Pages:
Author

Topic: Pilih OS Mana Windows atau Ubuntu buat Mining ? - page 3. (Read 1968 times)

newbie
Activity: 108
Merit: 0
Baik teman teman seperjuangan, ane mau nanya kalo kalian Senang menggunakan sistem operasi yang mana Windows atau Ubuntukah untuk melakukan mining
mungkin bagus jika disertai dengan alasannya masing2 kenapa memilih OS tersebut.

kalo ane untuk sekarang masih menggunakan OS Windows mungkin suatu saat nanti ane mau nyoba OS Ubuntu.

Kalo mining pakai vga AMD sebaiknya pakai OS Windows, selain mudah dioperasikan, mining dengan windows banyak sekali tutorialnya.
Untuk vga Nvidia, sebaiknya pakai Ubuntu. Karena hashrate yg didapat jika menggunakan windows hanya dikisaran 4-6 mh/s, tapi bisa mencapai 25-30 mh/s jika menggunakan ubuntu.
Itu menurut pengalaman ane yg baru mulai mining dengan gigabyte gtx 1070 bulan juni lalu.
newbie
Activity: 40
Merit: 0
Kalau hardware anda sudah mampu mendingan pakek linux .... karna gak banyak yang aneh aneh berjalan di linux seperti windows....
Udah pernah nyoba minning pakek linux gan ... yang ribetnya minningnya pakek command di terminal.... Jadi gak semudah windows yang tinggal klak klik jalan ....
Tapi ada pentunjuk nya dari situs nya misal agan mining di minergate .....
Apalagi kalau linux yang dipakek pure command  .... Cheesy enteng banget dah itu .....
member
Activity: 70
Merit: 10
Baik teman teman seperjuangan, ane mau nanya kalo kalian Senang menggunakan sistem operasi yang mana Windows atau Ubuntukah untuk melakukan mining
mungkin bagus jika disertai dengan alasannya masing2 kenapa memilih OS tersebut.

kalo ane untuk sekarang masih menggunakan OS Windows mungkin suatu saat nanti ane mau nyoba OS Ubuntu.
windows gampang2 sulit buat mining dan banyak error ya jadi harus sering2 try error try error, kalo linux sedikit sulit confignya cuma hasilnya dan hash yg didapat kadang lebih tinggi serta bisa support banyak VGA kalo pake windows di atas 8 vga sulit kebanyakan errornya
Agan pernah nyoba keduanya gan?
Share dong gmn hasil yg diperoleh apakah ckp signifikan perbedaanya..
sr. member
Activity: 435
Merit: 400
cuma sayang ane pake linux belum dapat program yang bisa saya gunakan untuk meremote RIG , cek kondisi apakah jalan dengan baik atau tidak,
atau adakah pengguna linux disini yang expert. bisa kasi tau saya cara meremotenya .
Miningnya pakai software apa? Apakah dengan SSH tidak bisa monitoring juga?
Kalau simpleOS bisa monitoring lewat web tapi skrg sudah bayar.
kalo boleh tau berapa harga OS simpleOSnya ya gan. sepertinya menarik ni, kalo murah bagus buat dibeli.

Kalau pakai claymore bisa remote dengan Ethman yang ada difolder remote manager.
SimpleOS sistemnya sewa, kalau tidak salah $2/bulan/rig, untuk harga pastinya lihat di https://simplemining.net/. Kalau yang bayar sekali pakai selamanya adalah ethos (google aja).
legendary
Activity: 1163
Merit: 1005
kalo bisa pakek windows aja karena kebanyakan miner indonesia pakek sistem operasi Windows. jadi kalo mau nanya-nanya kan enak.
sr. member
Numpang tanya mas, kelebihan linux daripada windows apa aja yah ?
Dan apakah Rignya sama aja untuk linux dan windows? Rencana ane mau buat rig dengan OS Linux dulu tapi kalau gagal baru plan 2 ke windows.
Hati2 gan, Linux itu OS Open Sourch jangan sembarangan kalau belum benar2 paham.
Saran ane pakai yang benar2 ente pahami.
Pakai windows aja belum tentu ente lancar.

ga papa, namanya juga belajar. Skalian aja, toh ada mbah gugel dan om yutub.
Rig nya sama aja. Kelebihan linux banyak, salah satunya adalah gratis dan bisa diinstal di flash disk usb. Jadi rignya tanpa harddisk. Coba aja cari tutorial install ubuntu di flash disk.
member
Activity: 86
Dan apakah Rignya sama aja untuk linux dan windows? Rencana ane mau buat rig dengan OS Linux dulu tapi kalau gagal baru plan 2 ke windows.
Hati2 gan, Linux itu OS Open Sourch jangan sembarangan kalau belum benar2 paham.
Saran ane pakai yang benar2 ente pahami.
Pakai windows aja belum tentu ente lancar.
member
Activity: 487
full member
Activity: 236
Merit: 100
enak ubuntu gratis,klo windows harus beli,klo windows bajakan keamananya rawan hacker
full member
Activity: 498
Merit: 105
Mending text base biar efisien performancenya. Like as ethereum os based on linux
full member
Activity: 322

kalau saya milih windows gan , simple dan banyak permasalahan yg sama digoogle jadi kalau ada masalah ga ribet harus diapain , tinggal googling aja ,
kalau untuk OS linux saya pernah coba cuma untuk menangani masalah masih kurang paham saya dan ketika mencari digooogle jg ga smuanya sama msalah malah tambah bingung
sr. member
Activity: 780
Merit: 251
semuanya bagus kok tergantung pilihan anda
full member
Activity: 280
Merit: 105

mining itu yg bekerja bukan OS gan , OS cuma pendukung buat njalanin mining rig tersebut , nah klo saya sendiri make OS windows krna saya sudah tau seluk beluk windows , bagi agan kalau mau mining mending sesuai kemampuan yg artinya pemahaman OS mana yg lebih agan kuasai y pilih aja yg itu , biar kalau ada masalah bsa cpt ditanggulangi
member
Activity: 88
cuma sayang ane pake linux belum dapat program yang bisa saya gunakan untuk meremote RIG , cek kondisi apakah jalan dengan baik atau tidak,
atau adakah pengguna linux disini yang expert. bisa kasi tau saya cara meremotenya .
kalo boleh tau berapa harga OS simpleOSnya ya gan. sepertinya menarik ni, kalo murah bagus buat dibeli.
full member
Activity: 322

klo saya make windows aja gan,krna ribet untuk OS linux hee,klo yang udh paham mungkin enak2 aja,klo yg baru kaya ane masih gelagapan,tp mungkin lebih ringan OS linux drpada windows ,dan klo linux saat mining kemungkinan harus buat sourcesnya secara manual.CWIM
sr. member
member
Activity: 97
member
Activity: 350
Merit: 11
kalau agan ngerti pakek linux mending pakek linux tapi kalau blum ngerti yang pakek linux ya harus pakek windows aja, karna kalau baru ngenal linux ntar malah di bikin ribet saat waktu mining  Wink
member
Activity: 142
Merit: 12
Windows gan soalnya banyak program yang bisa kita jalankan dan juga untuk mining memudahkan kita untuk meremote rig kita
member
Activity: 97
saya pilih mengguanakan Linux, soalnya lebih baik performanya dipake mining dibandingkan dengan windows
Pages:
Jump to: