Pages:
Author

Topic: Nvidia пытается ограничить продажу видеокарт &#1084 - page 2. (Read 584 times)

jr. member
Activity: 154
Merit: 2
Если вы наблюдали, какой процент видеокарты для майнинга составляют в общей прибыли компании, вы бы не удивились данной новости. Геймеры, которые по сей день являются их целевой аудиторией, не могут купить видеокарты по доступным ценам.
заняли свою нишу к этому и стремятся. На данный момент на майнинг им точно не выгодно штамповать карты. Да и геймеры в последнее время не так яро к ним стремятся за новой видюшкой.
jr. member
Activity: 163
Merit: 1
Может быть эта новость заказная и связана с тем, что на рынке наблюдается падение? Они таким образом дают понять что новых карточек не дождетесь в ближайшей перспективе и пока те линейки которые сейчас актуальны не отобьются на все 100 процентов новых выпускать не будут. Считаю что это очень плохо, нужны новые более мощные карты чтобы составлять конкуренцию асикам иначе недалек тот момент когда всерьез встанет проблема 51 процентной атаки.
member
Activity: 238
Merit: 10
Пыль в глаза только пускают) они и так цены в несколько раз завысили на карточки и типа заботятся о геймерах) смешно конечно это все звучит от производственно компании которая зарабатывает на этом и теперь будет стремиться сбавить темпы заработка? не глупо ли?)
newbie
Activity: 322
Merit: 0
Двуличные какие эти господа из Нвидиа, озаботились вдруг геймерами ). Майнеры им приносят жирный доход, буду они резать курицу несущую золотые яйца?
jr. member
Activity: 126
Merit: 1
На сколько я знаю сейчас видео карты уже подешевели нет жёсткого ажиотажа , поэтому ограничивать нет смысла.

Подешевели только устаревшие видеокарты Smiley А цены как были "конскими", так и остались.
member
Activity: 183
Merit: 10
На сколько я знаю сейчас видео карты уже подешевели нет жёсткого ажиотажа , поэтому ограничивать нет смысла.
full member
Activity: 277
Merit: 101
Тема еще январская и уже конечно устарела, сейчас я думаю Nvidia наоборот ищет майнеров чтоб продать свой товар так сказать "втюхать" за их нереальные цены, и мне кажется сейчас в одни руки
 они готовы отдать хоть сто штук.
newbie
Activity: 82
Merit: 0
Вообще глупо. Какая им разница, с какой целью закупаются карты? Они в итоге сами себе урезают прибыль. С развитием темы майнинга спрос на видеокарты вообще пошел астрономических масштабов, соответственно прибыль производителей возросла, возможно, появились новые рабочие места. Какой смысл при таком спросе ограничивать продажи своего продукта?
full member
Activity: 350
Merit: 100
Зачем уже нужны эти фермы с видюхами ,в обьявах уже полно асиков прошлогодних по смешным ценам,волна хайпа по майнингу спадает ,сложность растет,цены падают,копать уже не очень выгодно.
Пик прошел, частников и мелкие фермы выдавили практически полностью, остались уже самые крупные и дальше будет папа десятков топов и все.
full member
Activity: 546
Merit: 100
hero member
Activity: 910
Merit: 501
Если вы наблюдали, какой процент видеокарты для майнинга составляют в общей прибыли компании, вы бы не удивились данной новости. Геймеры, которые по сей день являются их целевой аудиторией, не могут купить видеокарты по доступным ценам.
member
Activity: 490
Merit: 11
Зачем уже нужны эти фермы с видюхами ,в обьявах уже полно асиков прошлогодних по смешным ценам,волна хайпа по майнингу спадает ,сложность растет,цены падают,копать уже не очень выгодно.
Ключевое слово "не очень". Не очень выгодно вовсе не означает, что убыточно. Вернуть свои вложения за полтора года, лично для меня является очень привлекательными инвестициями.
newbie
Activity: 84
Merit: 0
Зачем уже нужны эти фермы с видюхами ,в обьявах уже полно асиков прошлогодних по смешным ценам,волна хайпа по майнингу спадает ,сложность растет,цены падают,копать уже не очень выгодно.
full member
Activity: 588
Merit: 107
Недолго музыка играла, сейчас видюхи уже никому не нужны, потому-что майнниг не выгоден
Да, действительно ажиотаж на видеокарты поутих, но я бы не сказал, что они совсем никому не нужны. Майнеры продолжают покупать их после снижения цен, но конечно же с многократно снизившейся активностью.
full member
Activity: 452
Merit: 102
О, теперь старое советское правило "по две штуки одни руки вышло на новый технологический уровень. Grin
newbie
Activity: 39
Merit: 0
Недолго музыка играла, сейчас видюхи уже никому не нужны, потому-что майнниг не выгоден
Мне бы видюха не помешала Cheesy
Новость гуд, надо завязывать узлы майнерам чтоб у геймеров было всё как раньше! Даёшь дешёвые цены на видеокарты!! Grin
newbie
Activity: 154
Merit: 0
Недолго музыка играла, сейчас видюхи уже никому не нужны, потому-что майнниг не выгоден
sr. member
Activity: 378
Merit: 250
A New Digital Streaming Reality
Реально было бы обрезать воздух  самим себе. Если по сути майнерам нужны видеокарты в больших масштабах, то это значит, что у Nvidia будет большая прибыль. Очень странный ход со стороны компании.

это все говорится для отвода глаз и типо поддержания репутация, а как дойдет до дела - так все будет совсем наоборот. И выпускать будут побольше и на этом бабки делать  Grin
member
Activity: 208
Merit: 12
Реально было бы обрезать воздух  самим себе. Если по сути майнерам нужны видеокарты в больших масштабах, то это значит, что у Nvidia будет большая прибыль. Очень странный ход со стороны компании.
member
Activity: 182
Merit: 10
Просто прикрываются сомнительной заботой о геймерах, все равно нет проблем закупиться видеокартами. Цены все равно постоянно повышают и простые покупатели, и майнеры в итоге в огромном минусе
Pages:
Jump to: