Pages:
Author

Topic: Opera со встроенным VPN - page 4. (Read 2478 times)

hero member
Activity: 1008
Merit: 500
April 23, 2016, 09:08:16 AM
#14

Опера уже давным давно теряет свои позиции на фоне конкурентов и им реально нужно внедрять новые фичи в клиент иначе про неё совсем забудут. А по поводу VPN идея не плохая, я бы даже сказал весьма полезная, но пока этого мало, разве что иметь её про запас для "своеобразных нужд".  Smiley
На мобильном Оперой с удовольствием пользуюсь, и турбо режимом частенько, а вот Опера мини для телефонов и правда хрень полнейшая стала все знакомые ее поудаляли  Embarrassed  А  VPN встроенный для наших условий полезной функцией будет для многих, это они правильно придумали.
Пробовал я их VPN воспользоваться - дальше чем регистрация не продвинулся.
TOR наверное самый нормальный по вопросу смены айпи и скрытия действий
hero member
Activity: 518
Merit: 500
April 23, 2016, 04:48:52 AM
#13

Опера уже давным давно теряет свои позиции на фоне конкурентов и им реально нужно внедрять новые фичи в клиент иначе про неё совсем забудут. А по поводу VPN идея не плохая, я бы даже сказал весьма полезная, но пока этого мало, разве что иметь её про запас для "своеобразных нужд".  Smiley
На мобильном Оперой с удовольствием пользуюсь, и турбо режимом частенько, а вот Опера мини для телефонов и правда хрень полнейшая стала все знакомые ее поудаляли  Embarrassed  А  VPN встроенный для наших условий полезной функцией будет для многих, это они правильно придумали.
Пробовал я их VPN воспользоваться - дальше чем регистрация не продвинулся.
legendary
Activity: 1218
Merit: 1000
April 22, 2016, 12:16:52 PM
#12
Открою вам небольшой секрет, Опера уже год как принадлежит Китайцам, интересно мониторят ли они траффик который через их VPN пролетает?
Разве год? Вроде первые новости о покупке появились в феврале. Хотя в данном случае это не так важно, потому что встроенный VPN появился уже при китайцах. А есть в этом двойной смысл или нет мы можем и не узнать.
hero member
Activity: 1008
Merit: 500
April 22, 2016, 11:33:32 AM
#11
Открою вам небольшой секрет, Опера уже год как принадлежит Китайцам, интересно мониторят ли они траффик который через их VPN пролетает?
Да скоро Китайцам весь мир принадлежать будет !
Ну или хотябы Подделка Всего мира )))
legendary
Activity: 1694
Merit: 1004
April 22, 2016, 06:16:21 AM
#10
Открою вам небольшой секрет, Опера уже год как принадлежит Китайцам, интересно мониторят ли они траффик который через их VPN пролетает?
hero member
Activity: 798
Merit: 1006
April 21, 2016, 11:11:51 PM
#9

Опера уже давным давно теряет свои позиции на фоне конкурентов и им реально нужно внедрять новые фичи в клиент иначе про неё совсем забудут. А по поводу VPN идея не плохая, я бы даже сказал весьма полезная, но пока этого мало, разве что иметь её про запас для "своеобразных нужд".  Smiley
На мобильном Оперой с удовольствием пользуюсь, и турбо режимом частенько, а вот Опера мини для телефонов и правда хрень полнейшая стала все знакомые ее поудаляли  Embarrassed  А  VPN встроенный для наших условий полезной функцией будет для многих, это они правильно придумали.
legendary
Activity: 1540
Merit: 1004
GIGZI - INDEPENDENT WEALTH MANAGEMENT
April 21, 2016, 04:33:05 PM
#8
довольно сомнительная функция,  сейчас всяких плагинов на впн и прокси полным-полно. может рассчитано на тех, кто не доверяет всяким сторонним разработкам.
legendary
Activity: 994
Merit: 1000
April 21, 2016, 01:06:09 PM
#7
Да, позиции Оперы за последние годы сильно пошатнулись, так что они не боятся рисковать, хотя и риском бы это новшество я не назвал. Просто дополнительное удобство для тех, кому это необходимо.
С выхода Хрома я вообще другими браузерами пользоваться перестал ну ради встроенного ВПН надо скачать попробовать

Пробовал хром тоже, но заметил, что он, зараза, иногда скрытно генерит какой то исходящий трафик периодически ... мне это дело очень не понравилось и я опять вернулся на лиса.
hero member
Activity: 1008
Merit: 500
April 21, 2016, 12:51:18 PM
#6
Да, позиции Оперы за последние годы сильно пошатнулись, так что они не боятся рисковать, хотя и риском бы это новшество я не назвал. Просто дополнительное удобство для тех, кому это необходимо.
С выхода Хрома я вообще другими браузерами пользоваться перестал
ну ради встроенного ВПН надо скачать попробовать
legendary
Activity: 994
Merit: 1000
April 21, 2016, 11:38:07 AM
#5
Когда-то пробовал "оперу". Страницы отображались в рагульных кодировках и интерфейс был рахитный. Огнелис- наше всё!

Согласен, как то давненько тоже наслушался про этот чудо браузер и решил с лиса перейти на неё, с трудом поюзав пару дней плюнул, и вернулся на лис
legendary
Activity: 1218
Merit: 1000
April 21, 2016, 11:33:20 AM
#4
Да, позиции Оперы за последние годы сильно пошатнулись, так что они не боятся рисковать, хотя и риском бы это новшество я не назвал. Просто дополнительное удобство для тех, кому это необходимо.
$$$
hero member
Activity: 991
Merit: 505
April 21, 2016, 10:26:28 AM
#3
Когда-то пробовал "оперу". Страницы отображались в рагульных кодировках и интерфейс был рахитный. Огнелис- наше всё!  Smiley
legendary
Activity: 1092
Merit: 1002
April 21, 2016, 08:57:15 AM
#2
Opera стала первым браузером, где функция подключения к VPN-сервису доступна прямо "из коробки", а не в качестве внешнего плагина.http://hitech.vesti.ru/news/view/id/9159

Опера уже давным давно теряет свои позиции на фоне конкурентов и им реально нужно внедрять новые фичи в клиент иначе про неё совсем забудут. А по поводу VPN идея не плохая, я бы даже сказал весьма полезная, но пока этого мало, разве что иметь её про запас для "своеобразных нужд".  Smiley
o_0
newbie
Activity: 16
Merit: 0
April 21, 2016, 08:10:03 AM
#1
Opera стала первым браузером, где функция подключения к VPN-сервису доступна прямо "из коробки", а не в качестве внешнего плагина.http://hitech.vesti.ru/news/view/id/9159
Pages:
Jump to: