Pages:
Author

Topic: Poccия пocтpouт oкoлoлунную opбитальную станцию - page 3. (Read 2070 times)

legendary
Activity: 1694
Merit: 1004
Вся современная космическая программа вызывает у меня большие сомнения, вроде что-то запускают, но на орбите
занимаются явно не тем что показывают нам по тв и на ютубе (там какието постановы, снятые в павильоне и бассейне)
Но МКС вроде летает но есть ли там люди, и те ли люди которых показывают по ТВ - БОЛЬШОЙ ВОПРОС
тоже читал мнение, что люди до сих пор не были в космосе, а все, что нам показывают - мировой заговор. но мне трудно поверить, что такое можно провернуть в масштабах мира.
На Луне может и не были, а в космосе были.
На Луне точно еще не были и думаю что первыми людьми на Луне будут китайцы, непонятно зачем наши подыгрывали америкосам и не раскрыли их кинообмана в свое время.
hero member
Activity: 1148
Merit: 500
Прочитал название топика и только один вопрос возник - для кого построит?
судя по всему в планах еще одна международная станция, только уже на орбите луны. ну а на деле может оказаться, что построят для участников распила бюджета, которые после дележки построят себе отличные станции на тропических островах.

По другому расценивать сложно такие планы. Типа в стране не осталось проблем требующих, осталось только Луну заселять.
hero member
Activity: 533
Merit: 500
Вся современная космическая программа вызывает у меня большие сомнения, вроде что-то запускают, но на орбите
занимаются явно не тем что показывают нам по тв и на ютубе (там какието постановы, снятые в павильоне и бассейне)
Но МКС вроде летает но есть ли там люди, и те ли люди которых показывают по ТВ - БОЛЬШОЙ ВОПРОС
тоже читал мнение, что люди до сих пор не были в космосе, а все, что нам показывают - мировой заговор. но мне трудно поверить, что такое можно провернуть в масштабах мира.
На Луне может и не были, а в космосе были.
legendary
Activity: 1470
Merit: 1002
Вся современная космическая программа вызывает у меня большие сомнения, вроде что-то запускают, но на орбите
занимаются явно не тем что показывают нам по тв и на ютубе (там какието постановы, снятые в павильоне и бассейне)
Но МКС вроде летает но есть ли там люди, и те ли люди которых показывают по ТВ - БОЛЬШОЙ ВОПРОС
тоже читал мнение, что люди до сих пор не были в космосе, а все, что нам показывают - мировой заговор. но мне трудно поверить, что такое можно провернуть в масштабах мира.
hero member
Activity: 1708
Merit: 651
SmartFi - EARN, LEND & TRADE
Планы у них конечно шикарные, а постоянная база на Луне так и вовсе кажется чем-то фантастическим. Теперь главное, чтобы такое количество участников проекта находили общий язык на всех этапах реализации задуманного.
legendary
Activity: 1554
Merit: 1044
Вся современная космическая программа вызывает у меня большие сомнения, вроде что-то запускают, но на орбите
занимаются явно не тем что показывают нам по тв и на ютубе (там какието постановы, снятые в павильоне и бассейне)
Но МКС вроде летает но есть ли там люди, и те ли люди которых показывают по ТВ - БОЛЬШОЙ ВОПРОС
legendary
Activity: 1470
Merit: 1002
Прочитал название топика и только один вопрос возник - для кого построит?
судя по всему в планах еще одна международная станция, только уже на орбите луны. ну а на деле может оказаться, что построят для участников распила бюджета, которые после дележки построят себе отличные станции на тропических островах.
hero member
Activity: 1148
Merit: 500
Прочитал название топика и только один вопрос возник - для кого построит?
sr. member
Activity: 279
Merit: 250
Quote
Проект планируется реализовать совместно с партнерами по МКС, программу разработки платформы представят в начале 2217 года, сообщают «Известия».
Сколько уже было таких "планируется", "предстоит", "разрабатывается", "когда рак на горе свистнет"

2217 год , а тогда закрываем тему чи не похер нас уже всех не будет так что не парьтесь
newbie
Activity: 24
Merit: 0
Quote
Проект планируется реализовать совместно с партнерами по МКС, программу разработки платформы представят в начале 2217 года, сообщают «Известия».
Сколько уже было таких "планируется", "предстоит", "разрабатывается", "когда рак на горе свистнет"
Вам бы явно не помешало немного оптимизма. Wink Мне конечно тоже с трудом во все это вериться. Тем более такой дальний срок. Сложно поверить в то, во что нельзя убедиться. Но пусть люди помечтают, зачем же так с ними строго?! Smiley
ON
hero member
Activity: 684
Merit: 506
Quote
Проект планируется реализовать совместно с партнерами по МКС, программу разработки платформы представят в начале 2217 года, сообщают «Известия».
Сколько уже было таких "планируется", "предстоит", "разрабатывается", "когда рак на горе свистнет"
legendary
Activity: 1470
Merit: 1002
звучит конечно прекрасно, но я не сомневаюсь, что все еще много раз переиграется или просто отменится. а как бы было круто, если б кто-то действительно начал строить орбитальную станцию. даже не обязательно возле луны, пусть для начала хотя бы возле земли.
А чем МКС не орбитальная станция?
ну я имел ввиду нечто большее, более масштабное. станцию, где свободно можно разместить несколько десятков человек, куда можно устраивать регулярные экскурсии. я понимаю, что до такого будущего очень далеко, но верю, что оно настанет.
Идея ваша конечно интересная и заманчивая на первый взгляд. Но в практическом плане, она полностью лишена смысла. Космическая станция, это своего рода исследовательская лаболатория. Цель которой, заключается лишь в том чтобы собрать и передать данные на землю. Так зачем там большое скопление людей?
я большой поклонник сериала "вавилон 5", так что на космические станции теперь смотрю исключительно как на места скопления разношерстых людей  Grin
а если серьезно, то меня всегда восхищали такие вещи, как стэнфордский тор и сфера бернала.
newbie
Activity: 27
Merit: 0
звучит конечно прекрасно, но я не сомневаюсь, что все еще много раз переиграется или просто отменится. а как бы было круто, если б кто-то действительно начал строить орбитальную станцию. даже не обязательно возле луны, пусть для начала хотя бы возле земли.
А чем МКС не орбитальная станция?
ну я имел ввиду нечто большее, более масштабное. станцию, где свободно можно разместить несколько десятков человек, куда можно устраивать регулярные экскурсии. я понимаю, что до такого будущего очень далеко, но верю, что оно настанет.
Идея ваша конечно интересная и заманчивая на первый взгляд. Но в практическом плане, она полностью лишена смысла. Космическая станция, это своего рода исследовательская лаболатория. Цель которой, заключается лишь в том чтобы собрать и передать данные на землю. Так зачем там большое скопление людей?
legendary
Activity: 1470
Merit: 1002
звучит конечно прекрасно, но я не сомневаюсь, что все еще много раз переиграется или просто отменится. а как бы было круто, если б кто-то действительно начал строить орбитальную станцию. даже не обязательно возле луны, пусть для начала хотя бы возле земли.
А чем МКС не орбитальная станция?
ну я имел ввиду нечто большее, более масштабное. станцию, где свободно можно разместить несколько десятков человек, куда можно устраивать регулярные экскурсии. я понимаю, что до такого будущего очень далеко, но верю, что оно настанет.
newbie
Activity: 27
Merit: 0
Интересно читать эти обещалки и сопоставлять с другими обещалками:

"Россия способна осуществить пилотируемый полет на Луну к 2015 году. Такое мнение высказал президент, генеральный конструктор Ракетно-космической корпорации "Энергия" Николай Севастьянов."

http://izvestia.ru/news/392513

Но ошибся человек немного по срокам. Вот сейчас перевалочную базу построят, тогда и организуют полеты. Мало ли кто по жизни чего лишнего сболтнет. Может человек перебрал чуток на каком нибудь банкете. А тут журналисты, как всегда не вовремя и понесло бедолагу, языком мести. Smiley
legendary
Activity: 2898
Merit: 1041
Интересно читать эти обещалки и сопоставлять с другими обещалками:

"Россия способна осуществить пилотируемый полет на Луну к 2015 году. Такое мнение высказал президент, генеральный конструктор Ракетно-космической корпорации "Энергия" Николай Севастьянов."

http://izvestia.ru/news/392513
sr. member
Activity: 275
Merit: 250
sr. member
Activity: 275
Merit: 250
newbie
Activity: 37
Merit: 0
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Pages:
Jump to: