Pages:
Author

Topic: Penggalangan Dana Korban Gempa Lombok - page 2. (Read 1390 times)

jr. member
Activity: 224
Merit: 1
August 27, 2018, 06:27:47 AM
jr. member
Activity: 254
Merit: 2
August 26, 2018, 06:21:13 PM
saya respect sekaligus  sangat senang dan bangga dengan agan kita satu ini karena berusaha menolong saudara/saudari kita yang sedang terkena bencana alam melalui Forum ini  Smiley saya berharap ini akan menjadi panutan bagi semuanya  untuk meningkatkan rasa kepedulian kita  sebagai sesama makhluk sosial dan tidak mengenal siapapun itu  Grin
member
Activity: 322
Merit: 10
August 26, 2018, 02:18:06 PM
Dengan adanya thread seperti akan sangat membatu sekali terhadap saudara kita yang ada di Lombok, karna besar atau kecilnya sumbangan yang kita berikan akan sangat berarti bagi mereka, dan kita do'akan semoga tidak terjadi gempa susulan untuk kedepannya.
full member
Activity: 1246
Merit: 103
August 26, 2018, 01:47:50 PM
newbie
Activity: 5
Merit: 0
August 26, 2018, 01:53:28 AM
Alhamdulillah masih banyak orang yang saling peduli, Salut sama agan agan semua , Pasti akan sangat membawa manfaat buat saudara saudara kita yang ada di sana ...
hero member
Activity: 910
Merit: 525
August 26, 2018, 12:55:02 AM
Meskipun beberapa gempa susulan masih terjadi hampir setiap hari hingga post ini saya tulis, sesuai arahan pemerintah daerah nusa tenggara barat, masa tanggap darurat bencana di daerah Lombok telah berakhir. Kedepannya pemerintah akan mulai melakukan tahap rehabilitasi, rekonstruksi dan pemulihan pasca bencana.

Sehubungan dengan itu, tim kami tidak lagi melakukan distribusi logistik ke daerah terdampak, juga tidak lagi menerima bantuan/sumbangan dalam bentuk apapun baik secara online maupun offline.

Masyarakat di Lombok juga tengah mulai melakukan rutinitas harian menata kembali "kehidupan normal" mereka masing2. Meskipun sebagian besar dari kami disini masih memilih untuk tetap tidur di bawah terpal/tenda.

Terima kasih atas segala bantuan, dukungan dan do'a yg telah dialamatkan kepada kami semua di Lombok. Semoga Allah membalasnya dengan kebaikan berlipat-lipat. Terima kasih.
newbie
Activity: 84
August 26, 2018, 12:22:04 AM
Alkhamdulillah didaerah kami juga menggalang dana diperempatan jalan untuk disumbangkan ke Lombok yang sedang kena musibah semoga saudara saudara kita yg di Lombok selalu diberi kesabaran.
newbie
Activity: 14
August 25, 2018, 09:14:20 PM
Masih dijalankan kah program ini?
newbie
Activity: 31
August 24, 2018, 01:40:54 PM
alhamdulillah ya gan akhirnya mata uang crypto bisa juga di sumbang untuk orang yang terkena bencana.. Cheesy
newbie
Activity: 39
August 24, 2018, 01:05:42 PM
keren gan, penggalangan dana tersebut akan sangat terasa bagi saudara kita yang ada di lombok, tentunya mereka sangat membutuhkan uluran tangan kita, 1 Indonesia 1 rasa
member
August 24, 2018, 01:03:38 PM
dengan adanya menimpa musibah di Lombok,maka yang di takut kan ada sebagian kelompok ini akan di jadikan sebagai kesempatan mareka untuk mencari subangan.
jr. member
Activity: 154
Merit: 3
August 24, 2018, 08:06:12 AM
wa wa waduuhh ini sangat menarik patut untuk di perhatikan khususnya korban yang mengalami bencana di lombok, kasian tuh. tapi maaf gan saya belum ada yang cair bulan ini. tahu sendiri agan juga. saya hanya memberikan do'a yang sebesar besarnya untuk sodara kita yang tertimpa bencana semoga keluarga korban bisa tabah dan iklas untuk semuanya. sedih saya gan
newbie
Activity: 22
August 24, 2018, 07:57:28 AM
Wah program yang sangat bermanfaat sekali gan, terutama untuk para korban gempa di lombok. Dari sini kita bisa menyalurkan Sumbangan kita untuk para korban Gempa, Saya sangat mengapresiasi program dan kegiatan ini, semoga saja bermanfaat dan terimasih sudah memberikan Informasi ini untuk kami.
jr. member
Activity: 224
Merit: 1
August 24, 2018, 04:38:27 AM
mantap lah mastah kita memang tinggi rasa keperdulian  sosial nya dan ane salut atas penggalangan dana untuk sudara sudara kita yang terkena bencana semoga lancar terus mastah ..
newbie
Activity: 15
August 24, 2018, 01:55:27 AM
ide yang sangat bagus gan semoga ketulusan hati kalian dapat meringankan beban korban gempa dilombok gan.
full member
Merit: 106
$CYBERCASH METAVERSE
August 23, 2018, 01:59:44 PM
saya tertarik untuk menyalurkan bantuan dalam bentuk crypto,apabila telah memperoleh coin karunia dari project Bounty apa lagi dapat digunkan untuk memenuhi kebutuhan para korban gempa,trimakasih atas infonya gan.
ini merupakan ide yang sangat bagus dengan melakukan penggalangan dana di forum ini. Ane yakin disini masih banyak yang peduli denhan musibah yang sedang melanda sodara-sodara kita dilombok. Semoha saja nanti dana yang terkumpul di forum ini bisa bermanfaan buat sodara-sodara kita disana.
full member
Activity: 560
Merit: 105
August 23, 2018, 01:21:56 PM
Kalau boleh tau donasi pake crypto masih terbuka gak gan ya,  apakah harus pake eth atau btc aja,  misal pake crypto yang lain yang udah listing di indodax boleh gak ya?

Akan lebih bagus bila agan tukarkan saja dulu ke ETH maupun ke BTC, karna ujung2nya sama saja akan dicairkan kedalam bentuk rupiah gan, yang nanti akan dibelanjakan sembakau atau keperluan pokok lainnya.
member
Activity: 199
Mercy
August 23, 2018, 11:43:05 AM
Waah keren sekali gan inisiasinya. Kita perlu mengviralkan ini aga masyrakat Indonesia yg bermain di crypto juga bisa ikut menyumbang dengan BTC atau ETH. Salut saya gan !  Grin
full member
Activity: 504
Merit: 100
August 23, 2018, 05:06:09 AM
Kalau boleh tau donasi pake crypto masih terbuka gak gan ya,  apakah harus pake eth atau btc aja,  misal pake crypto yang lain yang udah listing di indodax boleh gak ya?
sr. member
Activity: 868
Merit: 250
August 23, 2018, 04:32:00 AM
saya sudah membantu walaupun sedikit, kata teman bantuan berguna sekali, kebetulan dia orang sana
pengalaman saya waktu kena gempa seperti lombok, bantuan pemerintah baru datang 4-5 hari karena banyak hal
minimal mereka bisa dapat bantuan swadaya dari lsdm dan kita2 yang perduli, gak harus kripto atau rupiah gan, baju dsb juga penting.

Iya gan,saya pun turut dalam hal itu tapi keingin itu belum bisa tercapai gan krn lingkungan ane jauh tempat pengiriman bareng dan semoga akan bisa ane wujudkan gan
Pages:
Jump to: