качестве вторичного рынка для продажи популярных коллекций NFT, таких как CryptoPunks и Bored Ape Yacht Club, возглавляет недавний всплеск с объемом торгов более 830 миллионов долларов только в августе, согласно Dune Analytics.

SuperRare значительно отстает с объемом чуть более 13 миллионов долларов в этом месяце, но он лидирует по самой высокой средней цене за продажу NFT. По данным Dune, средняя цена за продажу NFT в этом месяце составляет более 17 000 долларов США на SuperRare, по сравнению с примерно 10 850 долларами США в среднем для продаж OpenSea. SuperRare продает только оригинальные произведения искусства NFT, в то время как конкурирующие рынки могут продавать более много открытых изданий или поддерживать крупномасштабные коллекции NFT.

Конкурирующая платформа NFT на основе Ethereum Rarible также имеет токен управления под названием RARI, который он запустил в июле 2020 года. Тем не менее, конкуренты, такие как OpenSea и принадлежащий Gemini Nifty Gateway, более централизованы и не предлагают токен или управление сообществом.

Ещё от Форклог
Pages:
Jump to: