Pages:
Author

Topic: Pengobatan Terbaik Untuk Suatu Penyakit [Termasuk Diskusi Untuk Penyakit Lain] - page 2. (Read 569 times)

hero member
Activity: 1358
Merit: 538
paper money is going away
Ane termasuk orang cari aman kalau soal urusan batuk. Batuk kalau misalkan 1 hari atau 2 hari udah ngerasa mendingan atau malah sembuh dengan obat biasa seperti yang om @mu_enrico saranin , its oke.. mungkin batuk biasa tanpa ada gejala penyakit lain.

Sedangkan yang paling ane takutin dari batuk itu ada penyebab dari penyakit lain. Kalau di logika, batuk itu kebanyakan menyerang pada bagian tenggorokan, yang mana ini jadi katup utama dari rongga mulut ke organ dalam seperti paru-paru, lambung, dll. Yang saya takutin adalah ketika seseorang itu batuk-batuk misalkan sampai lebih dari 1 minggu ternyata itu adalah gejala dari penyakit dari organ dalam tubuh kita.

Batuk Tak Kunjung Hilang, Waspada Gejala Lima Penyakit Mematikan Ini dari website RS Urip Sumoharjo

Buat ane, kalau batuknya engga wajar, langsung ke klinik atau dokter aja sih. Engga rugi kok kalau demi kesehatan, meskipun nanti kata dokter cuma batuk biasa yang bisa diobati pake resep obat biasa.
member
Activity: 223
Merit: 37
hallo world ^_^
minum air putih yang cukup gan, trus itirahat, kalau keluhan tidak hilang dalam berapa hari apa salahnya perisain ke dokter. tapi biasanya kalau cuma sakit tenggorokan sembuh dengan sendirinya tanpa obat kurang dari seminggu, semoga membantu.
sr. member
Activity: 392
Merit: 293
Rollbit.com
Assalamualaikum & salam sejahtera agan agan yang saya hormati, saya ingin nanya ni, kan saya beberapa hari ini rutin makan gorengan, terus tenggorokan saya terasa kering dan gatal bahkan berdahak, apakah agan agan ada saran obat apa yang bisa saya konsumsi, herbal atau non-herbal pun gak papa.

terima kasih.
Hampir seminggu lebih saya pun akhirnya mengalami hal yang serupa dengan anda mas  Cry
Penyakit musiman sih karena saya juga sedikit flu.
Sekarang baru sembuh.
Akhirnya saya mencoba beberapa tips dari topik ini dan (Alhamdulillah) sekarang sudah mendingan.

Saya juga ingin berbagi kembali ramuan yang kemarin saya minum saat sedang flu. Dan efektif membantu melegakan tenggorokan dan flu cepet sembuh.

Bahan-bahan
✓ Gula Merah
✓ Jahe
✓ kencur (Cikur)

Pembuatan
✓ Jahe dan Kencur di bersihkan dan di potong-potong kecil-kecil atau di iris tipis-tipis dan begitu juga dengan Gula merah
✓ Didihkan air secukupnya dan masukkan semua bahan. Tunggu sampai air berkurang sedikit. Misal kalau air asalnya 4 gelas maka biarkan mendidih dan menyusut jadi sekitar 2-3 Gelas.
✓ Di Minum pagi dan Sore

Catatan: Kalau punya jahe merah akan lebih bagus pake jahe merah karena bagus juga buat vitalitas  Tongue
sr. member
Activity: 1358
Merit: 268
Graphic & Motion Designer
Saran saya kalau agan rutin mengkonsumsi gorengan, rutin juga minum air rebusan jahe gan, bisa dicampur dengan susu/coklat bubuk/kopi sesuai selera. Saya hampir tiap hari minum air rebusan jahe, karena ya memang tiap hari makan yang digoreng, dan hampir gak pernah ngerasa sakit tenggorokan / batuk, kecuali kalau memang lagi flu. Tapi tentu lebih baik lagi kalau makan gorengannya dikurangi.  Grin
member
Activity: 178
Merit: 53
Binance #Smart World Global Token
Assalamualaikum & salam sejahtera lagi untuk agan agan yang saya hormati. kali ini saya ingin memberikan sedikit informasi untuk sebuah penyakit yang biasanya selalu di hubungkan dengan tahayul. pernah dengar penyakit dompo gak gan atau bahasa kerennya herpes zoster, kebetulan sepupu saya menderita penyakit ini, dia berobat sudah kemana mana terakhir dia pergi ke dokter spesialis kulit yang cukup bagus dan di beri resep yang sangat efektif untuk nya, ini saya berikan obat atau resep yang di anjurkan oleh dokter terse (btw, biaya konsultasi dari dokter tersebut mencapai 400 ribu ya gan, namun informasi ini saya bagikan secara gratis)

SUMBER UNTUK ACUAN APA ITU PENYAKIT HERPES ZOSTER

sr. member
Activity: 392
Merit: 293
Rollbit.com
Kalau ane yang paling manjur adalah pakai betadine kumur.

Kumur pakai itu dengan mendongakkan kepala ke atas selama 1 menit, 3x sehari, biasanya 1-2 hari sudah sembuh.
Jangan sampai tertelan Grin
Jujur saja saya baru tahu ada Betadine untuk kumur mas.   karena saya pikir betadine hanya obat luka yang warna merah itu.
Soalnya kalau beli ke apotik tinggal nyebut betadine langsung dikasih buat luka  Grin

Ternyata ada juga buat kumur.

Kalau tips dari saya yang pernah saya coba tentunya

Bahan-bahan
1. Jeruk nipis/lemon
2. Kecap
3. Garam

Cara:
1. Peras jeruk nipis sampai dapat 1 sendok atau setengah sendok cairannya.
2. Campurkan kecap dan garam secukupnya.
3. Tinggal minum deh. Enak kok jadi tidak terlalu asam. Tapi tenggorokan jadi lega.

Atau kalau punya madu ada cara lebih simple tapi harus rutin tiap hari
Yaitu dengan cara
✓ madu 1 sendok makan di masukkan ke dalam gelas
✓ seduh dengan air hangat seperempat gelas.
✓ diminum tiap pagi atau sore atau siang bebas pokoknya.

Semoga bermanfaat.
member
Saya juga pernah seperti ente. Awal batuk kering, begadang, siangnya tidur bangun-bangun pusing tenggorokan sakit badan remuk redam ngga enak banget.. tidur bukannya enak malah makin ngga karuan.

Mungkin ini bisa membantu
https://www.alodokter.com/taklukkan-tenggorokan-gatal-dengan-cara-ini

Tips untuk mencegah nya
1. minum air putih hangat
2. istirahat yg cukup
3. cuci tangan sebelum makan
4. perbanyak konsumsi sayur dan buah

Tambahan dari saya..
+ makan dan minum dari sumber rezeki yang halal
+ jangan lupa baca basmalah
kalo ini ya sudah jelas wajib di lakukan lah gan, apalagi sebagai seornag muslim yang taat, lol

namun terkadang perubahan yang terjadi dalam tubuh itu benar benar tidak terduga, saya juga cukup sering menemukan orang orang yang awalnya terlihat sehat sehat saja namun tiba tiba jatuh sakit.

perubahan cuaca yang ekstrim banar benar membuat kita di paksa untuk ekstra hati hati, jangan sampai sakit penyakit membuat kita tidak bisa mencari nafkah.
newbie
Activity: 10
Merit: 1
Saya juga pernah seperti ente. Awal batuk kering, begadang, siangnya tidur bangun-bangun pusing tenggorokan sakit badan remuk redam ngga enak banget.. tidur bukannya enak malah makin ngga karuan.

Tips untuk mencegah nya
2. istirahat yg cukup

Tambahan dari saya..
+ makan dan minum dari sumber rezeki yang halal
+ jangan lupa baca basmalah
member
Berdahak  Huh Itu artinya om sedang mengalami batuk hingga tenggorokan terasa kering. Oke, pada kesempatan ini saya akan coba memberi sedikit saran yang mungkin bisa berguna untuk om. Hal pertama yang harus om lakukan untuk mengatasi masalah yang sedang om rasakan itu adalah berhenti makan gorengan untuk sementara waktu karena om bisa kembali mengonsumsi gorengan ketika sudah benar-benar sembuh.

Selain itu, om juga harus pergi ke apotik terdekat untuk melakukan pengecekan sambil membeli obat yang cocok untuk om konsumsikan karena kalau gejalanya seperti itu memang sangat banyak obat yang bisa di konsumsi, tetapi tidak semua obat bisa cocok dengan setiap orang. Jadi om konsultasi saja ke apotik terdekat supaya om mendapatkan penjelasan yang lebih maksimal dan berikut ini saya hanya bisa membagikan dua link yang mungkin bisa om lihat obat-obat apa saja yang cocok untuk gejala semacam itu.

https://www.k24klik.com/blog/obat-gatal-tenggorokan/ dan https://www.orami.co.id/magazine/obat-batuk-gatal-tenggorokan
terima kasih atas saran agan, iya benar kemaren tu saya kemungkinan besar kena batuk kering akibat dari keseringan makan gorengan, namun sekarang saya sudah menyetop itu dan fokus dengan minuman tradisional yang saya sebutkan di postingan atas, biasanya sih tidak semua obat cocok maka itu saya cukup skeptis dengan obat2 an yang di apotik.
hero member
Activity: 910
Merit: 789
Assalamualaikum & salam sejahtera agan agan yang saya hormati, saya ingin nanya ni, kan saya beberapa hari ini rutin makan gorengan, terus tenggorokan saya terasa kering dan gatal bahkan berdahak, apakah agan agan ada saran obat apa yang bisa saya konsumsi, herbal atau non-herbal pun gak papa.

terima kasih.

Berdahak  Huh Itu artinya om sedang mengalami batuk hingga tenggorokan terasa kering. Oke, pada kesempatan ini saya akan coba memberi sedikit saran yang mungkin bisa berguna untuk om. Hal pertama yang harus om lakukan untuk mengatasi masalah yang sedang om rasakan itu adalah berhenti makan gorengan untuk sementara waktu karena om bisa kembali mengonsumsi gorengan ketika sudah benar-benar sembuh.

Selain itu, om juga harus pergi ke apotik terdekat untuk melakukan pengecekan sambil membeli obat yang cocok untuk om konsumsikan karena kalau gejalanya seperti itu memang sangat banyak obat yang bisa di konsumsi, tetapi tidak semua obat bisa cocok dengan setiap orang. Jadi om konsultasi saja ke apotik terdekat supaya om mendapatkan penjelasan yang lebih maksimal dan berikut ini saya hanya bisa membagikan dua link yang mungkin bisa om lihat obat-obat apa saja yang cocok untuk gejala semacam itu.

https://www.k24klik.com/blog/obat-gatal-tenggorokan/ dan https://www.orami.co.id/magazine/obat-batuk-gatal-tenggorokan
full member
Activity: 406
Merit: 140

Tips untuk mencegah nya
2. istirahat yg cukup
member

Kumur pakai itu dengan mendongakkan kepala ke atas selama 1 menit, 3x sehari, biasanya 1-2 hari sudah sembuh.
terima kasih gan atas sarannya, saya juga pemakai aktif betadine obat kumur apalagi sejak mengunakan behel gigi, area mulut saya sering terluka dan menggunakan betadine obat kumur membuat nya lebih nyaman. tadi saya minum rebusan jahe, kencur dan daun jeruk sih (dapat saran dari teman) dan alhamdulliah langsung lega.
copper member
Activity: 2310
Merit: 2133
Slots Enthusiast & Expert

member

terima kasih.
Pages:
Jump to: