Pages:
Author

Topic: Platform Jual Beli Crypto Direct IDR - page 4. (Read 1811 times)

legendary
Activity: 2254
Merit: 2852
#SWGT CERTIK Audited
September 17, 2021, 04:30:08 AM
^ Kok ini saya nangkepnya terkesan seperti sedang promosi ya...
Saya lihat sudah ada threadnya gan https://bitcointalksearch.org/topic/aplikasi-buat-milih-exchange-crypto-buat-kalian-yang-bingung-5356237, coba aktif disana. Saya tidak tahu apakah agan juga masih satu tim dengan @wikibit.id atau tidak.

Mengingat akun agan saya lihat baru terregistrasi hari ini, saran saya coba sempatkan baca-baca rule forum terlebih dulu terlepas entah agan memang benar-benar baru di forum ini atau sebenarnya orang lama.
newbie
Activity: 1
Merit: 0
September 17, 2021, 03:36:42 AM
silahkan cek di wikibit aja gan buat simplenya kalau lagi milih exchange, mayan juga kadang make buat cek cek exchange ama shitcoin biar ga kejebak  Cool Cool
legendary
#SWGT CERTIK Audited
September 10, 2021, 07:11:27 PM
-snip- Saya sempat mau daftar di TokoCrypto dan Binance juga, tapi registerasinya ditolak terus gan. Agan kira-kira tau ga ya kenapa penyebabnya?
Sudah coba konfirmasi atau minta bantuan ke customer support-nya? Kalau agan mengikuti tahapan proses registrasinya dengan benar harusnya tidak terlalu jadi masalah ketika proses daftar tersebut.

Saya pribadi saat ini menggunakan Tokocrypto untuk keperluan jual beli aset Crypto-IDR, dulu registrasi waktu Tokocrypto masih belum kerjasama dengan Binance seperti sekarang; Untuk registrasinya cukup mudah, mirip-mirip dengan di exchange lainnya.

kalau tidak salah, kalau di Pintu kita hanya bisa mengikuti harga market, tidak dapat menyetel harga sesuai keinginan kita. ga tau kalau sudah ganti.
Masih sama, platform-nya jual beli instan jadi harga jual ataupun beli yang didapat mengikut harga market yang ada. Di Pintu spread harganya masih terlalu lebar menurut saya jika dibandingkan dengan exchange lain.
legendary
Activity: 2198
Merit: 1086
Free Bitcoins Every Hour!
September 10, 2021, 05:58:54 PM
Saya sempat mau daftar di TokoCrypto dan Binance juga, tapi registerasinya ditolak terus gan. Agan kira-kira tau ga ya kenapa penyebabnya?

Umumnya masalahnya karena beberapa hal berikut:

1. Foto atau tulisan di KTP nya buram, tidak jelas.

Sistem sulit memverifikasi foto atau tulisan di KTP yang tidak jelas alias buram. Cara mengatasinya yaitu dengan mengambil gambar KTP nya menggunakan kamera yang mampu mendapatkan gambar yang lebih jelas. Atau kalau memang KTP nya sudah benar-benar buram, minta diperbarui saja KTP nya.

2. Data yang diberikan tidak sesuai dengan di KTP.

Harus diingat bahwa data yang diberikan ke tim Tokocrypto yaitu data yang sesuai atau sama persis dengan di KTP. Jika ada yang berbeda dengan di KTP, kemungkinan akan gagal karena tidak valid berdasarkan KTP. Pastikan data nya sama atau sesuai dengan di KTP.

3. Ada kesalahan ketika sesi liveness atau foto selfie.

Pastikan user nya sendiri yang melakukan liveness atau foto selfie, sesuai dengan KTP nya. Juga lakukan di tempat yang benar-benar terang, tidak redup. Supaya sistem mudah mendeteksi nya. Dan jangan lupa, ikuti sesuai petunjuk yang ada. Ketika diminta melakukan gerakan tertentu, ikuti sesuai perintahnya.

Cek ini:
- https://www.youtube.com/watch?v=MiIw57TdZyY
- https://tokocrypto.zendesk.com/hc/id/articles/360021497331-Berikut-Tips-Agar-Bisa-Melewati-KYC-di-Tokocrypto-

legendary
Activity: 2170
Merit: 1789
September 10, 2021, 01:44:41 PM
Exchange indoyang support sol apa ya? yang bagus liquiditynya.
Yang ane tau bru toko? ada yang punya pengalaman?
Kebutuhan agan buat trade atau cuma beli terus buat hold gan? Sejauh yang ane tahu emang masih dikit yang support sol. Kalau cuma mau beli atau swap sih ane lebih sering pake DEX macam Liquality. Cukup oke buat kebutuhan ane, plus ga ada masalah KYC dsm.
newbie
Activity: 48
September 10, 2021, 01:05:17 PM
Jangan lupain platform lokal Indodax gan since 2014, sejauh ini ane masih setia dengan indodax karena jarang ada kendala withdraw ke bank lokal, dengan fee 25k worth it banget buat pemula yang pengen manajemen asetnya disitu.
Sama nih bang, ane jg pake indodax, sama sekarang coba pake Pintu juga soalnya interfacenya enak banget menurut ane. Minusnya Pintu, pilihan koinnya masih sedikit.
legendary
Activity: 2198
Merit: 1592
hmph..
September 10, 2021, 12:54:29 PM
Makasih suhu-suhu buat penjelasannya. Saya pribadi skg memang lagi pakai Indodax dan Pintu saja nih. Dan Pintu memang yang sejauh ini paling nyaman saya pakai, karna saya pribadi juga suka interface mereka yang simple dan ringkes. Akan saya cek untuk bitcoin.co.id.

Saya sempat mau daftar di TokoCrypto dan Binance juga, tapi registerasinya ditolak terus gan. Agan kira-kira tau ga ya kenapa penyebabnya?
kalau tidak salah, kalau di Pintu kita hanya bisa mengikuti harga market, tidak dapat menyetel harga sesuai keinginan kita. ga tau kalau sudah ganti.

Untuk proses KYC, coba ikuti panduannya bagian mana yang membuat gagal verifikasi. Kalau pada bagian verifikasi wajah, coba lagi dengan pencahayaan yang cukup. rata-rata yang gagal itu pada bagian verifikasi wajah, mungkin mas juga mengalami masalah yang sama.
newbie
September 10, 2021, 11:03:15 AM
Kalau di app store (iphone) belum tahu persis sudah ada atau belum; Tapi kalau merujuk ke sini: https://apps.apple.com/id/developer/pt-indodax-nasional-indonesia/id1222077571 sepertinya saat ini belum ada; Kalaupun belum ada di app store, agan masih bisa mengaksesnya melalui web browser.
Pintu dan bitcoin.co.id kemiripan keduanya itu di instan market-nya.

btw, kalau agan sudah punya akun di Indodax tidak perlu daftar/proses KYC lagi di bitcoin.co.id, tinggal login pakai akun yang di Indodax saja begitu juga sebaliknya. Saya sudah pernah mencoba ini dan memang bisa (jumlah aset yang ada di Indodax pun nantinya sama bisa dilihat di bitcoin.co.id).
Note: pastikan agan mengakses website resmi nya.
Coba agan buka situsnya dan cek ke bawah gan, itu ada penjelasannya platform bitcoin.co.id itu platform apaan. Singkatnya sih buat jual beli kripto secara instan, ga pake orderbook layaknya exchange macam Indodax. Kalau agan udah punya akun di Indodax dan ga terlalu sering beli pake fiat, ya mending lanjutin pake Indodax aja. Toh bakal butuh KYC juga kalau mau regis platform baru. Ane sih pake Pintu dari beberapa bulan (mungkin 1 tahunan) lalu.

Makasih suhu-suhu buat penjelasannya. Saya pribadi skg memang lagi pakai Indodax dan Pintu saja nih. Dan Pintu memang yang sejauh ini paling nyaman saya pakai, karna saya pribadi juga suka interface mereka yang simple dan ringkes. Akan saya cek untuk bitcoin.co.id.

sr. member
Activity: 1079
Merit: 352
September 10, 2021, 08:36:42 AM
nanya di sini ajalah ya.

Exchange indo yang support sol apa ya? yang bagus liquiditynya.

Yang ane tau baru toko? ada yang punya pengalaman?
legendary
#SWGT CERTIK Audited
September 09, 2021, 06:55:05 PM
Iya betul, memang kembali lagi ke selera masing-masing orang. Oh saya baru tau tentang bitcoin.co.id ini, ada ya gan di app store? nanti saya coba deh, thank you gan buat rekomendasinya. Buat agan sendiri biasanya beli dari platform apa?
Kalau di app store (iphone) belum tahu persis sudah ada atau belum; Tapi kalau merujuk ke sini: https://apps.apple.com/id/developer/pt-indodax-nasional-indonesia/id1222077571 sepertinya saat ini belum ada; Kalaupun belum ada di app store, agan masih bisa mengaksesnya melalui web browser.
Pintu dan bitcoin.co.id kemiripan keduanya itu di instan market-nya.

btw, kalau agan sudah punya akun di Indodax tidak perlu daftar/proses KYC lagi di bitcoin.co.id, tinggal login pakai akun yang di Indodax saja begitu juga sebaliknya. Saya sudah pernah mencoba ini dan memang bisa (jumlah aset yang ada di Indodax pun nantinya sama bisa dilihat di bitcoin.co.id).
Note: pastikan agan mengakses website resmi nya.
legendary
Activity: 2170
Merit: 1789
September 09, 2021, 04:28:30 PM
Coba agan buka situsnya dan cek ke bawah gan, itu ada penjelasannya platform bitcoin.co.id itu platform apaan. Singkatnya sih buat jual beli kripto secara instan, ga pake orderbook layaknya exchange macam Indodax. Kalau agan udah punya akun di Indodax dan ga terlalu sering beli pake fiat, ya mending lanjutin pake Indodax aja. Toh bakal butuh KYC juga kalau mau regis platform baru. Ane sih pake Pintu dari beberapa bulan (mungkin 1 tahunan) lalu.
newbie
September 09, 2021, 11:55:16 AM
Relatif ini sih, tergantung selera masing-masing user mau pilih platform exchange yang mana. Pintu dan Indodax keduanya sudah sama-sama resmi terdaftar di Bappebti. Kalau untuk interface yang mirip dengan Pintu ada juga bitcoin.co.id yang masih satu naungan dengan Indodax.
Iya betul, memang kembali lagi ke selera masing-masing orang. Oh saya baru tau tentang bitcoin.co.id ini, ada ya gan di app store? nanti saya coba deh, thank you gan buat rekomendasinya. Buat agan sendiri biasanya beli dari platform apa?
legendary
#SWGT CERTIK Audited
September 08, 2021, 07:59:50 PM
Ane sekarang pakai Pintu sama Indodax. Sejauh ini untuk interface paling suka sama Pintu, soalnya simple bgt dan ga ngebingungin. Indodax dari segi interface masih sangat kurang tapi Indodax yang sejauh ini nyediain koin-koin paling lengkap dan registerasinya paling mudah.
Relatif ini sih, tergantung selera masing-masing user mau pilih platform exchange yang mana. Pintu dan Indodax keduanya sudah sama-sama resmi terdaftar di Bappebti. Kalau untuk interface yang mirip dengan Pintu ada juga bitcoin.co.id yang masih satu naungan dengan Indodax.

Semalam dapat email konfirmasi dari Indodax, bahwa benar untuk bitcoin.co.id adalah resmi dan berada pada satu naungan yang sama.
Tadi sempat membuka fitur-fiturnya, saya lihat bitcoin.co.id ini lebih ke instan market.
newbie
September 08, 2021, 07:15:03 AM
Ane sekarang pakai Pintu sama Indodax. Sejauh ini untuk interface paling suka sama Pintu, soalnya simple bgt dan ga ngebingungin. Indodax dari segi interface masih sangat kurang tapi Indodax yang sejauh ini nyediain koin-koin paling lengkap dan registerasinya paling mudah.
legendary
#SWGT CERTIK Audited
September 02, 2021, 10:09:56 AM
-snip-
Saya lihat agan sudah juga buat thread di Child board Jual Beli, mungkin informasinya sering-sering diupdate saja di sana, kalau di board utama SFI saya lihat informasi yang agan berikan berulang terutama perihal share link di atas; Coba agan baca-baca lagi rule forum.

-snip-
- Dilarang spamming dengan link kode referal apapun.

legendary
#SWGT CERTIK Audited
August 20, 2021, 07:40:20 PM
Yang mungkin lebih berat adalah teman atau orang lain dalam memberikan data pribadi. -snip-
Kalaupun terpaksa banget untuk keperluan jual beli ataupun withdrawal aset ke dalam Rupiah, sebaiknya memang melalui keluarga terdekat (kalau misal belum cukup umur). Kalau melalui orang lain resikonya bisa lebih besar karena menyangkut aset juga.

Tetapi jika tidak terlalu urgen dan aset yang dimiliki termasuk aset yang diperkirakan bisa untuk jangka panjang, saran saya sih ditabung saja dulu sampai nanti bisa punya akun sendiri di exchange dan rekening bank.
legendary
Activity: 2590
Merit: 1178
August 20, 2021, 11:51:53 AM
Yang Menjadi Masalah Adalah, Masyarakat Indonesia Itu Sangat Kolot Sekali Untuk Masalah Teknologi, Terlepas dari Memang Benar Adanya Data Bisa Disalahgunakan. Orangtua/Saudara Akan Sangat Berat Memberikan Akses Kepada Data Mereka Untuk di KYC-in.
Biasanya kalau orang tua atau saudara agak lebih mudah untuk dijelaskan kalau memang data yang diminta niatnya buat trading. Yang mungkin lebih berat adalah teman atau orang lain dalam memberikan data pribadi. Ini masih terkait dengan privasi yang dapat disalahgunakan baik pada saat ikut bounty atau lain hal.
hero member
Activity: 1442
Merit: 700
August 20, 2021, 11:14:27 AM
Memang ada yang bikin peraturan KYC untuk beli voucher misalkan di atas 5 juta. tapi tetap saja, indodax kalau pun mau cairkan voucher musti KYC juga. jadi ada dilema jika ada user di bawah 17 tahun yang belum memiliki KTP untuk memiliki BTC bikin akun di Indodax. pelarian mereka ya di exchange yang tidak mengharuskan KYC.
Alternatif lainnya paling minta izin Orang tua ataupun saudara yang sudah cukup umur untuk mendaftar di exchange; Tapi mungkin rada sedikit merepotkan juga ketika proses withdraw IDR melalui bank, tentunya nama akunnya juga harus sesuai dengan data yang terdaftar pertama kali.

Benar, di laman help Indodax juga disebutkan jika memang belum berumur 18 tahun, user tidak bisa melakukan KYC, juga sudah tertulis di Ketentuan dan Persyaratan Mereka.

Dengan mendaftar menjadi member Website, Anda menyatakan dengan sungguh bahwa:
- Anda memahami dan setuju dengan Ketentuan dan Persyaratan yang ada; dan
- Anda berumur sekurang-kurangnya 18 tahun untuk WNI dan 19 tahun untuk WNA atau telah menikah.

Ketentuan dan Persyaratan: https://help.indodax.com/ketentuan-dan-persyaratan-indodaxcom/

Kemudian juga mereka membuat keringanan seperti yang om @HusnaQA sampaikan, bahwa user tersebut dapat menggunakan data Orang Tua/Saudara untuk melakukan KYC.

Yang Menjadi Masalah Adalah, Masyarakat Indonesia Itu Sangat Kolot Sekali Untuk Masalah Teknologi, Terlepas dari Memang Benar Adanya Data Bisa Disalahgunakan. Orangtua/Saudara Akan Sangat Berat Memberikan Akses Kepada Data Mereka Untuk di KYC-in.
legendary
#SWGT CERTIK Audited
August 20, 2021, 09:46:31 AM
Memang ada yang bikin peraturan KYC untuk beli voucher misalkan di atas 5 juta. tapi tetap saja, indodax kalau pun mau cairkan voucher musti KYC juga. jadi ada dilema jika ada user di bawah 17 tahun yang belum memiliki KTP untuk memiliki BTC bikin akun di Indodax. pelarian mereka ya di exchange yang tidak mengharuskan KYC.
Alternatif lainnya paling minta izin Orang tua ataupun saudara yang sudah cukup umur untuk mendaftar di exchange; Tapi mungkin rada sedikit merepotkan juga ketika proses withdraw IDR melalui bank, tentunya nama akunnya juga harus sesuai dengan data yang terdaftar pertama kali.

Apakah untuk deposit IDR juga dinonaktifkan?
Kalau saya lihat sebelumnya sih tidak ada lagi opsi untuk deposit IDR, yang ada fitur langsung buy Crypto menggunakan IDR.
legendary
Activity: 2352
Merit: 2049
August 20, 2021, 05:45:15 AM
belum lagi syarat saat beli voucher yang agak ribet kalau transaksi via atm.

Kayaknya bener withdraw IDR dari biannce sudah lama dinonaktifkan, untuk saat ini banyak yang withdraw di binance melalui P2P doang,
Apakah untuk deposit IDR juga dinonaktifkan?
Pages:
Jump to: