Author

Topic: Nicehash miner legacy fork (форк программы NHML) - page 107. (Read 54851 times)

jr. member
Activity: 52
Merit: 1
Здравствуйте!
Антон, перед первым запуском 20,1 по-прежнему нужно удалять папку "internal"?
А если, допустим, на XMRig 5.4.0 у меня хешрейт будет ниже, чем на прошлой версии,  как откатиться до Fork Fix 20?
Да, и в 20й версии вчера 588е переключились на X16R2 TRM (видимо, скачок был), а обратно на DH не захотели...
Хотя уже прибыльность DH Claymore давно превышала прибыльность TRM X16R2. 
Заметил, когда полдня проработали.
Порог переключения прибыльности не трогал, 0.05
С уважением.
Нет, папка удаляется автоматически. Откат или обновление версии программы осуществляется установкой нужной версии программы в ту же папку.
Уменьшайте порог переключения. Это именно порог, а не % в разнице прибыльности.

Спасибо! Тогда, пожалуйста, редактируйте всплывающее окно, там, где "Порог перкл приб" - (!) - "Значение в процентах (0-1)"
full member
Activity: 1160
Merit: 209
Новая версия видит только процессор и не видит 2080Ti+1080Ti
Проверьте наличие папки C:\Program Files\NVIDIA Corporation\NVSMI\nvml.dll
Если отсутствует, то переустанавливайте драйвера NVIDIA или скопируйте файл nvml.dll из папки программы FF 20 в папку FF 20.1

Здравствуйте!
Антон, перед первым запуском 20,1 по-прежнему нужно удалять папку "internal"?
А если, допустим, на XMRig 5.4.0 у меня хешрейт будет ниже, чем на прошлой версии,  как откатиться до Fork Fix 20?
Да, и в 20й версии вчера 588е переключились на X16R2 TRM (видимо, скачок был), а обратно на DH не захотели...
Хотя уже прибыльность DH Claymore давно превышала прибыльность TRM X16R2. 
Заметил, когда полдня проработали.
Порог переключения прибыльности не трогал, 0.05
С уважением.
Нет, папка удаляется автоматически. Откат или обновление версии программы осуществляется установкой нужной версии программы в ту же папку.
Уменьшайте порог переключения. Это именно порог, а не % в разнице прибыльности.
jr. member
Activity: 52
Merit: 1
Здравствуйте!
Антон, перед первым запуском 20,1 по-прежнему нужно удалять папку "internal"?
А если, допустим, на XMRig 5.4.0 у меня хешрейт будет ниже, чем на прошлой версии,  как откатиться до Fork Fix 20?
Да, и в 20й версии вчера 588е переключились на X16R2 TRM (видимо, скачок был), а обратно на DH не захотели...
Хотя уже прибыльность DH Claymore давно превышала прибыльность TRM X16R2. 
Заметил, когда полдня проработали.
Порог переключения прибыльности не трогал, 0.05
С уважением.
newbie
Activity: 24
Merit: 1
Новая версия видит только процессор и не видит 2080Ti+1080Ti
У тебя они в SLI?
У меня нет и все работает.

нет, sli только для одинаковых карт работает, насколько помню
Ну да у меня 2080Ti+2080Ti. Сразу не увидел.
newbie
Activity: 5
Merit: 0
Новая версия видит только процессор и не видит 2080Ti+1080Ti
У тебя они в SLI?
У меня нет и все работает.

нет, sli только для одинаковых карт работает, насколько помню
newbie
Activity: 24
Merit: 1
Новая версия видит только процессор и не видит 2080Ti+1080Ti
У тебя они в SLI?
У меня нет и все работает.
newbie
Activity: 5
Merit: 0
Новая версия видит только процессор и не видит 2080Ti+1080Ti
full member
Activity: 1160
Merit: 209
NiceHash Miner Legacy Fork Fix 20.1
RUS:
1. Обновлен майнер Xmrig до версии 5.4.0 (кастомная сборка https://github.com/angelbbs/xmrig/releases)
2. Обновлен майнер Team Red Miner до версии 0.6.1 (Добавлен алгоритм DaggerHashimoto)
3. Обновлен майнер GMiner до версии 1.88

Upd: Те, кто успел скачать программу до этого сообщение, скачайте заново. Исправлены показания вентилятора CPU.
jr. member
Activity: 106
Merit: 1
Антон, привет! Описания по версии 20.1 нет? Она вообще существует почему сам клиент на нее указывает?
full member
Activity: 1160
Merit: 209
мониторинг RX5700 так и не работает - нет температуры и вентиляторов.
так же не работает мониторинг Ryzen 3xxx (к примеру R7 3800X)

планируется к поправке или нет?
Как бы карты уже 5 месяцев на рынке, как и процессоры
Я от Вас не увидел ни одного log.txt с этими картами
newbie
Activity: 31
Merit: 0
мониторинг RX5700 так и не работает - нет температуры и вентиляторов.
так же не работает мониторинг Ryzen 3xxx (к примеру R7 3800X)

планируется к поправке или нет?
Как бы карты уже 5 месяцев на рынке, как и процессоры
jr. member
Activity: 150
Merit: 7
Ошибка: "Программа "........\nvml.dll не предназначена для выполнения в Windows или содержит ошибку." - никогда такого раньше не было и вот опять! Smiley
Антон, на вскидку есть варианты?
Проявилось сейчас на 20-ке, дрова переставлял на последние. Майнер поставил снуля.
log.txt

Прости, забыл. Smiley

https://yadi.sk/d/6Yx0E14bBYKgpA

P.S. Несколько раз снес DDU в Safe mode и снова накатил дрова, но взял какие-то старые, все пока норм, но стоит пока только одна карта. Будем посмотреть дальше.
full member
Activity: 1160
Merit: 209
Ошибка: "Программа "........\nvml.dll не предназначена для выполнения в Windows или содержит ошибку." - никогда такого раньше не было и вот опять! Smiley
Антон, на вскидку есть варианты?
Проявилось сейчас на 20-ке, дрова переставлял на последние. Майнер поставил снуля.
log.txt
jr. member
Activity: 150
Merit: 7
Ошибка: "Программа "........\nvml.dll не предназначена для выполнения в Windows или содержит ошибку." - никогда такого раньше не было и вот опять! Smiley
Антон, на вскидку есть варианты?
Проявилось сейчас на 20-ке, дрова переставлял на последние. Майнер поставил снуля.
full member
Activity: 1160
Merit: 209
Хотелось бы обсудить следующую фичу, как перехват devfee майнеров и отправка шар найсу на кошелек пользователя. В соотношении 50% пользователю, 50% разработчику nhml fork fix. Devfee майнеров, которые используют ssl подключение к серверам перехватываться не будет. И не все алгоритмы могут быть перехвачены, на данный момент.
Есть шанс встрять в войну с разработчиками майнеров, с итогом в виде их неработоспособности под форкфиксом и последующей отправкой его на свалку истории.
Как по мне, оно того не стоит.

[И это я ещё не затрагиваю этические моменты подобных действий]
Отложим этические моменты на потом. Своей лицензией перехватывать devfee запрещают только 2 майнера - claymore и lolminer.
jr. member
Activity: 151
Merit: 7
Хотелось бы обсудить следующую фичу, как перехват devfee майнеров и отправка шар найсу на кошелек пользователя. В соотношении 50% пользователю, 50% разработчику nhml fork fix. Devfee майнеров, которые используют ssl подключение к серверам перехватываться не будет. И не все алгоритмы могут быть перехвачены, на данный момент.
Есть шанс встрять в войну с разработчиками майнеров, с итогом в виде их неработоспособности под форкфиксом и последующей отправкой его на свалку истории.
Как по мне, оно того не стоит.

[И это я ещё не затрагиваю этические моменты подобных действий]
full member
Activity: 1160
Merit: 209
Хотелось бы обсудить следующую фичу, как перехват devfee майнеров и отправка шар найсу на кошелек пользователя. В соотношении 50% пользователю, 50% разработчику nhml fork fix. Devfee майнеров, которые используют ssl подключение к серверам перехватываться не будет. И не все алгоритмы могут быть перехвачены, на данный момент.

Здравствуйте!
Да перехватывайте что угодно)))
Объясните, плиз, описание функции "Авто" при переключении локаций.
А если на риге работают несколько майнеров?
Какой будет в приоритете для "Авто"?
Одно дело, если работает только напр, Клеймор на эфире, тут все понятно, тупо перебор локаций.
А если CPU - RandomX, 580 - ETH, 390 - NeoScript?
С уважением.
Порядок локаций устанавливается в порядке наименьшего пинга до сервера найса. Майнеры стартуют с локацией с наименьшим пингом.
jr. member
Activity: 52
Merit: 1
Хотелось бы обсудить следующую фичу, как перехват devfee майнеров и отправка шар найсу на кошелек пользователя. В соотношении 50% пользователю, 50% разработчику nhml fork fix. Devfee майнеров, которые используют ssl подключение к серверам перехватываться не будет. И не все алгоритмы могут быть перехвачены, на данный момент.

Здравствуйте!
Да перехватывайте что угодно)))
Объясните, плиз, описание функции "Авто" при переключении локаций.
А если на риге работают несколько майнеров?
Какой будет в приоритете для "Авто"?
Одно дело, если работает только напр, Клеймор на эфире, тут все понятно, тупо перебор локаций.
А если CPU - RandomX, 580 - ETH, 390 - NeoScript?
С уважением.
full member
Activity: 1160
Merit: 209
Хотелось бы обсудить следующую фичу, как перехват devfee майнеров и отправка шар найсу на кошелек пользователя. В соотношении 50% пользователю, 50% разработчику nhml fork fix. Devfee майнеров, которые используют ssl подключение к серверам перехватываться не будет. И не все алгоритмы могут быть перехвачены, на данный момент.
jr. member
Activity: 151
Merit: 7
С увеличенной до 3-х секунд задержкой рестарта майнеров пока всё работает без приключений (вотчдоги ещё не отключал).
Jump to: