Pages:
Author

Topic: Obyte/Byteball: нoвый кoнсeнcуc нa DAG + привaтныe плaтeжи (Read 314165 times)

full member
Activity: 511
Merit: 109
GBYTE залистили на бирже NonKyc.io

https://nonkyc.io/post/new_listing_obyte_gbyte
https://t.me/nonkyc/8699

Торговые пары:
https://nonkyc.io/market/GBYTE_USDT
https://nonkyc.io/market/GBYTE_BTC

Как следует из названия, эта биржа не требует KYC. Здесь также нет географических ограничений. Это означает, что любой желающий может торговать на ней после быстрой регистрации, не предоставляя никаких личных данных.

Однако обратите внимание, что это централизованная биржа с анонимными операторами. Пожалуйста, не храните на бирже значительные суммы и помните, что криптовалюты должны быть под собственным контролем!
full member
Activity: 511
Merit: 109
Награды Kava за декабрь уже выплачены, APY варьируются от 110% до 325%: https://kava.obyte.org/2023-12.

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1ssvgLzSC3myu68_CBlW7YsNA_9DjkJZgoQciM_ux0zM/edit#gid=0

APY ниже, чем в предыдущем месяце, так как в руках было больше токенов LINE. Тем не менее, эти APY все еще очень высоки.
full member
Activity: 511
Merit: 109
Выпущена версия кошелька Obyte 4.1.0. Некоторые заметные изменения:
* множество исправлений и улучшений в контрактах с арбитражем
* возможность скрывать активы с нулевым балансом
* все обновления базы данных rocksdb теперь немедленно сбрасываются на диск, что снижает вероятность повреждения базы данных (например, в результате сбоя питания) за счет немного более низкой скорости синхронизации
* добавлена поддержка Android 13
* множество мелких исправлений и улучшений

Пожалуйста, скачайте новую версию с https://github.com/byteball/obyte-gui-wallet/releases или с главной страницы веб-сайта Obyte.
full member
Activity: 511
Merit: 109
Binance постепенно выводит из обращения свой стейблкоин BUSD. Если вы предоставляете ликвидность в BUSD или просто держите BUSD на Obyte, рекомендуется перевести монеты обратно в BSC и конвертировать их во что-нибудь другое до 15 декабря https://www.binance.com/en/support/announcement/notice-regarding-the-removal-of-busd-and-conversion-of-busd-to-fdusd-1c98ce7bb464422dbbaeda7066ae445b.
full member
Activity: 511
Merit: 109
Bittrex прекращает свою деятельность и останавливает торги 4 декабря: https://bittrexglobal.zendesk.com/hc/en-us/articles/14887148127517.
Теперь основной торговой площадкой для GBYTE становится Oswap. Obyte возобновит работу по поиску централизованной биржи для листинга. Не отправляйте депозиты на Bittrex ни в какой валюте‼️
full member
Activity: 511
Merit: 109
🟢Вознаграждение от Kava за сентябрь выплачены🤑: https://kava.obyte.org/2023-09. Из-за ошибки при распределении вознаграждения между пользователями учитывался средний баланс за сентябрь и большую часть октября, а не только за сентябрь. Для большинства пользователей разница невелика. Ошибка исправлена, и при распределении вознаграждения в октябре будут использоваться правильные остатки.

Подробности пересчета вознаграждения в GBYTE можно посмотреть тут➡️: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1ssvgLzSC3myu68_CBlW7YsNA_9DjkJZgoQciM_ux0zM/edit?usp=sharing.

APY в сентябре составил около 1000%, для держателей токена LINE - 500%
full member
Activity: 511
Merit: 109
Токен LINE и другие токены Kava теперь перечислены на oswap.io, так что теперь можно пользоваться наградами Kava Rise, просто купив токены на Oswap. Однако обратите внимание, что таким образом вы не получите ценовую защиту LINE. Также, пожалуйста, проверьте цены перед покупкой, они могут быть завышены из-за недостатка ликвидности и/или отсутствия арбитражеров.
full member
Activity: 511
Merit: 109

Obyte присоединились к программе Kava Rise, чтобы дать своим пользователям возможность заработать доход на своих GBYTE и других криптовалют.

В программе Kava Rise участвуют два dapps: Counterstake и новый токен LINE. Программа Kava Rise предусматривает вознаграждение за TVL, созданные этими dapps в сети Kava, и Obyte будет распределять 90% вознаграждения (после конвертации в GBYTE) между пользователями, которые фактически создали TVL. Годовая процентная ставка (APY) составляет около 7%, а токен LINE получает вдвое больше, так как он вносит вклад в TVL дважды.

LINE - это токен с ценовой защитой, который можно взять в долг на Kava под залог GBYTE. Защита цены означает, что если цена токена упадет, то можно будет погасить кредит и получить обратно свой залог (за вычетом комиссии).

Чтобы воспользоваться преимуществами программы:
- переведите GBYTE из Obyte в Kava через Counterstake
- используйте GBYTE для заимствования LINE на сайте linetoken.org
- переведите заимствованные токены LINE обратно в Obyte
- просто храните их в кошельке Obyte, и вознаграждения будут ежемесячно отправляться на адрес вашего кошелька

Отслеживайте вознаграждения на сайте: https://kava.obyte.org/
Токен LINE: https://linetoken.org/
С полным анонсом ознакомьтесь тут: https://link.medium.com/WS3pICLAuCb
full member
Activity: 511
Merit: 109
Ознакомьтесь со статьей под названием: Невзаимозаменяемые токены (NFT) на Obyte: любой может создать и заработать на этом: Вы узнаете, как создавать собственные уникальные NFT-токены и получать прибыль от них. В статье рассказано о простых шагах и необходимых инструментах для воплощения ваших идей в мире цифровых активов. После прочтения делитесь своими мыслями в комментариях: https://link.medium.com/lBb9T77chBb
full member
Activity: 511
Merit: 109
Рад поделиться с вами новой статьей под названием "Kivach Donations: 5 проектов на GitHub, которым он уже помог". В этой статье рассказано о значимых проектах, которые получили поддержку благодаря Kivach: https://link.medium.com/o2pHg64j7Ab
full member
Activity: 511
Merit: 109
В Obyte появился арбитражный бот, который выполняет треугольный арбитраж в пулах Oswap. Бот находит треугольники среди пулов Oswap, такие как AB-BC-CA (где A, B и C - токены), и ищет возможности заработать, торгуя вдоль треугольника, например:

1. обменять A на B через пул AB
2. обменять полученный B на предыдущем шаге на C через пул BC
3. обменять полученный C на предыдущем шаге на A через пул CA

Бот уже подключен к сети. Исходный код и инструкции по установке: https://github.com/byteball/oswap-triangular-arb
full member
Activity: 511
Merit: 109
Важные новости!

Obyte запускает контракты с арбитражем. Это смарт-контракты для произвольных бизнес-сделок. Они делают все транзакции более безопасными, защищая стороны с помощью децентрализованного эскроу, а также арбитра, привлекаемого в случае возникновения спора. Это особенно важно для международной торговли, где стороны в настоящее время наименее защищены, когда они не знакомы друг с другом. Это рынок стоимостью в $32 трлн!

Детали в статье на русском: https://link.medium.com/S2zsfA2dJAb

Сайт: https://arbstore.org/

Obyte ищет больше арбитров. Для подачи заявки свяжитесь с Энрике Азнаром по адресу [email protected] если вы считаете, что обладаете достаточной квалификацией для разрешения споров в определенной области или знаете таких людей.
full member
Activity: 511
Merit: 109
Хочу поделиться с вами свежей порцией знаний о захватывающем мире Интернета вещей (IoT). В нашей новой статье под названием "Что такое Интернет вещей (IoT)? Взгляд в будущее" мы предлагаем вам увлекательное погружение в технологию, которая перевернет нашу жизнь.

💡 Не упустите возможность узнать больше о футуристической технологии Интернета вещей и ее роли в будущем. Читайте нашу новую статью прямо сейчас и подготовьтесь к захватывающему путешествию в мир IoT!

Ссылка на статью: https://link.medium.com/Yuw796F2aAb
full member
Activity: 511
Merit: 109
Рад представить вам нашу новую статью, которая поможет вам рассказать о прибыльном майнинге ликвидности на платформе Obyte.

💡 В статье вы узнаете:

Что такое майнинг ликвидности и как он работает на Obyte.
Почему Obyte является идеальным выбором для майнинга ликвидности.
Шаг за шагом: как начать майнить ликвидность с помощью Obyte.
Какие факторы влияют на вашу прибыль и как их оптимизировать.
💰 Не упустите возможность зарабатывать пассивный доход от майнинга ликвидности на Obyte! Присоединяйтесь к нам, чтобы узнать все секреты успешного майнинга и максимизировать вашу прибыль.

Детали в статье: https://teletype.in/@prometheus1989/tmR_2VbEI45
newbie
Activity: 36
Merit: 0
Установил 4ю версию Obyte на Windows 10, восстановил бэкап с паролем (бэкап 2021 года от предшествующей версии),
при перезагрузке получаю такую вот ошибку https://ibb.co/khBnQwp
Прошу совета, как поправить и увидеть свои балансы.

https://i.ibb.co/nDm2zYT/obyte.png

Всем мира в душе и добра!

Друзья, пожалуйста, кто-нибудь подскажите, поделитесь опытом, может сталкивался с подобной проблемой.
full member
Activity: 511
Merit: 109
Уважаемое сообщество Obyte,

OSWAP, первый в истории токен DEX, выпущенный на bonding curve, был запущен 6 апреля 2023 года после успешного раунда предварительной продажи. Его общая стоимость (Total Value Locked, TVL) сейчас составляет более $239 100, а цена одного токена - 231,91 GBYTEs (около $3 000). Это хороший 15-кратный выигрыш для ранних инвесторов.

Кроме того, токен OSWAP обладает рядом других интересных особенностей. С его помощью пользователи могут делать ставки на свои активы для получения долгосрочных вознаграждений, вносить свои токены LP для получения доли эмиссии OSWAP, а также участвовать в управлении системой.

В данный момент фарминг пулы предлагают до 15 000% годовой процентной доходности (APY) поставщикам ликвидности!

Не забудьте вернуться на официальный сайт и заявить о своих токенах, если вы участвовали в предварительной продаже. Срок блокировки, вознаграждения за стейкинг и права управления начинаются только после того, как вы заявите свои токены.
https://token.oswap.io/
Если вы уже купили токены OSWAP, самое время принять участие в управлении системой и получить за это вознаграждение. Токены могут быть заблокированы на срок до 4 лет.

Более длительные сроки блокировки дают вам больше права голоса (VP) и большую долю эмиссии. При большем VP вы имеете больше влияния на распределение вознаграждений между стимулируемыми пулами. Также можно голосовать по таким важным критериям как: комиссии, выбор оракулов, эмиссии и вознаграждения за стейкинг.
https://token.oswap.io/governance/dashboard
full member
Activity: 511
Merit: 109
Токен OSWAP запущен и начал торговаться! https://token.oswap.io/.

Однако мы обнаружили, что на сайте произошла ошибка, и он отображал неверную информацию во время начальной продажи (хотя с AA было все в порядке). Он отображал неверную ожидаемую цену токена OSWAP. Наши предыдущие заявления (в Twitter, в блоге и в рассылке) также содержали неверную информацию о том, что начальная цена торгов будет в 2 раза больше, чем цена, уплаченная участниками первичной продажи. В действительности она примерно в 15 раз больше! Таким образом, участники первичной продажи получили прибыль 15х (в токенах с временной блокировкой), а не 2х. Извините за распространение неточной информации ранее.Wink

Вот результаты первичной продажи:
-14 457,88 GBYTE отправлено на покупку токенов OSWAP
-935,3 OSWAP токенов выпущено
-238,9 GBYTE - начальная торговая цена токена OSWAP
-15,46 GBYTE - цена за токен OSWAP, уплаченная участниками первичной продажи
-223,443 GBYTE - начальная рыночная стоимость токенов OSWAP (все токены заблокированы на 4 года).

Участники первичной продажи могут получить свои токены OSWAP в разделе Управление, Стейкинг и Голосование: https://token.oswap.io/governance/shares/stake.



Ознакомьтесь с Blackbytes (GBB), децентрализованной и частной формой наличных денег построенных на Obyte: https://link.medium.com/DM3Eep4ESyb
full member
Activity: 511
Merit: 109
Желающих приобрести токен Oswap растет Wink: https://defillama.com/protocol/oswap-token
Недавно на дексе освап продавал обайт...
Чёт не очень хорошие впечатоения остались. Я сначала на койнгекко клюнул, не уточнил, а там оказывается памп недавно на биттрексе был и цены биттрекса сильно отличались от освапа. 17 баксов и 14.
Да и плюс сделка чёт долго подтверждалась.
Кошель, честно говоря, уже этот немного раздражение вызывает. В ботах этих запутаешься. Кошель плохо русифицирован, несмотря на то, что ру-пользователей очень много.
Короче, такое себе.

Странно. Как правило подтягивается цена. А по поводу сделки да не за секунды она совершается но и сказать что долго необходимо ждать тоже нельзя. Очень часто гоняю туда сюда токены и все довольно быстро. По поводу русификации спасибо за отзыв. Будем что-то с этим решать. По поводу ботов то от них избавится не получится, так как они встроены уже в Obyte и так или иначе имеют свою аудиторию.
legendary
Activity: 2422
Merit: 2915
Play Bitcoin PVP Prediction Game
Желающих приобрести токен Oswap растет Wink: https://defillama.com/protocol/oswap-token
Недавно на дексе освап продавал обайт...
Чёт не очень хорошие впечатоения остались. Я сначала на койнгекко клюнул, не уточнил, а там оказывается памп недавно на биттрексе был и цены биттрекса сильно отличались от освапа. 17 баксов и 14.
Да и плюс сделка чёт долго подтверждалась.
Кошель, честно говоря, уже этот немного раздражение вызывает. В ботах этих запутаешься. Кошель плохо русифицирован, несмотря на то, что ру-пользователей очень много.
Короче, такое себе.
newbie
Activity: 36
Merit: 0
Установил 4ю версию Obyte на Windows 10, восстановил бэкап с паролем (бэкап 2021 года от предшествующей версии),
при перезагрузке получаю такую вот ошибку https://ibb.co/khBnQwp
Прошу совета, как поправить и увидеть свои балансы.

https://i.ibb.co/nDm2zYT/obyte.png

Всем мира в душе и добра!
Подскажи как был сделан бэкап. Есть ещё копии?

Второй (и последний) бэкап от 31.10.2021 года, был сделан в самом кошельке OByte (с паролем). Obyte кошелёк(последняя версия с офф.сайта) нормально импортирует его, но при перезагрузке программы выходит эта ошибка.
Использовал лёгкую версию кошелька. Бэкап 14 мб.

Есть предыдущий (первый) бэкап (2019 года) - сделан в одной из первых версий Obyte (пришедший тогда на замену кошельку Byteball). Первый, более старый бэкап пока не пробовал.

Бэкапы всегда делал посредством самого кошелька и получал запароленый файл.

Благодарю за содействие в решении технического вопроса!
Pages:
Jump to: