Pages:
Author

Topic: Permasalahan seorang newbie - page 2. (Read 1120 times)

member
Activity: 120
Merit: 10
March 11, 2018, 07:35:38 AM
Mungkin ini akibat dari kesalahan yang sering dilakukan sebelum semua lebih di perketat. Demi menaiki rank seorang newbie cenderung melakukan spam dan postingannya kagak berkualitas. Jadi ini akibat dari semuanya, dari sini mari memulai memperbaiki semuanya sehingga akan menjadi lebih baik lagi
newbie
Activity: 182
Merit: 0
March 11, 2018, 07:34:16 AM
kalau bisa kami  para newbie bisa di beri arahan bagaimana posting yang baik dan benar, agar posting kami para newbie tidak di anggap spam.
full member
Activity: 560
Merit: 105
March 11, 2018, 07:29:51 AM
kesalahan newbie biasanya karena sering membuat postingan di local ketimbang di bagian yang internasional misalkan economis, diskusi bitcoin dll dan biasanya ini bisa membuat akun diban/diblokir
jadi saya sarankan untuk lebih sering membuat postingan di bagian internasional ketimbang local
Saya ragu dengan pernyataan ini, untuk awal-awal mending melakukan posting dilocal board, kalau langsung di thread internasional tapi belum terlalu paham dengan forum ini yang ada dia kena banned karena spamming. Di international board kan lebih disiplin saya kira.
newbie
Activity: 56
March 11, 2018, 07:28:04 AM
Semua anggota pernah jadi newbie. jadi sy pikir mungkin hampir semua pernah alami masa-masa sulit seperti apa yang agan/kita rasakan.
Selain bertanya, kita juga perlu menambah wawasan dengan mencari informasi secara mandiri.
Mungkin ada kalanya pertanyaan2 yang diajukan tidak dijawab langsung oleh anggota forum/diabaikan krn dianggap kurang penting (bahkan spam). Di situ harus mencari informasi sendiri dalam artian belajar melalui referensi yang ada, mis: topik yang diajukan sdh pernah dibahas. agan tidak perlu menanyakan lagi dan tinggal konsumsi saja sebaik2nya pembahasan topik itu.
Intinya sabar gan dan terus menambah wawasan.
Newbie yang sabar & anggota lain yang peka. sy pikir itu lebih baik.
newbie
Activity: 210
March 11, 2018, 07:20:18 AM
Kalau dilihat dari sisi kenyataannya para newbie banyak mengalami permasalahan atau kendala di bitcoin, baik dalam melakukan posting, dalam memahami topic sebelum melakukan post dan lain sebagainya gan.
jr. member
Activity: 125
Merit: 2
March 11, 2018, 07:16:42 AM
kesalahan newbie biasanya karena sering membuat postingan di local ketimbang di bagian yang internasional misalkan economis, diskusi bitcoin dll dan biasanya ini bisa membuat akun diban/diblokir
jadi saya sarankan untuk lebih sering membuat postingan di bagian internasional ketimbang local
Maaf sebelumnya saya tidak sependapat dengan agan, menurut saya yang masih newbie paling mudah untuk dipelajari dan sedikit ikut andil ya di forum local gan meski kadang memang banyak (tidak semuanya) yang masih bingung dengan topik thread tapi memaksakan ikut replay yang jadinya malah bikin spam. Dan jika ilmunya udah bertambah bru bisa naik ke tahap international dgn catatan bahasa inggris yang mumpuni.
full member
Activity: 406
Merit: 100
March 11, 2018, 06:55:59 AM
kalo saya pribadi menganggap semua rank di forum ini sama dan tidak membedakan disini kita sama2 belajar toh kenyataannya saya dengan rank saya sekarang aja masih tetap suka nanya mengenai dunia crypto.. jadi jangan permasalahkan baik newbi ataupun senior..
Nah ada benarnya juga tuh gan memang semua rank itu butuh yang namanya belajar,
tapi kalau untuk newbie sih pelan pelan aja dalam belajarnya gan dan harus sabar,
biar nanti bisa paham betul tentang cryptocurrency Cheesy
newbie
Activity: 39
March 11, 2018, 06:36:00 AM
Menurut pendapat saya sebagai newbie harus ada arahan dan bimbingan yang jelas dari bitcoiner yang sudah berpengalaman sehingga tidak terjadi kesalah pahaman
full member
Activity: 476
March 11, 2018, 06:19:53 AM
Seorang Newbie harus perlu untuk di bimbing atau di arahkan agar tidak salah untuk melangkah di forum ini tapi pada kenyataannya semua kita hanyalah mencari keuntungan di tempat ini, kita tidak peduli dengan sesama kita apalagi kepada pemula (newbie) jadi jangan heran jika mereka salah dalam membuat thread atau postingan.
jr. member
Activity: 168
Merit: 1
March 11, 2018, 05:48:42 AM
Ini memang yang di permasalahkan seorang pemula(newbie) tapi. Karena setiap pemula (newbie)  harus selalu dapat bimbingangan dari senior senior kita kalo post salah atau jauh dari topi biasanya sering di ingatkan contohnya saya sering di hapus pesan
newbie
Activity: 227
March 11, 2018, 05:47:00 AM
Selamat malam moderator teman" forum yang saya hormati
Ada sedikit perasaan yang mengganjal. Kenapa akhir-akhir ini ada saja yang menyudutkan kami para newbie?
Apakah semua newbie itu sama? Yang pasti tidak kan. Karena itu cuman sebagian saja.
Oke ke topik utama.
Permasalahan seorang newbie itu apa salah bila bertanya? Meskipun semua peraturan yang ada di forum ini telah di baca dan di pahami. Namun tidak semua bisa di pahami dengan mudah. Mesti memerlukan bantuan teman" forum walaupun toh akhirnya ada yang protagonis dan antagonis. Dan inti dari postingan saya adalah newbie juga perlu di bimbing
Maaf bila moderator kurang berkenan postingan saya bisa di hapus atau di pindahkan
Maaf, Ane gak paham menyudutkan yang agan maksud. Sejauh ini yang ane liat diforum justru pada saling support dan saling memberi masukan. Tapi jika emang terjadi penyudutan terhadap satu pihak (Newbie atau peringkat lain), kita harus pahami dulu gan dan jika itu benar penyudutan kita serahin aja sama Moderator, biarkan Moderator yang memberikan tindakan selanjutnya. Kita harus paham bahwa forum ini dibuat untuk apa. Tetap semangat gan.  Smiley
full member
Activity: 364
March 11, 2018, 05:43:41 AM
kalo saya pribadi menganggap semua rank di forum ini sama dan tidak membedakan disini kita sama2 belajar toh kenyataannya saya dengan rank saya sekarang aja masih tetap suka nanya mengenai dunia crypto.. jadi jangan permasalahkan baik newbi ataupun senior..
member
Activity: 308
March 11, 2018, 05:39:37 AM
Permasalahannya yg paling mendasar adalah mendapatkan merit itu agak susah buat seorang newbie gan. Soalnya kan masih pemula harus perlu banyak bertanya & membaca peraturan yg sudah tertera dalam mengerjakan sebuah project gan.
member
Activity: 196
Merit: 12
March 11, 2018, 05:35:48 AM
Aku tau bagaimana rasa nya saat jadi pemula,apa pun yang pemula lakukan di mata senior pasti salah,cuma mau koreksi sedikit aja biasa nya kebanyakan pemula salah karena kata di singkat singkat,post luar topik,dan tidak bermanfaat buat member lain,saran aku buat pemula postingan harus berkualitas sedikit biar bermanfaat,yang tidak tau boleh di tanya kepada senior yang ada di kota masing masing atau pun yang terdekat
newbie
Activity: 10
March 11, 2018, 05:35:17 AM
Selamat malam moderator teman" forum yang saya hormati
Ada sedikit perasaan yang mengganjal. Kenapa akhir-akhir ini ada saja yang menyudutkan kami para newbie?
Apakah semua newbie itu sama? Yang pasti tidak kan. Karena itu cuman sebagian saja.
Oke ke topik utama.
Permasalahan seorang newbie itu apa salah bila bertanya? Meskipun semua peraturan yang ada di forum ini telah di baca dan di pahami. Namun tidak semua bisa di pahami dengan mudah. Mesti memerlukan bantuan teman" forum walaupun toh akhirnya ada yang protagonis dan antagonis. Dan inti dari postingan saya adalah newbie juga perlu di bimbing
Maaf bila moderator kurang berkenan postingan saya bisa di hapus atau di pindahkan

Saya juga newbie, belum tau banyak apa aja yang di dalam forum ini, itulah sebabnya kami (newbie) pun masih membutuhkan bimbingan dan arahan dari para senior dan para suhu agar tidak terus-terusan salah
newbie
Activity: 55
March 11, 2018, 05:24:27 AM
Saya cuman heran nxa knp cuman newby
Yg dianggap spaming
Apakah yg
Jr
Member
Hero
Legendary
Gak pernah spaming .....Huh?
Kami newby perlu pengarahan
Bukan nx seolah" kami yg newby kayak
Di intimidasi dengan spaming
Gtu aja gan
member
Activity: 294
Merit: 30
The future of advertisement intelligence
March 11, 2018, 05:22:14 AM
kalau merujuk dalam tread ini newbie hanya ingin bertanya tanpa berusaha mencari informasi lebih dalam forum ini maupun ilmu yg diberikan media informasi lainnya maka tidak heran jika banyak spam yg dilakukan newbie peraturan juga sudah jelas bagaimana membuat tread post yg baik dan berkualitas serta semakin ketat dengan adanya merit sehingga ini membatasi spam dan untuk newbie saran ane banyak membaca dan mencari ilmu dan jika bertanya sudah ada wadahnya didalam forum ini bukan di tread yg sudah dibikin dalam forum local bahasaIndonesia
jr. member
Activity: 112
Merit: 2
March 11, 2018, 05:15:23 AM
Saya akan bimbing newbie jika newbie tersebut pantas untuk di bimbing, saya ingin melihat kerja keras newbie dalam mencari informasi, saya tidak mau newbie selalu bertanya yang nantinya akan membuat newbie jadi malas hanya mengandalkan para senior disini. Saya dulu juga otodidak kalo udah mentok gak tau ya saya telepon temen saya buat ngajarin saya. Jadi kalo gak tau jangan selalu buat pertanyaan di forum lebih baik lewat jalur yang lain.
member
Activity: 210
March 11, 2018, 05:04:24 AM
jika seseorang newbie melakukan kesalahan apa mesti disudutkan seharusnya para newbie itu dibantu ya walaupun memang sebagian menganggap membantu newbie gak ada untungnya sih lagian dia gak peduli sama kita, kenapa mesti dibantu, jika pemikiran seseorang seperti ini wajar saja para newbie tidak dapat merit walaupun postnya berkualitas, walaupun kami salah dalam melakukan pekerjaan saya rasa itu jalan bangkit untuk sukses, seseorang yang sukses berhasil dan belajar dari kesalahan. Wink
benar agan walaupun kita di sudutkan pemula ini sebagai kebanyakan kesalahan akan tetapi kita jangan lemah semangat untuk berjuang,kita anggap saja itu sebagai arahan untuk kebaikan.
full member
Activity: 266
March 11, 2018, 05:03:18 AM
Kalau menurut saya,tidak salah agan post tentang pertanyaan yang menyangkut ilmu cryptoccurreny di forum ini,itu bermanfaat bagi kita semua demi menambah wawasan cryptocurrency
Semua yang ada di forum ini sama seperti agan,mulai dari newbie ...
Saran saya tetap semangat gan dan usaha keras,pasti akan membuahkan hasil yang memuaskan
Pages:
Jump to: