Pages:
Author

Topic: Nvidia пытается ограничить продажу видеокарт &#1084 - page 4. (Read 584 times)

newbie
Activity: 112
Merit: 0
Ритейлам все равно кому и сколько продавать
sr. member
Activity: 560
Merit: 253
Ограничила поставки видеокарт и сразу же цена на видюхи бешенной стала. Сейчас gtx 1070 1k баксов стоит.
jr. member
Activity: 154
Merit: 1
но в случае дефицита видеокарт я бы просто увеличил производство, а не рассказывал про майнинг.
Nvidia является fabless-компанией. Фабрики-производители чипов скорее всего отказали ей в увеличении объёмов выпуска.
member
Activity: 227
Merit: 10
Для капиталистов звучит более чем странно.
jr. member
Activity: 238
Merit: 2
А компания не заинтересована в прибылях? Странное заявления от производителя видеокарт. Спрос рождает предложение, я не бизнесмен, но в случае дефицита видеокарт я бы просто увеличил производство, а не рассказывал про майнинг.
Кампания заинтересована в поднятии шумихи вокруг себя  создания этакого ореола духовности, а не простых охотников за пачкой долларов, так что хороший ход.

Заинтересованна, еще как заинтересованна. Это просто Нвидеовское утишение или же предупреждение для магазинов.. Я согласен со многими геймерами в принципе. Я весь год коплю на заветную карту турбо джи форс 1200+(шутка) прихожу в магазин, смотрю на ценник и понимаю.. Да это же вселенский пиз..ц! карта которую я хотел так долго поднялась в цене на х1! WTF? как после этого мне жить? и не поиграть в вач догс на ультрах!=) Но не будем скрывать что магазины которые впаривают карты, конкретно ими БАРЫЖАТ. вот и все
jr. member
Activity: 238
Merit: 2
sr. member
Activity: 697
Merit: 254
А компания не заинтересована в прибылях? Странное заявления от производителя видеокарт. Спрос рождает предложение, я не бизнесмен, но в случае дефицита видеокарт я бы просто увеличил производство, а не рассказывал про майнинг.
Прибыли-прибылями, но майнеры относительно недолго будут карты скупать, а геймеры - это постоянная аудитория. В целом, я считаю, это правильное отношение к целевой аудитории.
member
Activity: 322
Merit: 10
А компания не заинтересована в прибылях? Странное заявления от производителя видеокарт. Спрос рождает предложение, я не бизнесмен, но в случае дефицита видеокарт я бы просто увеличил производство, а не рассказывал про майнинг.
Кампания заинтересована в поднятии шумихи вокруг себя  создания этакого ореола духовности, а не простых охотников за пачкой долларов, так что хороший ход.
full member
Activity: 588
Merit: 107
Думаю, что это пиар, который должен привлечь еще больше майнеров.
full member
Activity: 266
Merit: 100
А компания не заинтересована в прибылях? Странное заявления от производителя видеокарт. Спрос рождает предложение, я не бизнесмен, но в случае дефицита видеокарт я бы просто увеличил производство, а не рассказывал про майнинг.
member
Activity: 322
Merit: 10
Да странные ограничения, больше похоже на мелкий пиар, вроде того что они за обычных потребителей... а цены тем временем растут, и очень сомневаюсь что за последние 2-3 года они отгрузочные цены свои не повышали.
не такой уж и мелкий пиар, он еще больше поднимет цены на и без того непомерно дорогие видеокарты, которые уже и в германии вытянулись на высокий уровень цен.
member
Activity: 224
Merit: 10
Да странные ограничения, больше похоже на мелкий пиар, вроде того что они за обычных потребителей... а цены тем временем растут, и очень сомневаюсь что за последние 2-3 года они отгрузочные цены свои не повышали.
full member
Activity: 476
Merit: 100
Вспомнили, когда все ходовые карты подорожали на 30%. Очень жирно наварились и нвидия и магазины. Вообще все дошло до того, что особо нуждающиеся закидывают на счет магазина некоторую сумму и при поступлении карт магазин сразу отзванивает этому дяде. Хер где карточку купишь даже для обычного пользования.
sr. member
Activity: 241
Merit: 250
Tokens That Store Virtual Energy
А может у меня несколько компьютеров в которых по 4 шт видеокарты. Как они узнаю что я покупаю не для игр а для фермы?
sr. member
Activity: 658
Merit: 270
Они пытаются ограничить рынок тем самым повышая спрос. Спрос и так есть а после этого нова видения он ещё увеличится. Для геймеров настали темные времена. Видух нет, а если есть то по бешеным ценам, кто ж играть то будет ? интересно как будет чувствовать себя игровая отрасль, все перейдут на приставки  Huh
jr. member
Activity: 35
Merit: 10
Чего они только сейчас очухались, да и решение глупое, по 2 на руки, 5 друзей, 5 разных точек и вот уже 50 видеокарт на руках, тоже мне забота о геймерах)
full member
Activity: 924
Merit: 109
Ерунда какая то, а в чем проблема привести с собой друзей, знакомых  и затарится видюхами, тем самым обойти правило не больше 2х в одни руки.
full member
Activity: 644
Merit: 145
Логика у этого решения только одна - NVIDIA ожидает скорого краха криптовалют и не хочет потерять большую часть прибыли когда отвалятся майнеры. А геймеры всё равно будут покупать видюхи!
Только вот крипта никуда не уйдёт, а NVIDIA потеряет большое число клиентов готовых покупать её продукцию даже по завышенным ценникам.

Почему именно такая логика? Ни я, ни мой друг ЛСД, никак не поймем?
Для меня эти действия выглядят как пиар на заботе о клиентах.
Я помню, что после того, как майнинг пошел в массы, с целью заботы о клиенте-геймере, были подняты в 2 раза цены на видеокарты.



hero member
Activity: 840
Merit: 503
Людей не остановить если они уже втянулись в майнинг тот они будут покупать и делать фермы!!
Да сто пудов это рассказ о том какие они хорошие и как заботятся о геймерах(типа на Радеонах майнить нельзя). Это звучит так же, как если бы Морганы рассказывали о том как они заботятся о простых смертных.
member
Activity: 62
Merit: 10
Что то не верится Nvidia ограничивает продажу своего продукта, бред. Крупнейший производитель видеокарт говорит что делает свой продукт только для геймеров, смешно.
Pages:
Jump to: