Pages:
Author

Topic: [P2POOL] п2пулы на siberia.mine.nu и crypto.mine.nu - page 45. (Read 155676 times)

newbie
Activity: 9
Merit: 0
sawa, у меня не отображается последний найденный блок в BTC... может глюк браузера? Хотя я несколько раз перезагружал страницу так ничего и не вышло. И ещё есть один вопрос, возможно он вам покажется странным, но я новичок в этом деле но время указанное в таблице что оно означает?
http://image.prntscr.com/image/786bd8e2262d42cba37392b01eb7933b.png
newbie
Activity: 9
Merit: 0
поясню чуть подробнее: на пуле есть 3-4 лидера с высоким хешрейтом,заработок которых постоянно стабилен ( в отличии от остальных). Стать вторым-третьим лидером с 500 TH/s и делить эти 2-2.5 btc на 50 чел.Будет стабильно 0.04,при том что может измениться распределение вероятности от сети на наш пул (в нашу пользу, это будет видно через три-четыре блока по частоте появления).
Затея мало того что неудачна, так вам на голову ещё и проблем добавит, как правило убыток и потери неизбежны да хотя бы на тех же комиссиях при распределении средств... Я бы допустим на такой шаг не пошёл, зная что смогу сам и без то заработать больше, на фига мне свою долю кому-то отдавать?... Или я дурак отставший от жизни или вы нашли таких дураков, которые ничего посчитать сами не могут...
legendary
Activity: 1308
Merit: 1011
Sawa, возможно где-то видеть кто поймал блок?  
В логах п2пула, если на моей ноде поймали то видно кто.
Code:
2016-10-16 19:01:55.977409 GOT BLOCK FROM MINER! Passing to bitcoind! http://blockexplorer.auroracoin.eu/block/aa1ceaefb8d2117f46498777fa67e5aa8647833e3e787318859e54a562510f50
2016-10-16 19:01:55.977459
2016-10-16 19:01:55.979303 GOT SHARE! AdjjXQiaprWYLhVLWNHjC257ASSqcoTQua 62510f50 prev 6b3a49f2 age 4.02s
2016-10-16 19:01:55.985572
2016-10-16 19:01:55.985713 GOT BLOCK FROM PEER! Passing to bitcoind! 62510f50 bitcoin: http://blockexplorer.auroracoin.eu/block/aa1ceaefb8d2117f46498777fa67e5aa8647833e3e787318859e54a562510f50

Если не у меня, то вероятно тоже можно найти - не задавался такой целью.
sr. member
Activity: 284
Merit: 252
Sawa, возможно где-то видеть кто поймал блок? 
legendary
Activity: 1308
Merit: 1011
у меня терпения не хватает на это смотреть -) странный софт на ноде не могу привыкнуть к этим прелестям -)
может надо на сутки оставить майнер на ноде?
Софт обычный. исходники по ссылке в шапке можно скачать и посмотреть. Может найдёте что поправить.
На сутки или нет решать Вам.
в исходниках можно долго разбираться... даже если что то найду, то потом нескоро поправят
запущу на сутки как нибудь другого выхода пока не вижу
Если что найдёте, то поправлю сразу как напишите сюда.
member
Activity: 93
Merit: 10
у меня терпения не хватает на это смотреть -) странный софт на ноде не могу привыкнуть к этим прелестям -)
может надо на сутки оставить майнер на ноде?
Софт обычный. исходники по ссылке в шапке можно скачать и посмотреть. Может найдёте что поправить.
На сутки или нет решать Вам.
в исходниках можно долго разбираться... даже если что то найду, то потом нескоро поправят
запущу на сутки как нибудь другого выхода пока не вижу

legendary
Activity: 1308
Merit: 1011
у меня терпения не хватает на это смотреть -) странный софт на ноде не могу привыкнуть к этим прелестям -)
может надо на сутки оставить майнер на ноде?
Софт обычный. исходники по ссылке в шапке можно скачать и посмотреть. Может найдёте что поправить.
На сутки или нет решать Вам.
member
Activity: 93
Merit: 10
я и на 3-4 часа заходил и всё равно картина странная, в течении этого периода то очень сложные шары то очень низкие
и еще сложность прыгает туду сюда
причем с начала было норм и блоки находились и шары адекватные, а потом пошло в разнобой

т.е странно как то - если как вы говорите долго не копали будет много низких шар - но все наоборот было - только пришел были
тяжелые шары, затем скатились до нуля

у меня терпения не хватает на это смотреть -) странный софт на ноде не могу привыкнуть к этим прелестям -)
может надо на сутки оставить майнер на ноде?
legendary
Activity: 1308
Merit: 1011
что то с гроестлом никак не пойму что творится - то сложные шары то почти нулевые идут
хоть какие параметры задавай, нода плюёт на них -)
на других пулах всё норм а у вас непонятно что -)
голову уже сломал ))
Отвечу наскоро - времени вообще нет.
Ранее я писал что с пулом происходит когда к нему мощности приложить, про пул биткоинов.
То же самое и здесь. Долго не копали и сложность пула упала, он выдаёт много шар с низкой сложностью.
Если зайти большой то увеличится доа, так как шары не сложные и их выдаётся на единицу времени огромное количество, там ещё псевдошар море.
Если подольше копнуть то нода начинает поднимать сложность, реже давать работу, но эта работа стане более сложной. ДОА падает.
Нода "разогнана" когда глобал сравнивается или становится больше локал рейта.

По графику вижу, Вы зашли на час, но глобал рейт не успели поднять. Вот и шары шли с низкой сложностью.
member
Activity: 93
Merit: 10
что то с гроестлом никак не пойму что творится - то сложные шары то почти нулевые идут
мало того - еще сложность шар бывает скачет туда сюда прям на каждой шаре -)
хоть какие параметры задавай, нода плюёт на них -)
на других пулах всё норм а у вас непонятно что -)
голову уже сломал ))
sr. member
Activity: 284
Merit: 252
понятно,спасибо за разъяснения.Значит, идем путем увеличения хешрейта самой ноды
legendary
Activity: 1308
Merit: 1011
поясню чуть подробнее: на пуле есть 3-4 лидера с высоким хешрейтом,заработок которых постоянно стабилен ( в отличии от остальных). Стать вторым-третьим лидером с 500 TH/s и делить эти 2-2.5 btc на 50 чел.Будет стабильно 0.04,при том что может измениться распределение вероятности от сети на наш пул (в нашу пользу, это будет видно через три-четыре блока по частоте появления).
Единственная польза от привлечения на пул будет в том, что конкретная нода на которой будет большой хешрейт будет чаще ловить блоки. Соответственно и комиссия идущая с блоками будет распределяться между пользователями этой ноды чаще, чем на слабых нодах. Но, опять же, это преимущество не зависит от того, копают майнеры на один общий кошель или каждый на свой.
Т.е. Вы придумываете над пулом ещё один пул. Не надо, это уже воплощено в математике п2пула. Его открытое ПО и является гарантом справедливого распределения между пользователями.
legendary
Activity: 1308
Merit: 1011
Не имеет смысла. Хешрейт отдельных пользователей суммирует сам п2пул, и от выступает по отношению к демону как один пользователь.
Например есть 50 майнеров, у кого-то терахеш, у кого-то пять терахеш. Но пусть в сумме будет 500 терахеш. Вся их можность суммируется пулом и пул копает на кошельке как один пользователь с хешрейтом 500TH/s. Он берёт работу, раздаёт её майнерам, принимает результат вычислений, отдаёт кошельку. Если просуммировать всё что добудут эти 50 майнеров то сумма в любом случае будет одинаковой, будут копать они на разный кошели или на один. В обоих вариантах это будет 500 терахеш.
Т.е. то что Вы хотите сделать вручную уже воплощено - это делает сам п2пул.
sr. member
Activity: 284
Merit: 252
поясню чуть подробнее: на пуле есть 3-4 лидера с высоким хешрейтом,заработок которых постоянно стабилен ( в отличии от остальных). Стать вторым-третьим лидером с 500 TH/s и делить эти 2-2.5 btc на 50 чел.Будет стабильно 0.04,при том что может измениться распределение вероятности от сети на наш пул (в нашу пользу, это будет видно через три-четыре блока по частоте появления).
sr. member
Activity: 284
Merit: 252
цель затеи копать на одном воркере 500 TH/s с более высокой вероятностью брать почаще блоки. А поделить в равных долях на каждого,потому что в группу принимать c 8-10TH/ (примерно равно по средним значениям).Может я что-то недопонимаю,возможно...
legendary
Activity: 1308
Merit: 1011
как избрать Гаранта,чтобы все 50-60 участников освободились от негативных подозрений? Вы, сможете руководить воркером? Буду собирать команду.Здесь будем обсуждать.
Я не понял цели затеи. Какой смысл всем 50-60 участникам копать на один кошель? Они с таким же успехом могут копать каждый на свой. Вернее даже с большим успехом, потому как потом надо будет перегнать их долю и на fee транзакций каждый немного, но потеряет. Плюс надо коректно её (долю) поделить, с учётом их хешрейта, которую в случае копания на один кошель не вычислить. Если будут копать каждый на свой то п2пул сам правильно поделит в зависимости от количества найденных шар.
Что значит руководить воркером?
sr. member
Activity: 284
Merit: 252
как избрать Гаранта,чтобы все 50-60 участников освободились от негативных подозрений? Вы, сможете руководить воркером? Буду собирать команду.Здесь будем обсуждать.
legendary
Activity: 1308
Merit: 1011
Sawa , возможно ли собрать 50-60 владельцев S7,S9,R4 (от 8-10TH/s на одного), не пробовали? может на скайпе стоит обсудить
Обсуждать лучше здесь, если в чём-то ошибаюсь - народ поправит.
Пробовал, нормально копает.
sr. member
Activity: 284
Merit: 252
Sawa , возможно ли собрать 50-60 владельцев S7,S9,R4 (от 8-10TH/s на одного), не пробовали? может на скайпе стоит обсудить
legendary
Activity: 1308
Merit: 1011
да,действительно,через полторы суток монеты оказались на балансе кошелька, всё отлично.Спасибо за вашу работу !
 какое количество юзеров, с асиками, я могу собрать в один воркер для повышения хешрейта? как нода может реагировать на это?
Бесконечное, указывайте на всех асиках и аренде один логин и пароль и мощность будет суммироваться.
При резком вбросе большой мощности (от петахеша до двух) нода п2пула реагирует так: сначала пойдёт увеличение DOA, если "Local rate" превысит "Global pool rate" DOA скакнёт существенно, процентов до 30-40.
Затем постепенно начнёт расти "Global pool rate", увеличится сложность "Share difficulty" и когда глобальная скорость пула достигнет максимума (ваш хешрейт приплюсуется к хешрейту пула) DOA упадёт стандартных значений. Если на ноде присутствую слабые майнеры (до терахеша), то при увеличении сложности шар они могут отвалиться.
На "разгон" ноды обычно уходит около 3-х часов. Если сразу вбросить очень большую мощность (>10 петахеш) нода может потерять связь с кошельком - демон не будет успевать отдавать работу по запросу, так как сложность низкая а пул будет требовать работу у демона очень часто. Поэтому желательно поднимать хешрейт ступеньками по 2-3 петахеша: подняли, дождались спада DOA, ещё подняли и т.д. На каждой ступеньке шары становятся более сложными и на решение их у асиков уходит больше времени, тем самым они реже требуют работы у демона.
Pages:
Jump to: