Pages:
Author

Topic: Permasalahan seorang newbie - page 9. (Read 1120 times)

member
Activity: 662
Merit: 11
www.cd3d.app
March 10, 2018, 11:38:05 AM
Masalah utama seirang newbie adalah bagaimana menjawab postingan atau membuat postingan jadi sokusinya kita harus banyak belajar dan membaca tentang perkembangan bitcoin agar kita mempunyai  banyak wawasan dan informasi
full member
Activity: 340
Merit: 100
March 10, 2018, 11:37:50 AM
Anda benar soal ini gan , gaada yang salah dengan para newbie, tapi ada yang salah dalam 2 hal. Yaitu orang yang menyudutnya para newbie dengan newbie yang tidak mau membaca lalu asal memposting . Nah mungkin agan adalah newbie yang bijak . Tapi sekarang banyak newbie yang tidak bijak karna banyaknya newbie yang tidak mau membaca lalu adanya akun ternak
newbie
Activity: 322
Merit: 0
March 10, 2018, 11:36:22 AM
saya juga seorang newbie kesulitan pas waktu udah buat akun tidak tau harus bagaimana menjalankannya , hanya baca-baca saja tiap hari samapi menemukan kalau harus buat post untuk menaikan rank/posisi kita di forum dan setelah itu baca lagi di setiap posan orang dan tanya jawab tentang cara menggunakan bitcointalk dengan baik dari situlah saya banyak tau dan sekarangpun masih baca-baca dan mulai mengikuti proyek tapi yang mudah saja..
member
Activity: 151
Merit: 10
March 10, 2018, 11:27:52 AM
Selamat malam moderator teman" forum yang saya hormati
Ada sedikit perasaan yang mengganjal. Kenapa akhir-akhir ini ada saja yang menyudutkan kami para newbie?
Apakah semua newbie itu sama? Yang pasti tidak kan. Karena itu cuman sebagian saja.
Oke ke topik utama.
Permasalahan seorang newbie itu apa salah bila bertanya? Meskipun semua peraturan yang ada di forum ini telah di baca dan di pahami. Namun tidak semua bisa di pahami dengan mudah. Mesti memerlukan bantuan teman" forum walaupun toh akhirnya ada yang protagonis dan antagonis. Dan inti dari postingan saya adalah newbie juga perlu di bimbing
Maaf bila moderator kurang berkenan postingan saya bisa di hapus atau di pindahkan
my suggestion for a new start something, first to know what to make, after that learn and then do step by stage. cause, the problem of a beginner is usually less familiar and not understand how to run it.
member
Activity: 420
March 10, 2018, 11:26:47 AM
Saya setuju gan dengan.
Ada beberapa dari teman saya yang sekarang baru mulai terjun ke dunia crypto.
Awalnya saya suruh mereka baca tentang peraturan juga keterangan yang ada di forum ini sampai faham.
Akan tetapi mereka tetap saya menemukan masalah misal bahasa yang belum mereka tau, cara ini dan itunya bagaimana dll.
Jadi tolonglah untuk kalian" supaya jangan menyudutkan newbi, mereka baru meeintis dan banyak yang belum tau.
Saling membantu itu lebih wort it dan berguna.
full member
Activity: 266
March 10, 2018, 11:25:41 AM
yap bener banget gan. kita sebagai newbie sangat-sangat butuh akan arahan dari para senior yang lebih dulu ada di forum ini.
benar sekali gan gan tetapi bukan hanya untuk para newbi aja , umum nya untuk semua vagi para pecinta bitcoiner  dan khususnya wat newbi alangkah indah bila saling mengingatkan dan memberikan arahan atau pencerahan , dan juga saling menjalani silaturahmi.
jr. member
Activity: 119
Merit: 1
March 10, 2018, 11:20:34 AM
walaupun hanya seorang newbie tetapi kemampuan birpikir melebihi yang sudah full anggota itu lebih bagus mas,
newbie bukanlah alasan untuk kita berbuat postingan yang bermutu dan dapat berguna buat orang lain , jd tidak asal asalan menjawab sebuah thread alhasil menjadi penilaian spam. ilmu baca itu menjadi utama sebelum menuliskan sesuatu tetapi tidak tau apa yang di tuliskan itu
full member
Activity: 546
March 10, 2018, 11:19:53 AM
Memang sangat banyak kendala yang di hadapi oleh para newbi dalam menjalani suatu aktivitas di dalam forum ini dan yang sangat fatal di lakukan oleh newbi itu adalah dalam hal postingan, dan memang benar bahwa para newbi perlu bimbingan dan arahan dalam segala hal aktivitas dalam forum ini.

benar gan, memang tidak bisa dipungkiri bahwa dulu kita juga pernah juga berada diposisi sebagai newbie, biasanya permasalahan sebagai newbie biasanya sering membuat post yang off -topic ataupun membauat spam gan, jadi perlu bimbingan dari para senoir  -senior di forum ini agar permasalahan tersebut bisa dikurangi dan di minimalisir, sehingga mereka bisa memberikan postingan yang berkualitas gan.
full member
Activity: 322
🤖UBEX.COM 🤖
March 10, 2018, 11:10:00 AM
sebenernya gan memang tidak semua newbie itu sama tapi kadang orang jadi pukul rata kalau newbie itu seperti itu semua, dan memang pertanyaan yang disampaikan itu kurang lebih sama semua makannya ada yg antagonis juga, sebisa mungkin agan cari tahu dulu sebelum bertanya, kalau tidak ada baru lah.  tapi selama itu tidak sampai report dll tidak usah dihiraukan gan
member
Activity: 672
Merit: 32
March 10, 2018, 11:03:28 AM
kesalahan newbie biasanya karena sering membuat postingan di local ketimbang di bagian yang internasional misalkan economis, diskusi bitcoin dll dan biasanya ini bisa membuat akun diban/diblokir
jadi saya sarankan untuk lebih sering membuat postingan di bagian internasional ketimbang local
darimana agan dapat menyimpulkan demikian ?
dan tentunya itu bukanlah saran yang tepat bagi seorang newbie. karena porsting di forum internasional itu butuh kemampuan dalam penulisan bahasa inggris yang baik dan mudah dipahami bagi member disana saat membacanya, jika hanya asal posting saja, maka akan dianggap spamm, karena brokhen english dan itu bisa berakibat fatal bagi newbie.
saran saya untuk seorang newbie, utamakan membaca-baca dulu pada forum jangan nafsu untuk sering banyak post, karena rank bukan ditentukan dengan cara itu lagi
sudah terjawab, benar gan jangan langsung main ke global thread english kecuali kalau agan jago bahasa inggris, itu saja sih masalahnya disini kebanyakan newbie (termasuk ane) masuk ke global thread hanya modal translator google saja dan jelas banyak pula dianggap spam oleh MD,
sebisa mungkin baca dengan seksama gan.
Lebih baik Kunjungi thread ini jika ingin membuat thread/ new topik gan https://bitcointalksearch.org/topic/guide-panduan-bikin-thread-indeks-thread-berkualitas-sub-forum-indonesia-2979183
full member
Activity: 294
Merit: 119
For Bounty Hunters, Don't Cheat or You DIE!!
March 10, 2018, 11:03:13 AM
Timbang pendapat nih gan.
Rasanya gak ada deh yang menyudutkan NEWBIE di forum ini. Semua perlakuan sama, newbie ataupun master, kalau melanggar yach kena banned, ~
Tapi memang ini menjadi dasar untuk SEMUA nya, termasuk NEWBIE yang murni ataupun NEWBIE yang TROLL. Yang membuat jenuh adalah 1 Thread diisi dengan pengulangan kalimat bahkan kata. Terima kasih, Sangat Bermanfaat, Informasi luar biasa dan lainnya, saya tidak melarang semua itu. Tetapi coba rubah pola pikir dan post, lebih baik kalau ada debat atau diskusi. Cheesy
full member
Activity: 1189
Merit: 107
Enterapp Pre-Sale Live - bit.ly/3UrMCWI
March 10, 2018, 11:01:57 AM
Kalau saya pribadi ngak pernah menyalahkan newbie, karna spam post bukan ditentukan dari ranking, Cuman mungkin ini udah ternanam sehingga kalau masalah spam biasanya newbie yang langsung kena batunya, Agan tetap semangat aja, jangan terlalu pusing dengan apa yang member katakan, selama masih sesuai dengan rules tidak ada yang perlu dikhawatirkan
legendary
Activity: 2030
Merit: 1028
March 10, 2018, 11:01:11 AM
Saya mengerti perasaan anda sebagai newbie yang baru belajar tentang seluk beluk forum ini.
Memang forum ini special dan secara kasar tidak sembarang orang bisa menguasai nya secara mudah

Setahu saya mod Bitrent punya semacam link chat personal agar semua orang bisa langsung nanya ke dia secara personal , sadly I can't find it
newbie
Activity: 30
March 10, 2018, 10:58:30 AM
kami ini sangat bingung, ada tidak satu tread yg membahas peraturan atau tatacara bagi kami yang pemula untuk belajar dan memahami tentang forum ini.

Ini sudah ada panduannya gan, silahkan agan kunjungi
1. https://bitcointalksearch.org/topic/guide-panduan-bikin-thread-indeks-thread-berkualitas-sub-forum-indonesia-2979183
2. https://bitcointalksearch.org/topic/rules-peraturan-sub-forum-indonesia-dan-faq-baca-sebelum-posting-764664

Kalo agan mau tanya2 juga boleh kesini, tapi harus ditata dulu bahasa nya ya hehe..
1. https://bitcointalksearch.org/topic/qa-tanya-jawab-seputar-forum-disiniask-about-this-forum-here-750446
member
Activity: 140
March 10, 2018, 10:56:28 AM
Mungkin masalahnya adalah kesusahan mencari bahan/materi buat di posting ,yg akhirnya asal post/copy paste (yg penting post) tanpa melihat isi topik yg mengakibatkan post dan topik tidak sesuai. Intinya kita sebagai newbie harus banyak belajar dari senior dan juga ikutin arahan-arahan yg diberikan senior.
member
Activity: 182
Tontogether | Save Smart & Win Big
March 10, 2018, 10:53:57 AM
Guideline forum sudah jelas, buat para newbie (terutama ane) harus lebih banyak baca. Tidak dilarang jika ingin bertanya, tapi kita harus pandai merangkai kata2nya agar pot/reply kita ga dianggap spam. Ada satu lagi cara yg menurut ane aman, agan bisa kirim private message ke member yg ingin kita tanyakan.. pengalaman pribadi ane pernah PM agan bitrentX buat tanya2 tentang escrow, beliau respon juga malah ane dikasih alamat telegram dia..aman toh kalo udah via telegram??
Betul sekali gan, membaca memang sangat penting untuk mengarungi forum.
Dan jika memang ada permasalahan coba lihat2 dulu postingan yang sesuai dengan permasalahan yang sedang dihadapi.
Kan pasti banyak saran2 dan pendapat dari member lain. Tapi jika memang jawaban2 yang ada tidak bisa dipahami bisa kok diajukan pertanyaan lagi di post tersebut.
Intinya jangan sampai mengulang post yang telah ada ini juga gunanya untuk mengurangi spam.
Mohon dikoreksi jika saya salah berpendapat guys.
newbie
Activity: 168
March 10, 2018, 10:53:38 AM
Selamat malam moderator teman" forum yang saya hormati
Ada sedikit perasaan yang mengganjal. Kenapa akhir-akhir ini ada saja yang menyudutkan kami para newbie?
Apakah semua newbie itu sama? Yang pasti tidak kan. Karena itu cuman sebagian saja.
Oke ke topik utama.
Permasalahan seorang newbie itu apa salah bila bertanya? Meskipun semua peraturan yang ada di forum ini telah di baca dan di pahami. Namun tidak semua bisa di pahami dengan mudah. Mesti memerlukan bantuan teman" forum walaupun toh akhirnya ada yang protagonis dan antagonis. Dan inti dari postingan saya adalah newbie juga perlu di bimbing
Maaf bila moderator kurang berkenan postingan saya bisa di hapus atau di pindahkan

Tidak ada yang salah dengan para newbie,perlu bimbingan dan arahan, karena kita sudah merasakan newbie. jangan post yang tidak penting, dan post sesuai dengan tempat dan topiknya, jika ada kendala banyak-banyak membaca dan pahami secara berulang-ulang agar cepat mengerti. Lakukan sesuai peraturan dan intruksi.
member
Activity: 154
Merit: 34
March 10, 2018, 10:50:55 AM
Timbang pendapat nih gan.
Rasanya gak ada deh yang menyudutkan NEWBIE di forum ini. Semua perlakuan sama, newbie ataupun master, kalau melanggar yach kena banned, syukur-syukur cuma di removed atau dilock threadnya.
Semua member lahir dari newbie_kecuali yang beli akun.
Yang masalah buat newbie ataupun yang lain:
1. Nafsu besar tenaga kurang, maunya kejar setoran, bikin thread atau qoute banyak-banyak, tapi isinya kadang gak nyambung.
2. KURAP, Kurang Rapi, dari segi susunan thread, maupun bahasa. Padahal panduan penulisan thread sudah ada di sticky post hasil kerja keras Om Joniboini.
3. KUWAS, Kurang Wawasan, tidak ikut forum-forum yang lain, sehingga tidak ada komparasi pengetahuan.
4. KUDIS, Kurang diskusi, coba deh buat atau diskusikan suatu gagasan atau pengetahuan yang baru , bukan sekedar setuju, terima kasih, atau mengulang suatu gagasan yang sudah diutarakan orang lain.
5. .....
6. .....
7. ..... silahkan tambahkan sendiri.

Sorry gan itu bukan untuk agan, tapi buat saya sendiri.  Grin Grin Grin
newbie
Activity: 30
March 10, 2018, 10:49:29 AM
Guideline forum sudah jelas, buat para newbie (terutama ane) harus lebih banyak baca. Tidak dilarang jika ingin bertanya, tapi kita harus pandai merangkai kata2nya agar pot/reply kita ga dianggap spam. Ada satu lagi cara yg menurut ane aman, agan bisa kirim private message ke member yg ingin kita tanyakan.. pengalaman pribadi ane pernah PM agan bitrentX buat tanya2 tentang escrow, beliau respon juga malah ane dikasih alamat telegram dia..aman toh kalo udah via telegram??
sr. member
Activity: 438
Merit: 250
March 10, 2018, 10:46:43 AM
kesalahan newbie biasanya karena sering membuat postingan di local ketimbang di bagian yang internasional misalkan economis, diskusi bitcoin dll dan biasanya ini bisa membuat akun diban/diblokir
jadi saya sarankan untuk lebih sering membuat postingan di bagian internasional ketimbang local
membuat postingan di local itu nggak salah gan .untuk para newbie sebaiknya membuat postingan local dahulu kalau tidak mengerti postingan di internasional tapi postingan itu harus sesuai dengan topik pembicaraan dan bisa bermanfaat bagi kita semua.
Pages:
Jump to: