Pages:
Author

Topic: NVC Размножение монет по новым правилам - page 2. (Read 5076 times)

donator
Activity: 968
Merit: 1002
А выгода в стабильном увеличении объема коинов(ну и нет всех заморочек с настройкой и содержанием инфраструктуры) + не теряются проценты на оставшуюся часть при частичном выводе, чего не было бы при самостоятельной генерации.
newbie
Activity: 42
Merit: 0
Блин это понятно в чем людям выгода от твоего предложения напиши - ведь только выгодой и можно затащить клиента!!!
donator
Activity: 968
Merit: 1002
Разблокированный кошелек в смысле незашифрованный? И я не очень понял суть Вашего предложения ((((
Не зашифрованный или, если он зашифрован, то нужно разблокировать PoS генерацию командой walletpassphrase.

Суть моего предложения: я начисляю вам каждый 30 дней определенный процент, он устанавливается на начало 30 дневного периода и зависит от PoS сложности.
Ну а деньги для выплаты процентов я получаю из PoS генерации со всех вкладов. Это, так сказать, объяснение моей модели работы.
newbie
Activity: 42
Merit: 0
Разблокированный кошелек в смысле незашифрованный? И я не очень понял суть Вашего предложения ((((
donator
Activity: 968
Merit: 1002
Ребят подскажите плиз в чем косяк!? 13 января закинул в кошель одним траншем 100 нов для посмайнинга и вот по истечении 31 дня никаких блоков не накопалось монетками (((( В чем может быть дело?
После 30 дней PoS майнинг только начинается(при условии разблокированного кошелька), произойдет он скорее всего в первый месяц(для входа в 100 нов), но не факт, может и несколько месяцев, максимального потолка нет. Главное не трогайте инпут(не отправляйте монет из этого транша), держите кошелек включенным и разблокированным.

P.S. На правах рекламы: предлагаю свои услуги по генерации за вас пос,с начислением каждый месяц, подробности в подписи.
newbie
Activity: 42
Merit: 0
Ребят подскажите плиз в чем косяк!? 13 января закинул в кошель одним траншем 100 нов для посмайнинга и вот по истечении 31 дня никаких блоков не накопалось монетками (((( В чем может быть дело?
FAN
legendary
Activity: 2688
Merit: 1020
может стоит всетаки сделать бакап одного мелкого файлика но такого дорогого? (валет.дат) Smiley
newbie
Activity: 42
Merit: 0
Спасибо - пересоздается в данный момент! На i7 и 100Mb unlime в районе 45мин будет синхронизироваться! Я правильно понимаю что в кошельке самое главное это wallet.dat он хранит инфу о монетах и т.п. А если допустим винт умер а бэкапа не было но известен номер кошелька - возможно воссоздать свои монеты или уже никак и могу ли я на 2 компах одновременно или поочередно получать доступ к своему кошельку?
FAN
legendary
Activity: 2688
Merit: 1020
Насчет 2-3 часов это, надеюсь, была шутка.  Smiley

шутка не шутка, а вдруг ктото на 486 запускает... Smiley

помнится давеча у мня все до часу прогрузило...
legendary
Activity: 3108
Merit: 1358
Проще говоря, надо удалить из папки с данными все, кроме wallet.dat.

C:\Users\Юзер\AppData\Roaming\NovaCoin\
newbie
Activity: 42
Merit: 0
Бальтазар так все и было! Как удалить этот индекс транзакций!? У меня в папке с бумажником только 4 файла: novacoind.exe, novacoin-qt.exe, unins000.dat, unins000.exe!!! А где искать этот wallet.dat о котором так много пишетсяHuh?
legendary
Activity: 3108
Merit: 1358
Насчет 2-3 часов это, надеюсь, была шутка.  Smiley

Судя по assertion, предположу что выключили систему, не закрыв кошелек... Винда подумала-подумала, и не нашла ничего лучше чем принудительно завершить его. В результате чего повредился индекс транзакций и теперь его надо удалить, чтобы он пересоздался.
FAN
legendary
Activity: 2688
Merit: 1020
Парни кто-нибудь может чего-нибудь подсказать! Позовчера после перезагрузки компа бумажник NVC при загрузке индекса блоков стал выдавать вот такие чудеса: Assertion failed! И потом ещё 4 длинных строчки матов на пути и прочее и в итоге он самозакрывается!
дабы не вникать в подробности и долго с бубнами не нырять в прорубь:
- скопировать валлет.дат в надежное место
- снести кошелек
- установить заново кошелек
- скопировать валлет.дат из надежного места в папку кошелька
- запустить кошель и дождаться загрузки всех блоков (грузятся с нуля 2-3 часа)
newbie
Activity: 42
Merit: 0
Парни кто-нибудь может чего-нибудь подсказать! Позовчера после перезагрузки компа бумажник NVC при загрузке индекса блоков стал выдавать вот такие чудеса: Assertion failed! И потом ещё 4 длинных строчки матов на пути и прочее и в итоге он самозакрывается!
legendary
Activity: 1120
Merit: 1005
Т.е. если я правильно понимаю блок начинает генериться ровно через каждые 30 дней (1 раз в месяц по сути)?
Нет, блок начинает майнится инпутом с 30го дня, и майнится непрерывно включенным кошельком пока не найдет, скорость нахождения блока зависит от размера инпута, pos-сложности и возраста входа, то есть чем он старше, тем выше шанс найти блок.
newbie
Activity: 42
Merit: 0
Т.е. если я правильно понимаю блок начинает генериться ровно через каждые 30 дней (1 раз в месяц по сути)?
legendary
Activity: 1120
Merit: 1005
Но в следующий раз у тебя будет уже не один вход, а два.

Подразумевается что ещё через 30 дней опять нароется блок на те же 200 монет и меньший по профиту блочек на полученные первым блоком 10 монет? Или я что-то где-то пропустил?
Нет, вход разделится пополам, то есть у тебя будет 2 входа по 105 монет и блок они будут потом генерировать независимо друг от друга. И блок сделается не через 30 дней, а только начнет искаться через 30 дней, но чем дольше он ищется, тем больше будет награда.
newbie
Activity: 42
Merit: 0
Но в следующий раз у тебя будет уже не один вход, а два.

Подразумевается что ещё через 30 дней опять нароется блок на те же 200 монет и меньший по профиту блочек на полученные первым блоком 10 монет? Или я что-то где-то пропустил?
legendary
Activity: 3108
Merit: 1358
1)Т.е. монетки пролежавшие 90 дней будут втрое профитнее 30 дневных?
Да. Если не упрешься в максимальную награду. К примеру, между 150 и 1000 монет одной транзакцией особой разницы в награде не будет.

2)90 дней это потолок по профиту, т.к. дальше обрезается срок хранения в бумажнике!?
Не знаю, откуда это было взято. Никаких "сроков хранения" нигде не обрезается.

3)10,00NVC это потолок награды?
Да, больше 10 монет за один блок получить нельзя.

4)Больше 100NVC и меньше 30NVC нет смысла кидать разовые транзакции?
Подобных ограничений нет. Простой пример:

http://i011.radikal.ru/1401/14/4e217ebe2fe7.png

Можно упереться в потолок награды, но ведь транзакция разделится две части. И с каждым разом эффективность поэтому будет возрастать. К примеру, с 200 монет ты при текущей скорости гарантированно получишь 10 монет и не больше с первой генерации. Но в следующий раз у тебя будет уже не один вход, а два. А после этого четыре, потом восемь... И так далее, пока размер входов не станет достаточно маленьким, чтобы они сами склеивались обратно.
newbie
Activity: 42
Merit: 0
Бальтазар ответь плиз на вот эти важные для меня и думаю других начинающих PoS майнеров вопросики:
1)Т.е. монетки пролежавшие 90 дней будут втрое профитнее 30 дневных?
2)90 дней это потолок по профиту, т.к. дальше обрезается срок хранения в бумажнике!?
3)10,00NVC это потолок награды?
4)Больше 100NVC и меньше 30NVC нет смысла кидать разовые транзакции?
5)Как удастся больше заработать - кинуть сейчас 50nvc одной транзой или через 10 дней кинуть сразу 100nvc???
6)Доход на балансе в кошельке при PoS будет считаться как свежее поступление или равно дням монетам его сгенерившим?
7)Как можно вывести например на биржу только PoSдоходные nvc не зацепив долголежащие?
Pages:
Jump to: