Pages:
Author

Topic: Браузер Opera продался китайцам - page 2. (Read 2717 times)

legendary
Activity: 1470
Merit: 1002
Еще кто-то пользуется оперой?) Тогда мы идем к вам устанавливать Chrome Grin

Иногда пользуюсь, нормальный браузер, может китайцы решили последить за всем миром с помощью оперы?
Встроить майнер в оперу? )
может как раз какой-то форм задумают, чтобы майнить можно было только с помощью оперы, ну и все намайненное, конечно, будет капать на кошельки владельцев оперы.
legendary
Activity: 2016
Merit: 1118
Еще кто-то пользуется оперой?) Тогда мы идем к вам устанавливать Chrome Grin

Иногда пользуюсь, нормальный браузер, может китайцы решили последить за всем миром с помощью оперы?
Встроить майнер в оперу? )

Почему бы и нет, пару миллиардов компов, которые часть своих ресов отдают на добычу крипты, считаю неплохое решение. Все в ПУЛ!
legendary
Activity: 1288
Merit: 1033
Еще кто-то пользуется оперой?) Тогда мы идем к вам устанавливать Chrome Grin

Иногда пользуюсь, нормальный браузер, может китайцы решили последить за всем миром с помощью оперы?
Встроить майнер в оперу? )
hero member
Activity: 1148
Merit: 500
Еще кто-то пользуется оперой?) Тогда мы идем к вам устанавливать Chrome Grin

Иногда пользуюсь, нормальный браузер, может китайцы решили последить за всем миром с помощью оперы?
legendary
Activity: 2016
Merit: 1118
Еще кто-то пользуется оперой?) Тогда мы идем к вам устанавливать Chrome Grin

Хром нужно еще в мозги установить, чтобы уже наверочку получить всю информацию о пользователе. Нравится когда о вас все знают, тогда конечно - Хром лучший выбор
legendary
Activity: 1288
Merit: 1033
Еще кто-то пользуется оперой?) Тогда мы идем к вам устанавливать Chrome Grin
full member
Activity: 210
Merit: 100
Китайцы в их ветке вряд ли в курсе подробностей, которые компании скорее всего держат при себе. Остается только дождаться каких-то изменений в опере или анонса.

Информация о возможной продаже Opera Software появлялась еще в 2012 г. Тогда сведения были опубликованы изданиями Pocket-Lint и The Next Web. Вероятными покупателями в то время были названы Facebook и российский «Яндекс»

китайцы на перспективу работают Grin
авто делают уже неплохие!
и софт освоят
FAN
legendary
Activity: 2688
Merit: 1020
Зачем китайцам покупать с переплатой браузер Huh

А зачем китайцам туалетная зеленая бумага? А Опера при нормальной доработке, может стать хорошим браузером и для компов, а не только мобильных устройств.
Если уж они решили брать тем более по завышенной цене, ....
Завышенной цене? Как это определить? Сколько сейчас стоит рулон туалетной бумаги?

все зависит в какой момент  Grin Grin Grin

sr. member
Activity: 714
Merit: 251
Quote
Сумма сделки составит $1,2 млрд, сообщает Bloomberg со ссылкой на официальный источник.
Китайцы отвалили им с горкой. Могли бы и свою разработку на эти деньги запилить, но видать нужен тот браузер, который уже имеет свою аудиторию. Что-то задумали они там.

да что могут задумать.. напичкают китайской рекламой с алибабы вот и все Smiley
Вряд ли ограничатся только китайской, можно ведь еще использовать потенциал иностранных пользователей. Рекламы каждому могут насовать из его же страны, по договоренности с рекламодателем. Оперой будут пользоваться не только китайцы.

тоже вариант. но браузер скоростной! будет наверно отличной штукой Grin
Если будет идти параллельная работа над оптимизацией, а я уверен, что при таких бюджетах они точно могут себе это позволить, то всё у них будет ОК, в том числе и отношение пользователей. Главное чтобы излишнего перекоса в коммерцию не было.
legendary
Activity: 1008
Merit: 1006
Китайцы в их ветке вряд ли в курсе подробностей, которые компании скорее всего держат при себе. Остается только дождаться каких-то изменений в опере или анонса.

Информация о возможной продаже Opera Software появлялась еще в 2012 г. Тогда сведения были опубликованы изданиями Pocket-Lint и The Next Web. Вероятными покупателями в то время были названы Facebook и российский «Яндекс»
legendary
Activity: 1309
Merit: 1016
Да скоро вообще все будет китайцам принадлежать.
sr. member
Activity: 714
Merit: 250
Слили оперу может китайцы допилят её до нормального состояния. Вот раньше опера была классная, а щас просто хрень.
Китайский альтруизм, купить за приличные бабосы херню, сделать из нее хороший продукт и в масы всем на потеху.
Если китайцы кроме коммерческих планов вынашивают еще и оптимизаторские идеи, которые собираются реализовать, то это будет потеха. Вдруг, действительно что-то стоящее запилят.

можно это в китайской ветке спросить Grin

а может они сделают псевдо-интернет для китая Shocked
Китайцы в их ветке вряд ли в курсе подробностей, которые компании скорее всего держат при себе. Остается только дождаться каких-то изменений в опере или анонса.

так а может спросить?
если там на английском можно писать.. то я могу спросить у китайцев
Если есть желание  Wink Я глянул, у них там некоторые обсуждения на английском, а некоторые иероглифами на родном языке, от которых аж в глазах рябит с непривычки. Не удивлюсь, если они вообще не слышали об этом.
member
Activity: 98
Merit: 10
https://bitcointalk.org/index.php?topic=1329250.0
legendary
Activity: 1568
Merit: 1011
А я оперой пользуюсь. Хороший браузер скоростной. Мне нравится.

Я тоже в основном работаю в Опере последней версии, хотя долго был на v. 12.17.

Имею и Гугл Хром, и Яндекс-Хромиум, но пользуюсь ими не постоянно, не часто.

Главное, чтобы из Opera и её облачного хранилища не утекли новым владельцам наши пароли, правда они зашифрованы, что успокаивает.

Последняя опера   иногда при закрытии вызывает перезагрузку моего офисного ПК, он старенький, XP , конфликты в дампах памяти. А так ничего вроде, хороший браузер

Не мучай комп, ставь эту версию!! https://www.google.ru/search?client=opera&q=opera+v+12&sourceid=opera&ie=UTF-8&oe=UTF-8
legendary
Activity: 1330
Merit: 1007
Зачем китайцам покупать с переплатой браузер Huh

А зачем китайцам туалетная зеленая бумага? А Опера при нормальной доработке, может стать хорошим браузером и для компов, а не только мобильных устройств.
Если уж они решили брать тем более по завышенной цене, ....
Завышенной цене? Как это определить? Сколько сейчас стоит рулон туалетной бумаги?
В статье ведь написано, что за акцию они заплатили на 46% больше чем та стоила на момент закрытия биржи, отсюда и завышенная цена.
legendary
Activity: 1316
Merit: 1025
можно же на китайском спросить?
ну если на форуме есть дальневосточники, то кто-то из них может и знать китайский, там его изучение довольно распространенное.
Сейчас все больше людей для изучения выбирают китайский, многие считают, что без знания этого языка в будущем нечего будет делать )
legendary
Activity: 1428
Merit: 1000
Я и.о. LZ
Зачем китайцам покупать с переплатой браузер Huh

А зачем китайцам туалетная зеленая бумага? А Опера при нормальной доработке, может стать хорошим браузером и для компов, а не только мобильных устройств.
Если уж они решили брать тем более по завышенной цене, ....
Завышенной цене? Как это определить? Сколько сейчас стоит рулон туалетной бумаги?
legendary
Activity: 1540
Merit: 1004
GIGZI - INDEPENDENT WEALTH MANAGEMENT
можно же на китайском спросить?
ну если на форуме есть дальневосточники, то кто-то из них может и знать китайский, там его изучение довольно распространенное.
legendary
Activity: 1022
Merit: 1002
А я оперой пользуюсь. Хороший браузер скоростной. Мне нравится.

Я тоже в основном работаю в Опере последней версии, хотя долго был на v. 12.17.

Имею и Гугл Хром, и Яндекс-Хромиум, но пользуюсь ими не постоянно, не часто.

Главное, чтобы из Opera и её облачного хранилища не утекли новым владельцам наши пароли, правда они зашифрованы, что успокаивает.

Последняя опера   иногда при закрытии вызывает перезагрузку моего офисного ПК, он старенький, XP , конфликты в дампах памяти. А так ничего вроде, хороший браузер
full member
Activity: 154
Merit: 100
Слили оперу может китайцы допилят её до нормального состояния. Вот раньше опера была классная, а щас просто хрень.
Китайский альтруизм, купить за приличные бабосы херню, сделать из нее хороший продукт и в масы всем на потеху.
Если китайцы кроме коммерческих планов вынашивают еще и оптимизаторские идеи, которые собираются реализовать, то это будет потеха. Вдруг, действительно что-то стоящее запилят.

можно это в китайской ветке спросить Grin

а может они сделают псевдо-интернет для китая Shocked
Китайцы в их ветке вряд ли в курсе подробностей, которые компании скорее всего держат при себе. Остается только дождаться каких-то изменений в опере или анонса.

так а может спросить?
если там на английском можно писать.. то я могу спросить у китайцев

ну спроси если не сложно..
можно же на китайском спросить?
Pages:
Jump to: