Pages:
Author

Topic: Pilih OS Mana Windows atau Ubuntu buat Mining ? - page 2. (Read 1968 times)

member
Activity: 364
Merit: 12
Baik teman teman seperjuangan, ane mau nanya kalo kalian Senang menggunakan sistem operasi yang mana Windows atau Ubuntukah untuk melakukan mining
mungkin bagus jika disertai dengan alasannya masing2 kenapa memilih OS tersebut.

kalo ane untuk sekarang masih menggunakan OS Windows mungkin suatu saat nanti ane mau nyoba OS Ubuntu.

enakan menggunakan oS windows gan , lebih simple dan tutorialnya juga banyak digoogle..
tapi itu sih kembali kediri kalian masing-masing sih enakan make apa.yg jelas dimining udah agak rumit ..
jadi lebih baik , cari yg termudah saja
para agan disini rata-rata menggunakan windows, karena tutorial mining menggunakan window banyak di mbah google, jadi kalo mau nyari nyari informasi tentang mining gampang serta mudah pengkonfigurasiannya ketimbang linux. 
member
Activity: 434
Merit: 10
Enak windows gan dari segi kenyamanan dan simple, tapi kalau ingin konfigurasi lebih dan leluasa bisa coba OS Linux kok Grin
Tidak ada salahnya mencoba, kali aja bisa mendapatkan kecepatan hash yang tinggi dengan efisiensi yang baik
jr. member
Activity: 252
Merit: 1
Ane udah terbiasa menggunakan Windows jadi pakai OS itu saja karena konfigurasi sana sini mudah dan tidak ribet Grin
Iya benar gan menggunakan Windows pakai OS lebih simple, mudah digunakan dan banyak tutorialnya dari google. Jadi sangat memudahkan cara pakai menggunakan Windows pakai OS.
newbie
Activity: 17
Merit: 0
kalo saya lebih nyaman memakai windows, dikarenakan banyak tutorial yang menggunakan windows untuk mining
untuk mensetting pengaturan GPU dan mood biospun lebih paham menggunakan windows
dan apabila terjadi permasalahan di windows lebih mudah untuk memperbaikinnya karena terbiasa dengan sistem operasi windows tersebut
full member
Activity: 812
Merit: 100
Ane udah terbiasa menggunakan Windows jadi pakai OS itu saja karena konfigurasi sana sini mudah dan tidak ribet Grin
full member
Activity: 322
Baik teman teman seperjuangan, ane mau nanya kalo kalian Senang menggunakan sistem operasi yang mana Windows atau Ubuntukah untuk melakukan mining
mungkin bagus jika disertai dengan alasannya masing2 kenapa memilih OS tersebut.

kalo ane untuk sekarang masih menggunakan OS Windows mungkin suatu saat nanti ane mau nyoba OS Ubuntu.

enakan menggunakan oS windows gan , lebih simple dan tutorialnya juga banyak digoogle..
tapi itu sih kembali kediri kalian masing-masing sih enakan make apa.yg jelas dimining udah agak rumit ..
jadi lebih baik , cari yg termudah saja
member
Merit: 11

kalau saya sendiri memilih OS windows gan , mudah dalam penggunaan , dan ga berpengaruh dengan mining rig,
karena mining rig sesuatu yg tidak sulit , jadi jangan dibuat sulit kalau agan menentukan OS , lebih baik pilih sesuai keahlian diOS mana gan.
member
Activity: 266
saya lebih memilih os ubuntu atau linux untuk melakukan mining daripada windows. ya alasannya karena windows itu cukup berat operasional nya dibandingkan dengan ubuntu.
full member
Activity: 686
Kalau ane sih mending ubuntu gan tapi kalau semisal belum paham bener namanya linux ya pake windows aja yg lebih mudah.
jadi gan perbedaan ubuntu sama windows apa iya gan, apa kecepatan nya atau ada hal yang lain gan.
newbie
Activity: 207
diantara windows sama linux kalo aku pilih linux. karen lebih ringan dan optimal

kebanyakan bilang linux namun windows tetap familiar, untuk hal ini yang perlu kita cari bukan kemudahan sistem tapi lebih mengarah ke spek yang mumpuni,

kalau menurut saya lebih suka windos dari pada os soalnya os bagi saya susah mengoperasikan

os itu sistem operasi gan, dan windows dll itu penyedianya, mereka berbeda karena pengaruh hak paten, aksesibilitas dan algoritma sistem yang berbeda, saya malah penasaran dengan ubuntu bagaiamana cara ngoprex miningnya.
newbie
Activity: 7
kalau menurut saya lebih suka windos dari pada os soalnya os bagi saya susah mengoperasikan
newbie
Activity: 9
kalo dari dua itu aku pilih linux..
karena lebih simpel dan mudah diatur.. ringan juga
member
Activity: 60
diantara windows sama linux kalo aku pilih linux. karen lebih ringan dan optimal
member
Activity: 70
Helo Gan, mau coba jawab dikit,

Antara Linux dan Windows, masing-masing punya kelebihan dan kekurangan sendiri. Ini saya coba jabarkan sedikit dari yang saya ketahui.

Kelebihan Mining di Windows:

1. User Friendly. Alias mudah, GUI (Graphical User Interface) nya sangat gampang dipahami. Tidak seperti linux yang kebanyakan command base / terminal
2. Banyak support di forum2. Kalo lagi nemu problem, agan search di forum-forum mining pasti cepet ketemu solusinya.
3. Banyak support Aplikasi OC (Over Clock). Kalo mining, pasti butuh hashrate tinggi, pastinya harus di OC. Nah di Windows banyak aplikasi OC kayak Afterburner atau STORM

Kekurangan Mining di Windows:
1. Gak gratis. Alias harus bayar,
2. Harus update terus dan restart. Windows kadang-kadang minta restart buat update, dan itu ganggu banget buat proses mining.
3. Gak bebas antivirus. Ya, ini pasti udah pada paham. Windows suka banyak virus. Agan harus update antivirus, dan itu kadang bikin PC lagging.

Kalo untuk yang versi Linux, ane kurang paham, karena gak pernah pake mining, tapi yang saya baca-baca, Linux lebih enteng buat mining, karena cuma based on Command Line (CLI). Jadi dia gak makan resource GPU agan. Udah gitu performance lebih ok, jarang lagging, dan bebas virus.

Itu aja dari saya, semoga bermanfaat.

thanks gan..ini informatif dan tertata rapi..sayangnya blom pernah pke linux ya gan, jd ga bisa ngreview linux..
mngkin ane ko mau mining enaknya pake 2 pc satuwindows yg satunya agi pae linux ya..biar bisa bandingkan..
full member

OS itu cuma pendukung gan , jadi ga terlalu berpengaruh sama kecepatan mining ,
saya saranin menggunakan OS sesuai dengan kemampuan tentang OS tersebut,
takutnya ketika terjadi troble pada mining rig, agan susah menangani kalau tidak tau dasar OSnya
full member
Activity: 350

kalau ane sendiri pilih windows karna lebih mudah untuk di gunakan dan banyak orang yang mengunakannya,jadi tidak susah cari info di forum kalau terjadi apa apa kepada mining kita . alesan ane gak pake ubuntu karna ane kurang paham sama ubuntu
full member

OS dimining rig itu ga terlalu berpengaruh gan , kalau menentukan OS mending sesuai kemampuan aja,
artinya sesuai dengan kemahiran menguasai OS yg mana. yg penting mining berjalan lancar
member
PLAYHALL - SKILL GAMING PLATFORM
Helo Gan, mau coba jawab dikit,

Antara Linux dan Windows, masing-masing punya kelebihan dan kekurangan sendiri. Ini saya coba jabarkan sedikit dari yang saya ketahui.

Kelebihan Mining di Windows:

1. User Friendly. Alias mudah, GUI (Graphical User Interface) nya sangat gampang dipahami. Tidak seperti linux yang kebanyakan command base / terminal
2. Banyak support di forum2. Kalo lagi nemu problem, agan search di forum-forum mining pasti cepet ketemu solusinya.
3. Banyak support Aplikasi OC (Over Clock). Kalo mining, pasti butuh hashrate tinggi, pastinya harus di OC. Nah di Windows banyak aplikasi OC kayak Afterburner atau STORM

Kekurangan Mining di Windows:
1. Gak gratis. Alias harus bayar,
2. Harus update terus dan restart. Windows kadang-kadang minta restart buat update, dan itu ganggu banget buat proses mining.
3. Gak bebas antivirus. Ya, ini pasti udah pada paham. Windows suka banyak virus. Agan harus update antivirus, dan itu kadang bikin PC lagging.

Kalo untuk yang versi Linux, ane kurang paham, karena gak pernah pake mining, tapi yang saya baca-baca, Linux lebih enteng buat mining, karena cuma based on Command Line (CLI). Jadi dia gak makan resource GPU agan. Udah gitu performance lebih ok, jarang lagging, dan bebas virus.

Itu aja dari saya, semoga bermanfaat.
member
Activity: 406
klo untuk mining mending windows deh gan,,
soalnya di linux -- kalo untuk yang awam linux -- ada beberapa wallet koin yg tidak support / ribet dalam hal instalasi ,
member
Activity: 254
ane lebih memilih Windows soalnya ane kurang berpegalaman dengan OS lain
Pages:
Jump to: