Author

Topic: Nicehash miner legacy fork (форк программы NHML) - page 117. (Read 54698 times)

newbie
Activity: 20
Merit: 0
еще иногда пропадает окно найса само какбы сворачивается и продолжает работать
jr. member
Activity: 312
Merit: 2
Ну, у меня и настроено через скрипты было, просто думал может сделали через оболчку...
full member
Activity: 1160
Merit: 209
Настройки-Расширенные-Run Ethlargement
Программу запускать от администратора

Спс, а как выбирать алгоритмомы с которыми бы она запускалась?
Никак. Всем известно, что таблетка действует только на дагер и мтп алгоритмы

Да, но если запускать клей, то ее нужно отлючать, т.к. страпы+таблетка=зависон, а клеем майнится лучше чем финиксом с таблеткой. А так бы вообще нужды в этой функции не было - таблетку на постоянку можно и самому включать... она ничему кроме клея со страпами не мешает. Хотя на 1080 еще с ней гемор, но я от них избавился)
и?

Что и? При запуске определенных манеров можно включать\выключать таблетку средствами оболчки или NHML может ее только включить вместе со своим запуском и всё?
Как и в найсовом майнере, таблетка запускается перед запуском любого майнера при алгоритмах DaggerHashimoto и MTP. Возможности выбора определенного майнера, при котором таблетка запускается/не запускается нет.
Если нужен запуск при определенном майнере, то используйте скрипты разгона для запуска таблетки
jr. member
Activity: 312
Merit: 2
Настройки-Расширенные-Run Ethlargement
Программу запускать от администратора

Спс, а как выбирать алгоритмомы с которыми бы она запускалась?
Никак. Всем известно, что таблетка действует только на дагер и мтп алгоритмы

Да, но если запускать клей, то ее нужно отлючать, т.к. страпы+таблетка=зависон, а клеем майнится лучше чем финиксом с таблеткой. А так бы вообще нужды в этой функции не было - таблетку на постоянку можно и самому включать... она ничему кроме клея со страпами не мешает. Хотя на 1080 еще с ней гемор, но я от них избавился)
и?

Что и? При запуске определенных манеров можно включать\выключать таблетку средствами оболчки или NHML может ее только включить вместе со своим запуском и всё?
newbie
Activity: 23
Merit: 11
Вот идея как можно использовать эти %%.
Я не призываю её реализовывать, просто на уровне идеи.
Если в колонке выводить отношение нормализованных номинальных, т.е. максимальных в данном случае, оборотов к этим самым процентам,
то по этому коэффициенту можно будет оценивать работу вентилятора.
Если коэффициент сильно отклоняется от единицы, ну или 100%, то возможно например подшипник вентилятора грязью забился, и требуется чистка/смазка или замена возможно.
Удобно м.б. для удалённых ригов.
Где только брать эти номинальные (максимальные) обороты. Прошивка карты отдаёт такие данные, не знаю.
Можно отдать это на откуп пользователя, чтоб вручную вводил в настройках, если нужно будет ему.
full member
Activity: 1160
Merit: 209
angelbbs
Quote
и кстати, что там у тебя слетело, все по барабану
Да я не призывал проникнуться тем что у меня слетело. Это я пояснял почему возник вопрос, я спрашивал
- за что отвечает параметр ColumnENABLED в General.json?
Наверное за ширину первой колонки "Устройства", раз он имеет большие значения.
Хотя название ключа не соответствует вроде.

За ширину колонки. А за что же еще...
Там еще есть сотня параметров. Разберись в них сам...
newbie
Activity: 23
Merit: 11
angelbbs
Quote
и кстати, что там у тебя слетело, все по барабану
Да я не призывал проникнуться тем что у меня слетело. Это я пояснял почему возник вопрос, я спрашивал
- за что отвечает параметр ColumnENABLED в General.json?
Наверное за ширину первой колонки "Устройства", раз он имеет большие значения.
Хотя название ключа не соответствует вроде.
full member
Activity: 1160
Merit: 209
Настройки-Расширенные-Run Ethlargement
Программу запускать от администратора

Спс, а как выбирать алгоритмомы с которыми бы она запускалась?
Никак. Всем известно, что таблетка действует только на дагер и мтп алгоритмы

Да, но если запускать клей, то ее нужно отлючать, т.к. страпы+таблетка=зависон, а клеем майнится лучше чем финиксом с таблеткой. А так бы вообще нужды в этой функции не было - таблетку на постоянку можно и самому включать... она ничему кроме клея со страпами не мешает. Хотя на 1080 еще с ней гемор, но я от них избавился)
и?
jr. member
Activity: 312
Merit: 2
Настройки-Расширенные-Run Ethlargement
Программу запускать от администратора

Спс, а как выбирать алгоритмомы с которыми бы она запускалась?
Никак. Всем известно, что таблетка действует только на дагер и мтп алгоритмы

Да, но если запускать клей, то ее нужно отлючать, т.к. страпы+таблетка=зависон, а клеем майнится лучше чем финиксом с таблеткой. А так бы вообще нужды в этой функции не было - таблетку на постоянку можно и самому включать... она ничему кроме клея со страпами не мешает. Хотя на 1080 еще с ней гемор, но я от них избавился)
full member
Activity: 1160
Merit: 209
angelbbs,
- за что отвечает параметр ColumnENABLED в General.json?

После очередной нештатной перезагрузки вышеупомянутых двух ригов, где сабж был обновлён до версии 19.1,
слетели параметры (остальные вроде на месте, сохранились):
ColumnENABLED, ColumnTEMP, ColumnLOAD, ColumnFAN, ColumnPOWER.
Первый возрос в n-раз, а остальные обнулились.
И колонки не отображаются.
 
- И что их значения характеризуют, ширину колонок что ли?
да. и кстати, что там у тебя слетело, все по барабану

Настройки-Расширенные-Run Ethlargement
Программу запускать от администратора

Спс, а как выбирать алгоритмомы с которыми бы она запускалась?
Никак. Всем известно, что таблетка действует только на дагер и мтп алгоритмы
jr. member
Activity: 312
Merit: 2
Настройки-Расширенные-Run Ethlargement
Программу запускать от администратора

Спс, а как выбирать алгоритмомы с которыми бы она запускалась?
newbie
Activity: 23
Merit: 11
Kringel, да, полностью со всеми высказываниями согласен.

Просто исходно я думал что %% берутся от реальных оборотов, т.е. с датчика. Никогда не смотрел на них, а тут Антон приделал, вот и обратил внимание.
Вернее обратил на то что они совпадали с температурой. См. скрины из поста.

P.S. По идее RPM и %% разные параметры, т.е. характеризуют разные вещи. И их надо выводить не один вместо другого, а независимо. Опционально конечно.

angelbbs,
- за что отвечает параметр ColumnENABLED в General.json?

После очередной нештатной перезагрузки вышеупомянутых двух ригов, где сабж был обновлён до версии 19.1,
слетели параметры (остальные вроде на месте, сохранились):
ColumnENABLED, ColumnTEMP, ColumnLOAD, ColumnFAN, ColumnPOWER.
Первый возрос в n-раз, а остальные обнулились.
И колонки не отображаются.
 
- И что их значения характеризуют, ширину колонок что ли?
jr. member
Activity: 40
Merit: 2
Доброго времени суток.

Через какое товремя пропадает вся инфа, информация о Gpu и так же баланс, перезапуск NHML помогает.

jr. member
Activity: 151
Merit: 7
Так написано в описании функции.
Ну да, там и написано, что это intended speed, то есть требуемая и ожидаемая, но не фактическая. Ну то есть как бы положение педали газа, а не показания спидометра Smiley
full member
Activity: 1160
Merit: 209
Проценты – это скважность ШИМ в цепи управления вентиляторами, если что, а напряжение питания там постоянное. Говорить о линейной пропорциональности оборотов ни напряжению, ни подводимой мощности я бы не стал.

EDIT: Уточню мысль. В процентах выводится некий условный уровень мощности вентиляторов, который выставляет на них видеокарта. Связь кол-ва получившихся оборотов с этой цифрой есть (если вентилятор исправен), но прямой связи этой цифры с фактическими оборотами вентиляторов нет (только разве что через температуру карты). Другими словами, название опции "Show fan RPM as percent" в общем случае не соответствует действительности.
То, что драйвер программе отдает, то и рисуется
https://yadi.sk/i/BBJY0SghLL_9IQ
И да, если вентилятор тормознуть, то цифры не будут соответствовать оборотам. Так написано в описании функции.
jr. member
Activity: 151
Merit: 7
Проценты – это скважность ШИМ в цепи управления вентиляторами, если что, а напряжение питания там постоянное. Говорить о линейной пропорциональности оборотов ни напряжению, ни подводимой мощности я бы не стал.

EDIT: Уточню мысль. В процентах выводится некий условный уровень мощности вентиляторов, который выставляет на них видеокарта. Связь кол-ва получившихся оборотов с этой цифрой есть (если вентилятор исправен), но прямой связи этой цифры с фактическими оборотами вентиляторов нет (только разве что через температуру карты). Другими словами, название опции "Show fan RPM as percent" в общем случае не соответствует действительности.
newbie
Activity: 23
Merit: 11
Quote
99% или 3300 об/м
Ну, так это ни о чём не говорит. Обороты ~ Uпит. (в общем случае Smiley

------------
Про него подумал щас тоже. Уезжать надо, вечером попробую.
full member
Activity: 1160
Merit: 209
Да, странно. А если пальцем тормозить, не пробовал?
Риги от меня далеко. Но на одном на rx570 один из вентиляторов сдох, второй крутится на 99% или 3300 об/м
Upd: А если AB отключить, тоже самое будет?
newbie
Activity: 23
Merit: 11
Да, странно. А если пальцем тормозить, не пробовал?
full member
Activity: 1160
Merit: 209
Quote
Чудеса какие-то.. Что за карты?
Ты про какие чудеса?
Вроде я основные разъяснил. Просто я думал, что %% эти от максимальных оборотов, а оказывается от напряжения питания, видимо.

 
У меня на всех ригах это %% от максимальных оборотов кулеров.
Jump to: