Pages:
Author

Topic: [P2POOL] п2пулы на siberia.mine.nu и crypto.mine.nu - page 44. (Read 155676 times)

newbie
Activity: 5
Merit: 0
sawa - спасибо за разъяснение))
Я по обсуждениям посмотрел и почему-то сделал вывод (хотя может и не прав) - что арендовать hashrate и манить на p2pool не выгодно. Хотя в основном "как повезет"
Я сам пытался с оборудованием майнить (лежат под столом 2 шт Antminer S5) - но после халвинга, бросил это дело
Электричество в цене поднялось и мощности их уже ни на что не хватает
Теперь буду продавать.
А кто нибудь пробовал на cloud конторах работать (вроде hashflare)?
legendary
Activity: 1308
Merit: 1011
Тем, у кого несколько асиков, могу настроить прокси у себя на ноде со страничкой статистики.
Будете отслеживать активность своих устройств.
По моим (и не только) наблюдениям работа через прокси уменьшает DOA воркера, позволяет не заниматься подбором сложности для каждого асика - это сделает сам прокси.
legendary
Activity: 1308
Merit: 1011
Еще один вопрос - предположим я "намайнил" монет. Потом прекратил манить.
Я получу свою выплату, когда нода(на которой манил) откроет блок?
Или надо все время (без перерыва) майнить?
Спасибо
Не получите, если Ваши шары на момент нахождения блока будут отсутствовать в чейне. Чейн или sharechain - в данном случае это база данных с шарами найденными пользователями всех нод п2пула, не путать с блокчейном биткоина.
Можно делать небольшие перерывы, около суток. Но при этом часть Ваших шар из чейна будет выбита, соответственно упадёт и предполагаемая сумма выплаты (на сколько упадёт - зависит от Вашего хешрейта и глобальной скорости пула).
Многие так и делают, сдавая асики в аренду на срок до суток. В случае если стоимость аренды превышает сумму выплаты на п2пуле за этот же период.
Как это сделать я писал вот здесь: https://forum.bits.media/index.php?/topic/253-p2pool-detcentralizovannyi-pul/page-99#entry427882
Т.е. владельцы асиков в случае сдачи их в аренду получаю реальные выплаты. Эти выплаты перекрывают падение выплат на п2пуле. Если же асики в дальнейшем не арендуют то за 2-3 суток предполагаемая выплата вернётся к прежнему значению.
В случае такой стратегии Вы в большем выигрыше чем при майнинге только на одном ресурсе. Но есть проблема - время: при аренде нужно постоянно следить за работоспособностью асиков. Чтобы оправдать аренду арендаторы обычно ими копают очень профитные форки, как правило только что появившиеся, с низкой сложностью, с большим количеством режектов. Асики при этом ведут себя непредсказуемо. Если асик "упал" и недобирает по хешрейту от заявленного то сумма выплаты будет меньше.
Многие из тех, кого я знаю и кто копает на п2пуле считают сдачу в аренду геморной и предпочитают принцип: поставил и забыл. П2пул это позволяет тем, что можно асик настроить на несколько нод. Если одна из нод будет недоступна то при переходе на вторую или третью сумма выплат не уменьшается, так как все ноды вместе составляют единый глобальный пул с общими выплатами.
Вы задаёте вопросы, на которые я уже отвечал ранее в этой же теме. Прочтите с начала пожалуйста, здесь не очень много страниц.
newbie
Activity: 5
Merit: 0
Спасибо, с выплатами понял : как найдем блок, все получим то, что "намайнили". А есть ли возможность, как-то (ну естественно примерно) посчитать время, когда возможно сгенерим блок? Спасибо
Если бы ровно качали то было б возможно предсказать время получения блока, а с нынешним хешрейтом ничего не предскажешь.
http://bestanimations.com/Transport/Nautical/Yachts/sailboat-yacht-sailing-animated-gif.gif

Еще один вопрос - предположим я "намайнил" монет. Потом прекратил манить.
Я получу свою выплату, когда нода(на которой манил) откроет блок?
Или надо все время (без перерыва) майнить?
Спасибо
legendary
Activity: 1308
Merit: 1011
Спасибо, с выплатами понял : как найдем блок, все получим то, что "намайнили". А есть ли возможность, как-то (ну естественно примерно) посчитать время, когда возможно сгенерим блок? Спасибо
Если бы ровно качали то было б возможно предсказать время получения блока, а с нынешним хешрейтом ничего не предскажешь.
newbie
Activity: 5
Merit: 0
Спасибо, с выплатами понял : как найдем блок, все получим то, что "намайнили". А есть ли возможность, как-то (ну естественно примерно) посчитать время, когда возможно сгенерим блок? Спасибо
legendary
Activity: 1308
Merit: 1011
Привет всем. У меня как начинающего "шахтера")) вопрос- в графе Predicted payout у меня есть монеты. В Time to share - еще тоже насколько часов. Если сейчас отключится мое оборудование (не дождавшись Time to share) - те монеты которые намайнил - когда на кошелек упадут? Или никогда?
Спасибо
Ответ здесь: https://bitcointalksearch.org/topic/m.16567952
newbie
Activity: 5
Merit: 0
Привет всем. У меня как начинающего "шахтера")) вопрос- в графе Predicted payout у меня есть монеты. В Time to share - еще тоже насколько часов. Если сейчас отключится мое оборудование (не дождавшись Time to share) - те монеты которые намайнил - когда на кошелек упадут? Или никогда?
Спасибо
sr. member
Activity: 284
Merit: 252
все сделал, работа пошла,смотрю статистику. Спасибо !
legendary
Activity: 1308
Merit: 1011
все понятно разъяснил, спасибо ! копаем далее
Я для тебя настроил прокси. Попробуй как будут работать асики через него.
Перенастрой воркеров на адрес(внимательно, изменился порт):
Code:
crypto.office-on-the.net:3335

Имя пользователя на каждом асике своё:
Code:
nikoloz.1
Code:
nikoloz.2
и т.д. Его надо забить вместо адреса 1GoYhwQpSazrg6nPLwb1qSsk1knceLXeaN
Пароль: x

Страничка статистики по твоим воркерам:
http://crypto.office-on-the.net/nikoloz/

На странице статистики п2пула должен отражаться адрес 1GoYhwQpSazrg6nPLwb1qSsk1knceLXeaN
sr. member
Activity: 284
Merit: 252
все понятно разъяснил, спасибо ! копаем далее
legendary
Activity: 1308
Merit: 1011

- за месяц, сумма выплат соответствует мощности. График мощности не стабилен.

- есть ли контрмеры? Что делать для удержания достигнутых пиковых значений (хотя бы близких к ним, а то - дискомфортно,хотя понимаю,что появление более высоких чужих мощностей в процессе, как-то на это все влияет);
Чем дольше копаете на пуле тем больше ваших шар в его чейне, тем меньше колебания выплат. Стабильность - это и есть контрмера.

- можно ли добавлять мощность (аренда),на каком этапе выгодно-невыгодно? (верно ли,что сразу после блока-самое то?)
Если Вы обладаете даром предсказания, то логично что выгодно приложить большой хешрейт за 5-6 часов до получения блока.

- если убавлять свою мощность на короткие периоды (один асик часто выпадает на второй пул,пока заметишь и  поправишь идет время), то ...?
то плохо, будет хоть и незначительное но понижение хешрейта. Если асик выпадает во время когда он должен вычислить шару то и выплата снизится.

На п2пуле важна стабильность майнинга. В наибольшем профите те, кто годами безостановочно копает.
sr. member
Activity: 284
Merit: 252
1GoYhwQpSazrg6nPLwb1qSsk1knceLXeaN
legendary
Activity: 1308
Merit: 1011
На какой адрес ты копаешь? Посмотрю графики.
sr. member
Activity: 284
Merit: 252
Да ,вот еще,заметил такую особенность в падении дохода . У лидеров с высоким хешрейтом (200-300 TH/s) падение Expected Payout оказалось примерно на 25%, в отличии от моих 60% . Добавились несколько лидеров и у главного снизился доход,но на 25%,у остальных намного больше.
Прослеживается зависимость от величины хешрейта (чем выше мощность,тем меньше потеря дохода при появлении чужой мощности).Вот такие наблюдения за 5 дней до блока. 
sr. member
Activity: 284
Merit: 252
Sawa, мой эксперимент  на p2pool.org:9332,  3 суток назад я имел показатель Expected Payout=от 0.03 до 0.07 btc, затем на 4 и 5 день раунда пошло понижение до 0.03 - 0.027. Это потеря примерно 60% от максимального значения.Сложность ставил сначала 1024, при наступлении понижения пробовал варианты от 10240 и вниз (разными значениями через 16-32-64).Увеличение сложности давало кратковременный рост на 0.0025, некоторое время держался возросший показатель,а затем вновь шло падение. Мой хешрейт около 8 TH/s, однако пул в процессе снижения (до этого- нормально) показывает меня с хешрейтом 3.8-4.1.
Вопрос :
- есть ли контрмеры? Что делать для удержания достигнутых пиковых значений (хотя бы близких к ним, а то - дискомфортно,хотя понимаю,что появление более высоких чужих мощностей в процессе, как-то на это все влияет);
- можно ли добавлять мощность (аренда),на каком этапе выгодно-невыгодно? (верно ли,что сразу после блока-самое то?)
- если убавлять свою мощность на короткие периоды (один асик часто выпадает на второй пул,пока заметишь и  поправишь идет время), то ...?
legendary
Activity: 1308
Merit: 1011
В Казахстане, г.Экибастуз.
newbie
Activity: 9
Merit: 0
sawa, доброго времени суток. а где именно ваши сервера находятся? Если конечно это не секрет... )))
newbie
Activity: 9
Merit: 0
Я не показываю долго найденный блок. Сутки прошли - блок исчез. Смотрите на http://p2pool.org/stats/index.php все блоки.
"Time to share" - через какое время, приблизительно, майнер найдёт шару. Нет шар - нет выплат.

Спасибо, всё понял.
legendary
Activity: 1308
Merit: 1011
Я не показываю долго найденный блок. Сутки прошли - блок исчез. Смотрите на http://p2pool.org/stats/index.php все блоки.
"Time to share" - через какое время, приблизительно, майнер найдёт шару. Нет шар - нет выплат.
Pages:
Jump to: