Pages:
Author

Topic: Platform Jual Beli Crypto Direct IDR - page 3. (Read 1811 times)

legendary
Activity: 2170
Merit: 1789
October 18, 2021, 12:38:05 AM
Saya pribadi sudah pernah withdraw beberapa kali dan berhasil, namun tentunya user experience seseorang belum tentu dirasa nyaman bagi user lain, jadi saran saya tetap berhati-hati dan kalau mau coba pakai nominal kecil saja dulu.
Ane malah sebaliknya, nyobain dulu banget sebelum ada kerjasama dengan Binance dan ane gagal WD 500 ribu rupiah. Udah chat support dan katanya dikirim lagi 500 ribu tapi belum sampai rekening juga. Sampai sekarang belum jelas apa sebabnya, dugaan ane sih sistem KYC dan sistem WDnya belum begitu mumpuni saat itu, jadi ga bisa cancel otomatis kalau nemu rekening yang namanya beda dengan nama di registrasi, but yah ga ada kejelasannya. Pastikan saja usernya sama dengan nama akun di bank sebelum WD, atau chat support buat mastiin.
legendary
Activity: 2254
Merit: 2852
#SWGT CERTIK Audited
October 17, 2021, 08:48:16 PM
-snip- saya udah nyaman sama exchange tokocrypto karena selain ringan buka di hp -snip-
Entah kenapa sejak update aplikasi terakhir kalinya pada beberapa minggu belakangan ini, aplikasi Tokocrypto di smartphone saya seringkali gagal dibuka, jadi mesti mengulang lagi baru bisa muncul. Entah ini hanya saya saja yang mengalami atau teman-teman mengalami juga hal serupa; Kemudian untuk tampilan harga (real time) juga kadang terjadi delay semisal yang tertera di menu Home berbeda dengan di menu Market, jadinya mesti di-refresh terlebih dulu.

-snip- saya agak takut-takut kalau WD di exchange baru apa lagi di atas ratusan juta.
Saya kira wajar sih muncul rasa takut ketika pertama kali hendak menggunakan exchange baru. Saya pribadi sudah pernah withdraw beberapa kali dan berhasil, namun tentunya user experience seseorang belum tentu dirasa nyaman bagi user lain, jadi saran saya tetap berhati-hati dan kalau mau coba pakai nominal kecil saja dulu.

legendary
Activity: 2352
Merit: 2049
October 17, 2021, 08:08:43 PM
situ itu Rencana mau WD? mksudnya Pair BIDR + dari Binance trs ke tokocrypto kan? 
Bisa baca post saya sebelumnya kan?.

Saya belum tahu apakah hal tersebut bisa atau tidak di Tokocrypto;
Sepertinya lebih sulit kang.
oya, saya mau coba-coba daftar di tokocrypto dulu kayaknya, berhubung fee di di Indodax cukup mahal (25K) dan saya dengar juga keluhan beberapa orang di group tele, bahwa exchange Voucher Indodax sekarang juga sekarang musti KYC. jadi cari fee yang murah dulu aja sekarang.

Gak tau kenapa biarpun ada beberapa exchange lain yang bisa jual beli crypto yg bisa langsung ke rupiah saya udah nyaman sama exchange tokocrypto
Berapa maximal pernah WD rupiah?, saya agak takut-takut kalau WD di exchange baru apa lagi di atas ratusan juta.
member
Activity: 294
Merit: 25
October 17, 2021, 05:38:34 PM
Gak tau kenapa biarpun ada beberapa exchange lain yang bisa jual beli crypto yg bisa langsung ke rupiah saya udah nyaman sama exchange tokocrypto karena selain ringan buka di hp juga fitur2 nya gampang di pahami di tambah fee penarikannya jg lebih murah.
Oia saya bikin perbandingan antara indodax sama tokocrypto aja soalnya cuma itu yg baru saya pakai selama ini.
legendary
#SWGT CERTIK Audited
October 13, 2021, 07:59:56 PM
-snip- mungkin aja fee-nya tokcrypto ini akan naik kalau sudah banyak yang pake, imo cuma untuk sekedar untuk memancing supaya yang lain join dan kalau sudah nyaman seberapa pun fee naik juga akan tetap di sana. -snip-
Bisa saja demikian, tapi akan jadi kebijakan yang tidak populer nantinya buat user di sana apalagi kalau tidak dibarengi dengan kompensasi lain. Kalau berkaca dari Indodax, mereka justru sekarang pelan-pelan 'menurunkan fee' meskipun masih di atas kompetitor exchange lokal lainnya.

Apa tokocrypto ini bisa bikin banyak akun hanya dengan 1 KTP seperti Indodax (tapi harus beda no telp)?
Saya belum tahu apakah hal tersebut bisa atau tidak di Tokocrypto; Ada plus minusnya saya kira kalau bisa punya beberapa akun di satu exchange seperti itu. Satu sisi aset bisa dipisah jadi ketika ada masalah dengan akun pertama masih bisa mengakses dengan akun lainnya, namun di sisi lain cukup merepotkan juga kalau misal mau transfer ternyata aset di akun pertama tidak cukup dan mesti ditambah dari akun lain, jadinya dobel transaksi. -cmiiw-.
jr. member
Activity: 58
Merit: 2
October 13, 2021, 04:56:52 AM
Maaf bantu jawab, kebetulan saya sekarang lebih banyak transaksinya di Tokocrypto. Untuk fee penarikan tetap Rp. 5.500,- bahkan sampai maksimal withdraw limit harian sekalipun (KYC level 1 limit WD nya sampai Rp. 250.000.000,- perhari).
Sementara untuk transfer BIDR dari Tokocrypto ke Binance belum pernah mencobanya, namun saya baca di salah satu artikel biayanya itu bahkan bisa dikatakan gratis: https://www.evotekno.com/keuangan/cara-transfer-bidr-dari-tokocrypto-ke-binance.
Cukup menarik, beda dengan exchange sebelah kalau wede ratusan juta fee-nya ampe 2 juta, namun mungkin aja fee-nya tokcrypto ini akan naik kalau sudah banyak yang pake, imo cuma untuk sekedar untuk memancing supaya yang lain join dan kalau sudah nyaman seberapa pun fee naik juga akan tetap di sana.
Apa tokocrypto ini bisa bikin banyak akun hanya dengan 1 KTP seperti Indodax (tapi harus beda no telp)?
1 KTP untuk banyak akun? enak bener
apa yg saya coba 7 Akun - 7 KTP (setiap Akun Beda nomor)

karena pair BIDR yang agan cari ga ada.
wah baru tahu, rencana mau wede trs nyari pair bidr di binance. jadi pair BIDR cuma ada BNB aja kah?
Ada info berapa biaya wede BIDR dari binance ke tokocrypto?
situ itu Rencana mau WD? mksudnya Pair BIDR + dari Binance trs ke tokocrypto kan? 
AFAIK, sbenarnya ada banyak pasangan, terserah meh pake yang mana USDT,BUSD,BTC,ETH,TKO,DOGE,MATIC,ZIL dll....
mending di coba ja biar gak penasaran.
legendary
October 13, 2021, 12:26:41 AM
Sebesar apa pun withdraw tetap 5500?, penarikan 100 juta tetap 5500 IDR?
dan berapa fee withdraw BIDR dari Tokocrypto ke Binance?
Maaf bantu jawab, kebetulan saya sekarang lebih banyak transaksinya di Tokocrypto. Untuk fee penarikan tetap Rp. 5.500,- bahkan sampai maksimal withdraw limit harian sekalipun (KYC level 1 limit WD nya sampai Rp. 250.000.000,- perhari).

Sementara untuk transfer BIDR dari Tokocrypto ke Binance belum pernah mencobanya, namun saya baca di salah satu artikel biayanya itu bahkan bisa dikatakan gratis: https://www.evotekno.com/keuangan/cara-transfer-bidr-dari-tokocrypto-ke-binance.
Cukup menarik, beda dengan exchange sebelah kalau wede ratusan juta fee-nya ampe 2 juta, namun mungkin aja fee-nya tokcrypto ini akan naik kalau sudah banyak yang pake, imo cuma untuk sekedar untuk memancing supaya yang lain join dan kalau sudah nyaman seberapa pun fee naik juga akan tetap di sana.

karena pair BIDR yang agan cari ga ada.
wah baru tahu, rencana mau wede trs nyari pair bidr di binance. jadi pair BIDR cuma ada BNB aja kah?
Ada info berapa biaya wede BIDR dari binance ke tokocrypto?
legendary
October 11, 2021, 11:08:36 PM
Kayaknya term withdraw ini agak beda maksudnya. Yang disebutin di quote post itu ane rasa maksudnya tarik ke rekening, bukan sekedar withdraw/transfer dari address satu ke address lain. Btw ngapain agan ngirim BIDR ke Binance? Buat trading kah? Kenapa ga sekalian BNB aja (khususnya kalau aset agan perlu di trade dulu), daripada kena fee lagi kalau harus swap ke BNB karena pair BIDR yang agan cari ga ada.
legendary
#SWGT CERTIK Audited
October 11, 2021, 10:37:49 PM

legendary
October 11, 2021, 09:24:01 PM
Saya sarankan pakai Tokocrypto bro. Jauh lebih mudah penggunaan nya. Fee withdraw BIDR hanya 5500. 1 BIDR = 1 IDR. Withdraw kilat tanpa ada masalah

agan bisa lewat orang terpercaya yang suka menampung koin/token, tapi hati hati gan harus orang terpercaya dan punya rating bagus di group crypto.

Kebanyakan bandar sekarang sudah tidak menampung lagi token apalagi erc20 karena mentok di fee, nampung token $30 tapi pas mo jual ke exchange fee bisa $50, bandar rugi. jadi mereka tidak menerima lagi jenis token tersebut.

Group-group crypto apa lagi di telegram wajib untuk tidak percaya apa lagi jika ada yang iming-iming bagus. Walaupun rating bagus dan memang terpercaya, pastikan dulu untuk sign message address sebelum transaksi karena hampir 85% banyak yang palsu.
legendary
#SWGT CERTIK Audited
October 11, 2021, 07:59:18 PM
kalau saya menggunakan indodax, disana banyak pertukaran idr. jika agan ingin langsung menarik jadi idr juga bisa gan. agan bisa lewat orang terpercaya yang suka menampung koin/token, tapi hati hati gan harus orang terpercaya dan punya rating bagus di group crypto. penarikannya bisa melalui platform yang agan gunakan saat ini. biasanya exchange lokal lebih bagus gan ga ribet, fiturnya juga gampang di pahami.
Kalau bagi pengguna baru, saya kira bisa saja tetap beresiko jika harus melalui orang lain lagi (yang tidak formal) sekalipun punya rating bagus di group crypto; Kenapa tidak sekalian melalui partner resminya saja kalaupun penarikannya tidak langsung melalui akun bank yang didaftarkan di exchange?

Bagi yang memiliki banyak jenis aset kripto ataupun ingin membeli beberapa jenis aset yang berbeda memang cocoknya cari exchange yang punya banyak list koinnya; Sementara kalau untuk penarikan Rupiah, semua exchange lokal resmi pastinya bisa (tidak hanya Indodax).
jr. member
Activity: 319
Merit: 1
October 11, 2021, 11:14:54 AM
kalau saya menggunakan indodax, disana banyak pertukaran idr. jika agan ingin langsung menarik jadi idr juga bisa gan. agan bisa lewat orang terpercaya yang suka menampung koin/token, tapi hati hati gan harus orang terpercaya dan punya rating bagus di group crypto. penarikannya bisa melalui platform yang agan gunakan saat ini. biasanya exchange lokal lebih bagus gan ga ribet, fiturnya juga gampang di pahami.
legendary
Activity: 2198
Merit: 1592
hmph..
October 03, 2021, 06:17:17 PM

Oke siap gan, sejauh ini saya masih research lagi kok untuk koin-koin kecil dan baru. Masih belum berani beli takut tiba2 hilang hahaha

Koin kecil yang baru yang mas maksud, umumnya akan mas temukan di Decentralized Exchange (DEX) kaya di pancakeswap, ini adalah model investasi yang sangat berbahaya sih  Grin
Kalau di lokal, mas akan kesulitan menemukan koin-koin kecil tersebut. Binance pun tidak memiliki banyak koin dengan harga murah kecuali kaya WINK, XEC dan beberapa lainnya yang masih di bawah Rp10, kalau memang ingin beli koin seperti itu, adanya di Gate.io atau di Bitmart, tapi bukan exchange lokal  Grin

kalau di lokal, pasti sangat terbatas untuk listing koin, pastinya dengan regulasi bappebti, tidak mudah untuk listing koin-koin kecil tersebut.
full member
Activity: 314
Merit: 107
October 03, 2021, 10:49:45 AM
Saya sarankan pakai Tokocrypto bro. Jauh lebih mudah penggunaan nya. Fee withdraw BIDR hanya 5500. 1 BIDR = 1 IDR. Withdraw kilat tanpa ada masalah
newbie
Activity: 48
Merit: 0
September 20, 2021, 09:35:14 PM
Kalau alasannya karena pilihan coin-nya lebih lengkap, coba cek juga di beberapa exchange yang sudah resmi di Indonesia, ada tidak coin yang agan cari di salah satu exchangenya. Kalau memang adanya hanya di Binance, saran saya sebelum benar-benar mau beli coin di sana (atau di exchange manapun) agan cek lagi semisal market cap nya, dll. Karena tidak jarang juga ada coin yang sewaktu-waktu di delist dari exchange.
Oke siap gan, sejauh ini saya masih research lagi kok untuk koin-koin kecil dan baru. Masih belum berani beli takut tiba2 hilang hahaha
legendary
#SWGT CERTIK Audited
September 18, 2021, 07:14:58 PM
Soalnya ada temen ane yang saranin beli juga dari binance gan, katanya coinnya lebih lengkap disitu, karna ane masih newbie jadi mau ikutin saran temen ane yg uda lebih lama di dunia crypto.
Kalau alasannya karena pilihan coin-nya lebih lengkap, coba cek juga di beberapa exchange yang sudah resmi di Indonesia, ada tidak coin yang agan cari di salah satu exchangenya. Kalau memang adanya hanya di Binance, saran saya sebelum benar-benar mau beli coin di sana (atau di exchange manapun) agan cek lagi semisal market cap nya, dll. Karena tidak jarang juga ada coin yang sewaktu-waktu di delist dari exchange.
legendary
September 18, 2021, 07:05:43 PM
Coba agan lihat dulu aja di Binance nanti volume trading agan seberapa. Kalau 0.05 BTC kurang baru deh dihitung kira" worth KYC apa enggak. Soalnya tanpa verif pun kan agan masih bisa trade walau volumenya kecil.
newbie
September 18, 2021, 01:36:00 PM
Agan budi ada keperluan apaan memangnya sampai perlu verif di Binance segala? Mau trading altcoin harian? Kalau volume WD agan ga besar saran ane mah mending ga usah KYC, cukup di exchange" penting aja yang ga bisa diganti (misalnya Tokocrypto karena agan jadiin buat nuker crypto ke fiat).
Soalnya ada temen ane yang saranin beli juga dari binance gan, katanya coinnya lebih lengkap disitu, karna ane masih newbie jadi mau ikutin saran temen ane yg uda lebih lama di dunia crypto.
legendary
September 17, 2021, 06:13:19 PM
Agan budi ada keperluan apaan memangnya sampai perlu verif di Binance segala? Mau trading altcoin harian? Kalau volume WD agan ga besar saran ane mah mending ga usah KYC, cukup di exchange" penting aja yang ga bisa diganti (misalnya Tokocrypto karena agan jadiin buat nuker crypto ke fiat).
newbie
September 17, 2021, 11:33:44 AM
kalau tidak salah, kalau di Pintu kita hanya bisa mengikuti harga market, tidak dapat menyetel harga sesuai keinginan kita. ga tau kalau sudah ganti.

Untuk proses KYC, coba ikuti panduannya bagian mana yang membuat gagal verifikasi. Kalau pada bagian verifikasi wajah, coba lagi dengan pencahayaan yang cukup. rata-rata yang gagal itu pada bagian verifikasi wajah, mungkin mas juga mengalami masalah yang sama.
Iya betul gan, hanya bisa mengikuti harga market saja kalau Pintu. Oke terima kasih banyak gan, nanti saya akan coba verifikasi lagi untuk di TokoCrypto dan Binancenya.
Pages:
Jump to: