Author

Topic: Nicehash miner legacy fork (форк программы NHML) - page 114. (Read 54687 times)

newbie
Activity: 31
Merit: 0
на RX5700 не запускается GPU Tuning , при нажатии на кнопку "Get current" вылазит окно - " Error reading from OverdrivenTool.exe"
а после его закрытия такое окно - CPU#0 AMD Radeon RX 5700 not found in response from OverdriveNTool.exe Try to change Gpu number (№)
Overdriventool не поддерживает rx5700. Следовательно, программа тоже. И я уже писал, что при возможности, попробую сделать поддержку 5700. Пока не сделал! И не известно когда сделаю.

PS Кстати, amd пока не опубликовала api для navi платформы (5700), чтоб можно было это сделать. Посему ждите... )))
как это не поддерживает?
Запускаю Overdriventool  отдельно, и все работает, частоты регулирует, как и напряжения!
может версия встроенная в Fix устарела?
Пробуйте обновить overdriventool в папке utils. Может быть заработает на 5700
помогло.
Версия была от апреля 2018, сейчас апрель 2019.
Но после перезагрузки вылезло окно, чтоhttps://pastenow.ru/5f9507cbfca7926f9682688508f3392b
full member
Activity: 1160
Merit: 209
на RX5700 не запускается GPU Tuning , при нажатии на кнопку "Get current" вылазит окно - " Error reading from OverdrivenTool.exe"
а после его закрытия такое окно - CPU#0 AMD Radeon RX 5700 not found in response from OverdriveNTool.exe Try to change Gpu number (№)
Overdriventool не поддерживает rx5700. Следовательно, программа тоже. И я уже писал, что при возможности, попробую сделать поддержку 5700. Пока не сделал! И не известно когда сделаю.

PS Кстати, amd пока не опубликовала api для navi платформы (5700), чтоб можно было это сделать. Посему ждите... )))
как это не поддерживает?
Запускаю Overdriventool  отдельно, и все работает, частоты регулирует, как и напряжения!
может версия встроенная в Fix устарела?
Пробуйте обновить overdriventool в папке utils. Может быть заработает на 5700
newbie
Activity: 31
Merit: 0
на RX5700 не запускается GPU Tuning , при нажатии на кнопку "Get current" вылазит окно - " Error reading from OverdrivenTool.exe"
а после его закрытия такое окно - CPU#0 AMD Radeon RX 5700 not found in response from OverdriveNTool.exe Try to change Gpu number (№)
Overdriventool не поддерживает rx5700. Следовательно, программа тоже. И я уже писал, что при возможности, попробую сделать поддержку 5700. Пока не сделал! И не известно когда сделаю.

PS Кстати, amd пока не опубликовала api для navi платформы (5700), чтоб можно было это сделать. Посему ждите... )))
как это не поддерживает?
Запускаю Overdriventool  отдельно, и все работает, частоты регулирует, как и напряжения!
может версия встроенная в Fix устарела?
newbie
Activity: 20
Merit: 0
Да  все нет у меня проблемы . жаль конечно fork гораздо грамодне сделан, после него каторжно настраивать стоковый найсхеш
full member
Activity: 1160
Merit: 209
я не разобрался со снифером. смотрел потребление общее с сетевой карте состоянии. сейчас модем пишет продолжительность 10 часов расход входящего 400 мб исходящего 150 мб. главное для меня в 1 гиг в день уложится 30 гиг, в месяц дают
Без конкретных данных пытаться выяснить, в чем у Вас проблема, сродне гаданию на кофейной гуще.
newbie
Activity: 20
Merit: 0
я не разобрался со снифером. смотрел потребление общее с сетевой карте состоянии. сейчас модем пишет продолжительность 10 часов расход входящего 400 мб исходящего 150 мб. главное для меня в 1 гиг в день уложится 30 гиг, в месяц дают
full member
Activity: 1160
Merit: 209
на RX5700 не запускается GPU Tuning , при нажатии на кнопку "Get current" вылазит окно - " Error reading from OverdrivenTool.exe"
а после его закрытия такое окно - CPU#0 AMD Radeon RX 5700 not found in response from OverdriveNTool.exe Try to change Gpu number (№)
Overdriventool не поддерживает rx5700. Следовательно, программа тоже. И я уже писал, что при возможности, попробую сделать поддержку 5700. Пока не сделал! И не известно когда сделаю.

PS Кстати, amd пока не опубликовала api для navi платформы (5700), чтоб можно было это сделать. Посему ждите... )))

Подтверждаю . у кого есть лимит по трафику желетельно не пользоваться 19 версиями . перевевел все зеленые на официальный найс последний а красные на 17 оставил статистика нормализовалась стала как раньше .
Покажите, какой траффик использует программа? Самому интересно )))
newbie
Activity: 31
Merit: 0
на RX5700 не запускается GPU Tuning , при нажатии на кнопку "Get current" вылазит окно - " Error reading from OverdrivenTool.exe"
а после его закрытия такое окно - CPU#0 AMD Radeon RX 5700 not found in response from OverdriveNTool.exe Try to change Gpu number (№)
newbie
Activity: 20
Merit: 0
Подтверждаю . у кого есть лимит по трафику желетельно не пользоваться 19 версиями . перевевел все зеленые на официальный найс последний а красные на 17 оставил статистика нормализовалась стала как раньше .
jr. member
Activity: 52
Merit: 1
У всех сейчас много реджектов на эфире в Claymore?
На Европе и США - 10%, прошлую ночь перешел на Бразилию - 0%
Другие сервера не тестил.
jr. member
Activity: 58
Merit: 1
У всех сейчас много реджектов на эфире в Claymore?
hero member
Activity: 756
Merit: 507

и вопрос №2:
а X16RV2/ZEnemy на "зеленых" у всех "отменен"? или что-то где-то нужно подкрутить, чтоб хоть как-то бенчмарк прошел?

что то у меня какая то чехарда с zenemy/dredge/trex
то в одной сборке не запускается zenemy, в другой trex, поэтому сделал проще
оставил как самый быстрый trex, запускается из оболочки и работает нормально, по скорости процентов на 10% быстрее чем dredge

зы. кста глюка с координатами окна вроде больше нет, окошко теперь на десктопе всегда
jr. member
Activity: 61
Merit: 3
X16RV2 CryptoDredge на некоторых картах у меня не проходит, ZEnemy норм вроде, но t-rex всё равно тащит.

а какие карты?

у меня на MSI 1080 GAMING X (файл подкачки 65Gb) чего-то не пашет. Понятно, что t-rex тащит больше, но хотелось бы... на всякий случай разобраться
jr. member
Activity: 58
Merit: 1
Добрый день

Вопрос практический... Пользуюсь NHML в portable-сборке...

Какие "файлы/папки" настроек копировать и подсовывать в новую версию, чтоб каждый раз при обновлении не настраивать и не проходить бенчмарк с нуля?

Понимаю, что некоторые алгоритмы в обновленных майнерах лучше заново "бенчить", но проще что-то конкретное подкрутить, а не тратить 3-4 часа на бенчмарк с нуля

и вопрос №2:
а X16RV2/ZEnemy на "зеленых" у всех "отменен"? или что-то где-то нужно подкрутить, чтоб хоть как-то бенчмарк прошел?
Привет.

Качаешь zip-архив новой версии и распаковываешь с перезаписью всех файлов кроме разве что OnGPUsLost.bat (если настраивал его), удаляешь папки bin и bin_3rdparty и запускаешь новую версию. Папку configs не трогаешь, тогда все настройки и бенчи сохранятся.

X16RV2 CryptoDredge на некоторых картах у меня не проходит, ZEnemy норм вроде, но t-rex всё равно тащит.
jr. member
Activity: 61
Merit: 3
Добрый день

Вопрос практический... Пользуюсь NHML в portable-сборке...

Какие "файлы/папки" настроек копировать и подсовывать в новую версию, чтоб каждый раз при обновлении не настраивать и не проходить бенчмарк с нуля?

Понимаю, что некоторые алгоритмы в обновленных майнерах лучше заново "бенчить", но проще что-то конкретное подкрутить, а не тратить 3-4 часа на бенчмарк с нуля

и вопрос №2:
а X16RV2/ZEnemy на "зеленых" у всех "отменен"? или что-то где-то нужно подкрутить, чтоб хоть как-то бенчмарк прошел?
newbie
Activity: 20
Merit: 0
не только на этих двух к примеру . как только обатно 17 врубаю на красных перезагружаю для обновления статистики норм становится
hero member
Activity: 756
Merit: 507
d.radikal.ru/d29/1910/5a/6957aecf151a.png
d.radikal.ru/d27/1910/81/de97858a9b82.png
где меньше трафика там еще больше карт стоит

может ферма какую то фигню подцепила?
возможно что и с майнером, а может ферму хакнули, все же таки, учитывая, как ломятся по разным адресам майнеры, защитить ферму сложнее, чем обычный комп, которому чуть ли не все кроме брауера можно закрыть в файрволле.
в общем надо понять, кто генерит трафик
newbie
Activity: 20
Merit: 0
d.radikal.ru/d29/1910/5a/6957aecf151a.png
d.radikal.ru/d27/1910/81/de97858a9b82.png
где меньше трафика там еще больше карт стоит
jr. member
Activity: 106
Merit: 1
Антон в новых майнерах увеличился хешрейт на нвидиях? Очень лень ставить заново и проверять...
full member
Activity: 1160
Merit: 209
это не точно но наблюдаю на ригах после 17 версии увеличение потребления трафика интернет. Такое возможно?
Какой трафик, на каких протоколах, по каким портам, чем измеряли?
Просто я недавно заметил большое потребление через усб модем ( в его статистике) . раньше к примеру мне на день хватало 0.7-1 гиг входящего трафика (исходящи был немного меньше . сейчас заху в статистику вижу к примеру 4 5 гиг в день расхода входящего трафика исходящий не поменялся. заходя на риги где работает 17 найс в состоянии потключения к сети вижу показания примерно одинаково принятого и отправленого трафика.  а где стоит 19 19.2 там везде знаяения сильно отличаютя принятого всегда больше трафика в раз 5 чем отправленого. вот такие наблюдения
Установите сниффер и выясняйте, какая программа или служба потребляет траффик.
Jump to: